5,0



Basierend auf 1 Bewertung
2,85kg MIVARDI V1 CARP MAGIC Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,69 €-51%
2,70 € / 1kg
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Angelfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CCMoore Krill - Pellets - 6 mm 5kg8,00 €/1kg
39,99 €
Verkäufer: Askari

Weitere Informationen zur Anzeige
CCMoore Belachan - Pellets - 2 mm 5kg8,00 €/1kg
39,99 €
Verkäufer: Askari

Weitere Informationen zur Anzeige
TTCarp Lebermehl 1 kg9,50 €/1kg
10,50 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,50 €
Verkäufer: Starks-Fishing-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Mivardi Futter Method Particle Krill 1kg6,06 €/1kg
6,06 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

2,85kg MIVARDI V1 CARP EXTRA Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
2,48 €/1kg
7,07 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Sonubaits Sonu Krill & SQUID GRUNDKÖDER (2 kg) |S1770040
6,62 €/1kg
13,23 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits Bloodworm Groundbait 2 kg
7,13 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Angelhaus

Mivardi V1 Carp Grass Carp 2,85 kg
2,70 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: KL_Angelsport

Sonubaits Sonu So Natural - Bream (1 kg)
5,45 €/1kg
5,45 €
Verkäufer: Angelhaus

Sonubaits SuperCrush | Worm Fishmeal - 2kg
7,13 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Angelhaus

vd Eynde Expanda Magic Green 1 kg
7,31 €/1kg
7,31 €
Verkäufer: VISO

3,3kg "MIVARDI EASY CATCH SQUID" fischige 20mm Boilie Carp Bait Karpfenköder
6,66 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: KL_Angelsport

TTCarp Method Feeder Grundfutter - Bloodworm - 1 kg
3,20 €/1kg
3,20 €
Verkäufer: Starks-Fishing-Shop

CarpZoom FeederZoom Tigernut-Fish-Halibut 1kg
3,73 €/1kg
3,73 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

TTCarp Fertigfutter Bloodworm 600g
6,50 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: Starks-Fishing-Shop

TTCarp Carp Pellet TTsQuid - 1 kg / 12 mm
3,99 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Starks-Fishing-Shop

CCMoore Pellets (Bloodworm)
8,60 €/1kg
42,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Starbaits Ready Seeds Tigernuts 1kg
13,99 €/1l
13,99 €
Verkäufer: Angelwelt-Gerlinger

Mivardi V1 CARP Karpfen-Grundfutter für Feederkorb, Mango Aroma, 2,85 kg
2,70 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: KL_Angelsport

CCMoore Belachan - Pellets - 6 mm 5kg
8,60 €/1kg
42,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
2,85kg MIVARDI V1 CARP MAGIC Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
CARP MAGIC:
Helles Grundfutter mit starkem Fruchtaroma, wird bevorzugt bei warmen Temperaturen (Mai - September). Die hohe Bindungseigenschaft ermöglicht ein kreatives anreichern mit allerlei unterschiedlichen Ködern, wie Beispielsweise Maden oder Würmer.
Die neuste Generation von Grundfutter aus dem Hause Mivardi, in einem preiswerten 2,85kg Gebinde.
Die einzelnen Sorten eignen sich wahlweise zum Feedfischen mit Futterkorb und lassen sich auch zum Futterballen verarbeiten. Bei der Zusammenstellung der einzelnen Sorten haben wir hohe Ansprüche an die verwendeten Mehle, Samen, Partikeln und Zusätze gestellt. Die V1- Extreme Futtersorten heben sich so deutlich von anderen Futtersorten auf dem Markt ab die oft nur aus aromatisierten Maismehlen bestehen.
Mivardi V1 Carp - Magic - Karpfen-Grundfutter
Das Mivardi V1 Carp - Magic ist eine ergiebige Grundfuttermischung aus verschiedenen zerkleinerten Broten, Keksen, Saaten und weiteren Zutaten. Du kannst sie von Hand einbringen oder im Futterkorb einsetzen.
- Helle Mischung mit kräftigem Fruchtaroma
- Für warmes Wasser von Mai bis September beschrieben
- Bindung erlaubt die Zugabe größerer Mengen Maden und Lebendköder
Technische Daten
- Gewicht: 2,85 kg
- Hersteller
- Mivardi s.r.o.
- Gewicht
- 2.85 kg
- Futtermittelart
- Einzelfuttermittel
- Futtermittelzusammensetzung
- verschiedene zerkleinerte Brote, Kekse, Saaten und weitere Zutaten
- Verkehrsbezeichnung
- MIVARDI V1 CARP MAGIC Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
- EAN
- 8595712423589
- Herstellernummer
- M-GV1CAMAG28
- Hersteller
- Mivardi s.r.o.
- Gewicht
- 2.85 kg
- Futtermittelart
- Einzelfuttermittel
- Futtermittelzusammensetzung
- verschiedene zerkleinerte Brote, Kekse, Saaten und weitere Zutaten
- Verkehrsbezeichnung
- MIVARDI V1 CARP MAGIC Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
- EAN
- 8595712423589
- Herstellernummer
- M-GV1CAMAG28
Passt auch dazu

2,85kg MIVARDI V1 STRAWBERRY Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
2,70 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: KL_Angelsport

2,85kg MIVARDI V1 CARP GOULASH Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
2,70 €/1kg
15,99 €
-51%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,69 €
Verkäufer: KL_Angelsport

2,85kg MIVARDI V1 CARP EXTRA Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
2,48 €/1kg
7,07 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

2,85kg MIVARDI V1 BLACK MIX Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
2,48 €/1kg
7,07 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

2,85kg MIVARDI V1 FEEDER EXTRA Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
2,70 €/1kg
15,99 €
-51%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,69 €
Verkäufer: KL_Angelsport

Jaxon Groundbait Ready 750g Erdbeere
7,87 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

2,85kg MIVARDI V1 HONEY Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
2,48 €/1kg
7,07 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Mivardi V1 Carp Grass Carp 2,85 kg
2,70 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: KL_Angelsport

8 MIKADO METHOD FEEDER Haken MF13 Rig mit Spike/Nadel Feederhaken geflochtene Schnur 10 / Ø0,12mm / 10cm
4,19 €
Verkäufer: Eoshop

2,85kg MIVARDI V1 CARP PINEAPPLE ANANAS Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
2,70 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: KL_Angelsport

Apple iPhone 16 Schwarz 128GB Neu
779,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: infinity

Zammataro Turbo-Power 5 kg - Red Strawberry
2,64 €/1kg
13,19 €
Verkäufer: KL_Angelsport

2,85kg MIVARDI V1 CARP SPECIAL Grundfutter Feederfutter Karpfenfutter
2,48 €/1kg
7,07 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

8x MIKADO METHOD FEEDER Haken Rig mit Spike/Nadel Feederhaken geflochtener Schnur 12 / Ø0,12mm / 10cm
4,13 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Okuma 8K FD 57739 |8K Spinnrolle
99,75 €
Verkäufer: Neptunmaster

8x MIKADO METHOD FEEDER Haken Rig mit Spike/Nadel Feederhaken geflochtener Schnur 8 / Ø0,14mm / 10cm
4,13 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

8x MIKADO METHOD FEEDER X-STRONG Haken Rig mit Spike/Nadel Feederhaken geflochtener Schnur #8 / Ø0,12mm / 10cm
4,23 €
Verkäufer: Eoshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Halibut Pellets Crazy Action Baits (Red Shrimp) Ø mm: 8
UVP39,99 €
32,99 €
Verkäufer: Askari
8,25 €/1kg

CC Moore Pro-Stim Liver Pellets - 5kg Pellets, Durchmesser:6mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: Askari
8,00 €/1kg

TTCarp Leberbällchen 18 mm 7 kg
34,90 €
Verkäufer: Starks-Fishing-Shop
4,99 €/1kg

CCMoore Belachan - Pellets - 2 mm 5kg
39,99 €
Verkäufer: Askari
8,00 €/1kg

CCMoore Krill - Pellets - 6 mm 5kg
39,99 €
Verkäufer: Askari
8,00 €/1kg

MK Boilie Monster Crab 20mm 5kg Instant Active Baits



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,95 €
Verkäufer: Melchers_Digital_Commerce
4,79 €/1l

Nash Monster Shrimp Wafters 12mm 75g Kugeln
24,99 €
Verkäufer: Fishing24
333,20 €/1kg

TTCarp Fischmehl LT94 5kg
32,95 €
Verkäufer: Starks-Fishing-Shop
6,59 €/1kg

vd Eynde Supercrack Voorn Zwart 1 kg
10,96 €
Verkäufer: Fishing24
10,96 €/1kg

2kg " VAN DEN EYNDE TURBO BLACK " Wettkampf Lockfutter Groundbait Brassen
14,24 €
Verkäufer: Fishing24
7,12 €/1kg

FTM Forellenteig schwimmend Braten Bengel - 50g Forellenpaste, Farbe:braun
5,39 €
Verkäufer: Neptunmaster
107,80 €/1kg

FTM Forellenteig schwimmend Braten Bengel - 50g Forellenpaste, Farbe:weiß
5,39 €
Verkäufer: Neptunmaster
107,80 €/1kg

FTM Forellenteig schwimmend Braten Bengel - 50g Forellenpaste, Farbe:schwarz-weiß
5,39 €
Verkäufer: Neptunmaster
107,80 €/1kg

RidgeMonkey Tec Hook Ring Stops - 24 Hakenstopper, Größe:Large
4,75 €
Verkäufer: Neptunmaster
237,50 €/1kg

Mosella Pellet Bands Gr. SS - 100 Köderbänder für Pellets
3,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Strategy Weight Screw - 6 Bleispiralen für Snowman Rig, Gewicht:0.8g
6,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
8.737,50 €/1kg

Fox Matrix Plastic Bottom Weighted Feeder - Futterkorb, Größe/Gewicht:Large / 50g
2,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
2.990,00 €/1kg

Fox Matrix Grey Lime Bait Boxes Solid Top - Köderbox, Volumen:3.3 Pint (1.875 Liter)
4,19 €
Verkäufer: Neptunmaster
2,33 €/1l