Happy Dog Supreme Sensible Canada 11 kg

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

62,40 €

5,67 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
12h 26m 27s

Kostenlose Rückgabe – 30 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Deuka Dog Sensikost 15 kg
Deuka Dog Sensikost 15 kg
2,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
44,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total
Produktbild von Josera Optiness, Adult, jede Rasse, 12,5 kg
Josera Optiness, Adult, jede Rasse, 12,5 kg
4,46 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
55,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Produktbild von Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 10 kg Trockenfutter für Hunde
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 10 kg Trockenfutter für Hunde
6,00 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Happy Dog - Sensible Canada | 4kg
Happy Dog - Sensible Canada | 4kg
6,60 €/1kg
26,39 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Happy Dog Sensible Canada 2 x 11 kg + Happy Dog Futternapf geschenkt
Happy Dog Sensible Canada 2 x 11 kg + Happy Dog Futternapf geschenkt
6,00 €/1kg
131,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pferdhundkatz
Produktbild von Happy Dog Supreme Sensible Canada 2 x 11 kg + 2 Happy Dog Snack Drink *geschenkt*
Happy Dog Supreme Sensible Canada 2 x 11 kg + 2 Happy Dog Snack Drink *geschenkt*
135,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pferdhundkatz
Produktbild von Happy Dog Sensible Ireland 2 x 12,5 kg
Happy Dog Sensible Ireland 2 x 12,5 kg
4,86 €/1kg
121,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pferdhundkatz
Produktbild von Happy Dog Supreme Sensible Canada 2 x 11 kg + Happy Dog Dental Rolls *geschenkt*
Happy Dog Supreme Sensible Canada 2 x 11 kg + Happy Dog Dental Rolls *geschenkt*
5,90 €/1kg
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pferdhundkatz
Produktbild von Happy Dog - Sensible Neuseeland | 4kg
Happy Dog - Sensible Neuseeland | 4kg
8,46 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
33,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE
Produktbild von Hundefutter trocken HAPPY DOG Supreme Sensible Karibik 10 kg
Hundefutter trocken HAPPY DOG Supreme Sensible Karibik 10 kg
5,82 €/1kg
64,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: netFutter
Produktbild von Happy Dog Supreme Africa - Größe: 12,5 kg
Happy Dog Supreme Africa - Größe: 12,5 kg
5,20 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
64,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: netFutter
Produktbild von Happy Dog - Sensible Piemonte | 4kg
Happy Dog - Sensible Piemonte | 4kg
7,20 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
28,79 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Happy Dog 60530, Adult, jede Rasse, Geflügel, 15 kg
Happy Dog 60530, Adult, jede Rasse, Geflügel, 15 kg
2,84 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
42,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von Happy Dog NaturCroq Senior, Adult, 15 kg
Happy Dog NaturCroq Senior, Adult, 15 kg
3,04 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
51,99 €
-12%
45,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Happy Dog Sensible Africa 2 x 12,5 kg
Happy Dog Sensible Africa 2 x 12,5 kg
6,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
149,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pferdhundkatz
Produktbild von Happy Dog - Sensible Andalucía | 4kg
Happy Dog - Sensible Andalucía | 4kg
4,08 €/1kg
30,37 €
-32%
20,39 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Happy Dog Sensible Montana 2 x 10 kg
Happy Dog Sensible Montana 2 x 10 kg
5,83 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
116,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pferdhundkatz
Produktbild von Happy Dog Irland 4 kg
Happy Dog Irland 4 kg
5,40 €/1kg
30,37 €
-28%
21,59 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Happy Dog Sensible MINI Ireland 2 x 4 kg
Happy Dog Sensible MINI Ireland 2 x 4 kg
7,74 €/1kg
61,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pferdhundkatz

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Happy Dog Sensible Canada - Lachs, Kaninchen und Lamm fur aktive Hunde

Happy Dog Sensible Canada ist ein hochwertiges Super Premium Trockenfutter fur ausgewachsene und aktive Hunde ab 11 kg. Die getreidefreie Rezeptur kombiniert hochwertigen Lachs, Kaninchen und Lamm mit gut vertraglichen Kartoffeln und wurde speziell fur die Bedurfnisse aktiver Hunde entwickelt.

Die ausgewahlte Kombination verschiedener tierischer Proteinquellen sorgt fur einen abwechslungsreichen und schmackhaften Speiseplan. Gleichzeitig liefert die Rezeptur wichtige Nahrstoffe fur die tagliche Versorgung und eignet sich besonders fur aktive und anspruchsvolle Hunde.

Lachs liefert wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsauren. Kaninchen ist eine hochwertige und gut vertragliche Proteinquelle, wahrend Lamm die ausgewogene Rezeptur erganzt.

Happy Dog Sensible Canada fur aktive Hunde

Happy Dog Sensible Canada wurde speziell fur ausgewachsene Hunde ab 11 kg mit erhohtem Energiebedarf entwickelt. Der erhohte Energiegehalt und der ausgewogene Gehalt an Protein und Fett machen das Futter besonders interessant fur aktive Hunde, die sich im Alltag viel bewegen.

Die Rezeptur ist getreidefrei und glutenfrei. Statt Getreide werden Kartoffeln verwendet. Kartoffeln liefern Kohlenhydrate und Energie und sind Bestandteil einer ausgewogenen Rezeptur fur anspruchsvolle Hunde.

Warum Happy Dog Sensible Canada?

  • Hochwertiges Super Premium Trockenfutter
  • Fur ausgewachsene Hunde ab 11 kg
  • Speziell fur aktive Hunde geeignet
  • Getreidefrei
  • Glutenfrei
  • Mit hochwertigem Lachs
  • Mit Kaninchenprotein
  • Mit hochwertigem Lammprotein
  • Mit Kartoffeln als Kohlenhydratquelle
  • Erhohter Energiegehalt fur aktive Hunde
  • Mit wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsauren
  • Mit Neuseelandischer Grunlippmuschel
  • Mit Leinsamen
  • Mit Cranberry
  • Mit ausgewahlten pflanzlichen Zutaten und Krautern
  • Nach dem Happy Dog Natural Life Concept entwickelt

Lachs, Kaninchen und Lamm

Die besondere Rezeptur von Happy Dog Sensible Canada kombiniert drei hochwertige tierische Proteinquellen. Enthalten sind 10 % Lachsfleischmehl, 10 % Kaninchenprotein und 10 % Lammprotein.

Lachs liefert hochwertiges tierisches Protein sowie wertvolle Fettsauren. Kaninchen und Lamm erganzen die Rezeptur mit weiteren hochwertigen Proteinquellen und sorgen fur einen abwechslungsreichen Geschmack.

Erhohter Energiegehalt fur aktive Hunde

Aktive Hunde haben einen hoheren Energiebedarf als weniger aktive Hunde. Happy Dog Sensible Canada wurde daher mit einem erhohten Energiegehalt und einem Fettgehalt von 14,0 % entwickelt.

Die energiereiche Rezeptur eignet sich besonders fur Hunde, die im Alltag viel laufen, spielen, trainieren oder sich regelmassig intensiv bewegen.

Omega-3 und Omega-6 fur Haut und Fell

Der enthaltene Lachs und die ausgewahlten Zutaten liefern wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsauren. Diese Fettsauren sind wichtige Bestandteile einer ausgewogenen Hundeernahrung und tragen zur normalen Funktion von Haut und Fell bei.

Der Gehalt an Omega-6-Fettsauren betragt 3,0 %, wahrend Omega-3-Fettsauren mit 0,3 % enthalten sind.

Mit Neuseelandischer Grunlippmuschel

Die Rezeptur enthalt Grunlippmuschel in Pulverform (0,1 %). Die Zutat ist Bestandteil des Happy Dog Natural Life Concept und erganzt die ausgewogene Rezeptur fur aktive und erwachsene Hunde.

Happy Dog Natural Life Concept

Happy Dog Sensible Canada wurde nach dem Happy Dog Natural Life Concept entwickelt. Die Rezeptur kombiniert ausgewahlte tierische und pflanzliche Zutaten mit verschiedenen Krautern und wertvollen pflanzlichen Bestandteilen.

Enthalten sind unter anderem Leinsamen, Cranberry, Meeresalgen, Mariendistel, Yucca schidigera, Artischocke, Lowenzahn, Ingwer, Birkenblatter, Brennnessel, Kamille, Koriander, Rosmarin, Salbei, Sussholzwurzel und Thymian.

Ausgewahlte Zutaten

Neben Lachs, Kaninchen und Lamm enthalt die Rezeptur unter anderem Kartoffelprotein, getrocknete Rubenfasern, hydrolysiertes Protein, Apfeltrester, Ei, Leinsamen und Cranberry.

Die Kombination verschiedener tierischer und pflanzlicher Zutaten sorgt fur eine abwechslungsreiche Rezeptur und eine ausgewogene tagliche Ernahrung aktiver Hunde.

Zusammensetzung

Kartoffeln*, Lachsfleischmehl (10 %), Kaninchenprotein* (10 %), Lammprotein* (10 %), Ole und Fette (9 %), Kartoffelprotein*, getrocknete Rubenfasern, hydrolysiertes Protein, Apfeltrester*, Zellulose, Vollei getrocknet, Leinsamen, Cranberry*, Hefen*, Meeresalgen*, Grunlippmuschelpulver (0,1 %), Hefeextrakt*, Mariendistel, Yucca schidigera*, Artischocke, Lowenzahn, Ingwer, Birkenblatter, Brennnessel, Kamille, Koriander, Rosmarin, Salbei, Sussholzwurzel, Thymian (getrocknete Krauter insgesamt 0,14 %).

* getrocknet

Analytische Bestandteile

Rohprotein25,0 %
Rohfett14,0 %
Rohfaser3,5 %
Rohasche8,0 %
Calcium1,55 %
Phosphor1,0 %
Natrium0,35 %
Omega-6-Fettsauren3,0 %
Omega-3-Fettsauren0,3 %

Zusatzstoffe je kg

Vitamine:
Vitamin A 15.000 I.E.,
Vitamin D3 900 I.E.

Spurenelemente:
Eisen (3b103) 70 mg,
Kupfer (3b405) 13 mg,
Zink (3b603) 85 mg,
Mangan (3b502) 16 mg,
Jod (3b202) 1,6 mg,
Selen (3b801) 0,25 mg.

Saeureregulator:
Citronensaure (1a330) 200 mg.

Antioxidationsmittel:
Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Olen (1b306(i)).

Happy Dog Sensible Canada

Happy Dog Sensible Canada ist ein hochwertiges getreidefreies und glutenfreies Trockenfutter fur aktive, ausgewachsene Hunde ab 11 kg. Die Kombination aus Lachs, Kaninchen und Lamm liefert hochwertige tierische Proteinquellen, wahrend Kartoffeln eine gut vertragliche Kohlenhydratquelle darstellen. Die energierreiche Rezeptur mit Omega-3- und Omega-6-Fettsauren, Grunlippmuschel, Leinsamen und ausgewahlten pflanzlichen Zutaten eignet sich ideal fur aktive und anspruchsvolle Hunde.



Getreidefreie Vollnahrung mit Lachs, Kaninchen & Lamm für aktive Hunde Bereite deinen anspruchsvollen Feinschmecker mit einer erlesenen Komposition aus feinem Lachs, leckerem Kaninchen und nahrhaftem Lamm verfeinert mit glutenfreier Kartoffel, eine wahre Gaumenfreude. Lachs ist reich an essenziellen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, während Kaninchen biologisch wertvolles Eiweiß und Lamm viele wichtige Mineralstoffe liefern. Basierend auf dem einzigartigen Happy Dog Natural Life Concept® unterstützt Neuseeland-Muschel die Gelenke und wertvolle Omega-3- und Omega-6- Fettsäuren aus Sonnenblumen- und Rapsöl sorgen für ein glänzendes Fell. Die getreidefreie und schmackhafte Rezeptur von Happy Dog Canada mit einem leicht erhöhten Energiegehalt eignet sich ideal für ausgewachsene, aktive Vierbeiner ab 11 kg.

Zusammensetzung:

Kartoffel*, Lachsmehl (10 %), Kaninchenprotein* (10 %), Lammprotein* (10 %), Öle und Fette (9%), Kartoffelprotein*, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), hydrolisiertes Protein, Apfeltrester*, Cellulose, Trockenvollei, Leinsamen, Cranberries*, Hefe*, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,1 %), Hefe* (extrahiert), Mariendistel, Yucca schidigera*, Artischocke, Löwenzahn, Ingwer, Birke, Brennnessel, Kamille, Koriander, Rosmarin, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,14 %) *) getrocknet

Analytische Bestandteile:

Rohprotein 25,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 8,0 %, Calcium 1,55 %, Phosphor 1,0 %, Natrium 0,35 %, Omega-6-Fettsäuren 3,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %

Zusatzstoffe:

Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E. Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 70 mg, Kupfer (3b405) 13 mg, Zink (3b603) 85 mg, Mangan (3b502) 16 mg, Jod (3b202) 1,6 mg, Selen (3b801) 0,25 mg Säureregulatoren/kg: Citronensäure (1a330) 200 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i



für sensible und aktive erwachsene Hunde

Getreidefreie Rezeptur mit glutenfreier Kartoffel; Multiproteinrezeptur für eine ausgewogene Ernährung (Lachs, Lamm, Kaninchen, Ei); energiereich (25% Protein / 15% Fett); 71% tierisches Protein am Gesamtprotein

Nicht nur aktive, sensible Vierbeiner werden sich über die Komposition mit feinem Lachs, leckerem Kaninchen und leicht verdaulichem Lamm freuen. Die getreidefreie Rezeptur mit sorgfältig ausgewählten Zutaten ist besonders gut verträglich für deinen Liebling und daher auch ideal geeignet für anspruchsvolle und ernährungssensible Feinschmecker mittlerer und großer Rassen. Sonnenblumen- und Rapsöl dienen als gut verfügbare Energiequelle und neuseeländische Grünlippmuschel unterstützt die Gelenke.

Zusammensetzung:
Kartoffel*, Lachsmehl (10 %), Kaninchenprotein* (10 %), Lammprotein* (10 %), Geflügelfett, Kartoffelprotein*, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Leberhydrolisat, Sonnenblumenöl (1,5 %), Apfeltrester*, Cellulose, Trockenvollei, Rapsöl (0,4 %), Leinsamen, Cranberries*, Hefe*, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,1 %), Hefe* (extrahiert), Mariendistel, Yucca schidigera*, Artischocke, Löwenzahn, Ingwer, Birke, Brennnessel, Kamille, Koriander, Rosmarin, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,14 %); *) getrocknet.

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 25,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 8,0 %, Calcium 1,55 %, Phosphor 1,0 %, Natrium 0,35 %, Kalium 0,85 %, Magnesium 0,1 %, Omega-6-Fettsäuren 3,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %

Zusatzstoffe:
Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 110 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Biotin (3a880) 430 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Niacin (3a314) 45 mg, Vitamin B12 65 mcg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Monohydrat 3b103) 70 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 13 mg, Zink (Zinkoxid 3b603) 85 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 16 mg, Jod (Kalziumjodat, wasserfrei 3b202) 1,6 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,25 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Fütterungsempfehlung:
Trocken oder mit erwärmtem, frischem Wasser (ca. 60°C) übergießen und einige Minuten einziehen lassen. Frisches Trinkwasser zur ständigen Verfügung halten. Bei zusätzlicher Gabe von Snacks oder anderen Zu-satzprodukten ist die Futtermenge zu reduzieren. Aufgrund individueller Stoffwechselunterschiede der Hunde kann die angegebene Menge des Normalbedarfs bei Veranlagung zu Übergewicht um bis zu 15 % gekürzt werden. Gewicht 11kg: Normalbedarf 155g, erhöhter Bedarf 175g; Gewicht 15kg: Normalbedarf 195g, erhöhter Bedarf 220g; Gewicht 20kg: Normalbedarf 245g, erhöhter Bedarf 270g; Gewicht 25kg: Normalbedarf 290g, erhöhter Bedarf 320g; Gewicht 30kg: Normalbedarf 335g, erhöhter Bedarf 360g; Gewicht 35kg: Normalbedarf 375g, erhöhter Bedarf 410g; Gewicht 40kg: Normalbedarf 415g, erhöhter Bedarf 455g; Gewicht 45kg: Normalbedarf 450g, erhöhter Bedarf 495g; Gewicht 50kg: Normalbedarf 490g, erhöhter Bedarf 540g; Gewicht 60kg: Normalbedarf 560g, erhöhter Bedarf 615g; Gewicht 70kg: Normalbedarf 630g, erhöhter Bedarf 690g; Gewicht 80kg: Normalbedarf 695g, erhöhter Bedarf 765g



Nicht nur aktive, sensible Vierbeiner werden sich über die Komposition mit feinem Lachs, leckerem Kaninchen und leicht verdaulichem Lamm freuen. Die getreidefreie Rezeptur mit sorgfältig ausgewählten Zutaten ist besonders gut verträglich für deinen Liebling und daher auch ideal geeignet für anspruchsvolle und ernährungssensible Feinschmecker mittlerer und großer Rassen. Wertvolle Öle dienen als gut verfügbare Energiequelle und neuseeländische Grünlippmuschel unterstützt die Gelenke.

Happy Dog Supreme Sensible Canada 11 kg, Superpremium-Vollnahrung Inhaltsstoffe: Fütterungsempfehlung:

Ohne Getreide – außergewöhnlich lecker! Die getreidefreie Komposition ist nicht nur bei empfindlichen Hunden die beste Wahl. Happy Dog Canada mit feinem Lachs, leckerem Kaninchen und leicht verdaulichem Lamm –basierend auf unserem einzigartigen Happy Dog Natural Life Concept® – ist eine erlesene Rezeptur für alle Feinschmecker. Zudem eignet sich die glutenfreie Premium-Vollnahrung mit Kartoffel als Kohlenhydratquelle auch optimal für aktive, ausgewachsene Hunde mittlerer und großer Rassen.ZusammensetzungKartoffelflocken* (47 %), Lachsmehl (10 %), Kaninchenprotein* (10 %), Lammprotein* (10 %), Geflügelfett, Kartoffelprotein, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Leberhydrolysat, Sonnenblumenöl (1,5 %), Apfeltrester* (1,0 %), Cellulose, Trockenvollei, Rapsöl (0,5 %), Leinsamen (0,4 %), Natriumchlorid, Hefe*, Kaliumchlorid, Cranberries* (0,22%), Meeresalgen* (0,15 %), Muschelfleisch* (0,04 %), Yucca schidigera* (0,02 %), Hefe (extrahiert)*, Mariendistel, Artischocke, Löwenzahn, Ingwer, Birkenblätter, Brennnessel, Kamille, Koriander, Rosmarin, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian, (Trockenkräuter gesamt: 0,15 %); *) getrocknet. Metabolisierbare Energie: 1545 KJ/100g; 3690 Kcal/kg
Gewicht
11000 g
Inhalt
11 l
Feuchtegehalt
nicht vorhanden
Verkehrsbezeichnung
Happy Dog Supreme Sensible Canada
Futtermittelzusammensetzung
Zusammensetzung: Kartoffel*, Lachsmehl (10 %), Kaninchenprotein* (10 %), Lammprotein* (10 %), Öle und Fette (9%), Kartoffelprotein*, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), hydrolisiertes Protein, Apfeltrester*, Cellulose, Trockenvollei, Leinsamen, Cranberries*, Hefe*, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,1 %), Hefe* (extrahiert), Mariendistel, Yucca schidigera*, Artischocke, Löwenzahn, Ingwer, Birke, Brennnessel, Kamille, Koriander, Rosmarin, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,14 %); *) getrocknet. Analytische Bestandteile: Rohprotein 25,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 8,0 %, Calcium 1,55 %, Phosphor 1,0 %, Natrium 0,35 %, Omega-6-Fettsäuren 3,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 % Zusatzstoffe: Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E.. Spurenelemente / kg: Eisen (3b103) 70 mg, Kupfer (3b405) 13 mg, Zink (3b603) 85 mg, Mangan (3b502) 16 mg, Jod (3b202) 1,6 mg, Selen (3b801) 0,25 mg. Säureregulatoren / kg: Citronensäure (1a330) 200 mg. Antioxidationsmittel,
Futtermittelart
Trockenfutter
Geeignete Tierarten
Hunde
Zusatzstoffe
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E. Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 70 mg, Kupfer (3b405) 13 mg, Zink (3b603) 85 mg, Mangan (3b502) 16 mg, Jod (3b202) 1,6 mg, Selen (3b801) 0,25 mg Säureregulatoren/kg: Citronensäure (1a330) 200 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i
Stückzahl
1
Verwendungshinweis
Trocken oder mit erwärmtem, frischem Wasser (ca. 60°C) übergießen und einige Minuten einziehen lassen. Frisches Trinkwasser zur ständigen Verfügung halten. Bei zusätzlicher Gabe von Snacks oder anderen Zusatzprodukten ist die Futtermenge zu reduzieren. Aufgrund individueller Stoffwechselunterschiede der Hunde kann die angegebene Menge des Normalbedarfs bei Veranlagung zu Übergewicht um bis zu 15 % gekürzt werden.
EAN
4001967117677
Hersteller
Interquell
Zulassungsnummer
--

Gewicht
11000 g
Inhalt
11 l
Feuchtegehalt
nicht vorhanden
Verkehrsbezeichnung
Happy Dog Supreme Sensible Canada
Futtermittelzusammensetzung
Zusammensetzung: Kartoffel*, Lachsmehl (10 %), Kaninchenprotein* (10 %), Lammprotein* (10 %), Öle und Fette (9%), Kartoffelprotein*, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), hydrolisiertes Protein, Apfeltrester*, Cellulose, Trockenvollei, Leinsamen, Cranberries*, Hefe*, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,1 %), Hefe* (extrahiert), Mariendistel, Yucca schidigera*, Artischocke, Löwenzahn, Ingwer, Birke, Brennnessel, Kamille, Koriander, Rosmarin, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,14 %); *) getrocknet. Analytische Bestandteile: Rohprotein 25,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 8,0 %, Calcium 1,55 %, Phosphor 1,0 %, Natrium 0,35 %, Omega-6-Fettsäuren 3,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 % Zusatzstoffe: Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E.. Spurenelemente / kg: Eisen (3b103) 70 mg, Kupfer (3b405) 13 mg, Zink (3b603) 85 mg, Mangan (3b502) 16 mg, Jod (3b202) 1,6 mg, Selen (3b801) 0,25 mg. Säureregulatoren / kg: Citronensäure (1a330) 200 mg. Antioxidationsmittel,
Futtermittelart
Trockenfutter
Geeignete Tierarten
Hunde
Zusatzstoffe
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E. Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 70 mg, Kupfer (3b405) 13 mg, Zink (3b603) 85 mg, Mangan (3b502) 16 mg, Jod (3b202) 1,6 mg, Selen (3b801) 0,25 mg Säureregulatoren/kg: Citronensäure (1a330) 200 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i
Stückzahl
1
Verwendungshinweis
Trocken oder mit erwärmtem, frischem Wasser (ca. 60°C) übergießen und einige Minuten einziehen lassen. Frisches Trinkwasser zur ständigen Verfügung halten. Bei zusätzlicher Gabe von Snacks oder anderen Zusatzprodukten ist die Futtermenge zu reduzieren. Aufgrund individueller Stoffwechselunterschiede der Hunde kann die angegebene Menge des Normalbedarfs bei Veranlagung zu Übergewicht um bis zu 15 % gekürzt werden.
EAN
4001967117677
Hersteller
Interquell
Zulassungsnummer
--
Passt auch dazu
Produktbild von Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis, Adult, Lamm, Reis, 15 kg
Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis, Adult, Lamm, Reis, 15 kg
2,79 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
41,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von Happy Dog Montana Trockenfutter Pferd, getreidefreies Hundefutter
Happy Dog Montana Trockenfutter Pferd, getreidefreies Hundefutter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
54,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: netFutter
Produktbild von Happy Dog Supreme Africa - Größe: 12,5 kg
Happy Dog Supreme Africa - Größe: 12,5 kg
5,20 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
64,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: netFutter
Produktbild von Happy Dog - Sensible Neuseeland | 4kg
Happy Dog - Sensible Neuseeland | 4kg
8,46 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
33,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE
Produktbild von Happy Dog Toscana 12.5 kg, Adult, Gemüse, 12,5 kg
Happy Dog Toscana 12.5 kg, Adult, Gemüse, 12,5 kg
4,36 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
54,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: netFutter
Produktbild von Happy Dog Neuseeland 12,5 kg, Adult, Gemüse, 12,5 kg
Happy Dog Neuseeland 12,5 kg, Adult, Gemüse, 12,5 kg
4,17 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
52,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: netFutter
Produktbild von VASAGLE Garderobenständer mit Spiegel, Haken, Kleiderständer mit Sitzfläche, 050
VASAGLE Garderobenständer mit Spiegel, Haken, Kleiderständer mit Sitzfläche, 050
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 382
UVP90,99 €
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 648
UVP26,99 €
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 10 kg Trockenfutter für Hunde
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 10 kg Trockenfutter für Hunde
6,00 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Happy Cat Culinary Adult Atlantik Lachs 4 kg
Happy Cat Culinary Adult Atlantik Lachs 4 kg
5,70 €/1kg
22,79 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
2,34 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 79
35,05 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
Produktbild von Feandrea XXL Kratzbaum, 199 cm, mehrstufig, mit Sisalstämmen, hellgrau
Feandrea XXL Kratzbaum, 199 cm, mehrstufig, mit Sisalstämmen, hellgrau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 689
UVP87,99 €
56,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von APPLAWS Natural Cat Food Tuna fillet with prawn - Nassfutter für Katzen - 156g
APPLAWS Natural Cat Food Tuna fillet with prawn - Nassfutter für Katzen - 156g
16,05 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,69 €
-70%
3,13 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von vidaXL Künstliche Monstera Fensterblatt mit Topf 70 cm Grün
vidaXL Künstliche Monstera Fensterblatt mit Topf 70 cm Grün
9,71 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
35,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DenDmitra
Produktbild von Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 339
29,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux
Produktbild von VASAGLE Schuhschrank Schuhregal mit 3 Klappen Schuhkipper 120x60x24 cm vintage
VASAGLE Schuhschrank Schuhregal mit 3 Klappen Schuhkipper 120x60x24 cm vintage
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 256
UVP100,99 €
76,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Happy Cat Minkas Urinary Care Geflügel 10 kg
Happy Cat Minkas Urinary Care Geflügel 10 kg
3,85 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
38,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von VASAGLE Schuhschrank Schuhregal 3 Klappen Schuhkipper 60 x 30 x 130 cm vintage
VASAGLE Schuhschrank Schuhregal 3 Klappen Schuhkipper 60 x 30 x 130 cm vintage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
UVP113,99 €
85,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Leonardo Cat Food 758825, Adult, Geflügel, 7,5 kg, Ohne Geschmacksstoffe
Leonardo Cat Food 758825, Adult, Geflügel, 7,5 kg, Ohne Geschmacksstoffe
5,93 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
44,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
Produktbild von Flieks Polsterbett 140x200cm mit 4 Schubladen, Doppelbett Jugendbett mit Lattenrost, Holzbett Stauraumbett Klassisches Bett, Schafwolle, Weiß
Flieks Polsterbett 140x200cm mit 4 Schubladen, Doppelbett Jugendbett mit Lattenrost, Holzbett Stauraumbett Klassisches Bett, Schafwolle, Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 91
259,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Bestseller
Produktbild von Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 1495
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Mai & Mai Glasschiebetür komplettset Amalfi in 5-Milchglas Streifen, Griffart: Muschelgriff, BxH: 77,5x205cm, 15 mm Wandabstand, 8mm ESG-Sicherheitsglas
Mai & Mai Glasschiebetür komplettset Amalfi in 5-Milchglas Streifen, Griffart: Muschelgriff, BxH: 77,5x205cm, 15 mm Wandabstand, 8mm ESG-Sicherheitsglas
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 154
UVP203,94 €
169,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: maimai24-de
Produktbild von tecuro Ablaufschlauch-Verlängerung 0,5 m (geeignet für Waschmaschinenschlauch/Spülmaschinenschlauch) grau
tecuro Ablaufschlauch-Verlängerung 0,5 m (geeignet für Waschmaschinenschlauch/Spülmaschinenschlauch) grau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 60
3,58 €
Verkäufer: tecuro
Produktbild von Balter Heißluftfritteuse HL-1200, Friteuse, 12 Liter, Mini Backofen, LCD Display, 10 Programme, inkl. Rezeptheft
Balter Heißluftfritteuse HL-1200, Friteuse, 12 Liter, Mini Backofen, LCD Display, 10 Programme, inkl. Rezeptheft
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 213
UVP149,00 €
92,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: redshop

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg
Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg
Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg
Produktbild von CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg
CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg
Produktbild von Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg
Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von CARNILOVE 527557, Adult, Fisch, Forelle, 12 kg
CARNILOVE 527557, Adult, Fisch, Forelle, 12 kg
77,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
6,42 €/1kg
Produktbild von Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg
Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg
Produktbild von CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg
Produktbild von Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg
Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg
Produktbild von Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg
Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg
Produktbild von Brit Premium by Nature Senior S+M, Senior, Apfel, Huhn, Mais, 15 kg
Brit Premium by Nature Senior S+M, Senior, Apfel, Huhn, Mais, 15 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
40,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
2,72 €/1kg
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 kg
Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
2,60 €/1kg
Produktbild von Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg
Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg
Produktbild von Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg
Produktbild von Brit Fresh Fish with Pumpkin Adult Large Muscles & Joints, Adult, Fisch, 12 kg
Brit Fresh Fish with Pumpkin Adult Large Muscles & Joints, Adult, Fisch, 12 kg
51,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,27 €/1kg