REAVET Relax Liquid für Hunde 100ml - Beruhigungstropfen I Entspanntes & ausgeglichenes Hundeleben I Tropfen mit Baldrian & Melisse I Beruhigung, Unruhe, Stress, Nervosität, Silvester & Reisen

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

18,99 €

189,90 € / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Mi. 07. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Hunde-Nahrungsmittelergänzung & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von AniForte Ulmenrinde Pulver für Hunde & Katzen 100g - Nach Durchfall & Erbrechen, natürliche Unterstützung von Darmflora & Magen-Darm-Trakt
AniForte Ulmenrinde Pulver für Hunde & Katzen 100g - Nach Durchfall & Erbrechen, natürliche Unterstützung von Darmflora & Magen-Darm-Trakt
169,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Produktbild von REAVET Spirulina Pulver für Hunde & Katzen 250g - Mikroalge unterstützt Haut & Fell, Immunsystem & Stoffwechselprozesse, Vitamine & Mineralstoffe
REAVET Spirulina Pulver für Hunde & Katzen 250g - Mikroalge unterstützt Haut & Fell, Immunsystem & Stoffwechselprozesse, Vitamine & Mineralstoffe
71,96 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von Veddelholzer 50 Diarrhoe Kautabletten Diät Ergänzungsmittel für Hunde & Katzen mit Präbiotika & pflanzlichen Inhaltsstoffen Unterstützung bei Durchfal
Veddelholzer 50 Diarrhoe Kautabletten Diät Ergänzungsmittel für Hunde & Katzen mit Präbiotika & pflanzlichen Inhaltsstoffen Unterstützung bei Durchfal
207,60 €/1kg
25,95 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
Produktbild von REAVET Gelenkfreude Gelenkpulver für Hunde - mit Grünlippmuschel Hund & Teufelskralle, Unterstützt Knochen & Gelenke 250g
REAVET Gelenkfreude Gelenkpulver für Hunde - mit Grünlippmuschel Hund & Teufelskralle, Unterstützt Knochen & Gelenke 250g
63,96 €/1kg
20,99 €
-23%
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von REAVET Relax Paste für Hunde 30ml Applikator - Hund sekundierend zur Beruhigung I natürliche Paste für Hunde I kein Remedium Beruhigungsmittel
REAVET Relax Paste für Hunde 30ml Applikator - Hund sekundierend zur Beruhigung I natürliche Paste für Hunde I kein Remedium Beruhigungsmittel
699,67 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,90 €
-4%
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
A bottle of Relax Liquid Rescue for pets, with decorative flowers and roots.
Relax Liquid - Rescue Tropfen für Hunde & Katzen
119,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel
Produktbild von Relax Tabletten für Hunde 120 Stück - bei Angst, Stress und zur Entspannung - Baldrian, Johanniskraut, L-Tryptophan, etc. - Ideal bei Angst vor Silvester, Gewitter, Reisen
Relax Tabletten für Hunde 120 Stück - bei Angst, Stress und zur Entspannung - Baldrian, Johanniskraut, L-Tryptophan, etc. - Ideal bei Angst vor Silvester, Gewitter, Reisen
599,82 €/1kg
2,8Durchschnittsbewertung: 2,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
Produktbild von REAVET Ruheformel für Hunde - Beruhigung mit Baldrian, Melisse & Hanfsamen I Entspanntes & ausgeglichenes Hundeleben I Unruhe, Überreizung, Nervosität, Silvester & Reisen
REAVET Ruheformel für Hunde - Beruhigung mit Baldrian, Melisse & Hanfsamen I Entspanntes & ausgeglichenes Hundeleben I Unruhe, Überreizung, Nervosität, Silvester & Reisen
189,90 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von AniForte Calm & Relax Kräuter für Hunde 100g - Natürliche Hunde Beruhigung, Entspannung, bei Angst, Stress, Unruhe, Nervosität, Silvester & Reisen
AniForte Calm & Relax Kräuter für Hunde 100g - Natürliche Hunde Beruhigung, Entspannung, bei Angst, Stress, Unruhe, Nervosität, Silvester & Reisen
249,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Produktbild von REAVET Bronchial Liquid Tropfen für Hunde 100ml I Liquid zur Unterstützung der Atemwegsfunktion – für freie Atemwege
REAVET Bronchial Liquid Tropfen für Hunde 100ml I Liquid zur Unterstützung der Atemwegsfunktion – für freie Atemwege
179,90 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von REAVET Magen & Darm Tropfen für Hunde 100ml I Darmsanierung Hund I Liquid unterstützt die Darmflora & natürliche Darmregulierung - sekundierend bei Durchfall oder Blähungen
REAVET Magen & Darm Tropfen für Hunde 100ml I Darmsanierung Hund I Liquid unterstützt die Darmflora & natürliche Darmregulierung - sekundierend bei Durchfall oder Blähungen
179,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,90 €
Verkäufer: LifeVital
Produktbild von REAVET Gelenk Liquid Tropfen für Hunde & Katzen 100ml I zur Unterstützung der Beweglichkeit I Gelenk-Tropfen statt Gelenktabletten Gelenkpulver für Gelenke & Knochen
REAVET Gelenk Liquid Tropfen für Hunde & Katzen 100ml I zur Unterstützung der Beweglichkeit I Gelenk-Tropfen statt Gelenktabletten Gelenkpulver für Gelenke & Knochen
189,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von CANIKUR PRO 60 ml zur Unterstützung der Darmflora bei Hunden und Katzen
CANIKUR PRO 60 ml zur Unterstützung der Darmflora bei Hunden und Katzen
543,17 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von cdVet -Bachblüten Stress | 20ml
cdVet -Bachblüten Stress | 20ml
140,10 €/1kg
14,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beraterapotheke
Produktbild von cdVet Naturprodukte DarmAktiv für Nager & Vögel 50 ml - Unterstützung + Steuerun
cdVet Naturprodukte DarmAktiv für Nager & Vögel 50 ml - Unterstützung + Steuerun
176,80 €/1l
8,84 €
Verkäufer: Wohnungstechnik
Produktbild von Relaxigen Pet für Hunde, 20 Kapseln - zur Unterstützung bei Stress und für Hunde
Relaxigen Pet für Hunde, 20 Kapseln - zur Unterstützung bei Stress und für Hunde
30.330,00 €/1l
30,33 €
Verkäufer: Misterfarma
Produktbild von REAVET BallastoVET für Hunde 250g – Ballaststoff-Komplex zur Unterstützung der Darmfunktion, bei Neigung zu Verstopfung & festem Kot, Verdauungshilfe Pulver
REAVET BallastoVET für Hunde 250g – Ballaststoff-Komplex zur Unterstützung der Darmfunktion, bei Neigung zu Verstopfung & festem Kot, Verdauungshilfe Pulver
71,96 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von TJURE Hund Relax Liquid | 500 ml
TJURE Hund Relax Liquid | 500 ml
108,75 €/1kg
68,99 €
-10%
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Canina Flexan Ergänzungsfutter für Hunde zur Unterstützung des Bewegungsapparates 150g
Canina Flexan Ergänzungsfutter für Hunde zur Unterstützung des Bewegungsapparates 150g
119,93 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EC-depot

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Natürliche Power für starke Nerven

Relax Liquid Tropfen für Hunde

Für entspannte Momente und ein harmonisches Miteinander. REAVET Relax Liquid Tropfen unterstützt die innere Ruhe Deines Vierbeiners und fördert ein entspanntes, harmonisches Zusammenleben. Durch die flüssige Darreichungsform ist eine einfache und flexible Verabreichung über das Futter möglich – für schnelle und effektive Unterstützung, wenn Dein Hund sie braucht.

FÜR GELASSENE HUNDE, DIE SICH WOHLFÜHLEN

Die wertvolle Zusammensetzung mit L-Tryptophan unserer Relax Liquid Tropfen basiert auf wissenschaftlichen Studien, die positive Effekte von L-Tryptophan auf das Verhalten von Hunden zeigen¹²³⁴.

  • Unterstützt die natürliche Entspannung
  • Für ein harmonisches Hundeleben
  • Fördert das allgemeine Wohlbefinden
  • Leicht anzuwendende Tropfen – einfach ins Futter geben

Hinweis: Der Verschluss kann im leicht beweglich wirken. Ein kleiner Spalt zwischen Verschluss und Flaschenansatz ist technisch bedingt. Die Flasche ist originalverschlossen. Der Sicherheitsring löst sich erst beim erstmaligen festen Aufdrehen. Dies stellt keinen Mangel und keinen Reklamationsgrund dar.


Quellen:

1. DeNapoli, J. S., Dodman, N. H., Shuster, L., Rand, W. M., & Gross, K. L. (2000). Effect of dietary protein content and tryptophan supplementation on domi-nance aggression, territorial aggression, and hyperactivity in dogs. Journal of the American Veterinary Medical Association, 217(4), 504–508. (2013). Nutritional approaches to canine behavior problems. Top Companion Anim Med. (Zusammenfassung verfügbar über veterinärmedizinische Fachartikel)

3. Mills, D. S., & Marchant-Forde, J. N. (2017). Stress and emotional states in dogs – implications for behavior. Journal of Veterinary Behavior, 19, 34–41. (Fachartikel verfügbar über wissenschaftliche Datenbanken)

4. Kobelt, A. J., Hemsworth, P. H., Barnett, J. L., & Butler, K. L. (2008). A survey of dog owners’ experiences of problem behaviour and behavioural treatment in the United Kingdom. Applied Animal Behaviour Science, 114(3-4), 294–312.

Gewicht
100 g
Inhalt
0.1 l
Feuchtegehalt
-
Verkehrsbezeichnung
Ergänzungsfuttermittel für Hunde
Futtermittelzusammensetzung
Zusammensetzung: Wasser, Magnesiumchlorid, Calciumchlorid, Passionsblumenkraut Analytische Bestandteile: Rohprotein 0,25%, Rohasche 2,95 %, Rohfett 0%, Rohfaser 0%, Feuchte 85%, Natrium 0,03% Zusatzstoffe je Liter: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin B12 (3a835) 25.000mg, L-Tryptophan (3c440) 2.500mg Sensorische Zusatzstoffe: Baldrianextrakt 750mg, Melissentinktur 250mg, Lavendeltinktur 250mg
Futtermittelart
Ergänzungsfuttermittel
Geeignete Tierarten
Hunde
Zusatzstoffe
-
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x REAVET Relax Liquid für Hunde 100ml
Verwendungshinweis
Unsere Experten empfehlen die folgende Dosierung: 0 - 5 kg: 5 - 10 Tropfen pro Tag 5 - 10 kg: 10 - 20 Tropfen pro Tag 10 - 20 kg: 20 - 30 Tropfen pro Tag ab 20 kg: 30 - 50 Tropfen pro Tag (20 Tropfen entsprechen ca. 1 ml)
EAN
4262352424552
Herstellernummer
220141-0110
Hersteller
Zulassungsnummer
DE05166011413

Gewicht
100 g
Inhalt
0.1 l
Feuchtegehalt
-
Verkehrsbezeichnung
Ergänzungsfuttermittel für Hunde
Futtermittelzusammensetzung
Zusammensetzung: Wasser, Magnesiumchlorid, Calciumchlorid, Passionsblumenkraut Analytische Bestandteile: Rohprotein 0,25%, Rohasche 2,95 %, Rohfett 0%, Rohfaser 0%, Feuchte 85%, Natrium 0,03% Zusatzstoffe je Liter: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin B12 (3a835) 25.000mg, L-Tryptophan (3c440) 2.500mg Sensorische Zusatzstoffe: Baldrianextrakt 750mg, Melissentinktur 250mg, Lavendeltinktur 250mg
Futtermittelart
Ergänzungsfuttermittel
Geeignete Tierarten
Hunde
Zusatzstoffe
-
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x REAVET Relax Liquid für Hunde 100ml
Verwendungshinweis
Unsere Experten empfehlen die folgende Dosierung: 0 - 5 kg: 5 - 10 Tropfen pro Tag 5 - 10 kg: 10 - 20 Tropfen pro Tag 10 - 20 kg: 20 - 30 Tropfen pro Tag ab 20 kg: 30 - 50 Tropfen pro Tag (20 Tropfen entsprechen ca. 1 ml)
EAN
4262352424552
Herstellernummer
220141-0110
Hersteller
Zulassungsnummer
DE05166011413
Passt auch dazu
Produktbild von Samsung Galaxy A16 5G Dual SIM Schwarz 128 GB Gut
Samsung Galaxy A16 5G Dual SIM Schwarz 128 GB Gut
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 45
Gebraucht
215,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SIMPLETEK
Produktbild von REAVET Relax Paste für Hunde 30ml Applikator - Hund sekundierend zur Beruhigung I natürliche Paste für Hunde I kein Remedium Beruhigungsmittel
REAVET Relax Paste für Hunde 30ml Applikator - Hund sekundierend zur Beruhigung I natürliche Paste für Hunde I kein Remedium Beruhigungsmittel
699,67 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,90 €
-4%
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
A bottle of Relax Liquid Rescue for pets, with decorative flowers and roots.
Relax Liquid - Rescue Tropfen für Hunde & Katzen
119,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel
Produktbild von Relax Tabletten für Hunde 120 Stück - bei Angst, Stress und zur Entspannung - Baldrian, Johanniskraut, L-Tryptophan, etc. - Ideal bei Angst vor Silvester, Gewitter, Reisen
Relax Tabletten für Hunde 120 Stück - bei Angst, Stress und zur Entspannung - Baldrian, Johanniskraut, L-Tryptophan, etc. - Ideal bei Angst vor Silvester, Gewitter, Reisen
599,82 €/1kg
2,8Durchschnittsbewertung: 2,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
Produktbild von Hello Animal® Anti Stress - für Hunde und Katzen - Stress Hund - gegen Angst und innere Unruhe - Beruhigungsmittel für Hunde - Angststörung - Stress
Hello Animal® Anti Stress - für Hunde und Katzen - Stress Hund - gegen Angst und innere Unruhe - Beruhigungsmittel für Hunde - Angststörung - Stress
1.790,00 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
Produktbild von REAVET Ruheformel für Hunde - Beruhigung mit Baldrian, Melisse & Hanfsamen I Entspanntes & ausgeglichenes Hundeleben I Unruhe, Überreizung, Nervosität, Silvester & Reisen
REAVET Ruheformel für Hunde - Beruhigung mit Baldrian, Melisse & Hanfsamen I Entspanntes & ausgeglichenes Hundeleben I Unruhe, Überreizung, Nervosität, Silvester & Reisen
189,90 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von AniForte Calm & Relax Kräuter für Hunde 100g - Natürliche Hunde Beruhigung, Entspannung, bei Angst, Stress, Unruhe, Nervosität, Silvester & Reisen
AniForte Calm & Relax Kräuter für Hunde 100g - Natürliche Hunde Beruhigung, Entspannung, bei Angst, Stress, Unruhe, Nervosität, Silvester & Reisen
249,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Produktbild von REAVET Ruhepol Tabletten für Hunde 120 Stück – mit Baldrian und Johanniskraut I Wohlfühlen, Umzug, Silvester, Verlust mit hoher Akzeptanz
REAVET Ruhepol Tabletten für Hunde 120 Stück – mit Baldrian und Johanniskraut I Wohlfühlen, Umzug, Silvester, Verlust mit hoher Akzeptanz
166,58 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von Ecksofa mit Schlaffunktion Schlafcouch 2 Bettkästen TOKIO 230x155cm LINKS Dunkelgrau&Schwarz
Ecksofa mit Schlaffunktion Schlafcouch 2 Bettkästen TOKIO 230x155cm LINKS Dunkelgrau&Schwarz
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 199
UVP868,49 €
579,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sofinionline
Produktbild von AniForte Relax Snack für Hunde 300g - Natürliche Entspannung & Beruhigung, Anti Stress Snack, mit Baldrian, Melisse, Rosmarin, bei Stresssituationen
AniForte Relax Snack für Hunde 300g - Natürliche Entspannung & Beruhigung, Anti Stress Snack, mit Baldrian, Melisse, Rosmarin, bei Stresssituationen
89,97 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Bestseller
Produktbild von HP DeskJet 2710e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Thermal Inkjet, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Weiß
HP DeskJet 2710e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Thermal Inkjet, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Weiß
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 350
59,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BB-Trading
Produktbild von Welpenlaufstall/Tierlaufstall/Hundehütte/Welpenauslauf/Laufstall für Hunde/Katzenhaus/Wasserdichtes Zelt für Kleintiere wie Hunde, Katzen
Welpenlaufstall/Tierlaufstall/Hundehütte/Welpenauslauf/Laufstall für Hunde/Katzenhaus/Wasserdichtes Zelt für Kleintiere wie Hunde, Katzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
29,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HannRTT
Produktbild von REAVET Bronchial Liquid Tropfen für Hunde 100ml I Liquid zur Unterstützung der Atemwegsfunktion – für freie Atemwege
REAVET Bronchial Liquid Tropfen für Hunde 100ml I Liquid zur Unterstützung der Atemwegsfunktion – für freie Atemwege
179,90 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Produktbild von Masseno Ecksofa KOS PIK mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Beige, PAROS 02
Masseno Ecksofa KOS PIK mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Beige, PAROS 02
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 224
479,00 €
-169,00 €
310,00 €
Verkäufer: masseno
Produktbild von REAVET Wurm-Kraut Liquid 50 ml – für Hunde & Katzen, mit echtem Wurmkraut (Artemisia Absinthium) in rezepturbasierter Pflanzenformel, geeignet für alle Haustiere
REAVET Wurm-Kraut Liquid 50 ml – für Hunde & Katzen, mit echtem Wurmkraut (Artemisia Absinthium) in rezepturbasierter Pflanzenformel, geeignet für alle Haustiere
219,80 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 43
12,90 €
-14%
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
Bestseller
Produktbild von FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1147
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Thermal Inkjet, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Grau
HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Thermal Inkjet, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 526
Gebraucht
63,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RE-DRUK
Produktbild von 30L Bag Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Outdoor Sport Wandertasche Fahrradrucksack Laptoprucksack Daypack
30L Bag Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Outdoor Sport Wandertasche Fahrradrucksack Laptoprucksack Daypack
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 305
UVP39,99 €
14,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome
Produktbild von Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg
Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg
2,07 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood
Bestseller
Produktbild von Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)
Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2883
29,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect
Produktbild von Körperfettwaage mit App LCD Digitale Personenwaage Smart Bluetooth Körperwaage für iOS & Android Digital Körperanalysewaage Waage BMI Schwarz Retoo
Körperfettwaage mit App LCD Digitale Personenwaage Smart Bluetooth Körperwaage für iOS & Android Digital Körperanalysewaage Waage BMI Schwarz Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 175
9,98 €
-5%
9,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Toilettendeckel WC Sitz Absenkautomatik Klodeckel Klobrille Toilettensitz einfache Montage Reinigung WC Deckel Toilet Seat Antibakteriell Oval Retoo
Toilettendeckel WC Sitz Absenkautomatik Klodeckel Klobrille Toilettensitz einfache Montage Reinigung WC Deckel Toilet Seat Antibakteriell Oval Retoo
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 269
UVP17,89 €
14,77 €
Verkäufer: Ekotherm
Produktbild von 2 x Topfdeckel universal, flexibler Glasdeckel mit Silikonrand & Dampfloch, Töpfe & Pfannen mit Ø 20-24cm, schwarz
2 x Topfdeckel universal, flexibler Glasdeckel mit Silikonrand & Dampfloch, Töpfe & Pfannen mit Ø 20-24cm, schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 18. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von AniForte Ulmenrinde Pulver für Hunde & Katzen 100g - Nach Durchfall & Erbrechen, natürliche Unterstützung von Darmflora & Magen-Darm-Trakt
AniForte Ulmenrinde Pulver für Hunde & Katzen 100g - Nach Durchfall & Erbrechen, natürliche Unterstützung von Darmflora & Magen-Darm-Trakt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
169,90 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln
Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 56
27,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
183,88 €/1kg
Produktbild von REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 1kg für Hunde & Pferde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert I nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 1kg für Hunde & Pferde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert I nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
60,99 €/1kg
Produktbild von REAVET Lachsöl Hunde, Pferde 5-Liter-Kanister - Reich an Omega 3 & 6, Fischöl Hund 5L I Echte Lebensmittelqualität ohne Zusätze I Frisch abgefüllt in Deutschland
REAVET Lachsöl Hunde, Pferde 5-Liter-Kanister - Reich an Omega 3 & 6, Fischöl Hund 5L I Echte Lebensmittelqualität ohne Zusätze I Frisch abgefüllt in Deutschland
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 50
45,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
9,18 €/1l
Produktbild von AniForte AgilityVET Gelenktabletten Hund 300 Stück - Natürlich & getreidefrei, Grünlippmuschel, Teufelskralle, Kollagen & Weihrauch für Hunde Gelenke
AniForte AgilityVET Gelenktabletten Hund 300 Stück - Natürlich & getreidefrei, Grünlippmuschel, Teufelskralle, Kollagen & Weihrauch für Hunde Gelenke
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
142,83 €/1kg
CaniComplete Vitamin-B-Komplex für Hunde – Produktbild 1
CaniComplete Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen, 120 Tabletten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
25,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: CaniComplete
CaniComplete Gelenk Plus für Hunde – Produktbild 2
CaniComplete Gelenktabletten für Hunde mit MSM & Glucosamin, 120 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
UVP49,90 €
32,87 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: CaniComplete
Produktbild von REAVET Lachsöl Kapseln Hund 500 Stück, Omega-3 Lachsöl für Hunde & Katzen I Hochdosiertes Fischöl in Lebensmittelqualität
REAVET Lachsöl Kapseln Hund 500 Stück, Omega-3 Lachsöl für Hunde & Katzen I Hochdosiertes Fischöl in Lebensmittelqualität
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
83,31 €/1kg
Produktbild von CaniMove breed Nahrungsergänzung für heranwachsende Hunde: Wachstum & Mangelerscheinungen, mit Omega-3, Glycosaminoglycanen & bioverfügbarer Hyaluronsäure
CaniMove breed Nahrungsergänzung für heranwachsende Hunde: Wachstum & Mangelerscheinungen, mit Omega-3, Glycosaminoglycanen & bioverfügbarer Hyaluronsäure
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
52,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuerDeinTier
189,09 €/1kg
Produktbild von CaniMove senior maxi (ab 10kg)
CaniMove senior maxi (ab 10kg)
52,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuerDeinTier
157,58 €/1kg
Produktbild von REAVET Senior Complete – Für aktive Hunde bis ins hohe Alter | Ergänzungsfuttermittel für Seniorenhunde mit Taurin & Grünlippmuschel | 250g
REAVET Senior Complete – Für aktive Hunde bis ins hohe Alter | Ergänzungsfuttermittel für Seniorenhunde mit Taurin & Grünlippmuschel | 250g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
115,96 €/1kg
Produktbild von AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 300 Stück - Gelenktabletten mit Grünlippmuschelpulver in Vollfettqualität 10,2%, für Gelenke & Agilität
AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 300 Stück - Gelenktabletten mit Grünlippmuschelpulver in Vollfettqualität 10,2%, für Gelenke & Agilität
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Produktbild von AniForte Junior Active für Welpen & Junghunde 250g - Für Knochen, Sehnen, Bänder, Zahn Entwicklung von Welpen, Puppy Ergänzung mit Kalzium & Vitaminen
AniForte Junior Active für Welpen & Junghunde 250g - Für Knochen, Sehnen, Bänder, Zahn Entwicklung von Welpen, Puppy Ergänzung mit Kalzium & Vitaminen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
135,96 €/1kg
Produktbild von CaniMove dermal maxi (ab 10kg)
CaniMove dermal maxi (ab 10kg)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
41,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuerDeinTier
270,13 €/1kg
Produktbild von REAVET Indische Flohsamen für Pferde, Hunde & Katzen 1kg – Naturrein in  – reich an Ballaststoffen + Schleimstoffen I Flohsamen für Verdauung I Ohne Zusätze
REAVET Indische Flohsamen für Pferde, Hunde & Katzen 1kg – Naturrein in – reich an Ballaststoffen + Schleimstoffen I Flohsamen für Verdauung I Ohne Zusätze
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
24,99 €/1kg
Produktbild von REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 250g für Hunde & Katzen | Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 250g für Hunde & Katzen | Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
95,96 €/1kg
Produktbild von REAVET Heilmoor für Hunde 1,3kg - Verbessert die Kotbeschaffenheit, Optimale Verdauung, Immunsystem, Magen-Darm-Aktivität, Appetit Anregung I Natürliche Heilerde Moor für Hund
REAVET Heilmoor für Hunde 1,3kg - Verbessert die Kotbeschaffenheit, Optimale Verdauung, Immunsystem, Magen-Darm-Aktivität, Appetit Anregung I Natürliche Heilerde Moor für Hund
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 41
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
17,30 €/1kg
Produktbild von REAVET Mariendistelöl für Hunde & Pferde 1 Liter – Naturrein Barf Zusatz, Distelöl I Reich an Vitamin E, Omega-6, Omega-9
REAVET Mariendistelöl für Hunde & Pferde 1 Liter – Naturrein Barf Zusatz, Distelöl I Reich an Vitamin E, Omega-6, Omega-9
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
24,90 €
-3%
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
23,99 €/1l
Produktbild von REAVET Afrikanische Teufelskralle für Hunde & Katzen 500g - Teufelskrallen Pulver für Sehnen & Bänder, Gelenkpulver zur Unterstützung der Beweglichkeit & Gelenkfunktion
REAVET Afrikanische Teufelskralle für Hunde & Katzen 500g - Teufelskrallen Pulver für Sehnen & Bänder, Gelenkpulver zur Unterstützung der Beweglichkeit & Gelenkfunktion
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
47,98 €/1kg
Produktbild von REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 500g für Hunde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert auch für Katze & Pferde I nach behandelter Arthrose, Arthritis
REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 500g für Hunde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert auch für Katze & Pferde I nach behandelter Arthrose, Arthritis
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
67,98 €/1kg