5,0



Basierend auf 8 Bewertungen
Spachtel masse 5kg-25kg Fertigspachtel Finish Q1-Q4 Glätt Flächen Spachtelmasse bitte wählen sie: 15 kg (1,03€/kg)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,49 €
1,30 € / 1kg
zzgl. 6,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
5h 51m 35s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Spachtelmasse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 25kg1,72 €/1kg
UVP57,57 €
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

Weitere Informationen zur Anzeige
SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 25kg + 1l Grundierung1,80 €/1kg
UVP62,85 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

Weitere Informationen zur Anzeige
ARDEX K 39 Microtec Bodenspachtelmasse 25kg2,12 €/1kg
53,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
KNAUF N440 Bodenausgleichsmasse 25 kg0,88 €/1kg
21,95 €
Verkäufer: bauschnell

Spachtelmasse 5 kg - 25 kg Fertigspachtel Super Finish Q4 Glätt Flächen Qualität bitte wählen sie: 20 kg (1,04€/kg)
1,28 €/1kg
25,59 €
Verkäufer: Isolbau

Super Finish Fertig Spachtelmasse 5+5kg Fugenspachtel Q1-Q4 Weiß Glätten Bad Küche Innenbereich RM44
2,40 €/1kg
24,00 €
Verkäufer: Hangato

Spachtel Masse Super Finish Fertigspachtel 80kg | Eimerschaber Reiniger SET RM44|5-210
1,76 €/1kg
140,81 €
Verkäufer: Hangato

Pufas Glätt- und Füllspachtel 25kg 3203000
1,26 €/1kg
31,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Fertigspachtel Füll Finish 25kg GK Fugenspachtel Innen Glätt Spachtel Weiss F01
1,30 €/1kg
32,51 €
Verkäufer: Hangato

Knauf Uniflott Finish Spachtelmasse 20 kg
2,41 €/1kg
48,19 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

Pufas Pufamur Finish-Spachtel 22kg 32904000
2,07 €/1kg
45,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Super Finish Fertigspachtel Q1-Q4 Spachtelmasse 25kg Perfekt Glatt Weiß Innenbereich + Kunststoffspachtel Fugenspachtel ohne Zahnung Set RM44
1,55 €/1kg
38,69 €
Verkäufer: Hangato

KNAUF SHEETROCK SUPER FINISH Feinspachtelmasse Fertigspachtel 5,4kg
3,15 €/1kg
17,00 €
Verkäufer: MasterBau

Spachtel Masse Finish Fertigspachtel 20kg | Eimerschaber Reiniger SET RM14|5-210
2,25 €/1kg
44,96 €
Verkäufer: Hangato

PUFAS pufamur Acryl-Feinspachtel Rapid - 1,3 kg
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Knauf Uniflott Finish Spachtelmasse 8 kg
2,37 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Gebrauchsfertige Finish-Spachtelmasse 17 kg Innen, Feinspachtel für Wand & Decke
1,57 €/1kg
28,25 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Decotric Glätt- und Füllspachtel 5kg
3,32 €/1kg
16,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: okluge

Spachtelmasse Fertigspachtel 5Kg Glättspachtel Gipsspachtel Polymerbasis Gebrauchsfertig Für Trockenbau RM14
2,67 €/1kg
13,37 €
Verkäufer: Hangato

Decotric Decofill Fertigspachtel 8 kg
2,66 €/1kg
21,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Mehr zum Produkt

IsolBau Fertigspachtel Finish
Gebrauchsfertige Polymer-Spachtelmasse zum Glätten von Wänden und Decken vor Maler- und Tapezierarbeiten. Sie ist extrem elastisch und haftfest. Das enthaltene Polymerharz sorgt für exzellente Haftung am Untergrund und verbessert dessen Festigkeit.

Was unterscheidet uns von der Konkurrenz?
Erhöhte Festigkeit: Armiert mit Polymeren und Nanofasern • Anwendungsbereich: Zum Spachteln und Glätten ganzer Wände und Decken im Innenbereich • Oberflächenqualität: Ideal glatte Oberfläche - Qualitätsstufen Q1, Q2, Q3 und Q4 • Gebrauchsfertigkeit: Einsatzbereit - direkt aus dem Eimer verwendbar
Haftung auf dem Untergrund: Hervorragende Haftung - sehr hohe Adhäsion durch Polymerharz (≥ 0,3 N/mm²)





Produktbeschreibung & Produktdaten
Spachtel masse - Fertigspachtel Finish
Hochwertige Produkte in der Baubranche IsolBau Fertigspachtel Finish Gebrauchsfertige Superglatte Polymer Spachtelmasse ist zum Spachteln und Glätten ganzer Wände und Decken für Maler- und Tapezierarbeiten bestimmt. Die Masse zeichnet sich durch eine außergewöhnliche Elastizität und Haftfestigkeit aus. Polymerharz als Komponente sorgt für eine hervorragende Haftung am Untergrund und verbessert seine Festigkeit.
Die fertiggestellte Schicht ist atmungsaktiv und wasserdampfdurchlässig. Nach dem Austrocknen ist sie leicht zu glätten, wobei die Untergrundfestigkeit bestehen bleibt. Mit dem Finish wird Decken und Wänden eine rein weiße, leicht überstreichbare Oberfläche verliehen. Es ist für alle festen, sauberen und trockenen Oberflächen und alte Bauanstriche, einschließlich Ölfarbe und Emulsion, verwendbar.
Das Produkt ist ideal geeignet für die vollflächige Verspachtelung und das Verfugen von Gipskartonplatten. Es können mit diesem Produkt die Qualitätsstufen Q1, Q2, Q3 und Q4 erreicht werden. Das Produktes ist Gebrauchsfähigkeit, d.h. es kann direkt aus dem Eimer verarbeitet werden und die Arbeit kann durch schließen des Deckels einfach unterbrochen und zu einem beliebigen Zeitpunkt später fortgesetzt werden. Was unterscheidet uns von der Konkurrenz?
kein irritierender Geruch
Anwendung
IsolBau Fertigspachtel Finish ist eine gebrauchsfertige Spachtelmasse zum Glätten von ganzen Wänden und Decken, zum Spachteln und Verbinden von Gipskartonplatten sowie zum Abdecken von Schrauben in Gipskartonplatten in Trockenbausystemen. Die Spachtelmasse bildet eine perfekt glatte Oberfläche für den Anstrich mit Acryl-, Latex- und Dispersionsfarben sowie für das Tapezieren und andere Formen der Innenraumgestaltung.
Das Produkt ist für typische glatte und poröse Untergründe wie Beton, Kalk-Zement- und Gipsputze, Gipskartonplatten, Ziegel, Blöcke, Stein usw. geeignet. Nach Grundierung mit einem geeigneten Produkt eignet es sich auch für Holzwerkstoffplatten (OSB-Platten, Schichtplatten, Bretter) und Stahloberflächen. IsolBau Fertigspachtel Finish ist für saugfähige und nicht saugfähige Untergründe geeignet.
Für den Innenbereich, auch in Räumen mit erhöhter Luftfeuchtigkeit. Die Masse eignet sich ideal für die manuelle und maschinelle Verarbeitung.
Verarbeitung
Die Spachtelmasse vor Arbeitsbeginn mit einem langsam laufenden Rührwerk mischen. IsolBau Fertigspachtel darf nicht mit anderen Materialien vermischt werden. Die Spachtelmasse wird gesprüht oder mit einer Glattkelle aus Edelstahl gleichmäßig aufgetragen, indem sie fest auf den Boden gedrückt. In einem Arbeitsgang kann max. 3 mm dicke Schicht aufgetragen werden. Nach dem Trocknen des vorherigen Anstrichs gegebenenfalls eine weitere Schicht auftragen.
Vollständig getrocknete Fläche mit einem Schleifgitter oder Schleifpapier schleifen. Bei Schleifarbeiten Schutzbrille und Mundschutz tragen. Geschliffene Flächen abstauben und grundieren. Bei der Nassverarbeitung (staubfreie Verarbeitung) mit einer Schwammkelle nach der anfänglichen Bindung der Spachtelschicht - nach etwa 3 Stunden nachbehandeln. Falls erforderlich, unmittelbar vor Arbeiten leicht mit sauberem Wasser besprühen. Werkzeugereinigung
Werkzeuge unmittelbar nach Gebrauch mit Wasser reinigen. Verunreinigungen im noch frischen Zustand mit Wasser wischen. Angetrocknetes Material kann nur mechanisch entfernt werden.
Verbrauch
- Ca.1 kg pro 1 m2 je 1 mm Schichtdicke je nach der Art des Untergrunds
- Maximale Schichtdicke
- 3 mm
Trocknungszeit
- ca. 6 Stunden (1 mm Schichtdicke)
- Haftfähigkeit
- ≥ 0,3 N/mm²
- Verarbeitungstemperatur (von Masse und Untergrund)
- von +5 °C bis +25 °C
- ca. 2 Std. (1 mm Schicht)
- Höhere Temperaturen und niedrigere Luftfeuchtigkeit verkürzen, niedrigere Temperature und höhere Luftfeuchtigkeit verlängern die angegebene Zeiten.
- Lagerung und Transport
- Im ungeöffneten Orginalgebinde bleiben die Eigenschaften 12 Monate lang erhalten.
- Vor direkter Sonneneinstrahlung, Wärmequellen und Frost schützen.
- Lagertemperatur von +5°C bis +25°C.
- Warnhinweise
- Das Produkt erfüllt die EN 15824:2017.
- Beachten Sie die gleichen Vorsichtsmaßnahmen wie beim Umgang mit Chemikalien.
- EUH208 enthält 2-Methyl-2H- isothiazol-3-on.
- Es kann allergische Reaktionen hervorrufen.
- VOC 2004/42/EG IIA(a) max 30 g/l (2010): P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
- P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
- P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
- Komplementärprodukte
- IsolBau Tiefengrund LF 5 L
- IsolBau Isogrund 1 - 20 L
- Isogrund 1 - 20 L Tiefengrund Haftgrund Gebrauchsfertig Grundierung
- IsolBau Spachtelmasse 25 kg
- Spachtelmasse 25 kg Fertig Spachtel masse Super Finish Q4 Fugenspachtel Spachtel
- IsolBau - hochwertige Produkte in der Baubranche.
- Unsere Firma bietet eine breite Palette von hochwertigen und modernen Baumaterialien,
- die unseren Kunden komplexe Arbeiten im Bereich Ein- und Mehrfamilienwohnbau
- und Industriebau ermöglichen.
- Dank der Verwendung innovativer Technologie
- und hochwertiger Rohstoffe sind unsere Produkte bedienerfreundlich
- und gleichzeitig zuverlässig und wirksam.
- Die Zusammenarbeit mit IsolBau
- von endlosen Möglichkeiten...
- ,
- Gewicht
- 15 kg
- Lieferumfang
- 1 × Spachtelmasse
- EAN
- 4061608022432
- Hersteller
- Gewicht
- 15 kg
- Lieferumfang
- 1 × Spachtelmasse
- EAN
- 4061608022432
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Spachtel masse 5kg-25kg Fertigspachtel Finish Q1-Q4 Glätt Flächen Spachtelmasse bitte wählen sie: 25 kg (0,88€/kg)
1,11 €/1kg
27,79 €
Verkäufer: Isolbau

Spachtel masse 5kg-25kg Fertigspachtel Finish Q1-Q4 Glätt Flächen Spachtelmasse bitte wählen sie: 20 kg (0,89€/kg)
1,22 €/1kg
24,39 €
Verkäufer: Isolbau

Spachtel masse 5kg-25kg Fertigspachtel Finish Q1-Q4 Glätt Flächen Spachtelmasse bitte wählen sie: 10 kg (1,3€/kg)
1,61 €/1kg
16,09 €
Verkäufer: Isolbau

Spachtel masse 5kg-25kg Fertigspachtel Finish Q1-Q4 Glätt Flächen Spachtelmasse bitte wählen sie: 5 kg (1,9€/kg)
2,58 €/1kg
12,89 €
Verkäufer: Isolbau

Spachtelmasse Fertigspachtel 25Kg Glättspachtel Gipsspachtel Polymerbasis Gebrauchsfertig Für Trockenbau RM14
1,84 €/1l
31,28 €
Verkäufer: Hangato

Spachtelmasse Fertigspachtel 100Kg Glättspachtel Gipsspachtel Polymerbasis Gebrauchsfertig Für Trockenbau RM14
1,56 €/1l
125,13 €
Verkäufer: Hangato

Spachtelmasse 5 kg - 25 kg Fertigspachtel Super Finish Q4 Glätt Flächen Qualität bitte wählen sie: 20 kg (1,04€/kg)
1,28 €/1kg
25,59 €
Verkäufer: Isolbau

Spachtelmasse 5 kg - 25 kg Fertigspachtel Super Finish Q4 Glätt Flächen Qualität bitte wählen sie: 25 kg (0,99€/kg)
1,20 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Fertigspachtel Finish 25 kg, Glättspachtel Fugenspachtel, Gebrauchsfertige Polymer-Gips Fertig-Spachtelmasse für innen, Weiß Q1-Q9
2,00 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

SWAREY S500 Pro Tragbare Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Akku Ladegerät Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Powerbank
369,99 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
349,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

Isolbau Fertigspachtel Finish 100 kg, Glättspachtel Fugenspachtel, Gebrauchsfertige Polymer-Gips Fertig-Spachtelmasse für innen, Weiß Q1-Q13
1,69 €/1kg
168,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Spachtelmasse Fertigspachtel 15Kg Glättspachtel Gipsspachtel Polymerbasis Gebrauchsfertig Für Trockenbau RM14
2,18 €/1l
21,82 €
Verkäufer: Hangato

Isolbau Fertigspachtel Finish 50 kg, Glättspachtel Fugenspachtel, Gebrauchsfertige Polymer-Gips Fertig-Spachtelmasse für innen, Weiß Q1-Q10
1,84 €/1kg
91,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Wandpaneele Wandverkleidung Deckenpaneele Platten Paneele saubere Polystyrol XPS in Weiß (0,25qm)
3,80 €/1m²
0,95 €
Verkäufer: IKHEMalarka

Spachtelmasse 5 kg - 25 kg Fertigspachtel Super Finish Q4 Glätt Flächen Qualität bitte wählen sie: 5 kg (2,3€/kg)
2,92 €/1kg
14,59 €
Verkäufer: Isolbau

Spachtelmasse 5 kg - 25 kg Fertigspachtel Super Finish Q4 Glätt Flächen Qualität bitte wählen sie: 10 kg (1,5€/kg)
1,78 €/1kg
17,79 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Quarzgrund 20 kg Grundierung Beton Holz Fliesen Putzgrund Haftgrund
2,24 €/1kg
44,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Scheppach Airless Farbsprühsystem PTSA350 mit stufenloser Druckregulierung | 750 W Elektromotor | bis zu 207 bar | 7,6 m Sprühschlauch
174,29 €
-14,39 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
159,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JB-Vertrieb-GmbH

Spachtelmasse Fertigspachtel 20Kg Glättspachtel Gipsspachtel Polymerbasis Gebrauchsfertig Für Trockenbau RM14
1,87 €/1l
28,06 €
Verkäufer: Hangato

IsolBau Montagekleber FIX-POWER Baukleber 10 x 480g Kartusche weiß Qualität 200kg / 10cm
5,29 €/1kg
36,39 €
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,39 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Quarzgrund - 25 kg Grundierung für Beton & Holz, Fliesen, Keramik, Fassadenputz - Putzgrund, Fliese auf Fliese, Betongrund, Holzgrund -
2,01 €/1l
50,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Super Finish Fertig Spachtelmasse 25kg Fugenspachtel Q1-Q4 Weiß Glätten Bad Küche Innenbereich RM44
1,93 €/1l
32,82 €
Verkäufer: Hangato
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
IsolBau Spachtelmasse
Schnelle Lieferung und das Material lässt sich sehr gut verarbeiten
Bewertet am 25. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles okay
Alles okay
Bewertet am 17. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 10. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Knauf SuperFinish 660 kg
1.199,00 €
Verkäufer: Kiesundco
1,82 €/1kg

Knauf Rotband Reno Renovierspachtel 660 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1.090,00 €
Verkäufer: Kiesundco
1,65 €/1kg

Dewepro 104690



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
39,95 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

LM-Kreativ Strukturpaste fein 2 kg, Weiß – Texture Paste für Acrylmalerei, Impasto und Reliefs auf Leinwand, Holz und Pappe, wasserbasiert



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
16,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
8,48 €/1kg

SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 25kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
UVP57,57 €
42,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
1,72 €/1kg

Feinspachtel weiß 1 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
7,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
26,33 €/1kg

Feinspachtel weiß 2 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
21,50 €/1kg

Feinspachtel weiß 3 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
19,89 €/1kg

2K Reparatur-Mörtel 1kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
23,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
23,90 €/1kg

2K Reparatur-Mörtel 5kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
49,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
7,13 €/1kg

2K Reparatur-Mörtel 10kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
79,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
6,66 €/1kg

ATLAS GO! - 25KG - Weiße Polymer-Spachtelmasse für perfekte Oberflächen
25,46 €
Verkäufer: MasterBau
1,02 €/1kg

SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 15kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
UVP38,40 €
25,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
1,73 €/1kg

Caparol Akkordspachtel SF plus, Eimerware, 25kg
42,00 €
Verkäufer: MasterBau
1,68 €/1kg

Atlas SMS 15 Ausgleichsmasse 25 KG



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,90 €
Verkäufer: POC_BauTrade
1,16 €/1kg

LM-Kreativ Strukturpaste fein 3,4 kg, Weiß – Texture Paste für Acrylmalerei, Impasto und Reliefs auf Leinwand, Holz und Pappe, wasserbasiert



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
29,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
8,81 €/1kg

ARDEX AM 100 Ausgleichsmörtel 25kg
65,99 €
Verkäufer: Kiesundco
2,64 €/1kg

ATLAS SAM 100 Ausgleichsmasse, zementär, 3-30 mm, selbstverlaufend, rissfrei
24,90 €
Verkäufer: POC_BauTrade
1,00 €/1kg

ARDEX B 10 Beton-Feinspachtel grau 25kg
86,95 €
Verkäufer: bauschnell
3,48 €/1kg

ARDEX A 46 Standfester Außenspachtel 25kg
88,90 €
Verkäufer: bauschnell
3,56 €/1kg