4,2



Basierend auf 5 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 103 mondweiss 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,51 €
4,50 € / 1kg
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 00m 57s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ardex 8 Acrylatdispersion 20 kg15,98 €/1kg
319,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Pavifix® 1K Extra Pflasterfugenmörtel 25 kg - grau3,32 €/1kg
82,95 €
Verkäufer: bauschnell

Weitere Informationen zur Anzeige
Ceresit Fugenmörtel CE 40 balibraun, 2 kg9,20 €/1l
18,40 €
Verkäufer: MasterBau

Weitere Informationen zur Anzeige
vdw 400 plus ZementfugenMörtel 25kg anthrazit1,80 €/1kg
45,95 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,95 €
Verkäufer: bauschnell

MAPEI® KERAPOXY Easy Design 2K 3 kg 111 silbergrau Epoxidharz-Fugenmörtel-Klebstoff Fliesenfuge
19,65 €/1kg
58,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Distrilink

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 169 stahlblau 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
4,50 €/1kg
22,50 €
Verkäufer: Btec24

Fugenmörtel Mapei Ultracolor Plus 136, Bahnenausführung, 2 kg
7,60 €/1kg
15,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GateOne

MAPEI ULTRACOLOR PLUS FUGA - 103 Mondweiß 2kg
8,00 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBAN

MAPEI Borada Ultracolor Plus (149) Vulkansand 2 kg
34,50 €/1kg
69,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: secondselect

Fugenmörtel Mapei Ultracolor Plus 134, seidenglanz, 2 kg
7,60 €/1kg
15,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GateOne

Fugenmischung Ultracolor Plus Mapei Vulkansand 149
6,39 €/1kg
12,78 €
Verkäufer: Eoshop

MAPEI ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel - 110 Manhattan 2kg
8,00 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBAN

Fugenmörtel Mapei Ultracolor Plus, Farbe: Terrakotta, 2 kg
7,60 €/1kg
15,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GateOne

MAPEI ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 113 Grau 2kg
8,40 €
Verkäufer: MasterBau

MAPEI Planitop Fast 330 Schnell- und Reparaturspachtelmasse 25 kg
2,16 €/1kg
53,99 €
Verkäufer: Bausando-GmbH

Lugato Fugenmörtel Fugenweiß 5 kg
4,40 €/1kg
21,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OpaWillis

vdw 840 plus 1K-Fugenmörtel 12,5kg Basalt
3,44 €/1kg
42,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

PCI Novoment® M1 plus Schnellestrich Fertigmörtel für schnell härtende Zementestriche 25 kg
1,21 €/1kg
30,29 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Basalt, 10 kg
13,00 €/1kg
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

MAPEI® MONOLASTIC TURBO ZERO 15 kg Dichtschlämme Abdichtungsmörtel Dichtmasse Abdichtschlämme
4,80 €/1kg
71,97 €
Verkäufer: Btec24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hochwertige, ausblühfreie, schnell abbindende und trocknende Flexfuge mit wasserabweisendem DropEffect®- und schimmelpilzhemmender BioBlock®-Technologie für Fugenbreiten von 2- 20 mm.
VORTEILE:
schimmelpilzhemmend (BioBlock®-Technologie)
verfugte Flächen sind schnell wieder begehbar
wasserabweisend und leicht zu reinigen (DropEffect®-Technologie)
ausblühungsfrei zur Sicherstellung einer einheitlichen Farbgebung
große Auswahl an Farben
Technische Daten:
Verarbeitungszeit: ca. 20–25 Minuten
Wartezeit vor dem Waschen: ca. 15–30 Minuten
Begehbar: nach ca. 3 Stunden
Belastbar: nach ca. 24 Stunden
Wasserbelastbar (Schwimmbecken): nach ca. 48 Stunden
- Gewicht
- 5 kg
- EAN
- 8022452071959
- Hersteller
- Gewicht
- 5 kg
- EAN
- 8022452071959
- Hersteller
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 188 biskuit 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
4,50 €/1kg
22,48 €
Verkäufer: Btec24

MAPEI® KERAPOXY Easy Design 2K 3 kg 141 caramel Epoxidharz-Fugenmörtel-Klebstoff Fliesenfuge
22,70 €/1kg
68,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GateOne

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 134 seide 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
4,49 €/1kg
22,46 €
Verkäufer: Btec24

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 110 manhattan 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
5,40 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBAN

MAPEI ULTRACOLOR PLUS FUGA - 103 Mondweiß 2kg
8,00 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBAN

Hoesch Wannenleisten - 69192
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

MAPEI® KERAPOXY Easy Design 2K 3 kg 111 silbergrau Epoxidharz-Fugenmörtel-Klebstoff Fliesenfuge
19,65 €/1kg
58,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Distrilink

SodaStream Wassersprudler Crystal Vorteilspack inkl. Flasche und Quick-Connect Zylinder, Schwarz
92,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NewHits

MAPEI® KERAPOXY Easy Design 2K 3 kg 144 schokolade Epoxidharz-Fugenmörtel-Klebstoff Fliesenfuge
22,70 €/1kg
68,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GateOne

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 169 stahlblau 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
4,50 €/1kg
22,50 €
Verkäufer: Btec24

MAPEI® ULTRACARE HD Cleaner 1 Liter Tiefenreinigungskonzentrat Intensivreiniger Fliesenreiniger
15,73 €/1l
15,73 €
Verkäufer: Btec24

MAPEI® ULTRALITE S1 FLEX ZERO Leichtflexklebemörtel GRAU 15 kg
2,14 €/1kg
32,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Btec24

MAPEI® MAPESIL AC 1-Komponenten Fugen-Silikon 103 mondweiß 310 ml zum Abdichten mit BioBlock® ANTISCHIMMEL
33,29 €/1l
10,32 €
Verkäufer: Btec24

Mepa Duschwannenfuß Bw-5 Maxi
32,91 €
Verkäufer: Haustechnikshop24

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 132 beige 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
4,51 €/1kg
22,55 €
Verkäufer: Btec24

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 123 altweiss 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
4,50 €/1l
22,48 €
Verkäufer: Btec24

Fliesenkleber Flexverlegemörtel Flex-Kleber MAPEI® FM 05 25 kg für alle keramischen Beläge für Innen- und Außenbereich
0,90 €/1kg
22,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Btec24

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 130 jasmin 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
5,40 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBAN

MAPEI UC+ Fugenmörtel (111) 5kg **
5,69 €/1l
28,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GateOne

MAPEI® KERAPOXY Easy Design 2K 3 kg 133 sand Epoxidharz-Fugenmörtel-Klebstoff Fliesenfuge
22,70 €/1kg
68,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GateOne

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 125 granitgrau 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
4,50 €/1kg
22,48 €
Verkäufer: Btec24

MAPEI® KERAPOXY Easy Design 2K 3 kg 103 mondweiß Epoxidharz-Fugenmörtel-Klebstoff Fliesenfuge
22,70 €/1kg
68,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GateOne

MAPEI® ULTRACOLOR PLUS Fugenmörtel 136 schlamm 5 kg Flexfuge ohne Ausblühen schnell trocknend Fliesenfuge
4,49 €/1l
22,46 €
Verkäufer: Btec24

WC Komplettset Spülrandlos Sitz Soft Close Vorwandelement Unterputz Spülkasten Vorwandspülkasten Keramik Unterputzspülkasten Wand WC Set Schüssel + Drückerplatte
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Structio-International

MAPEI® ULTRACARE Kerapoxy Cleaner Spray 0,75 Liter Fliesenreiniger Epoxidharzentferner Fugenreiniger
14,15 €
Verkäufer: Btec24

Wiltec 4er Briefkastenanlage Anthrazit 556 x 270 x 1500 mm, Standbriefkasten mit 4 Fächern, Schlüssel und Namensschild, Briefkasten Postkasten mit Ständer
128,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%20% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
20%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 6. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
152,98 €
Verkäufer: MasterBau
4,37 €/1kg

Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
610,00 €
Verkäufer: MasterBau
1.109,09 €/1l

Otterbein Calcea Kalkfeinputz 1200 kg
780,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,65 €/1kg

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
321,42 €
Verkäufer: MasterBau
97,40 €/1l

SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
294,03 €
Verkäufer: MasterBau
89,10 €/1l

DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Uniqstone
22,73 €/1kg

Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m
280,00 €
Verkäufer: Kiesundco
14,74 €/1kg

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,95 €
Verkäufer: WorqPro
5,33 €/1kg

Superbau Dichtset - Flüssigfolie 7 kg, Tiefengrund 1L, Dichtband 10m, 4x Innenecke, 2x Manschette, Bad & Dusche Abdichtung Set, Wasserdicht, Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
66,98 €
Verkäufer: SuperBau
8,37 €/1l

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
UVP86,93 €
62,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,20 €/1kg

Dichtfolie 4kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,22 €
Verkäufer: Hangato
4,06 €/1kg

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,93 €
Verkäufer: Hangato
2,96 €/1l

Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,04 €
Verkäufer: Hangato
6,35 €/1l

10 KG Bauelast 40 Dachabdichtung, Flachdachabdichtung, Dachbeschichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
72,95 €
Verkäufer: WorqPro
7,30 €/1kg

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

CERESIT CL51 Dichtfolie 1K 15KG Wasserdichte flexible 1K Abdichtung
94,00 €
Verkäufer: MasterBau
6,27 €/1kg

Sika Primer 3 N 1000 ml Flasche
40,70 €
Verkäufer: Heimwerker24
40,70 €/1l

Jurga Flüssigfolie Bad & Dusche 25 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
92,20 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
70,45 €
Verkäufer: Jurga
2,82 €/1kg

Remmers BIT 2K Bitumendickbeschichtung 30l Rissüberbrückend Bitumenabdichtung
68,95 €
Verkäufer: bauschnell
2,30 €/1l

ATLAS 150 Glasfasergewebe 150 g, Breite 1,0 m, 50 m, gelb
71,00 €
Verkäufer: MasterBau
14,20 €/1l