5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Bostik A585 Maler Acryl 300ml Kartusche 1K Fugen Acryl Dichtstoff Grau
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,29 €
10,97 € / 1l
zzgl. 6,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ramsauer 315 Anschlussfuge 1K Silicon Dichtstoff 310ml Kartusche grau32,10 €/1l
9,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Silcoferm S 310ml Anthrazit 1 Kartusche58,06 €/1l
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Carraferm® Silikon Dichtstoff für Naturwerksteine jurabeige 310 ml53,87 €/1l
16,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Akryl-W Dichtstoff 300ml Kartusche weiß für Fugenversiegelung12,99 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,20 €
Verkäufer: MasterBau

ACRYRUB Acryldichtstoff Acryl Dichtstoff Kartusche 310ml grau
56,74 €/1l
17,59 €
Verkäufer: Sotel

Bostik A975 Premium Acryl weiß 1K Dichtstoff 300ml Kartusche Acryldichtstoff
14,50 €/1l
4,35 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Bostik A790 Riss Acryl weiss 300ml Kartusche 1K Struktur Acryl Dichtstoff
16,03 €/1l
4,81 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Isolbau Maleracryl 5 x 300 ml Weiß - Plastoelastischer Acryl-Dichtstoff zum Abdichten von Fugen im Innen- & Außenbereich - Kartusche
8,68 €/1kg
21,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Bostik A930 Renolight Acryl weiß 300ml Kartusche Acryl Dichtstoff Bau Maleracryl
23,37 €/1l
7,01 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Acryl 'Bostik®' A585, 300 ml, grau
11,00 €/1l
3,30 €
Verkäufer: bauCompany24

Isolbau Maleracryl 1 x 300 ml Weiß - Plastoelastischer Acryl-Dichtstoff zum Abdichten von Fugen im Innen- & Außenbereich - Kartusche
12,18 €/1kg
6,09 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Maleracryl 3 x 300 ml Weiß - Plastoelastischer Acryl-Dichtstoff zum Abdichten von Fugen im Innen- & Außenbereich - Kartusche
8,06 €/1kg
12,09 €
Verkäufer: Isolbau

Isolbau Maleracryl 2 x 300 ml Weiß - Plastoelastischer Acryl-Dichtstoff zum Abdichten von Fugen im Innen- & Außenbereich - Kartusche
15,69 €/1kg
15,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

ILLBRUCK Maler-Acryl LD703 15% 310ml, grau
57,09 €/1m
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vasalat

RAMSAUER 160 Acryl plastoelastische 310 ml Kartusche Weiß
9,08 €/1kg
9,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

BOSTIK Acryl S Acryl-Spachtelmasse - Grau - 310 ml Kartusche - 30613664
5,56 €/1kg
3,00 €
Verkäufer: Maxoutil

PCI Adaptol Acryl Weiß 310ml Kartusche
27,71 €/1l
8,59 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Ramsauer 162 Transparent Acryl 1K Acryl Dichtstoff 310ml Kartusche
18,23 €/1l
5,65 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

ACRYL 'Bostik®' A585, 300 ml, Grau
26,50 €/1l
7,95 €
Verkäufer: bauCompany24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bostik A585 Maler Acryl, (Ehemaliger Name: Decoacryl), 1K Dispersions- Acryl Fugen Dichtstoff, zum Abdichten von Rissen und Fugen, für Bau- und Anschlussfugen mit nur geringer Dehnbeanspruchung, im Innen- und Außenbereich, 300ml Kartusche, anstrichverträglich, haftet leicht auf feuchten Untergründen.
Kann innen und aussen überall dort verwendet werden, wo Fugen oder Anschlüsse mit nur geringer Dehnungsbeanspruchung und keiner ununterbrochenen Wassereinwirkung abzudichten sind, z.B. grundierte und lackierte Blechstösse und Fugen, Holzfenster, Fensterbank/Fensterrahmen, Rolladenkasten, Holztürrahmen, Anschlüsse an Beton, Gasbeton, Putz, Mauerwerk, Naturstein oder Holz.
Wasserdampfdurchlässigkeit geprüft nach DIN EN 12086 unter Berücksichtigung der DIN EN 1931.
Anwendungen: Bau- und Anschlussfuge, Baufuge, Innenausbau, Trockenbau Fugen, Montage von Fenster und Türen.
Eigenschaften: anstrichverträglich, haftet leicht auf feuchten Untergründen.
Lieferumfang: 300ml Kartusche inkl. Kartuschendüse. Farbe grau
TECHNISCHE ANGABEN UND DATEN
Basis: Acrylat-Dispersion
Standvermögen (DIN 52 454-ST-U26-23): standfest < 2 mm
Dehn- und Spannungswert bei 100 %: ca. 0,40 N/mm²
Dichte: 1,71 g/cm³
Zugfestigkeit: ca. 0,40 N/mm²
Hautbildungszeit(+ 23 °C/50 % rel. LF.): 7 Minuten
SHORE A-Härte (DIN 53505, 8 Wochen bei + 23 °C/50 % rel. LF.): 30 Shore A
E-Modul bei 100%: 0,40 MPa
Bruchdehnung: 240 %
Temperaturbeständigkeit im durchgetrockneten ca. - 20 °C bis + 75 °C
Verarbeitungstemperatur: + 5 °C bis + 40 °C
Zulässige Gesamtverformung: 12,5 %
Bostik A585 Maler Acryl 300ml Kartusche
Polyacrylat Dispersion
Produktbeschreibung
A585 Maler Acryl ist eine Einkomponenten Dichtungsmasse.
Produkteigenschaften und Vorteile
- haftet gut auf Beton, Gasbeton, Putz, Mauerwerk, Holz und anderen Untergründen
- ist anstrichverträglich mit handelsüblichen Farb-, Lack- und Lasursystemen
- wasserfest, verrottungsbeständig, überstreichbar, versprödet nicht, wird nicht rissig, farbecht
Anwendungsbereiche
- kann innen und außen überall dort verwendet werden, wo Fugen oder Anschlüsse mit nur geringer Dehnungsbeanspruchung und keiner ununterbrochenen Wassereinwirkung abzudichten sind, z. B. grundierte und lackierte Blechstöße und Fugen an Holzfenstern / Putz und Holztürrahmen / Putz und Fensterbank / Fensterrahmen und Rolladenkasten / Putz und Anschlüsse an Beton, Gasbeton, Putz, Mauerwerk oder Holz
Lieferumfang
- 300ml Kartusche
Farbe
- grau
Haltbarkeit
- 18 Monate ab Produktionsdatum in ungeöffneter Verpackung bei kühler (+5ºC bis +25ºC) und trockener Lagerung
Diese Dichtungsmasse auf Basis einer Polyacrylat-Dispersion haftet gut auf Beton, Putz, Mauerwerk, Holz und anderen Untergründen, und ist anstrichverträglich mit handelsüblichen Farb-, Lack- und Lasursystemen. Er kann innen und außen überall dort verwendet werden, wo Fugen oder Anschlüsse mit nur geringer Dehnungsbeanspruchung abzudichten sind. Features: - wasserfest - überstreichbar - farbecht - alterungs- und witterungsbeständig Technische Daten - Temperaturbeständigkeit: -20 °C…+75 °C - Verarbeitungstemperatur: +5 °C…+40 °C - Hautbildung bei 23 °C nach ca. 7 Minuten - Farbe: grau - Kartusche mit 300 ml
- Gewicht
- 550 g
- Inhalt
- 0.3 l
- Farbe
- Grau
- Lieferumfang
- 300ml Kartusche inkl. Kartuschendüse
- EAN
- 4008373132737
- Herstellernummer
- 30617049
- Hersteller
- Gewicht
- 550 g
- Inhalt
- 0.3 l
- Farbe
- Grau
- Lieferumfang
- 300ml Kartusche inkl. Kartuschendüse
- EAN
- 4008373132737
- Herstellernummer
- 30617049
- Hersteller
Keine Angabe erforderlich
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.
EUH208 Enthält sensibilisierende Stoffe. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Passt auch dazu

Bostik A585 Maler Acryl 300ml Kartusche 1K Fugen Acryl Dichtstoff Weiß
10,97 €/1l
3,29 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

ULITH Acryl Dichtstoff Fugenmasse - weiß - Kartusche mit 300 ml
6,08 €/1kg
2,30 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,19 €
Verkäufer: prema

RAMSAUER 420 Kachelofen Fugendichtstoff 310 ml Kartusche
39,13 €/1l
12,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

VCM Glasvitrine hängend | Vitrine Glas mit ESG-Sicherheitsglas | Maße: H. 114 x B. 59 x T. 18 cm | Hängevitrine Glas | Modern und platzsparend | Glas Vitrinenschrank - Vitrosa Maxi
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VCM24

BAUFIX professional Garagenboden Spezialfarbe lichtgrau matt, 5 Liter, Beton- und Bodenfarbe
8,46 €/1l
UVP48,95 €
42,32 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kaufland

Genius Nicer Dicer smart 6tlg Gemüseschneider Allesschneider Zerkleinerer; A34127
27,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genius_GmbH

Bostik Acryl Fugendichtstoff grau 310 ml überstreichbar lösemittelfrei
6,90 €/1l
2,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

15,6 "Männer im Freien Nylon wasserdichte Rucksack Satchel Travel Laptop Umhängetasche
29,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VISTA

HOME DELUXE - Massagesessel KELSO Beige - inkl. Zero Gravity Funktion, Bluetooth und Heizung I Massagestuhl Relaxsessel mit Wärmefunktion
852,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Beko Acryl-Dichtstoff Maleracryl Bauacryl 310ml transparent weiss schwarz braun grau
9,06 €/1l
2,81 €
Verkäufer: beschlagswelt

Ramsauer 160 Acryl 1K Acryl Dichtstoff 310ml Kartusche dunkelbraun
30,74 €/1l
9,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Beko Acryl-Dichtstoff Maleracryl Bauacryl 310ml transparent weiss schwarz braun transparent
25,77 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

RAMSAUER 425 Struktur Acryl fein 310 ml Kartusche Weiß
31,65 €/1l
9,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Acryl 'Universal AC' 310 ml weiss
10,32 €/1l
3,20 €
Verkäufer: bauCompany24

Sony Playstation 5 Digital Edition Next Gen Spielekonsole PS5
660,00 €
Verkäufer: KasperCollectables
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toll
Gefallt mir
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
150,63 €
Verkäufer: MasterBau
4,30 €/1kg

Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
610,00 €
Verkäufer: MasterBau
1.109,09 €/1l

Otterbein Calcea Kalkfeinputz 1200 kg
780,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,65 €/1kg

SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
294,33 €
Verkäufer: MasterBau
89,19 €/1l

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
321,42 €
Verkäufer: MasterBau
97,40 €/1l

Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m
280,00 €
Verkäufer: Kiesundco
14,74 €/1kg

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,95 €
Verkäufer: WorqPro
5,33 €/1kg

Superbau Dichtset - Flüssigfolie 7 kg, Tiefengrund 1L, Dichtband 10m, 4x Innenecke, 2x Manschette, Bad & Dusche Abdichtung Set, Wasserdicht, Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
66,98 €
Verkäufer: SuperBau
8,37 €/1l

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
UVP86,93 €
62,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,20 €/1kg

Schicker Mineral-Basalt Fugensand anthrazit 25 kg-0-2mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

10 KG Bauelast 40 Dachabdichtung, Flachdachabdichtung, Dachbeschichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
72,95 €
Verkäufer: WorqPro
7,30 €/1kg

DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Uniqstone
22,73 €/1kg

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,93 €
Verkäufer: Hangato
2,96 €/1l

CERESIT CL51 Dichtfolie 1K 15KG Wasserdichte flexible 1K Abdichtung
94,00 €
Verkäufer: MasterBau
6,27 €/1kg

Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,04 €
Verkäufer: Hangato
6,35 €/1l

Dichtfolie 4kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,22 €
Verkäufer: Hangato
4,06 €/1kg

Sika Primer 3 N 1000 ml Flasche
40,70 €
Verkäufer: Heimwerker24
40,70 €/1l

Jurga Flüssigfolie Bad & Dusche 25 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
92,20 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jurga
2,80 €/1kg

ATLAS 150 Glasfasergewebe 150 g, Breite 1,0 m, 50 m, gelb
71,00 €
Verkäufer: MasterBau
14,20 €/1l