Wichtige Infos auf einen Blick

  • Besteht aus naturbelassenen Holzschnitten mit Grünanteil, ist unbehandelt und schadstofffrei.
  • Sorgt für ein angenehmes Stallklima und bindet Gerüche zuverlässig dank natürlicher ätherischer Öle.
  • Ist vielseitig einsetzbar für Geflügel, Nager, Reptilien und mehr und fördert artgerechtes Verhalten.
  • Ist sehr sparsam im Verbrauch und reduziert deinen Arbeitsaufwand im Stall um bis zu 80%.
  • Dank seiner staubarmen Beschaffenheit ist es allergikerfreundlich und kann nach Gebrauch kompostiert werden.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

WachtelGlück® Waldboden Einstreu 60L

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

19,59 €

1,51 € / 1kg

zzgl. 7,50 € Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
2h 20m 09s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Sonstiges Kleintierzubehör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Schicker Mineral-Hüfisan Geflügeleinstreu 25 kg-0-2mm
Schicker Mineral-Hüfisan Geflügeleinstreu 25 kg-0-2mm
0,96 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
23,99 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: schicker-mineral
Produktbild von Feiner Badesand aus Quarzsand für Nager - Badesand 1,5 kg Chinchillasand, KI-generiertes Bild
Feiner Badesand aus Quarzsand für Nager - Badesand 1,5 kg Chinchillasand
19,90 €
-44%
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von HUGRO Dinkelstreu Kleintierstreu, 15kg, Heimtierstreu, Vogelstreu, nachhaltige Einstreu
HUGRO Dinkelstreu Kleintierstreu, 15kg, Heimtierstreu, Vogelstreu, nachhaltige Einstreu
20,99 €
Verkäufer: HUGRO_GmbH
Produktbild von Nagerbrücke Kletterbrücke 48 x 35 cm
Nagerbrücke Kletterbrücke 48 x 35 cm
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kk-shopping
Produktbild von STROY Strohgranulat Einstreu 15kg
STROY Strohgranulat Einstreu 15kg
1,13 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Avicentra Feinmaische Einstreu 20l
Avicentra Feinmaische Einstreu 20l
0,39 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,79 €
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Waldboden Einstreu 10 L
Waldboden Einstreu 10 L
14,95 €
Verkäufer: dazikemo
Produktbild von Deuka Dinkelstreu 15 kg
Deuka Dinkelstreu 15 kg
1,28 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Produktbild von Hugro Baumwollstreu 40l | 40L
Hugro Baumwollstreu 40l | 40L
5,34 €/1kg
21,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von CHIPSI Mais Maissubstrat 10l aus Mais
CHIPSI Mais Maissubstrat 10l aus Mais
3,56 €/1kg
16,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt
Produktbild von Quiko Scharpie Natur Nistmaterial 1000 g
Quiko Scharpie Natur Nistmaterial 1000 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
Produktbild von Raviolos 100g Vitakraft
Raviolos 100g Vitakraft
7,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von STROY Miscanthus Pellets Einstreu 15kg
STROY Miscanthus Pellets Einstreu 15kg
1,33 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Grobe Hobelspäne-Einstreu 10l
Grobe Hobelspäne-Einstreu 10l
2,91 €
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Einstreu Chipsi Classic Heimtierstreu 500 l
Einstreu Chipsi Classic Heimtierstreu 500 l
0,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,61 €
Verkäufer: nobazoo
Produktbild von Hanfeinstreu Speers Hoff 2.8 kg
Hanfeinstreu Speers Hoff 2.8 kg
4,27 €/1kg
11,95 €
Verkäufer: avi-complete
Produktbild von PanMalina Einstreu aus Hanfschäben 50l
PanMalina Einstreu aus Hanfschäben 50l
7,56 €/1kg
22,68 €
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Buchenholzgranulat, Körnung: fein, 2,5 kg
Buchenholzgranulat, Körnung: fein, 2,5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,80 €
Verkäufer: avi-complete
Produktbild von Hugro Kokosstreu - 100 Liter - für Kleintiere und Reptilien
Hugro Kokosstreu - 100 Liter - für Kleintiere und Reptilien
0,40 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
45,98 €
-13%
39,99 €
Verkäufer: HUGRO_GmbH

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

WachtelGlück® Waldboden Einstreu

hochwertige, naturbelassene, feine Holzschnitte aus heimischen Baumbeständen sowie einem bestens
abgestimmten Grünanteil sind die Inhaltsstoffe unserer WachtelGlück® Waldboden-Einstreu. Die auf natürliche
Weise enthaltenen ätherischen Öle sorgen für angenehmen Geruch und ein sehr gutes Stallklima. Unser
WachtelGlück® Waldboden-Einstreu ist staubarm und dadurch allergikerfreundlich.

WachtelGlück® Waldboden-Einstreu ist auf Dauer kostengünstiger als andere Einstreu-Arten. Es absorbiert zuverlässig alle Gerüche. Es eignet sich sowohl für Geflügel, Nager, wie Kaninchen, Meerschweinchen und Ratten,
als auch für Frettchen. Reptilien, Vögel und auch für Katzentoiletten sogar Schlangen und Spinnen fühlen sich auf
dieser Einstreu wohl. Aufgrund der wärmeausgleichenden Eigenschaften ist das WachtelGlück® Waldboden-Einstreu
ebenfalls als Brutsubstrat von Reptilien-Eiern geeignet. Kein anderes Einstreu nimmt Gerüche so auf, dass das
Raumklima sich dadurch spürbar verbessert. Unser Waldboden ist sehr sparsam im Verbrauch, da nur die verschmutzten Ecken regelmäßig austauschen werden.

Der Materialverbrauch hängt von der Besatzdichte und Stallgröße ab. Das WachtelGlück® Waldboden Einstreu ist unbehandelt, pestizid,- und chemikalienfrei. Das Waldboden-Einstreu kann sowohl für feuchte Umgebungen eingesetzt werden oder aber auch in trockenen Ställen. WachtelGlück® Waldboden auch nach dem Ausmisten ein wertvoller Rohstoff, der im Garten recycelt werden kann und einen super Kompost liefert.


Das WachtelGlück® Waldboden-Einstreu wird 5 bis 30 cm hoch in die Voliere, Stall oder Box eingebracht.
Je nach Besatzdichte sollten in der Regel in 2 bis 3 Wochen ca. 20% nachgefüllt werden. Das WachtelGlück®
Waldboden-Einstreu ist besonders geeignet für Wachteln, Hühner, Geflügel, Kaninchen Schafe und Pferde u. a. m.
Der Vorteil liegt auf der Hand, Sie haben wenig bzw. keine Vorratshaltung. Aufgrund der sehr guten absorbierenden
Eigenschaften fallen bis zu 80% weniger Stallarbeit an.

Wir empfehlen 20 Liter WachtelGlück® Waldboden-Einstreu pro m². 1 Sack WachtelGlück® Waldboden Einstreu ist
ausreichend für bis zu 3m²(*) Stallfläche.

Vorteile:

  • natürlich

  • artgerecht

  • geruchsneutral

  • umweltfreundlich

  • kostensparend

  • nachhaltig

  • zeitsparend

  • allergikerfreundlich

  • regionale Herkunft der Ausgangsstoffe

  • Es entsteht qualitativ hochwertiger Mist

  • Ermöglicht das Ausleben der arteigenen Verhaltensweisen bei der Nahrungsaufnahme und -suche (Kratzen, Scharren, Picken)

  • Hilft bei der Gefiederpflege

  • ätherischen Öle sorgen für angenehmen Duft

  • besseres Stallklima


So wird‘s gemacht!

Die Grundeinstreu wird ca. 5 bis 30 cm hoch in den Stall eingebracht. Nach 2 bis 3 Wochen sollte man ca. 20%
der Einstreu Nachfüllen. Der WachtelGlück Waldboden - Einstreu reicht je nach Besatz und Stallart für mehrere Monate. In dieser Zeit einfach gelegentlich nachstreuen. Mit diesem Einstreu leben die Tiere noch naturnaher und Sie sparen Zeit und Geld.

(*) Jenachdem wie hoch Sie die Grundeinstreu einbringen.

Inhalt: 60 Liter

Maße
keine
Gewicht
13000 g
Inhalt
60 l
Modell
WachtelGlück Waldboden Einstreu
Lieferumfang
1 Sack 60 Liter / 13 kg
EAN
4260730442099
Herstellernummer
VZ10253
Hersteller
WachtelGlück®

Maße
keine
Gewicht
13000 g
Inhalt
60 l
Modell
WachtelGlück Waldboden Einstreu
Lieferumfang
1 Sack 60 Liter / 13 kg
EAN
4260730442099
Herstellernummer
VZ10253
Hersteller
WachtelGlück®
Passt auch dazu
A pile of birdseed or animal feed on a white background.
WachtelGlück® Energy-Vital Wachtelfutter
2,52 €/1kg
12,59 €
Verkäufer: vogelsberger_wachtelzucht
Produktbild von Hanfeinstreu Regular -  140 Liter - Natürlich, saugstark & hygienisch
Hanfeinstreu Regular - 140 Liter - Natürlich, saugstark & hygienisch
1,78 €/1kg
24,90 €
Verkäufer: Nagerteppich_de
Produktbild von 5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer für Nager
5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer für Nager
7,80 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 487
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 460
26,99 €
-14%
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Bestseller
Produktbild von LEADZM Drehhocker Mit Rückenlehne Rollhocker höhenverstellbar Arbeitshocker Drehstuhl , Weiß
LEADZM Drehhocker Mit Rückenlehne Rollhocker höhenverstellbar Arbeitshocker Drehstuhl , Weiß
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 572
UVP49,99 €
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup
Produktbild von 2 Stück passend für Nintendo Switch 1 und 2 / Pro Controller | Kabellose Controller | Bluetooth
2 Stück passend für Nintendo Switch 1 und 2 / Pro Controller | Kabellose Controller | Bluetooth
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 497
39,95 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: FERNBEDIENUNG-EXPERT
Produktbild von TRIXIE 76148, Holz, Braun
TRIXIE 76148, Holz, Braun
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
28,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 122
37,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von AniForte Kieselgur für Hühner inkl. Zerstäuber 2 kg – 100% natürliches & reines Kieselgurpulver, extrafein & effektiv, für Hühner & Geflügel
AniForte Kieselgur für Hühner inkl. Zerstäuber 2 kg – 100% natürliches & reines Kieselgurpulver, extrafein & effektiv, für Hühner & Geflügel
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Produktbild von VASAGLE Schminktisch mit LED-Beleuchtung, einstellbare Helligkeit, weiß
VASAGLE Schminktisch mit LED-Beleuchtung, einstellbare Helligkeit, weiß
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1158
UVP91,99 €
69,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: SONGMICSHOME
Bestseller
Produktbild von Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 283
99,99 €
5€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham
Produktbild von 10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
5,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 383
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von Wasserspiel Springbrunnen Solar Pumpe Teichpumpe Brunnen Fontäne Teich Garten, Deutsches Lager,2-3 Werktage Lieferung,DHL Lieferung
Wasserspiel Springbrunnen Solar Pumpe Teichpumpe Brunnen Fontäne Teich Garten, Deutsches Lager,2-3 Werktage Lieferung,DHL Lieferung
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 189
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24
Produktbild von Kokoseinstreu extra fein 25 Liter (0,70€/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung
Kokoseinstreu extra fein 25 Liter (0,70€/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
17,50 €
Verkäufer: pemmiproducts
Produktbild von Heuland Premium Bio Waldboden-Einstreu 60 Liter
Heuland Premium Bio Waldboden-Einstreu 60 Liter
22,99 €
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Hühnerstall 3x4x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
Hühnerstall 3x4x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter Stahlrahmen mit Dach
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 283
149,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham
Produktbild von CITYSPORTS Laufband Laufband WP6 Walking Pad, 1–6 km/h, 440 W, 3-stufige Steigung bis 14 % bis 120 kg, selbstzentrierender Laufgurt, LED, Bluetooth
CITYSPORTS Laufband Laufband WP6 Walking Pad, 1–6 km/h, 440 W, 3-stufige Steigung bis 14 % bis 120 kg, selbstzentrierender Laufgurt, LED, Bluetooth
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 167
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mindsupply
Produktbild von Mulch Schäben aus 100 % Hanf, 90 Liter
Mulch Schäben aus 100 % Hanf, 90 Liter
0,21 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
18,95 €
Verkäufer: pemmiproducts
Produktbild von Juskys Alu Hunde-Transportbox M - 69×54×50 cm – Auto Hundebox robust & pflegeleicht, Gittertür verschließbar, Aluminium Transportbox für Hunde
Juskys Alu Hunde-Transportbox M - 69×54×50 cm – Auto Hundebox robust & pflegeleicht, Gittertür verschließbar, Aluminium Transportbox für Hunde
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 255
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Heu 15 kg - Wiesenheu  - 1. Schnitt Heu aus Bayern - hochwertiges Heu zur Fütterung & Einstreu von Kaninchen, Hamster & Co.
Heu 15 kg - Wiesenheu - 1. Schnitt Heu aus Bayern - hochwertiges Heu zur Fütterung & Einstreu von Kaninchen, Hamster & Co.
1,79 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shoparena
Produktbild von MyAnimal Hühnerstall MH-04 | Für 3-4 Hühner - Hühnerhaus - Nistkasten - Eiablage - Freilaufgehege - Wasserabweisendes Dach - Kleintierstall (Braun)
MyAnimal Hühnerstall MH-04 | Für 3-4 Hühner - Hühnerhaus - Nistkasten - Eiablage - Freilaufgehege - Wasserabweisendes Dach - Kleintierstall (Braun)
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 47
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba
Produktbild von Konsolentisch SALSA im Mexiko Stil, Beistelltisch aus Kiefer massiv, gebeizt gewachst mit 3 Schubladen, 1 Ablageboden
Konsolentisch SALSA im Mexiko Stil, Beistelltisch aus Kiefer massiv, gebeizt gewachst mit 3 Schubladen, 1 Ablageboden
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
119,95 €
Verkäufer: IDIMEX
Produktbild von INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
56,52 €/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 334
14,56 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: spielwaren-express

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 7. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 13. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Hühner Hasen Kaninchen Freilauf Auslauf Gehege zooprinz Premium L | mit Sonnenschutz | 220 × 102 × 85 cm | Metallgitter Wetterfest
Hühner Hasen Kaninchen Freilauf Auslauf Gehege zooprinz Premium L | mit Sonnenschutz | 220 × 102 × 85 cm | Metallgitter Wetterfest
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baeumer_online
Produktbild von Hühner Hasen Kaninchen Freilauf Auslauf Gehege zooprinz Premium M | mit Sonnenschutz | 200×102×96 cm | Metallgitter Wetterfest
Hühner Hasen Kaninchen Freilauf Auslauf Gehege zooprinz Premium M | mit Sonnenschutz | 200×102×96 cm | Metallgitter Wetterfest
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baeumer_online
Produktbild von zooprinz Hühnervoliere Metall | mit Sonnendach | Erdanker | 400x300x195cm | Wetterfest | UV-Beständig
zooprinz Hühnervoliere Metall | mit Sonnendach | Erdanker | 400x300x195cm | Wetterfest | UV-Beständig
299,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baeumer_online
Produktbild von Hühner Hasen Kaninchen Freilauf Auslauf Gehege zooprinz Premium S | Gitterdach mit Sonnenschutz | 180 x 74 x 75 cm | Metallgitter
Hühner Hasen Kaninchen Freilauf Auslauf Gehege zooprinz Premium S | Gitterdach mit Sonnenschutz | 180 x 74 x 75 cm | Metallgitter
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baeumer_online
Produktbild von Geflügelnetz 150cm 25 Meter Hühnernetz Hühnerzaun Tür Geflügelzaun Zaun Hühner Netz
Geflügelnetz 150cm 25 Meter Hühnernetz Hühnerzaun Tür Geflügelzaun Zaun Hühner Netz
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 43
104,90 €
-10,00 €
94,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BruKa24
3,80 €/1m
Produktbild von Petigi Urgesteinsmehl, Geflügeleinstreu Staubbad Sandbad, Steinmehl für Hühner und Wachteln, Badesand Pulver für Hühnerstall und Hühnergehege, Menge:25 kg
Petigi Urgesteinsmehl, Geflügeleinstreu Staubbad Sandbad, Steinmehl für Hühner und Wachteln, Badesand Pulver für Hühnerstall und Hühnergehege, Menge:25 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von KOTARBAU® Maulwurffalle 25cm Wühlmausfalle mit Melder ⌀ 5cm Lebendfalle für Wühlmäuse & Maulwürfe für Garten & Rasen Tierfreundlich PVC +  Stahl Grau
KOTARBAU® Maulwurffalle 25cm Wühlmausfalle mit Melder ⌀ 5cm Lebendfalle für Wühlmäuse & Maulwürfe für Garten & Rasen Tierfreundlich PVC + Stahl Grau
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 38
UVP5,51 €
4,79 €
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von Schildkrötenhaus aus Holz Schildkrötengehege mit Zwei Haupthäusern aufklappbarem Oberseite Lampenhalter Grau
Schildkrötenhaus aus Holz Schildkrötengehege mit Zwei Haupthäusern aufklappbarem Oberseite Lampenhalter Grau
227,99 €
Kostenloser Versand2% Gutschein
Verkäufer: TRADE
Produktbild von KOTARBAU® Maulwurffalle 6er Satz 20cm Tierfreundliche Lebendfalle für Wühlmäuse
KOTARBAU® Maulwurffalle 6er Satz 20cm Tierfreundliche Lebendfalle für Wühlmäuse
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
UVP21,26 €
18,49 €
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Bestseller
Produktbild von KOTARBAU® 6er Set Maulwurffalle 25cm Wühlmausfalle mit Melder ⌀ 5cm Lebendfalle für Wühlmäuse & Maulwürfe für Garten Tierfreundlich PVC +  Stahl Grau
KOTARBAU® 6er Set Maulwurffalle 25cm Wühlmausfalle mit Melder ⌀ 5cm Lebendfalle für Wühlmäuse & Maulwürfe für Garten Tierfreundlich PVC + Stahl Grau
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 38
UVP29,66 €
25,79 €
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von KOTARBAU® Maulwurffalle 20cm Tierfreundliche Lebendfalle für Wühlmäuse
KOTARBAU® Maulwurffalle 20cm Tierfreundliche Lebendfalle für Wühlmäuse
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
UVP5,28 €
4,59 €
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von Tragbarer Tiermarkenleser, Wiederaufladbarer Haustier-Mikrochip-Scanner, Datenspeicherung, Tierchip-Scanner für Haustiere, Nutztiere, Wildtiere
Tragbarer Tiermarkenleser, Wiederaufladbarer Haustier-Mikrochip-Scanner, Datenspeicherung, Tierchip-Scanner für Haustiere, Nutztiere, Wildtiere
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
21,99 €
Kostenloser Versand15% ab 2 Stück
Verkäufer: Saradevi-GmbH
Produktbild von PawHut Schildkrötenhaus aus Holz, Schildkrötengehege mit zwei Haupthäusern, Grau
PawHut Schildkrötenhaus aus Holz, Schildkrötengehege mit zwei Haupthäusern, Grau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
104,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von 10 Stück Bienen Fluglochschieber mit Scharnieren im Set Bienenkasten Imkereibedarf Fluglochverkleinerer Bienenbeute Bienenzucht Imker Zubehör
10 Stück Bienen Fluglochschieber mit Scharnieren im Set Bienenkasten Imkereibedarf Fluglochverkleinerer Bienenbeute Bienenzucht Imker Zubehör
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lantelme
Produktbild von PawHut Kaninchenkäfig aus Holz für kleine Haustiere, tragbar für den Innenbereich, mit Dachrampe zum Öffnen, abnehmbares Tablett für Meerschweinchen, 90 x 53 x 59 cm, braun
PawHut Kaninchenkäfig aus Holz für kleine Haustiere, tragbar für den Innenbereich, mit Dachrampe zum Öffnen, abnehmbares Tablett für Meerschweinchen, 90 x 53 x 59 cm, braun
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
111,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von Hundefänger Pole Edelstahl Tierkontrolle Schwein Schwein tragbare Werkzeuge für mittelgroße Tiere Reptilien T ohne Zugseil 67 cm
Hundefänger Pole Edelstahl Tierkontrolle Schwein Schwein tragbare Werkzeuge für mittelgroße Tiere Reptilien T ohne Zugseil 67 cm
112,99 €
Kostenloser Versand6% ab 2 Stück
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von PawHut 4-stöckiger Kleintierkäfig, Nagetierkäfig mit Rädern, 2 Türen, 3 Rampen, hängende Hängematte und abnehmbares Tablett für Chinchillas, 52 x 52 x 113,5 cm, Weiß
PawHut 4-stöckiger Kleintierkäfig, Nagetierkäfig mit Rädern, 2 Türen, 3 Rampen, hängende Hängematte und abnehmbares Tablett für Chinchillas, 52 x 52 x 113,5 cm, Weiß
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
106,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von PawHut Welpenauslauf Freigehege für Hund mit Tür klappbar flexible 8 Paneele
PawHut Welpenauslauf Freigehege für Hund mit Tür klappbar flexible 8 Paneele
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
UVP175,90 €
97,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von Kleintierbett Kuschelbett Warm Plüsch Baumwolle Tierbett Schlafen Bett Höhle Zubehör für Meerschweinchen Kaninchen Hamster Ratten Kleintierkäfig, Koala, L
Kleintierbett Kuschelbett Warm Plüsch Baumwolle Tierbett Schlafen Bett Höhle Zubehör für Meerschweinchen Kaninchen Hamster Ratten Kleintierkäfig, Koala, L
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
20,48 €
Verkäufer: odsellingaaa
Produktbild von Kleintierbett Kuschelbett Warm Plüsch Baumwolle Tierbett Schlafen Bett Höhle Zubehör für Meerschweinchen Kaninchen Hamster Ratten Kleintierkäfig, Koala, XL
Kleintierbett Kuschelbett Warm Plüsch Baumwolle Tierbett Schlafen Bett Höhle Zubehör für Meerschweinchen Kaninchen Hamster Ratten Kleintierkäfig, Koala, XL
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
28,18 €
Verkäufer: odsellingaaa