5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
10 kg Rinderpansen 10-15cm getrockneter Pansen vom Rind Kausnack
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
69,99 €
7,00 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
10h 26m 07s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hundesnacks & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
5kg Getrocknete Rinderkopfhaut ca. 15cm Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack12,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hundesnacks

Weitere Informationen zur Anzeige
10 kg Lyra Pet® Rinderpansen klein6,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
10 kg Lyra Pet® Rinderpansen groß7,60 €/1kg
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
10 kg Lyra Pet® Rinderlunge7,90 €/1kg
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Rinderpansen 10-15cm getrockneter Pansen vom Rind Kausnack
7,20 €/1kg
72,99 €
-50%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futterbauer_Handels_GmbH

12x Supersprint Getrockneter Rinderpansen 1kg Hundeleckerlis Kausnack Zähne Zahn
11,53 €/1kg
149,95 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de

Hühnerhälse 1 kg | Kausnack | wie Hühnerfüße / Hühnerbrust | Hühnerhälse Hund
16,95 €/1kg
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petforyou

5KG Getrocknete Rinderlunge, Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack PREMIUM
12,00 €/1kg
66,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hundesnacks

Kaureks Natur Hundeleckerlies Rinderdörrfleisch 1 kg. Schlund, Kausnack, Hundefutter, Kauartikel, Hundeleckerlies
28,99 €/1kg
29,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KaureksNaturHundeleckerlies

Rinderkopfhaut 10 kg | Hundesnack | wie Rinderohren | Rinderkopfhaut Hund
14,00 €/1kg
139,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petforyou

5 kg Getrocknete Hühnerfüße Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet
9,60 €/1kg
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hundesnacks

Hühnerfüße 1 kg | Kausnack | Hundesnack | Leckerlie | Hühnerfüße Hund
16,95 €/1kg
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petforyou

Rinderkopfhaut, getrocknet 30cm, 1kg
46,99 €/1kg
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Futterbauer 3 x 1kg Rinderlunge Kausnack für Hunde
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futterbauer_Handels_GmbH

Getrocknete Ochsenschwanzstücke 5–15 cm 100% Rind Kauartikel Hundesnack Zahnpflege 2 kg
19,75 €/1kg
39,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wabis24

Schweineohrmuscheln 2,5 kg | Kauartikel | wie Schweineohren | Schweineohrmuscheln Hund
10,78 €/1kg
26,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petforyou

WTS Hundesnack - Rinderlunge getrocknet - 4 kg
10,48 €/1kg
41,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
cc 3.0 RWD basis
Bitte lesen Sie vor dem Kauf des Artikels "Futterbauer Rinderpansen 10 kg, Natürlicher Kausnack für Hunde, schonend getrocknet" die vollständige Artikelbeschreibung durch, um mehr über Zustand & Lieferumfang zu erfahren und um Fehlkäufe zu vermeiden!
BBErfahrener VerkäuferBSchneller
- Hund
- Katze
- Pferd
- Vögel
- Fische
- Nager
vKategorien ein- / ausblenden
- Hundefutter
- Bosch
- Bozita
- Mera Dog
- Rinti
- Terra Canis
- Preisgünstiges Hundefutter
- Animonda
- Christopherus
- MAC's Pro Pet
- Josera
- Belcando
- Bewi Dog
- Vollmers
- Landfleisch
- Applaws
- Bogar
- Taste of the Wild
- Wolfsblut
- Classic Dog
- Amora Nassfutter
- dogz finefood
- Tundra
- Fleischeslust
- Opti Life
- Pets Nature
- alpha spirit
- MjAMjAM
- Herzenshund
- Olewo
- Magnussons
- Orijen
- Hofgut Breitenberg
- Acana
- BARF/Frostfutter
- Alle Anzeigen
- Katzenfutter
- Sanabelle
- Mera Cat
- Preisgünstiges Katzenfutter
- Animonda
- Orijen
- Bozita
- Acana
- Josera
- Applaws
- Almo
- Kattovit
- Leonardo
- Leckerlies
- Bewi Cat
- christopherus
- Finnern
- MACS
- Catz finefood
- GimCat
- Kitekat
- MjAMjAM
- cdVet
- Taste of the wild
- Tundra
- Hofgut Breitenberg
- Classic Cat
- BARF/Frostfutter
- Alle Anzeigen
- Alles rund ums Pferd
- Leckerlies
- Eggersmann
- Josera
- Pflege/Gesundheit
- Olewo
- Alle Anzeigen
- Vogelfutter
- Versele Laga
- Deli Nature
- Sonnenblumenkerne
- Sonstiges Vogelfutter
- Classic Bird
- Alle Anzeigen
- Fischfutter
- Koifutter
- Gold- u. Teichfisch
- Forellen u. Karpfenfutter
- Süß- und Meerwasserfische
- Zierfische
- Alle Anzeigen
- Nagerfutter
- Einstreu
- Kauartikel
- Katzenstreu
- Hundeleckerlis
- Vogel Papageien Chinchillasand
- Wintervogelfutter
- Rasensamen/Sämereien
- Forellenfutter
- Ungezieferschutz Hund/Katze
- Pflege/Gesundheit Hunde/Katzen
- Lachsöl
- Ergänzungsfuttermittel
- Belcando
- Gimpet
- VETOPEPTID
- Wallitzer Öle
- cdVet
- Alle Anzeigen
- Katzenspielzeug
- Hundespielzeug
- Hundezubehör
- Hundebetten
- Sicherheit
- Hundeleinen- u. geschirre
- Geruchs-/Fleckenentferner
- Alle Anzeigen
- Katzenzubehör
- Toiletten u. Zubehör
- Alle Anzeigen
- Nagerzubehör
- Pflege/Gesundheit/Hygiene
- Alle Anzeigen
- Vogelzubehör
- Futterspender/Futterhäuser
- Alle Anzeigen
- Teich u. Aquaristikartikel
- Reptilien
- Zubehör
- Futter
- Alle Anzeigen
- Ganzjahresvogelfutter
- Katzenleckerlis
- Dokas
- GimCat/GimPet
- Animonda
- Alle Anzeigen
- Hoftiere
- Sonstige
Futterbauer Rinderpansen 10 kg, Natürlicher Kausnack für Hunde, schonend getrocknet
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
0000000000
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
x schliessen
Artikel-Nr.: 41281558
Sofort KaufenArtikel beobachtenFragen zum Artikel?Bewertungen ansehenVerkäufer speichern
Rinderpansen getrocknet 10kg
10-15cm
Unser Rinderpansen 5 kg ist ein beliebter und vollkommen natürlicher Kausnack für Hunde aller Größen. Durch die schonende Trocknung bleiben wertvolle Nährstoffe wie Proteine, Aminosäuren, Enzyme und natürliche Bakterien erhalten. Diese unterstützen die gesunde Verdauung, stärken die Darmflora und fördern das Immunsystem.
Der Pansen ist fettarm, besonders bekömmlich und eignet sich auch ideal für ernährungssensible Hunde. Seine feste Konsistenz fördert den natürlichen Kauinstinkt und hilft bei der Zahnpflege. Die Stücke sind ca. 10–15 cm lang, variieren naturbedingt in Größe und Farbe.
Fütterungsempfehlung:
Als Snack zusätzlich zur täglichen Mahlzeit anbieten. Bitte stets frisches Trinkwasser bereitstellen. Kühl und trocken lagern.
- 100 % natürlich – Ohne Zusatzstoffe, Farbstoffe oder Konservierungsmittel
- Schonend getrocknet – Nährstoffschonend verarbeitet für beste Qualität für den Hund
- Gesund & nahrhaft – Reich an Proteinen, Enzymen, Mineralien & Spurenelementen
- Für sensible Hunde geeignet – Gut verdaulich & magenfreundlich
- In praktischen Stücken – Ca. 10–15 cm lang, ideal für kleine und große Hunde
Premium Auction Tools - Cross-Selling loading...
Cross-Selling powered by Premium Auction Tools
2020-09-11 15:49 - 0
- kosten
- Zahlung
Copyright © Futterbauer - 2020powered byCclever commerce GmbH
Unser Rinderpansen 5 kg ist ein beliebter und vollkommen natürlicher Kausnack für Hunde aller Größen. Durch die schonende Trocknung bleiben wertvolle Nährstoffe wie Proteine, Aminosäuren, Enzyme und natürliche Bakterien erhalten. Diese unterstützen die gesunde Verdauung, stärken die Darmflora und fördern das Immunsystem. Der Pansen ist fettarm, besonders bekömmlich und eignet sich auch ideal für ernährungssensible Hunde. Seine feste Konsistenz fördert den natürlichen Kauinstinkt und hilft bei der Zahnpflege. Die Stücke sind ca. 10–15 cm lang, variieren naturbedingt in Größe und Farbe. Fütterungsempfehlung: Als Snack zusätzlich zur täglichen Mahlzeit anbieten. Bitte stets frisches Trinkwasser bereitstellen. Kühl und trocken lagern. Die Pansenstücke sind ca. 10 - 15 cm lang und unterschiedlich dick. Da es sich um ein reines Naturprodukt handelt, können Form und Farbe vom Produktbild abweichen, dieses gilt als Beispielbild. Analytische Bestandteile: Rohprotein 77,5 %, Fettgehalt 10,5 %, Rohasche 4,2 %, natürliche Mineralien 4,7 %, Feuchtigkeit 7,8 % Bitte kühl und trocken lagern
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- Rinderpansen getrocknet
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Zusatzstoffe
- ohne künstliche Zusatzstoffe
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4260753580259
- Hersteller
- Classic Dog
- Zulassungsnummer
- nicht vorhanden
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- Rinderpansen getrocknet
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Zusatzstoffe
- ohne künstliche Zusatzstoffe
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4260753580259
- Hersteller
- Classic Dog
- Zulassungsnummer
- nicht vorhanden
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

10 kg Lyra Pet® Rinderpansen groß
7,60 €/1kg
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Rinderpansen klein
6,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

100 Stk Getrocknete Schweineohren Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hundesnacks

5 kg Rinderpansen 10-15cm getrockneter Pansen vom Rind Kausnack
7,20 €/1kg
72,99 €
-50%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futterbauer_Handels_GmbH

Kaureks Natur Kaninchenohren mit Fell 2x500g, ca 75 STK. Hasenohren, fettarm, Kauartikel, Kausnack
22,99 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KaureksNaturHundeleckerlies

10 kg Lyra Pet® Entenbrustabschnitte
11,00 €/1kg
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell
12,60 €/1kg
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Rinderkopfhaut für Hunde 5000g – Natürlicher Kausnack, Monoprotein, ohne Zusatzstoffe
49,95 €
Verkäufer: George_and_Bobs

Kaureks Natur Hundeleckerlies Rinderohren mit Fell und Muschel 2x10 STK. Kausnack, wie Rinderkopfhaut
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KaureksNaturHundeleckerlies

10 kg Lyra Pet® Rinderlunge
7,90 €/1kg
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell in 30 L Tonne
14,00 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Rinderpansen groß
8,00 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

12x Supersprint Getrockneter Rinderpansen 1kg Hundeleckerlis Kausnack Zähne Zahn
11,53 €/1kg
149,95 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de

5 kg Lyra Pet® Rinderpansen klein
6,80 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Hühnerbrust soft
12,00 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Yaheetech 16-teilig Welpenlaufstall Freigehege Welpenzaun, 2 Türen, 60 cm H
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yaheetech

5 kg Lyra Pet® Rinderlunge
8,40 €/1kg
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5KG Getrocknete Rinderlunge, Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack PREMIUM
12,00 €/1kg
66,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hundesnacks

BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
2,34 €/1kg
35,05 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Hühnerhälse 1 kg | Kausnack | wie Hühnerfüße / Hühnerbrust | Hühnerhälse Hund
16,95 €/1kg
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petforyou

XXL Rinderohren mit Muschel 25 Stück / getrocknete Rindsohren / Kauartikel wie Schweineohren
30,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petforyou

Hühnerfüße 10 kg | Kausnack | Hundesnack | BARF Kauartikel | Hühnerfüße Hund
8,70 €/1kg
86,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petforyou
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Trockenpansen.
Bin überrascht, schöne große feste Stücke.
Immer wieder gerne.
Bewertet am 17. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Pansen
wenig kleine stücken bei, somit gut
Bewertet am 15. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 30. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Mersjo weiche Entenbrustfilets 2x500g - Hundeleckerli getreidefrei Kausnack Trainingssnack Hundesnacks Naturfleisch



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
15,09 €
Verkäufer: SHOPPINGROOM
15,09 €/1kg

3 kg Getrocknete Hühnerfüße Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
27,02 €
Verkäufer: Hundesnacks
9,01 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Entenbrustabschnitte



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(92)Anzahl Bewertungen: 92
109,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
11,00 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Entenbrustabschnitte



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(92)Anzahl Bewertungen: 92
62,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
12,60 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Pferdefleischwürfel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
109,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
11,00 €/1kg

1kg Kaninchenohren mit Fell Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116
19,85 €
Verkäufer: Hundesnacks
19,85 €/1kg

50 Stk Getrocknete Schweineohren Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(108)Anzahl Bewertungen: 108
44,99 €
Verkäufer: Hundesnacks

Mersjo Enten-Kabanos mit gebackenem Reis 2x500g - Hundeleckerli Hundesnacks Kausnack Belohnung Naturfleisch



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
12,49 €
Verkäufer: SHOPPINGROOM
12,49 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Kaninchenohren gefüllt mit Ente



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
109,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
11,00 €/1kg

1 kg Lyra Pet® Kaninchenohren



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
22,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
22,99 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Kaninchenohren mit Fell



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
119,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
12,00 €/1kg

Petstyle Living Kaustange mit Ente - Hundesnack - 100 Stück



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
27,95 €
Verkäufer: Petstyleliving

Hirschsehnen getrocknet 1 Kg Hundesnack Kausnack Hundeleckerlie getreidefrei für Hunde natürlich ohne Zusätze



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
46,99 €
Verkäufer: BREERs_PET_FOOD
46,99 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Rinderlunge in 30 L Tonne



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(102)Anzahl Bewertungen: 102
48,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
9,80 €/1kg

BULT - Knochen Rinder-Vorderbein - Kauknochen Beißring 100 g - Hundeknochen - Rinderknochen - Kauspielzeug



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,79 €
Verkäufer: Bult-Store
27,90 €/1l

2kg Kaninchenohren mit Fell Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet Höchste Qualität, niedrigster Preis



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116
35,99 €
Verkäufer: Hundesnacks
18,00 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Rinderlunge



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(102)Anzahl Bewertungen: 102
41,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
8,40 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Rinderpansen klein



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
33,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,80 €/1kg

1 kg Getrocknet Pferdehaut Kauartikel Hundesnack Hundefutter Kausnack getrocknet 15 cm lang



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
19,99 €
Verkäufer: Hundesnacks
19,99 €/1kg

Bult | Bult Bar - Ziegenfleisch - Hochproteinhaltiger Snack - Gesunde Hundeleckerlis - 75g
2,27 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,59 €
Verkäufer: Bult-Store
21,20 €/1l