PLA.M.G - 875g+ 50 Kapseln - Orange

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

29,90 €

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Sonstige Sporternährung & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Flexaten Nahrungsergänzungsmittel – 30 Kapseln – mit Glucosamin und MSM
Flexaten Nahrungsergänzungsmittel – 30 Kapseln – mit Glucosamin und MSM
666,50 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
39,99 €
25% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: GD-Sphere-UG
Produktbild von GymBeam - Sonnenblumenlecithin, 90 Kapseln
GymBeam - Sonnenblumenlecithin, 90 Kapseln
45,61 €/1kg
8,94 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von GymBeam - Zinkacetat, 90 Kapseln
GymBeam - Zinkacetat, 90 Kapseln
48,84 €/1kg
4,20 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von GymBeam - Sonnenblumenlecithin Pulver, 250 g
GymBeam - Sonnenblumenlecithin Pulver, 250 g
43,80 €/1kg
10,95 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von PLBeta Alanin 200 Kapseln.
PLBeta Alanin 200 Kapseln.
64,50 €/1l
12,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von Scitec Nutrition AAKG 100 Kapseln
Scitec Nutrition AAKG 100 Kapseln
162,33 €/1kg
19,48 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von QNT Tribulus 1000 mg - 60 Kapseln
QNT Tribulus 1000 mg - 60 Kapseln
83,38 €/1kg
18,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von PLCarbo PUR - 3000g - Orange
PLCarbo PUR - 3000g - Orange
8,16 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Produktbild von GreenFood Nutrition Glutamin 120 Kapseln
GreenFood Nutrition Glutamin 120 Kapseln
16,72 €
-7%
15,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Produktbild von Hypermasse (4kg)
Hypermasse (4kg)
20.972,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
83,89 €
Verkäufer: NahrungVital
Produktbild von BCAA + Glutamin 4:1:1
BCAA + Glutamin 4:1:1
81,62 €/1l
40,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Produktbild von L-Carnitine Carnipure 100 000 Orange 1000 ml
L-Carnitine Carnipure 100 000 Orange 1000 ml
30,88 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
30,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlentyTradeGmbH
Produktbild von L-Carnitine Carnipure 50 000 Orange 500 ml
L-Carnitine Carnipure 50 000 Orange 500 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mst-nutrition
Produktbild von Guarana 22% 120 Kapseln
Guarana 22% 120 Kapseln
214,29 €/1kg
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mst-nutrition
Produktbild von Nattokinase 90 Kapseln
Nattokinase 90 Kapseln
185,92 €/1kg
22,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlentyTradeGmbH
Produktbild von Kraftvoller Maschinenbetreiber Energieboost - 120 Kapseln
Kraftvoller Maschinenbetreiber Energieboost - 120 Kapseln
68,95 €/1kg
13,79 €
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Bioherba Thermogenic Komplex 100 Kapseln
Bioherba Thermogenic Komplex 100 Kapseln
112,90 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,29 €
Verkäufer: Bioherba
Produktbild von PLMagnesiumcitrat - 300g - Orange
PLMagnesiumcitrat - 300g - Orange
8,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von Scitec Nutrition Lactase Enzyme 100 Kapseln
Scitec Nutrition Lactase Enzyme 100 Kapseln
20,79 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

AMG ist eine umfassende Pre-Workout-Formel, die gleichzeitig Energie, Aufbaustoffe, Stimulanzien und Regulatoren anaboler Hormone, leistungsstarke Adaptogene auf pflanzlicher Basis und Antikatabolika liefert.

ORANGENGESCHMACK

875 g Pulver + 50 Kapseln

A.M.G. ALL IN ONE MUSCLE GROW FORMULA

Das Nahrungsergänzungsmittel A.M.G. = ALL IN ONE MUSCLE GROW FORMULA ist eine umfassende Pre-Workout-Formel, die gleichzeitig Energie, Aufbaustoffe, Stimulatoren und Regulatoren des anabolen Hormonspiegels, leistungsstarke pflanzliche Adaptogene und Antikatabolika liefert. A.M.G. enthält außerdem einen kompletten Komplex von Stickoxid-Boostern, die den Muskelpump-Effekt während des Trainings deutlich verstärken. Mit A.M.G. können Sie die Intensität und Effizienz Ihres Trainings steigern, was zu einem schnelleren Zuwachs an Kraft und Muskelmasse führen kann.

Mehr 'Power unter der Haube' in der neuen aufgebockten Pre-Workout-Formel A.M.G.

(ALL-IN-ONE-FORMEL ZUM MUSKELAUFBAU)

Was ist der häufigste Grund für verpasste Trainingseinheiten oder den Verzicht auf das Fitnessstudio? Fehlende Energie und Lust am Training, mangelnde Kraft, Muskelschmerzen, Müdigkeit durch Schlafmangel, chronischer Stress, Übertraining. All dies kann durch die richtige Kombination verschiedener Inhaltsstoffe vor dem Training behoben werden, um Energie und Kraft zu steigern und Müdigkeit und Langeweile aufgrund von Stagnation zu beseitigen.

FÜR STÄRKE!

Ein neuer globaler Trend, der durch wissenschaftliche Untersuchungen und die Erfahrung zahlreicher Athleten gestützt wird, bestätigt die Gültigkeit der gleichzeitigen Einnahme vieler verschiedener chemischer Formen von Kreatin vor dem Training. Jede dieser Formen enthält ein Kreatinmolekül und eine andere Verbindung, die eine energetisierende oder anabole Wirkung auf die Muskelzellen hat. Sie unterstützen in vielerlei Hinsicht die Wirkung von Kreatin, das bei intensivem Training viel Kraft verleiht. Alpha-Ketoglutarat, Malat, Citrat und Pyruvat sind Verbindungen, die von den Zellen zur Synthese von Energieverbindungen für die Muskelkontraktion verwendet werden. Vitamin B13, auch Orotsäure genannt, sorgt für die Aufrechterhaltung eines optimalen Niveaus an ATP und Nukleotiden, die in den Muskelzellen die Kontraktilität der Muskelfasern stimulieren, die Muskelproteinsynthese fördern und somit das Wachstum der Muskelmasse unterstützen. Die Kombination von Kreatin mit HMB bietet einen megastarken Schutz gegen den Katabolismus und bewirkt einen metabolischen Durchbruch in Richtung der Reaktion der Synthese neuer Muskelproteine. Gleichzeitig schützen die Esterbindungen des Kreatins das Kreatinmolekül vor dem Abbau während der Aufnahme und Verteilung im Körper.

BEI MANGEL AN ENERGIE FÜR DAS TRAINING

Nur eine Kombination aus mehreren synergistischen Energielieferanten ermöglicht es Ihnen, den Energieschub wieder zu spüren und sich vor einem anstrengenden Training einen "Kick" zu verschaffen. Jeder wirksame Pre-Workout-Energizer sollte eine Kombination aus Koffein, Taurin, Glucuronolacton, B-Vitaminen, Tyrosin und Traubenzucker enthalten. Koffein mit Traubenzucker stimuliert das zentrale Nervensystem und hat eine anregende Wirkung auf die Konzentration, die Entscheidungsgeschwindigkeit, die Verkürzung der Reaktionszeit und die Verringerung der psychophysischen Ermüdung. Darüber hinaus stimuliert Koffein das Herz-Kreislauf-System und erweitert die Bronchien, wodurch die aerobe Kapazität des Körpers verbessert wird. Darüber hinaus hat Koffein einen signifikanten Einfluss auf die Art des Brennstoffs, der während des Trainings verbrannt wird, d. h. Die Idee, Koffein mit Taurin, Glucuronolacton und B-Vitaminen zu kombinieren, beruht auf der Verbesserung der Leistung der "Kraftwerke" der Zellen, d. h. der Mitochondrien und der gesamten zellulären Atmungskette. Diese Veränderungen auf molekularer Ebene übertragen sich auf unsere Stimmung, unsere Bereitschaft, gegen Eisen zu kämpfen, und die Stärke unserer Muskelkontraktion. Darüber hinaus führt ein hoher Serotoninspiegel im Gehirn zu Müdigkeit und Schläfrigkeit, was auf den hohen Zufluss von Tryptophan (eine Aminosäure) zurückzuführen ist, aus dem dieser Neurotransmitter synthetisiert wird. Die verzweigtkettigen Aminosäuren BCAA konkurrieren mit dem Tryptophan, wenn sie in das Gehirn eindringen. Eine Supplementierung mit Taurin und BCAAs vor dem Training ist daher ein wirksames Mittel, um die psychophysische Müdigkeit zu beseitigen. L-Tyrosin ist eine außerordentlich nützliche Aminosäure in Situationen von schwerem Stress aufgrund von anstrengenden Übungen oder Wettkämpfen. Der Kampf mit dem Eisen löst einen enormen psychophysischen Stress aus, der zum Verbrauch bestimmter Neurotransmitter im Gehirn und damit zu einem Verlust an Geschwindigkeit, motorischer Koordination und Leistung führt. L-Tyrosin, als Vorläufer der Stresshormone Adrenalin und Noradrenalin sowie Dopamin, korrigiert den Mangel an diesen Substanzen im Körper und ermöglicht es, die schwierigen Herausforderungen eines Trainingsregimes zu bewältigen.

FÜR EINEN MUSKELPUMP

Bei fast jedem Bodybuilding-Training kommt es zu einem Anschwellen der Muskeln durch den Zufluss von Blut zu den intensiv beanspruchten Bereichen. Dies ist der so genannte "Muskelpump", der jeden Sportler dazu bringt, sich nach dem Training mit Bewunderung im Spiegel zu betrachten. Dieser Effekt kann verstärkt werden, wenn vor dem Training bestimmte Substanzen verabreicht werden, die die Gefäßerweiterung fördern. Es geht darum, die Produktion von Stickstoffmonoxid zu erhöhen, das die glatte Muskulatur der Blutgefäße entspannt, so dass mehr Blut zu allen Zellen des Körpers gelangen kann. Die verbesserte Mikrozirkulation des Blutes verstärkt den Effekt der Muskelpumpe. Der direkte Rohstoff für die Produktion von Stickstoffmonoxid ist die Aminosäure Arginin. Es hat jedoch den Anschein, dass andere Stoffe wie Ornithin und Citrullin, die in verschiedenen Stoffwechselwegen mit Arginin zusammentreffen, eine ähnliche Wirkung haben. Es ist daher am wirksamsten, alle Vermittler der Stickoxid-Synthesereaktion - Arginin, Ornithin und Citrullin - zu kombinieren.

Ein sehr wirksamer Booster für Arginin und indirekt für den Stickstoffmonoxidspiegel ist Citrullinmalat, das:

- die Stickstoffmonoxid-Synthese besser stimuliert als die alleinige Einnahme von Arginin

- die Regeneration des ATP- und Phosphokreatinpools durch eine Erhöhung der Aktivität des Krebszyklus erhöht.

Eine weitere wichtige Verbindung, die die Blutgefäße erweitert und gleichzeitig den trainingsinduzierten Katabolismus hemmt, ist Ornithin-α-Ketoglutarat (OKG). OKG entfaltet seine Wirkung, indem es den Gehalt an verschiedenen wichtigen Aminosäuren in den Muskelzellen erhöht, z. B. Glutamin, Arginin, Leucin, Isoleucin, Tyrosin und Prolin.

Von den verschiedenen Verbindungen und Kombinationen von Arginin, Citrullin oder Ornithin verdient KIC oder α-Ketoisocaproat besondere Aufmerksamkeit. Als erstes Abbauprodukt von Leucin hemmt es die Enzyme, die an der Oxidation der Aminosäuren BCAAs beteiligt sind. Dies bedeutet, dass mehr Leucin zur Einleitung der Muskelproteinsynthese verwendet und nicht während des Trainings verbrannt wird. Jede Maßnahme, die den Leucinabbau stoppt, führt zu einer Steigerung der Proteinsynthese und der Reparatur der Muskelzellen nach dem Training.

ZUSAMMENSETZUNG:

in 100 g des Produkts, in 1 Portion (35 g), %RWS*

Energiewert, 946 kJ / 222 kcal, 350 kJ / 82 kcal, /

eiweiß, 52,8 g, 19,5 g, 39,1%

kohlenhydrate, 18,7 g, 6,9 g, 2,6%

davon Zucker, 14 g, 7,0 g, 8%

Fett, 0,7 g, 0,2 g, 0,3%

davon gesättigte Fettsäuren, 0,3 g, 0,1 g, 1%

Salz, 0,1 g, 0,05 g, 1%

*Referenzwert für die Zufuhr für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)

Vitamine pro 100 g Produkt, pro Portion (35 g), %RWS*

Vitamin B6, 8,1 mg, 3,0 mg, 214 %

Mineralstoffe, in 100 g des Produkts, in 1 Portion (35 g), %RWS* Mineralstoffe, in 100 g des Produkts, in 1 Portion (35 g), %RWS*

magnesium, 105,3 mg, 39,0 mg, 10

zink, 7,0 mg, 2,6 mg, 26 %

*Referenzzufuhrwert für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Aktive Inhaltsstoffe in 1 Portion (35 g)

Kreatin-Matrix*: 4000 mg

*) Kreatin-Monohydrat, Kreatin-Alpha-Ketoglutarat, Kreatin-Ethylester, Kreatin-Ethylester-Malat, Kreatin-Pyroglutamat, Kreatin-Pyruvat, Kreatin-Citrat, Kreatin-HMB, Kreatin-Malat, Kreatin-Orotonat

Stickstoffoxid-Booster-Matrix**: 9000 mg

**) Beta-Alanin, Citrullinmalat, L-Arginin, L-Arginin-Alpha-Ketoglutarat, Argininmalat, Arginin-Pyroglutamat (Pyroglutargin), L-Arginin-Ketoisocaproat, L-Ornithin-Alpha-Ketoglutarat

BCAA verzweigtkettige Aminosäuren ***: 8000 mg

***) L-Leucin, L-Isoleucin, L-Valin

Pro-Hormon-Matrix ****: 4000 mg

****) D-Asparaginsäure, Glycin, Tribulus terrestris-Extrakt, Bockshornklee-Extrakt, Maca-Extrakt, Magnesiumaspartat, Zinkmonomethionat, Pyridoxinhydrochlorid

Energie-Matrix*****: 8000 mg

*****) Taurin, Maltodextrin, Dextrose, D-Glucuronolacton, Koffein, L-Tyrosin, Ginseng-Extrakt, Traubenkern-Extrakt, Grüntee-Extrakt, Rhodiola rosae-Extrakt, Buchweizen-Extrakt

Andere Bestandteile:

Säureregulator: (Zitronen- und Apfelsäure), Aroma, Süßstoffe: Natriumcyclamat, Aspartam*, Natriumsaccharinat, MCT-Öl, Emulgator: Lecithine, Kapsel (Rindergelatine - Hüllkomponente, Farbstoff: Titandioxid), Trennmittel - Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Beta-Carotin.

* enthält eine Quelle von Phenylalanin

Das Produkt kann enthalten: Milch, Soja, Ei, Gluten.

GEBRAUCHSANWEISUNG:

35 g Pulver (zwei Messlöffel) in 400-500 ml kaltem Wasser auflösen, pro Portion zwei Kapseln verwenden.

Verzehrempfehlung:

15 bis 30 Minuten vor dem Training einnehmen.

Empfohlene Anzahl von Portionen pro Packung:

  • 875 g + 50 Kapseln = 25 Portionen

Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Es ist wichtig, einen gesunden Lebensstil und eine ausgewogene Ernährung beizubehalten.Trocken und kühl lagern. Nahrungsergänzungsmittel sollten außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahrt werden.



 

 

Highlights

  • All-In-One für höchste Ansprüche Pre-Workout

  • Hochwertiges Protein

  • Schnelle Kohlenhydrate

  • Potente Pflanzenauszüge

  • Creatin-Multiformula

  • Inklusive Zink und Vitamin B6

 

Einnahmeempfehlung

  • 1 Portion ca. 30-45 Minuten vor dem Training 35g mit 400ml Wasser

 
ZUTATEN PULVER: ß-Alanin, L-Leucin, Maltodextrin, L-Citrullin-Malat, Creatin-Monohydrat, Dextrose, L-Isoleucin, L-Valin, Säuerungsmittel (Zitronensäure, Apfelsäure), L-Arginin-Hydrochlorid, D-Asparaginsäure, Glycin, Taurin, Creatin-Pyruvat, Creatin-Citrat, Trennmittel (Calciumsalze der Orthophosphorsäure), L-Arginin-Alphaketoglutarat, D-Glucuronolacton, Aroma, Koffein, L-Tyrosin, Süßungsmittel (Acesulfam-K, Sucralose), Mittelkettige Triglyceride aus Kokosnuss- und Palmkernöl, L-Ornithin-Hydrochlorid, Emulgator (SOJAlecithine), Farbstoff (Beta-Caroten).

ZUTATEN KAPSEL: Magnesiumaspartat, Tribulus-Terrestris-Extrakt (Frucht), Fenugreek-Extrakt (Samen), Maca Pulver (Wurzel), Ginseng-Extrakt (Wurzel), Traubenkern-Extrakt, Grüntee Extrakt (Blatt), Rhodiola-Rosae-Extrakt (Wurzel), Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren), Zink-mono-L-methioninsulfat, Buchweizen-Extrakt (Samen), Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid).

*enthält ein Phenylalaninquelle.
Kann enthalten: Milch, Soja, Ei, Gluten.

Nährwerte100 gPortion 37g**

Energie1101 kJ/ 259 kcal407 kJ/ 96 kcal

Fett0,7 g0,2 g (0,3%*)

davon gesättigte Fettsäuren0,3 g0,1 g (0,5%*)

Kohlenhydrate17,2 g6,4 g (2,5%*)

davon Zucker7,5 g2,8 g (3,1%*)

Eiweiß53,1 g19,7 g (39,3%*)

Salz0,1 g0,04 g (0,7%*)

* Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400kJ / 2000kcal).

**Portion = 35 g pulver + 2 kapseln

  

 
Creatine-Matrix4000 mg
Creatin-Monohydrat 2500 mg
Creatin-Pyruvat 750 mg
Tri-Creatin-Citrat 750 mg

 

NO-Booster-Matrix 9200 mg
ß-Alanin 4000 mg
L-Citrullin-Malat 3000 mg
L-Arginin-HCl 1500 mg
L-Arginin-Alpha-Ketoglutarat 500 mg
L-Ornithin HCl 200 mg

 

BCAA-Matrix8000 mg

L-leucin4000 mg

L-isoleucin2000 mg

L-Valin2000 mg

 

Hormon-Matrix4000 mg

D-Asparaginsäure1500 mg

Glycin1150 mg

Tribulus-Terrestris-Extrakt300 mg

davon Saponine180 mg

Fenugreek-Extrakt300 mg

davon Saponine150 mg

Maca250 mg

Magnesiumaspartat485 mg

davon Magnesium39 mg (9%*)

Zink-L-Methionin12 mg

davon Zinc2,6 mg (25%*)

Pyridoxin-HCl1,46 mg

davon Vitamin B61,2 mg (75%*)

 

Energy-Matrix8010 mg

Taurin1000 mg

Maltodextrin3100 mg

Dextrose2500 mg

D-Glucuronolacton500 mg

Koffein300 mg

L-Tyrosin250 mg

Ginseng-Extrakt100 mg

Traubenkern-Extrakt100 mg

Grün-Tee-Extrakt100 mg

Rhodiola-Rosae-Extrakt50 mg

Buchweizen-Extrakt10 mg

 *%Nährstoffbezugswerte

 

Sonstige Bestandteile:


Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure), Aroma, Süßstoff (Natriumcyclamat, Aspartam, Saccharin-Natrium), MCT-Öl, Emulgatoren (Lecithin, MCT-Öl), Gelatine (Kapselhülle), Magnesiumstearat (Trennmittel), Gelborange S ( Farbstoff)

 

Hinweis:

Wir empfehlen eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung, sowie eine gesunde Lebensführung. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Mahlzeitenersatz, sondern ausschließlich als Ergänzung der Nahrung bei Bedarf. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht für Kinder, Schwangere und Diabetiker geeignet. Passen Sie die Dosierung und Einnahme bitte an Ihren persönlichen Bedarf an. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.

 

Warnhinweis:

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. 

 

Warnhinweis:

Unzugänglich für Kinder aufbewahren!  

 

Hersteller und Vertrieb:

Hi Tec Nutrition Sp. z o.o.

ul. Wodzislawska 10 

52-017 Wroclaw / Polen

Hersteller
Hi Tec Nutrition
Version
All-In-One
Gewicht
925 g
Stückzahl
1
Geschmacksrichtung
Orange
Inhalt
925 ml
Zutatenverzeichnis
Monohydrat Kreatin, Alpha-Ketoglutarat Kreatin, Ester Ethyl Kreatin, Apfelsäure Ester Ethyl Kreatin, Pyroglutamin Kreatin, Pyruvat Kreatin, Citrate Kreatin, HMB Kreatin, Apfelsäure Kreatin, Orotat Kreatin, Beta-Alanin, Apfelsäure Citrullin, L-Arginin, Alpha-Ketoglutarat L-Arginin, Apfelsäure Arginin, Pyroglutaminat Arginin, KIC L-Arginin, Alpha-Ketoglutarat L-Ornithin, L-Leucin, L-Isoleucin, L-Valin, D-Aspartinsäure, Glycin, Tribulus Terrestris Extrakt, Bockshornklee Extrakt, Maca Extrakt, Asparaginat Magnesium, Monomethionat Zink, Pyridoxinhydrochlorid, Taurin, Maltodextrin, Dextrose, D-Glukuronolacton, Koffein, L-Tyrosin, Ginsengextrakt, Traubenkernextrakt, Grüner Tee Extrakt, Rhodiola Rosae Extrakt, Buchweizen Extrakt
Nährwertdeklaration
pro 100 g: Energie 946 kJ/ 222 kcal, Eiweiß 52,8 g, Kohlenhydrate 18,7 g, davon Zucker 14 g, Fett 0,7 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g, Salz 0,1 g
Verzehrempfehlung
35 g Pulver (2 Messlöffel) mit 400-500 ml kaltem Wasser auflösen, 15-30 Minuten vor dem Training einnehmen. 2 Kapseln pro Portion verwenden.
Lebensmittelunternehmen
HI TEC NUTRITION
Verkehrsbezeichnung
Komplexer Pre-Workout-Ergänzung
Lieferumfang
875 g Pulver, 50 Kapseln
EAN
5907534281767

Hersteller
Hi Tec Nutrition
Version
All-In-One
Gewicht
925 g
Stückzahl
1
Geschmacksrichtung
Orange
Inhalt
925 ml
Zutatenverzeichnis
Monohydrat Kreatin, Alpha-Ketoglutarat Kreatin, Ester Ethyl Kreatin, Apfelsäure Ester Ethyl Kreatin, Pyroglutamin Kreatin, Pyruvat Kreatin, Citrate Kreatin, HMB Kreatin, Apfelsäure Kreatin, Orotat Kreatin, Beta-Alanin, Apfelsäure Citrullin, L-Arginin, Alpha-Ketoglutarat L-Arginin, Apfelsäure Arginin, Pyroglutaminat Arginin, KIC L-Arginin, Alpha-Ketoglutarat L-Ornithin, L-Leucin, L-Isoleucin, L-Valin, D-Aspartinsäure, Glycin, Tribulus Terrestris Extrakt, Bockshornklee Extrakt, Maca Extrakt, Asparaginat Magnesium, Monomethionat Zink, Pyridoxinhydrochlorid, Taurin, Maltodextrin, Dextrose, D-Glukuronolacton, Koffein, L-Tyrosin, Ginsengextrakt, Traubenkernextrakt, Grüner Tee Extrakt, Rhodiola Rosae Extrakt, Buchweizen Extrakt
Nährwertdeklaration
pro 100 g: Energie 946 kJ/ 222 kcal, Eiweiß 52,8 g, Kohlenhydrate 18,7 g, davon Zucker 14 g, Fett 0,7 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g, Salz 0,1 g
Verzehrempfehlung
35 g Pulver (2 Messlöffel) mit 400-500 ml kaltem Wasser auflösen, 15-30 Minuten vor dem Training einnehmen. 2 Kapseln pro Portion verwenden.
Lebensmittelunternehmen
HI TEC NUTRITION
Verkehrsbezeichnung
Komplexer Pre-Workout-Ergänzung
Lieferumfang
875 g Pulver, 50 Kapseln
EAN
5907534281767
Passt auch dazu
Produktbild von PLCREASTERON - 2640g - Orange
PLCREASTERON - 2640g - Orange
22,72 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von HI TEC Nutrition AMG - 875g + 50kaps. Mango- Melon
HI TEC Nutrition AMG - 875g + 50kaps. Mango- Melon
32,32 €/1l
29,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von HI TEC Nutrition ZMA - 120 Kapseln
HI TEC Nutrition ZMA - 120 Kapseln
150,08 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Produktbild von HI TEC Nutrition Hi Tec Protein - 2250g White Chocolate
HI TEC Nutrition Hi Tec Protein - 2250g White Chocolate
15,55 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
34,99 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von PLCarbo PUR - 3000g - Orange
PLCarbo PUR - 3000g - Orange
8,16 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Produktbild von PLBeta Bolic Pulver - 500g - Natürlich
PLBeta Bolic Pulver - 500g - Natürlich
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von HI TEC Nutrition Creasteron - 1204g + 28 kaps. - All In One Kirsche
HI TEC Nutrition Creasteron - 1204g + 28 kaps. - All In One Kirsche
23,46 €/1l
28,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von PLBTE Pre - Workout 500g Orange
PLBTE Pre - Workout 500g Orange
39,78 €/1kg
19,89 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von PLPower Guarana Extreme 100 caps.
PLPower Guarana Extreme 100 caps.
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von PLBlack Devil 240 Kapseln.
PLBlack Devil 240 Kapseln.
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,89 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von PLWhey Mass Builder - 1500g - Schokolade
PLWhey Mass Builder - 1500g - Schokolade
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 32
10,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von BLADE 100% BCAA-Pulver - 500g - Orange
BLADE 100% BCAA-Pulver - 500g - Orange
25,80 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
12,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von PLHi Tec Protein - 2250g - Vanille
PLHi Tec Protein - 2250g - Vanille
15,55 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
34,99 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von BLADE 100%Molkenmasse - 1500g - Vanille
BLADE 100%Molkenmasse - 1500g - Vanille
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 75
11,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von HI TEC Nutrition Hi Anabol Protein - 2250g Nut- Mix
HI TEC Nutrition Hi Anabol Protein - 2250g Nut- Mix
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
83,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Produktbild von PLWhey Mass Builder - 3000g - Vanille
PLWhey Mass Builder - 3000g - Vanille
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 32
20,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von ArtSport 2er Hantelset 30kg - Kurzhantel Set mit 2 Kurzhanteln - 16 Gewichte
ArtSport 2er Hantelset 30kg - Kurzhantel Set mit 2 Kurzhanteln - 16 Gewichte
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 367
UVP89,95 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von HI TEC HEALTH LINE Omega 3 - 60 kaps
HI TEC HEALTH LINE Omega 3 - 60 kaps
59,76 €/1l
4,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von PLKTP Kreatin 400 Kapseln.
PLKTP Kreatin 400 Kapseln.
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,89 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von PLHi Tec Protein - 2250g - Chocolate
PLHi Tec Protein - 2250g - Chocolate
15,55 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
34,99 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Bestseller
Produktbild von BLADE SERIES Whey Mass Gainer  - 6000g Vanille
BLADE SERIES Whey Mass Gainer - 6000g Vanille
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 75
34,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition
Produktbild von PLCarbo PLUS - 3000g - Orange
PLCarbo PLUS - 3000g - Orange
16,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von GymBeam - Tribulus + Ashwagandha, 90 Kapseln
GymBeam - Tribulus + Ashwagandha, 90 Kapseln
8,94 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von Gamechanger | Beta Ecdysteron | AlphaBear | Kraftsteigerung | 60 Kapseln
Gamechanger | Beta Ecdysteron | AlphaBear | Kraftsteigerung | 60 Kapseln
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: beLIVELY
4.165,83 €/1l
Produktbild von Nature's Finest Burn Coffee, Instant-Kaffee 150 g
Nature's Finest Burn Coffee, Instant-Kaffee 150 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
15,95 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Nutrisslim
Produktbild von Energybody Fitness Riegel Adventskalender 2026 – 26x Protein & Oat Bars
Energybody Fitness Riegel Adventskalender 2026 – 26x Protein & Oat Bars
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Energybody_Systems
68,75 €/1l
Produktbild von Energybody Fitness Protein Adventskalender 2026 – 26 x Riegel & Whey Pulver
Energybody Fitness Protein Adventskalender 2026 – 26 x Riegel & Whey Pulver
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Energybody_Systems
73,67 €/1l
Produktbild von GymBeam - Omega 3 + Vitamin D3, 240 Kapseln
GymBeam - Omega 3 + Vitamin D3, 240 Kapseln
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,95 €
Verkäufer: GymBeam
50,89 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Veganes Omega 3, 90 Kapseln
GymBeam - Veganes Omega 3, 90 Kapseln
19,50 €
Verkäufer: GymBeam
216,67 €/1l
Produktbild von GymBeam - Sonnenblumenlecithin Pulver, 250 g
GymBeam - Sonnenblumenlecithin Pulver, 250 g
10,95 €
Verkäufer: GymBeam
43,80 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Zinkacetat, 90 Kapseln
GymBeam - Zinkacetat, 90 Kapseln
4,20 €
Verkäufer: GymBeam
48,84 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Magnesium Lactat, 90 Kapseln
GymBeam - Magnesium Lactat, 90 Kapseln
5,95 €
Verkäufer: GymBeam
53,12 €/1kg
Produktbild von Swiss Point of Care Mission 3-in-1 Cholesterolmeter – Luxe Starterspack (CHOL - HDL - TRIG + LDL-Ratio) – 1 Set
Swiss Point of Care Mission 3-in-1 Cholesterolmeter – Luxe Starterspack (CHOL - HDL - TRIG + LDL-Ratio) – 1 Set
189,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Eurocare
Produktbild von GymBeam - Micro Magnesium Chelat + B6, 90 Tabletten
GymBeam - Micro Magnesium Chelat + B6, 90 Tabletten
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von GymBeam - Zinkchelat (Bisglycinat), 90 Kapseln
GymBeam - Zinkchelat (Bisglycinat), 90 Kapseln
4,95 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von GymBeam - Magnesiumchelat + B6 Brausetabletten, 20 Tabletten, Orange
GymBeam - Magnesiumchelat + B6 Brausetabletten, 20 Tabletten, Orange
1,95 €
Verkäufer: GymBeam
97,50 €/1l
Produktbild von GymBeam - Magnesiumzitrat, 120 Kapseln
GymBeam - Magnesiumzitrat, 120 Kapseln
8,94 €
Verkäufer: GymBeam
74,50 €/1l
Produktbild von GymBeam - Vitamin D3 (4000 IU), 90 Kapseln
GymBeam - Vitamin D3 (4000 IU), 90 Kapseln
7,95 €
Verkäufer: GymBeam
180,68 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Magnesium Chelat (Bisglycinat), 180 Kapseln
GymBeam - Magnesium Chelat (Bisglycinat), 180 Kapseln
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von GymBeam - Elektrolyt, 90 Tabletten
GymBeam - Elektrolyt, 90 Tabletten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,50 €
Verkäufer: GymBeam
72,22 €/1l
Produktbild von Wildkraut Energy Sniff - DAS ORIGINAL | klinisch getestet | Booster für mehr Power im Alltag | Alternative zum Energy Drink | 5 Dosen- über 100 Sniffs
Wildkraut Energy Sniff - DAS ORIGINAL | klinisch getestet | Booster für mehr Power im Alltag | Alternative zum Energy Drink | 5 Dosen- über 100 Sniffs
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
79,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wildkraut
15.800,00 €/1l
Produktbild von Magic Patron Colombian Energy Pinch
Magic Patron Colombian Energy Pinch
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
50,00 €
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX