4,4



Basierend auf 5 Bewertungen
Ramsauer 320 Baudicht 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche bronce
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,19 €
23,19 € / 1l
zzgl. 5,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 45m 35s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ramsauer 315 Anschlussfuge 1K Silicon Dichtstoff 310ml Kartusche grau32,10 €/1l
9,95 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Silcoferm® S Silikon-Dichtstoff 12 x 310 ml - 43 Pergamon580,65 €/1l
180,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtstoff SIKA 62618057,45 €/1l
16,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Plaschna

Weitere Informationen zur Anzeige
Sikaflex Pro 3 1K Polyurethan Dichtstoff 300ml Kartusche betongrau39,70 €/1l
11,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Induwerk

Ramsauer 430 Dreieckfase 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche weiß
30,87 €/1l
10,47 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,57 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Ramsauer 135 Objektbau Silicon Fugen Dichtstoff 310ml Kartusche transparent
29,19 €/1l
9,05 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Ramsauer 423 Parkettfuge 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche Laminat-Vinylboden Mooreiche
26,74 €/1l
8,29 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Ramsauer 162 Transparent Acryl 1K Acryl Dichtstoff 310ml Kartusche
18,23 €/1l
5,65 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

RAMSAUER 420 Kachelofen Fugendichtstoff 310 ml Kartusche
38,13 €/1l
11,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Ramsauer 420 Kachelofen 1K Acryl Dichtstoff 310ml Kartusche siena
19,81 €/1l
6,14 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Bostik H560 Seal N Flex Bau & Fassade 1K Hybrid Dichtstoff 290ml Kartusche Schwarz
31,24 €/1l
9,06 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Ramsauer 316 Bodenfuge 1K Hybrid Dichtstoff 600ml Folienbeutel betongrau
27,42 €/1l
16,45 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Ramsauer 325 Brandschutz Hybrid graphitgrau 310ml Kartusche B1 Fugen Dichtstoff
34,06 €/1l
10,56 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

RAMSAUER 4822 Acryl 160 Fugendichtstoff 310 ml Kartusche Gra
17,58 €/1kg
9,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Sika Fugendichtstoff Abglättmittel N 5 Liter Silikon Polyurethan Hybrid PU
7,58 €/1l
37,91 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Sikaflex® 527AT Hybrid-Dichtstoff Dichtmasse 300ml Kartusche, weiss
27,53 €/1l
8,26 €
Verkäufer: Induwerk

ACRYRUB Acryldichtstoff Acryl Dichtstoff Kartusche 310ml schwarz
57,90 €/1l
20,95 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Ramsauer 450 Sanitär Silicon Fugen Dichtstoff 310ml Kartusche fugenweiß MATT
22,45 €/1l
6,96 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

BOSTIK KIESEY Injektionscreme Horizontalsperre Kartusche 290 ML INJECTCREME
95,90 €/1l
27,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Ramsauer 160 Acryl 1K Acryl Dichtstoff 310ml Kartusche dunkelbraun
30,74 €/1l
9,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
1K Hybrid Fugen Dichtstoff für Bau- und Anschlussfugen, Spenglerarbeiten.
Baudicht 320 ist ein siliconfreier, geruchstraler, weichelastischer Hybriddichtstoff zur Abdichtung von Anschlussfugen, Geprüft auf Dampfdurchlässigkeit nach DIN EN ISO 12572 (Ral Montage Fensteranschluss). Nicht geeignet zur Fensterversiegelung. Gute Haftung ohne Primer und mit vielen Farbsystemen überstreichbar, verursacht keine Verlaufstörungen. Haftet auch auf feuchten Untergründen. Isocyanat frei. Erfüllt die hohen Anforderungen des Emicode EC1 Plus sehr emissionsarm.
Geprüft: nach DIN EN ISO 11600 Typ F Klasse G 25 LM. Geeignet für den Einsatz in Reinräumen.
Anwendungen: Schweißnahtabdichtung, Reinraumtechnik, Montage von Fenster und Türen, Maschinen- und Fahrzeugbau, Lüftungs- und Klimaanlagen, Innenausbau, Fenster- und Anschlussfugen, Dach und Wand, Baufuge, Bau- und Anschlussfuge.
Branchen: Zimmerei, Wintergartenbau, Verfugungen, Stahl- und Portalbau, Montage, Maschinenbau, Maler- und Anstreicher, Lüftungsbau, KFZ-Werkstätten, KFZ-Industrie, Innenausbau, Industrie, Holzbau, Gas-Wasser-Heizung, Fertighausbau, Fensterbau, Fenster und Türen, Fassadenbau, Baumeister, Bauherren, Städte, Gemeinden, Kommunen, Kommunalbetriebe, Bauhöfe, Fuger, Hobby-und Heimwerker.
Eigenschaften: UV beständig, siliconfrei, große Farbpalette, geruchstral, lebensmittelverträglich, elastisch aushärtend, elastisch, anstrichverträglich.
Lieferumfang: 310ml Kartusche inkl. Kartuschendüse
320 Baudicht
1K Dichtstoff auf Hybridbasis
Prüfungen
DIN EN ISO 15651-1 F25LM Ext.-Int.
DIN EN ISO 15651-4 PW20LM Ext.-Int.
DIN EN ISO 846
DIN EN ISO 11600 F25LM
DIN EN ISO 12572
Geeignet für den Einsatz in Reinräumen und bei Lüftungskanälen
Geeignet für den Einsatz im Lebensmittelbereich
Erfüllt die französische VOC-Anforderung Klasse A+
1. Mechanische Werte
Basis | Hybriddichtstoff – MS Polymer |
Hautbildezeit | 6 Min. (23°C/50%RLF) |
Durchhärtung | 2,2 mm/24 Std (bei +23°C/50%RLF) |
Dichte Färbig | 1,49 (EN ISO 1183-1) |
Shore A-Härte | 28 (DIN EN ISO 868) |
Volumenschwund | 2,5% (EN ISO 10563) |
Weiterreißfestigkeit | 7,79 N/mm (ISO 34-1) |
Bruchspannung | 0,57 N/mm² (DIN EN ISO 8339) |
Modul | 0,56 N/mm² (EN ISO 8339) |
Bruchdehnung | 150 % (DIN EN ISO 8339) |
Temperaturbeständigkeit | - 40°C bis +90°C (Dauerbelastung) |
Verarbeitungstemperatur (Untergrund, Umgebung) | untere + 5°C, obere + 35°C |
Zul. Gesamtverformung | 25% |
Farben | Gemäß aktueller Farbkarte |
Erfüllt die Anforderungen des IVD-Merkblattes
Nr. 9 Spritzbare Dichtstoffe in der Anschlussfuge für Fenster und Außentüren
Nr. 12 Die Überstreichbarkeit von bewegungsausgleichenden Dichtstoffen im Hochbau. Anforderungen und Auswirkungen.
Nr. 16 Anschlussfugen im Trockenbau. Einsatzmöglichkeiten von spritzbaren Dichtstoffen
Nr.19-1 Abdichten von Fugen und Anschlüssen im Dachbereich. Einsatzmöglichkeiten von spritzbaren Dichtstoffen, Montageklebstoffen, Butyldichtbänder und –profilen.
Nr. 20 Fugenabdichtung an Holzbauteilen und Holzwerkstoffen. Einsatzmöglichkeiten von spritzbaren Dichtstoffen
Nr. 25 Abdichtung von Fugen und Anschlüssen in der Klempnertechnik
Nr. 27 Abdichten von Anschluss- und Bewegungsfugen an der Fassade mit spritzbaren Dichtstoffen
Nr. 28 Sanierung von en Fugenabdichtung an der Fassade
Nr. 29 Fugenarbeiten im Maler- und Lackiererhandwerk
Nr. 31 Sanierung von Fugenabdichtungen im Hochbau
Nr. 35 Dichten und Kleben am Bau-Systeme-Einteilung - Anwendung
- Länge
- 0.215 m
- Gewicht
- 500 g
- Inhalt
- 0.31 l
- Farbe
- Bronze
- Lieferumfang
- 1 x 310ml Kartusche inkl. Kartuschendüse 320 Baudicht 1K Dichtstoff auf Hybridbasis
- EAN
- 9003881026351
- Herstellernummer
- 3100305
- Hersteller
- Ramsauer GmbH&Co.KG
- Länge
- 0.215 m
- Gewicht
- 500 g
- Inhalt
- 0.31 l
- Farbe
- Bronze
- Lieferumfang
- 1 x 310ml Kartusche inkl. Kartuschendüse 320 Baudicht 1K Dichtstoff auf Hybridbasis
- EAN
- 9003881026351
- Herstellernummer
- 3100305
- Hersteller
- Ramsauer GmbH&Co.KG
Keine Angabe erforderlich
P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
Entsorgungshinweis
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H332 Gesundheitsschädlich bei Einatmen.
H226 Flüssigkeit und Dampf entzündbar.H413 Kann für Wasserorganismen schädlich sein, mit langfristiger Wirkung.
Passt auch dazu

Ramsauer 320 Baudicht 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche backsteinrot
40,26 €/1l
12,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie

Ramsauer 320 Baudicht 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche weiss
35,32 €/1l
10,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie

Ramsauer 320 Baudicht 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche eiche dunkel
23,19 €/1l
7,19 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Ramsauer 320 Baudicht 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche anthrazit
23,19 €/1l
7,19 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Ramsauer 320 Baudicht 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche betongrau
23,19 €/1l
7,19 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Ramsauer 320 Baudicht 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche schwarz
23,55 €/1l
7,30 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Ramsauer 320 Baudicht 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche kieselgrau
35,32 €/1l
10,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie

RAMSAUER 450 Sanitär Silikon 310 ml Kartusche Grau
38,29 €/1l
11,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

RAMSAUER 450 Sanitär Silikon 310 ml Kartusche Silbergrau
38,48 €/1l
11,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Ramsauer 320 Baudicht 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche grauweiss RAL 9002
23,19 €/1l
7,19 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Ramsauer 450 Sanitär 1K Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche anthrazit
21,26 €/1l
6,59 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Soudal Bausilikon Silirub N 12,5E 300mL grau 120716
20,30 €/1l
6,09 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Ramsauer 450 Sanitär 1K Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche apfelgrün
21,26 €/1l
6,59 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

RAMSAUER 4822 Acryl 160 Fugendichtstoff 310 ml Kartusche Gra
17,58 €/1kg
9,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

Fugodicht Combband Kompriband 300 10m Rolle 15x3mm anthrazit Fugen Dichtband
0,82 €/1m
8,16 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Otto Chemie Ottoseal A205 Acryl Dichtstoff Premoum 310ml weiss betongrau C01 Weiss
19,32 €/1l
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fenstermarkt-Hessel-GmbH

Ramsauer 450 Sanitär 1K Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche fugenweiß
21,26 €/1l
6,59 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Ramsauer 660 Spiegel Kleber grau 1K Hybrid Klebstoff 430g Kartusche
21,67 €/1kg
9,32 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Ramsauer 620 1K PolyurethanPolyurethan Konstruktions Kleber Rapid 470g Kartusche
29,17 €/1kg
13,71 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Bostik H560 Seal N Flex Bau & Fassade 1K Hybrid Dichtstoff 600ml Beutel Zementgrau
26,80 €/1l
16,08 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Sikaflex Tank N schwarz 600 ml Folienbeutel
30,18 €/1l
18,11 €
Verkäufer: Heimwerker24

Ramsauer 460 Dach und Solar 1K Silikon Dicht-Kleber 310ml Kartusche schwarz
24,48 €/1l
8,95 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,59 €
Verkäufer: ravensbergerchemie

Ramsauer 450 Sanitär 1K Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche sonnengelb
21,26 €/1l
6,59 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Ramsauer 652 Tech Fix Installation SMP Polymerklebstoff 470g Kartusche weiß
22,34 €/1kg
10,50 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%20% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
20%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super schnell
Gewicht 0,5 kg
Alles super geklappt, einwandfrei - immer wieder gerne!
Bewertet am 5. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut,um Fachwerk ab zu dichten.
Gewicht 0,5 kg
Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.
Bewertet am 9. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lässt sich nur "warm" verarbeiten
Gewicht 0,5 kg
Die erste Kartusche ist mir direkt in der Makita Pistole geplatzt. Die zweite lies sich mit der Handpresse gar nicht ausdrücken. Auf Nachfrage beim Hersteller kam die Antwort, dass man wissen müsse, das sich "Hybrider Dichtstoff" nur über 20°C verarbeiten lasse. In den Angaben steht aber leider "5°C-35°C", da sollten man meinen, dass 13°C in Ordnung sind...Ein dritter Versuch an einem Tag mit 22°C und mit eine zwei Stündigen Aufwärmzeit in der Sonne ging es dann ganz gut...Farblich war der Stoff in Ordnung.
Bewertet am 4. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,5 kg
Bewertet am 17. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,5 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
150,63 €
Verkäufer: MasterBau
4,30 €/1kg

Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
610,00 €
Verkäufer: MasterBau
1.109,09 €/1l

Otterbein Calcea Kalkfeinputz 1200 kg
780,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,65 €/1kg

SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
294,33 €
Verkäufer: MasterBau
89,19 €/1l

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
321,42 €
Verkäufer: MasterBau
97,40 €/1l

Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m
280,00 €
Verkäufer: Kiesundco
14,74 €/1kg

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,95 €
Verkäufer: WorqPro
5,33 €/1kg

Superbau Dichtset - Flüssigfolie 7 kg, Tiefengrund 1L, Dichtband 10m, 4x Innenecke, 2x Manschette, Bad & Dusche Abdichtung Set, Wasserdicht, Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
66,98 €
Verkäufer: SuperBau
8,37 €/1l

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
UVP86,93 €
62,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,20 €/1kg

Schicker Mineral-Basalt Fugensand anthrazit 25 kg-0-2mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

10 KG Bauelast 40 Dachabdichtung, Flachdachabdichtung, Dachbeschichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
72,95 €
Verkäufer: WorqPro
7,30 €/1kg

DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Uniqstone
22,73 €/1kg

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,93 €
Verkäufer: Hangato
2,96 €/1l

CERESIT CL51 Dichtfolie 1K 15KG Wasserdichte flexible 1K Abdichtung
94,00 €
Verkäufer: MasterBau
6,27 €/1kg

Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,04 €
Verkäufer: Hangato
6,35 €/1l

Dichtfolie 4kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,22 €
Verkäufer: Hangato
4,06 €/1kg

Sika Primer 3 N 1000 ml Flasche
40,70 €
Verkäufer: Heimwerker24
40,70 €/1l

Jurga Flüssigfolie Bad & Dusche 25 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
92,20 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jurga
2,80 €/1kg

ATLAS 150 Glasfasergewebe 150 g, Breite 1,0 m, 50 m, gelb
71,00 €
Verkäufer: MasterBau
14,20 €/1l