4,4



Basierend auf 8 Bewertungen
Zahnzement für Kronen + Brücken, 3 St. Kapseln
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
18,71 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Mörtel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
ASPHALTALL Kaltasphalt 1125 kg0,53 €/1kg
599,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Trasszement 1400 kg0,46 €/1kg
640,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
ARDEX X 30 Verlegemörtel 25 kg2,18 €/1kg
54,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
ARDEX A 35 Schnellzement 25kg2,40 €/1kg
62,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,95 €
Verkäufer: bauschnell

3M ESPE Cavit™ W provisorische Zahnfüllung / Zahnzement (weiß) (10 x 7g Tube)
53,54 €
Verkäufer: Jasado

Die Asbestzementschiefer-Fabrikation
187,13 €/1kg
119,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AHA-BUCH

Spenner Trasszementmörtel 25kg
0,32 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: bauschnell

Spenner Portlandzement Screed20 CEM I 52,5 N Zementestrich 20kg
0,30 €/1kg
7,95 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,95 €
Verkäufer: bauschnell

Kutlu 10505400
45,29 €/1kg
0,77 €
Verkäufer: Kutlu24

Marcrist Dosensenker Allesbohrer 68, 82 mm DSU850X, Ø Durchmesser:82 mm
97,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zebra-Bau

Upat Statikmischer 10 Stk
1.721,11 €/1kg
15,49 €
Verkäufer: Industriepartner24

EuroGrout 04 Quellvergußmörtel 25kg 0-4mm
1,14 €/1kg
28,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Flachpinsel 70 mm mit Kunststoffgriff
4,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hebgen-trading_de

Dyckerhoff Weisszement CEM I 42,5 R dw 25kg
1,02 €/1kg
25,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

SIKA Statikmischer für SikaFast 50ml | 10 Stück
466,40 €/1kg
23,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vasalat

Upat Injektionsmörtel UPM 33 33-360 - 509167
271,12 €/1kg
31,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Stahlwolle Gr. 00, sehr fein / Pck a 200 g
33,50 €/1kg
6,70 €
Verkäufer: bauCompany24

Otterfix Schnellbeton 25 kg, Fertigbeton, Montagebeton, Fixbeton, Blitzzement, Mörtel
0,72 €/1kg
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Fischer 558759, 1 Stück(e)
112,17 €/1l
40,38 €
Verkäufer: Elektro4000de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- hochwertiges medizinisches Hilfsmittel
- für den Halt des Zahnersatzes
- Kapseln zur gezielten Anwendung
- Medizinprodukt aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 3149926
Zahnzement f.Kronen+Brücken 1 St - Themenbereich: Verschiedene
- Gewicht
- 22 g
- Inhaltsstoffe
- hochwertiges medizinisches Hilfsmittel
- Stückzahl
- 3
- Lieferumfang
- 3 x Kapseln Zahnzement
- EAN
- 503196600912205031966009122
- Herstellernummer
- 03149926
- Hersteller
- Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
- Gewicht
- 22 g
- Inhaltsstoffe
- hochwertiges medizinisches Hilfsmittel
- Stückzahl
- 3
- Lieferumfang
- 3 x Kapseln Zahnzement
- EAN
- 503196600912205031966009122
- Herstellernummer
- 03149926
- Hersteller
- Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
Passt auch dazu

Zahnpflege 5er Set Dental Prämie Zahnreinigung Zahnsteinentferner Zahnsonde Mundspiegel Scaler Aus Edelstahl
4,49 €
Verkäufer: VerkaufsExpress

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Thechoice

Mattel W2087-1 - Mattel Games - UNO Kartenspiel
UVP12,99 €
3,00 €
Verkäufer: VerkaufsExpress

Logitech MK235, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless, QWERTZ, Grau, Maus enthalten
UVP53,99 €
31,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Mattel DRD00 - Mattel Games - Super Mario - UNO Kartenspiel mit 112 Karten
4,03 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,70 €
Verkäufer: VerkaufsExpress

Luxtra Fahrradlampen-Set mit hellem Front,- & Rücklicht l batteriebetrieben l wasserresistent l StVZO kompatibel 30 LUX
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: amara74

Kuscheldecke 220x240 cm Petrol Wohndecke Flauschige Winter Decke Sofadecke Fleecedecke
20,90 €
Verkäufer: shopme24

ito ELECTRONICS Standventilator mit Oszillation WLSF-4043 40cm drehbar weiß
UVP33,95 €
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Telehomeshopping24

NoMIX provisorischer Zahnzement für Kronen und Brücken, 0.5 g Creme
1.623,75 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zahnreparaturset

CASARIA Weihnachtsgirlande mit Beleuchtung 5m 100 LEDs
6,45 €/1m
UVP39,95 €
32,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

PANDORA Armband 590719 Sterling Silber 925/- 21
5.750,00 €/1kg
69,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitlounge

Smilogic Provisorischer Zahn Set Fehlenden Zahn Einfach Ersetzen
1.995,00 €/1l
19,95 €
Verkäufer: PLI

Sekundenkleber Extrem Stark – Profi Superkleber & Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik, Metall, Kunststoff, Glas (1x mittelflüssig)
325,00 €/1l
6,50 €
Verkäufer: S-POLYTEC

3x NoMix - Centrix - Provisorischer Zement 3x 0,5g
29,47 €/1kg
12,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zahnreparaturset

2x Cavit W Provisorisches Füllungsmateriall - 2x 7g
74,95 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zahnreparaturset

Set zur temporären Reparatur von Zähnen EELHOE zur Auffüllung von Lücken, Wiederherstellung von Kronen und Verbesserung des Lächelns zu Hause
171,36 €/1kg
23,99 €
Verkäufer: RESTEQ

3M ESPE Cavit™ W provisorische Zahnfüllung / Zahnzement (weiß) (10 x 7g Tube)
53,54 €
Verkäufer: Jasado

1 Set Kosmetische Zahnprothesen-Veneer fš¹r M?nner und Frauen, obere und untere kš¹nstliche Z?hne, tempor?re Zahnfleckenabdeckung, natš¹rlicher Farbton, selbstbewusstes L?cheln, falsche Z?hne
19,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AD-Shop24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%13% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
13%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wenn man es richtig anwendet, eine super Sache.
Es sind drei Kapseln in der Packung und meiner Meinung nach ist zu viel Klebstoff in jeder Kapsel, um eine Krone zu kleben, also habe ich eine Dosis in drei geteilt und mit nur einem winzigen Tropfen Wasser verdünnt und die Krone hält auch am fünften Tag noch.
Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zufriedenheit
Bisher ist die Qualität perfekt, mal sehen, ob die Fixierung 28 Tage hält
Bewertet am 28. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Pünktlich geliefert, zufrieden
Zur Befestigung der Krone!
Bewertet am 2. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung und ausreichende Informationen darüber, wo sich das Paket befindet.
Das ist super.
Bewertet am 27. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zahnzement und Befestigung einer Prothese mit 3 Zähnen
Leider hält sie nicht, die Prothese ist sofort herausgefallen. Verschwendetes Geld.
Bewertet am 2. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 24. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ASPHALTALL Kaltasphalt 1125 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
599,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,53 €/1kg

ASPHALTALL Kaltasphalt 625 kg gebrauchsfertig für Wartung und Reparatur von Straßendecken



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
399,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,64 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 25 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
71,99 €
Verkäufer: SuperBau
2,88 €/1kg

Ceresit CM16 Flexibler Klebemörtel 25kg
18,00 €
Verkäufer: MasterBau
0,72 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 12 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,75 €
Verkäufer: SuperBau
3,65 €/1l

ASPHALTALL Kaltasphalt 25 kg, gebrauchsfertig für Straßendecken Reparatur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
19,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,80 €/1kg

SimpleBau Fertigfliesenkleber 15KG Universal Kleber für Gipskartonplatten +1L Grundierung. Osb,Kleber für schwierige Untergründe Kleber
UVP68,85 €
53,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
3,60 €/1kg

Stegu RUSTICAL Fugenmörtel Klinker Dekorstein 15 kg – Weiß
39,44 €
Verkäufer: Stegu
2,53 €/1kg

Stegu RUSTICAL Fugenmörtel Klinker Dekorstein 15 kg – Grau



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,06 €
Verkäufer: Stegu
2,44 €/1kg

Kaltasphalt 25kg Bitumen Reparatur Schlagloch Rissfüller Fertig 0-8mm GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,50 €
Verkäufer: Posh
0,86 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 7 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,25 €
Verkäufer: SuperBau
3,89 €/1l

KOTARBAU® Mörtelpresse für Fugenmassen Spachtel Zement mit 4 Düsen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP30,58 €
26,59 €
Verkäufer: KOTARBAU
47,82 €/1kg

weber.xerm 844 2-K Fliesenkleber 24kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
179,90 €
Verkäufer: bauschnell
7,50 €/1kg

SimpleBau Fertigfliesenkleber 7KG Universal Kleber für Gipskartonplatten + 1L Grundierung Osb,Kleber für schwierige Untergründe Kleber
UVP43,28 €
30,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,43 €/1l

ATLAS ULTRA GEOFLEX WHITE - Gelkleber für Fliesenarbeiten
39,95 €
Verkäufer: POC_BauTrade
1,60 €/1kg

Mörtelspritze Fugenpistole Elektrischer, Fugenpistole für Mörtel mit 4 Düsen, Mörtelpresse, Mörtelpumpe für Mörtelfuge Steinmauer Böden



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,99 €
Verkäufer: DerlinkHome
1.799.000.010,93 €/1l

SuperBau Flüssigfolie 4 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,98 €
Verkäufer: SuperBau
5,00 €/1l

Stegu CLASSIC Fugenmörtel Klinker Schimmelschutz 7 kg – Cremeweiß



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,86 €
Verkäufer: Stegu
3,54 €/1kg

Stegu CLASSIC Fugenmörtel Klinker Schimmelschutz 7 kg – Weiß



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,64 €
Verkäufer: Stegu
3,51 €/1kg

STEGU Fugenmörtel Fugenmasse Klinker Beton Stein Innen Außen



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,98 €
Verkäufer: Stegu
3,57 €/1kg