5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Stückzahl:
10- 1Verfügbare Optionen anzeigen
- 2Verfügbare Optionen anzeigen
- 3
- 5Verfügbare Optionen anzeigen
- 7Verfügbare Optionen anzeigen
- 10
Gewicht:
6000 g- 2080 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 6000 g
- 11520 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 17000 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 17300 gVerfügbare Optionen anzeigen
Inhalt:
6 l- 2 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 6 l
- 11.4 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 17 lVerfügbare Optionen anzeigen
Acana 84936, Adult, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Huhn, 6 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
43,60 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
40,60 €-6%
6,77 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
2h 33m 16s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg5,83 €/1kg
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Carnilove Canine Adult Kleines Frisches Straussenlamm 6Kg45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Brit 8595602559169, Adult, Kaninchen, Reis, 12 kg4,83 €/1kg
57,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Bellfor Freiland-Schmaus - Huhn - Getreidefrei 6,0 kg31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte

Acana Red Meat Classics 9,7 kg
5,13 €/1kg
63,85 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
60,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Purina Small & Mini Adult with OPTIBALANCE, Adult, Klein (5-10 kg), Huhn, 7 kg
6,06 €/1kg
42,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Brit 8595602526307, Adult, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Huhn, 8 kg
3,74 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Josera JosiDog, Adult, Klein (5-10 kg), Geflügel, 10 kg
2,76 €/1kg
28,28 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,59 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

ACANA Welpenfutter für kleine Rassen 2 kg
24,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Eukanuba ADULT, Adult, Klein (5-10 kg), Huhn, Truthahn, 15 kg
4,66 €/1kg
69,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Acana 84899, Welpe, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Huhn, Fisch, 6 kg
6,29 €/1kg
39,78 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Exclusion NGABS02, Adult, Klein (5-10 kg), Rind, 12 kg
1,71 €/1kg
20,49 €
Verkäufer: Futterglueck

Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg
2,20 €/1kg
32,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Acana 84104301, Adult, Huhn, Fisch, 6 kg
6,24 €/1kg
43,27 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Acana 84972, Adult, Fisch, 6 kg
8,50 €/1kg
50,99 €
Verkäufer: PetVitalShop

Purina Pro Plan Small & Mini Adult, Adult, Huhn, 3 kg
8,71 €/1kg
26,14 €
Verkäufer: VISO

Eukanuba 8710255119595, Adult, 2,3 kg
8,42 €/1kg
19,37 €
Verkäufer: Nutricroc

CARNILOVE 508877, Adult, Fasan, Ente, 1,5 kg
10,66 €/1kg
15,99 €
Verkäufer: Classies

Royal Canin MINI Sterilised, Adult, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 8 kg
7,08 €/1kg
56,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Farmina Pet Food N&D Quinoa, Adult, Klein (5-10 kg), Ente, 2,5 kg
14,59 €/1kg
36,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ACANA Adult Small Breed 6 kg
ACANA Adult Small Breed 6 kg
ACANA Adult Small Breed Alle Tierliebhaber müssen unbedingt daran denken, dass die richtige Ernährung auf ihr Haustier abgestimmt sein sollte. Am wichtigsten ist es, das Futter an das Alter des Tieres anzupassen. Denn je nach Alter benötigt das Tier unterschiedliche Mengen an Vitaminen und Nährstoffen. Für ausgewachsene Hunde empfehlen wir Futter der Marke Acana.
Adult Small Breed ist ein Futter für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen. Das Futter enthält 60 % tierisches Eiweiß und 40 % Gemüse, Obst und Kräuter. Es wird aus hochwertigem Hühnerfleisch hergestellt und enthält ganze Eier, Fisch, Kartoffeln, Spinat, Birnen und Äpfel. Das Futter enthält keine Konservierungsstoffe, künstlichen Farbstoffe und Geschmacksverstärker. Adult Small Breed ist eine gesunde, schmackhafte und nahrhafte Ernährung, die erfolgreich täglich angewendet werden kann.
Vorteile des Produkts:
hochwertige Zutaten, ausgewogene Zusammensetzung, angemessener Nährwert, für alle kleinen Rassen geeignet.
ZUSAMMENSETZUNG VON ACANA DOG ADULT SMALL BREED:
Frisches Hühnerfleisch (16 %), dehydriertes Hühnerfleisch (15 %), ganze rote Linsen, ganze grüne Erbsen, ganze Kichererbsen, dehydrierter Truthahn (4,5 %), Hühnerfett (4 %), frische Hühnerinnereien (Leber, Herz) (4 %), dehydrierter Hering (4 %), Eier (4 %), roher Fisch (4 %), Fischöl (4 %), ganze grüne Linsen, ganze gelbe Erbsen, Erbsenfasern, Erbsenstärke, rohe Truthahnleber (0,5 %), Salz, getrockneter Seetang, frischer ganzer Kürbis, frischer ganzer Muskatkürbis, frische ganze Karotten, frische ganze Äpfel, frische ganze Birnen, frische ganze Zucchini, getrocknete Zichorienwurzel, frischer Grünkohl, frischer Spinat, frische Rübenblätter, frische Rote-Bete-Blätter, frische ganze Cranberries, frische ganze Heidelbeeren, frische ganze Saskatoonbeeren, Kurkuma, Mariendistel, Klettenwurzel, Lavendel, Eibischwurzel, Hagebutten. Zusatzstoffe (pro kg): technologische Zusatzstoffe: Tocopherolextrakt aus Pflanzenölen: 121 mg, Zitronensäure: 40 mg. Sensorische Zusatzstoffe: Rosmarinextrakt: 80 mg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3a890 Cholinchlorid (Cholin): 700 mg, 3b606 (Zink): 75 mg, 3b406 (Kupfer): 11 mg, 3a821 Vitamin B1: 25 mg, 3a841 Vitamin B5: 8 mg, 3a831 Vitamin B6: 7,5 mg, 3a672a Vitamin A: 1875 IE, 3a671 Vitamin D3: 250 IE, 3a700 Vitamin E: 115 IE. Zootechnische Zusatzstoffe: 4b1707 Enterococcus faecium NCIMB 10415 2,2x10^6 KBE.
ACANA ist eine Marke, die auf die Qualität der Produkte setzt, aus denen alle Produkte für Tiere hergestellt werden.
Das biologisch angemessene Futter ACANA für Hunde und Katzen wird in Kanada in der NorthStar®-Küche in der Region Alberta hergestellt. Alle für die Herstellung des Futters verwendeten Produkte stammen von geprüften Lieferanten und vertrauenswürdigen Anbietern.
Acana-Futter ist in verschiedenen Packungsgrößen erhältlich, sodass jeder Tierhalter die für den aktuellen Bedarf seines Tieres geeignete Menge auswählen kann. Dank der großen Auswahl an Futtersorten und Leckerbissen für Hunde und Katzen können Sie eine ausgewogene Ernährung für jeden physiologischen Zustand Ihres Tieres zusammenstellen, vom Welpen über das Erwachsenenalter bis hin zum Seniorenalter.
ACANA bietet auch eine Reihe von Produkten für Tiere mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten, Neigung zu Übergewicht oder geringer körperlicher Aktivität.
Sorgen Sie mit ACANA-Produkten für eine ausgewogene Ernährung Ihres Haustieres.
6 kg
Wenn es um Acanar -Hundefutter geht, ist jede Zutat wichtig. Aus diesem Grund wurde unser Rezept für kleine Sorten für erwachsene Sorten sorgfältig zusammengestellt, um sich von Anfang bis Ende um Ihren kleinen Hund zu kümmern. Dieses Rezept ist reich an 60% hochwertigen Tierzutaten wie frischem kanadischem Hühnchen und rohem Knochen, das mit 40% Obst, Gemüse und Gemüsezutaten ausbalanciert ist. Dieses Rezept bietet die Proteine und Nahrung, die Ihr Hund von kleinen Rassen benötigt. Mit hochwertigen Tierzutaten, die mit Obst, Gemüse und Gemüsezutaten ausbalanciert sind, die täglich geliefert werden, ist jede Mahlzeit von Acana Erwachsener kleiner Rassenrezept, als ob es vom Bauernmarkt stammt. Unsere frischen Zutaten verwenden die Kühlung als die einzige Erhaltungsmethode, und unsere rohen Zutaten sind auf ihrer maximalen Frische gefroren.
Volltier Feed für Hunde.
VerbindungFresh chicken (16%), chicken flesh flour (15%), whole red lentils, whole green peas, whole chickpeas, turkey meat flour (4.5%), chicken fat (4%), fresh chicken organ meat (4%), herring flour (4%), eggs (4%), raw, flat, flat, flatfish, flat, flatfish, flat, flatfish, flat, flatfish, flatfish, flat, flatfish, flatfish, flatfish, flat, Flachfische, Flachfische, Flachfische, Flachfische, Flachfische, Flachfische, Flachfische, Flachfische (4%) (4%). peas, peas fiber, peasant flour, raw turkey liver (0.5%), salt, dried seaweed, fresh whole pumpkin, fresh whole nutmeg, fresh whole roots, fresh whole pears, fresh whole courgette, dried cheat, fresh peasant roots, fresh peasant roots, fresh bastoles, bastori roots, peasant roots, peasant roots, peasant roots, bogwoads, Bogwoads, Bogwoads, Bogwoads, Bogwoads, Bogwoa, Bogwoa, Bogwoa, Bogwoa -Haltel ohne Verandche Wurzeln, Verandche Wurzelschüttung, die frische ganze Cranberry, frisch ganz Blaubeere, frische ganze Saskatoon -Beeren, Kurkuma, Mariaststel, Tonwurzel, Lavendel, Hämwurzel, Rose Hüften.
Analytische Komponenten
Robenprotein 31 %, Fettgehalt 17 %, grobe Faser 5 %, Rohachach 7 %, Feuchtigkeit 12 %, Calcium 1,4 %, Phosphor 1,1 %, Omega-6 2,6 %, Omega-3 1,0 %, DHA / EPA 0,3 % / 0,3 %
Ergänzungen (pro kg)
Tocoferol -Extrakt aus pflanzlichen Ölen: 121 mg, Zitronensäure: 40 mg. Sensorische Ergänzungen: Rosmarinextrakt: 80 mg. Nutritionele Toevoegingsmiddelen: 3A890 Cholinchlorid (Cholin): 700 mg, 3B606 (Zink: 75 mg), 3b406 (Koper: 11mg), 3a821 Vitamin B1: 25mg, 3A841 Vitamin B5: 8 mg, 3A831 Vitamin B6: 3A. Vitamin A: 1875 IU, 3A671 Vitamin D3: 250 IU, 3A700 Vitamin E: 115 IU. Solche technischen Additive: 4B1707 Enterococcus faecium ncimb 10415 2.2x10^6 cfu.
Inhalt: 6 kg
Acana Dog Adult Kleine Rassen 2 kg
Bei ACANA® Hundefutter kommt es auf jede einzelne Zutat an. Deshalb wurde unsere Rezeptur für ausgewachsene kleine Rassen sorgfältig entwickelt, um Ihren kleinen Hund von Anfang bis Ende zu versorgen. Diese Rezeptur ist reich an 60 % hochwertigen tierischen Zutaten wie frischem kanadischem Huhn und rohen Knochen, die mit 40 % Obst, Gemüse und pflanzlichen Zutaten ausgewogen sind. Diese Rezeptur liefert die Proteine und Nährstoffe, die Ihr kleiner Hund braucht. Mit hochwertigen tierischen Zutaten in einem ausgewogenen Verhältnis zu Obst, Gemüse und pflanzlichen Zutaten, die täglich geliefert werden, ist jede Mahlzeit von ACANA Adult Small Breed Recipe so, als käme sie vom Bauernmarkt.1.Zutat ist frisches kanadisches Huhn. Unsere frischen Zutaten werden ausschließlich durch Kühlung konserviert, und unsere rohen Zutaten werden eingefroren, um ihre maximale Frische zu erhalten.31% Eiweiß liefern Energie für Ihren Welpen kleiner Rassen.Kleinere Krokettengröße.
Alleinfuttermittel für Hunde.
ZusammensetzungFrischesHuhn (16%), Hühnerfleischmehl (15%), ganze rote Linsen, ganze grüne Erbsen, ganze Kichererbsen, Putenfleischmehl (4,5%), Hühnerfett (4%), frisches Hühnerorganfleisch (Leber, herz) (4%), Heringsmehl (4%), Eier (4%), roher Plattfisch (4%), Fischöl (4%), ganze grüne Linsen, ganze gelbe Erbsen, Erbsenfaser, Erbsenstärke, rohe Putenleber (0,5%), Salz, getrocknete Algen, frischer ganzer Kürbis, frischer ganzer Butternusskürbis, frische ganze Karotten, frische ganze Äpfel, frische ganze Birnen, frische ganze Zucchini, getrocknete Zichorienwurzel, frischer Grünkohl, frischer Spinat, frisches Rübengrün, frische Rübenblätter, frische ganze Preiselbeeren, frische ganze Heidelbeeren, frische ganze Saskatoon-Beeren, Kurkuma, Mariendistel, Klettenwurzel, Lavendel, Hämostwurzel, Hagebutten.
Analytische Bestandteile
Rohprotein 31%, Fettgehalt 17%, Rohfaser 5%, Rohasche 7%, Feuchte 12%, Kalzium 1,4%, Phosphor 1,1%, Omega-6 2,6%, Omega-3 1,0%, DHA / EPA 0,3% / 0,3%
Zusatzstoffe (pro kg)
Tocopherol-Extrakt aus Pflanzenölen: 121 mg, Zitronensäure: 40 mg. Sensorische Zusatzstoffe: Rosmarin-Extrakt: 80 mg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3a890 Cholinchlorid (Cholin): 700 mg, 3b606 (Zink: 75 mg), 3b406 (Kupfer: 11mg), 3a821 Vitamin B1: 25mg, 3a841 Vitamin B5: 8 mg, 3a831 Vitamin B6: 7,5mg, 3a672a Vitamin A: 1875 IU, 3a671 Vitamin D3: 250 IU, 3a700 Vitamin E: 115 IU. Zootechnische Zusatzstoffe: 4b1707 Enterococcus faecium NCIMB 10415 2,2x10^6 KBE.
Inhalt: 2 kg
Wenn Sie auf der Suche nach trendigen heiten auf dem Markt sind, präsentieren wir Ihnen Futter Acana Adult Small Breed Erwachsener Huhn 6 Kg !
- Haustier: Hund
- Art: Futter
- Empfohlenes Alter: Erwachsener
- Jod: 1,8 MG/KG
- Selen: 0,64 MG/KG
- Mangan: 13 MG/KG
- Magnesium: 0,12%
- Feuchtigkeit: 12%
- Eisen: 170 MG/KG
- Kupfer (mg): 20 MG/KG
- Inhaltsstoffe:
- Kalzium
- Vitamin A
- Vitamin E
- Vitamin B6
- Vitamin B3
- Vitamin B1
- Vitamin D3
- Vitamin B2
- Vitamin B5
- Vitamin B12
- Fett
- Phosphor
- Omega 3
- Protein
- Faser
- Aschgrau
- Geschmack: Huhn
- Zink: 175 MG/KG
- Kapazität: 6 Kg
- Haustier-Altersstufe:
- Adult
- Geschmack Tiernahrung:
- Huhn
- Gewicht:
- 6 kg
- Größe der Rasse:
- Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg)
- Getreidefrei:
- Ja
- Protein:
- 31%
- Fettgehalt:
- 17%
- Rohasche:
- 7%
- Rohfasern:
- 5%
- Phosphor:
- 1,1%
- Kalzium:
- 1,4%
- Feuchtigkeitsgehalt:
- 12%
- Metabolisierbare Energie (ME):
- 3510 kcal/kg
- Zinkgehalt:
- 75 mg/kg
- Kupfergehalt:
- 11 mg/kg
- Vitamin A-Gehalt:
- 1875 IU/kg
- Vitamin D3-Gehalt:
- 250 IU/kg
- Vitamin E-Gehalt:
- 115 mg/kg
- Thiamin-(Vitamin B1)-Gehalt:
- 25 mg/kg
- Pantothensäure-(Vitamin B5)-Gehalt:
- 8 mg/kg
- Vitamin B6-Gehalt:
- 7,5 mg/kg
- Omega-3-Fettsäuren:
- 1%
- Omega-6-Fettsäuren:
- 2,6%
wenn Sie auf der Suche nach trendigen heiten auf dem Markt sind, präsentieren wir Ihnen Acana Adult Small Breed Huhn 6 Kg!
- Haustier: Hund
- Art: Futter
- Empfohlenes Alter: Adult
- Jod: 1,8 MG/KG
- Selen: 0,64 MG/KG
- Mangan: 13 MG/KG
- Magnesium: 0,12%
- Feuchtigkeitsgehalt: 12% Eisen: 170 MG/KG
- Eisen: 170 mg/kg
- Kupfer (mg): 20 MG/KG
- Zutaten:
- Kalzium
- Vitamin A
- Vitamin E
- Vitamin B6
- Vitamin B3
- Vitamin B1
- Vitamin D3
- Vitamin B2
- Vitamin B5
- Vitamin B12
- Fett
- Phosphor
- Omega 3
- Eiweiß
- Ballaststoffe
- Asche
- Geschmacksrichtung: Huhn
- Zink: 175 MG/KG
- Fassungsvermögen: 6 kg
Acana Heritage - Erwachsene kleine Zucht erwachsene hunde klein & nbsp; & nbsp; Ras als 1 Jahr alt in unserer preisgekrönten Küche in Kanada aufbereitet , Fleisch fischte für Flunder in der Wildnis und reibrige in der Sonne Obst und Gemüse. Die täglich aus der Region Alberta gelieferten Zutaten sind frisch und voller Nährwert, so dass Ihr Hund glücklich, gesund und stark ist. Lesen Sie die Komposition und stimme sicherlich mit uns zu! lagerung Frisches Hühnerfleisch (12%), dehydriertes Hühnerfleisch (12%), dehydriertes Fleisch der Türkei (12 %), rote Linsent, die grünen Erbsen, breite Bohnen, Hühnerfett (5%), frisches Organ, Hähnchen (Leber, Herz, Nieren) (4%), dehydriertes Fleischhering (4%), frisches ganzes Ei (4% ), frisches Fleisch Flunder (4%), Ölherring (2%), Alfalfa (2%), grüne Linsen (2%), die gelben Erbsen, Fasern von Erbsen, frischer Knorpel von Hühnchen (1%), braun getrockneter Kelp , frischer ganzen Kürbis, frisch ganzen Butternut-Kürbis, frisch ganzen Parsnips, frischer Kohl, frischer Spinat, frischer Senfgrün, frische Turnip-Grüns, frische ganze Karotten, frische Äpfel rote köstliche, frische Birnen Bartlett, einfriergetrocknete Hühnerleber, gefriergetrocknet Leber, Truthahn, frische ganze Preiselbeeren, frische ganze Blaubeeren, Chicorée-Wurzel, Kurkuma, Milchdistel, Batteriewurzel, Lavendelblume, Marshmallow-Wurzel, wilde Früchte Rose. Additive (pro kg): E6 (Zink): 100 mg. Natürliches Konservierungsmittel: Vitamin E. analytische Bestandteile Rohprotein 31% Rohfett 17% Rohfaser & nbsp; 5% Rohasche 7% Calcium & nbsp; Phosphor 1,4% und nbsp; 1.1% Omega-6 & nbsp; 2,6% Omega-3 & nbsp; 1% dha / epa & nbsp; 0,3% / 0,3% Glucosamin & nbsp; 1400 mg / kg: chondroitin & nbsp; 900 mg / kg
Granulat für Hunde - für kleine Rassen im erwachsenen Alter mit normaler Aktivität, Geschmacksrichtung Huhn, Fisch und Meeresfrüchte, Packungsgewicht 6 kg, trocken, Rohprotein 31 %, Fett (tierisch) - 150 CZK/1 kg
Schauen Sie sich unsere Inhaltsstoffe an, und wir glauben, dass Sie zufrieden sein werden.
Description
Acana Dog Adult Small Breed
- Maße
- 6 kg (L × B × H)
- Gewicht
- 6000 g
- Inhalt
- 6 l
- Feuchtegehalt
- 12%
- Verkehrsbezeichnung
- ACANA Adult Small Breed Hundefutter 6 kg
- Futtermittelzusammensetzung
- Rohprotein 31% Rohfett 17% Rohasche 7% Rohfaser 5% Feuchtigkeit 12% Kalzium 1.4% Phosphor 1.1% Omega-6 6,2% Omega-3 1% DHA / EPA 0.3 % / 0.3 %
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hund
- Zusatzstoffe
- Geen conserveermiddel; Geen kunstmatige geurstoffen; Geen kunstmatige kleurstoffen; Geen kunstmatige smaakstoffen; Glutenvrij; Graanvrij
- Stückzahl
- 10
- Lieferumfang
- 1
- Verwendungshinweis
- Für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen geeignet. Die tägliche Fütterungsmenge sollte an das Alter, die Aktivität und den physiologischen Zustand des Hundes angepasst werden. Frische Zutaten werden durch Kühlung konserviert, rohe Zutaten werden eingefroren, um maximale Frische zu erhalten.
- EAN
- 006499252360206499252360264992523602
- Herstellernummer
- 84936
- Hersteller
- Acana
- Zulassungsnummer
- 064992523602
- Maße
- 6 kg (L × B × H)
- Gewicht
- 6000 g
- Inhalt
- 6 l
- Feuchtegehalt
- 12%
- Verkehrsbezeichnung
- ACANA Adult Small Breed Hundefutter 6 kg
- Futtermittelzusammensetzung
- Rohprotein 31% Rohfett 17% Rohasche 7% Rohfaser 5% Feuchtigkeit 12% Kalzium 1.4% Phosphor 1.1% Omega-6 6,2% Omega-3 1% DHA / EPA 0.3 % / 0.3 %
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Hund
- Zusatzstoffe
- Geen conserveermiddel; Geen kunstmatige geurstoffen; Geen kunstmatige kleurstoffen; Geen kunstmatige smaakstoffen; Glutenvrij; Graanvrij
- Stückzahl
- 10
- Lieferumfang
- 1
- Verwendungshinweis
- Für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen geeignet. Die tägliche Fütterungsmenge sollte an das Alter, die Aktivität und den physiologischen Zustand des Hundes angepasst werden. Frische Zutaten werden durch Kühlung konserviert, rohe Zutaten werden eingefroren, um maximale Frische zu erhalten.
- EAN
- 006499252360206499252360264992523602
- Herstellernummer
- 84936
- Hersteller
- Acana
- Zulassungsnummer
- 064992523602
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Tefal Jamie Oliver Pfanne Cook Smart, 24cm
UVP89,99 €
34,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: llonlineshop

Acana Red Meat Classics 9,7 kg
5,13 €/1kg
63,85 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
60,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Acana Freilandente Einzelportionen 2 kg
14,04 €/1kg
28,79 €
Verkäufer: ZooshopXXL

Leifheit Set Wischtuchpresse Profi XL mit Rollen und Bodenwischer
57,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Futter Acana Adult Small Breed Erwachsener Huhn Truthahn 2 Kg
11,54 €/1kg
24,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

ACANA Senior - trockenfutter für Hunde - 11 4kg
6,25 €/1kg
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Pienso Acana Grasgefüttertes Lamm Cordero 2 Kg
12,39 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

ACANA HERITAGE Adult Dog 11 4kg
6,25 €/1kg
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

ACANA Adult Light & Fit 11,4 kg
5,76 €/1kg
66,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

KESPER Brotbox Brotkasten grau, inkl. Bambus-Schneidebrett, , 34x20x14,5 cm – spülmaschinengeeignet, 58501
UVP34,99 €
27,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 3Gewicht 2,08 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand


Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg

Brit Premium by Nature Senior S+M, Senior, Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,86 €
Verkäufer: Chewies
2,72 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,95 €
Verkäufer: Chewies
2,60 €/1kg

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit Fresh Fish with Pumpkin Adult Large Muscles & Joints, Adult, Fisch, 12 kg
51,25 €
Verkäufer: Chewies
4,27 €/1kg