5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Zebco Trophy Tiroler Hölzl Krautblei Schwarfischerhölzl 100g 2 Stück
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,50 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,25 €-5%
21,25 € / 1kg
zzgl. 5,49 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Angelbleie & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Zebco Heringsblei bleifrei 40g297,50 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Weitere Informationen zur Anzeige
Behr Klemmblei Schrotblei Bleidose Bleischrotverteiler 70g35,57 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Neptunmaster

Weitere Informationen zur Anzeige
Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:40g / 10 Stück349,75 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Weitere Informationen zur Anzeige
Balzer Tropfenblei Sortiment - 90g Laufbleie88,78 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Zebco Trophy Birnenblei mit Wirbel Grundblei Angelblei 15g 3 Stück
466,00 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vindhandel-

Zebco Trophy Kugelblei Posenblei Angelblei Kugelform 20g 5 Stück
137,50 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: Wurmbaden

Zebco Trophy Olivenblei Laufblei Angelblei 30g 3 Stück
2,63 €
Verkäufer: Angelhaus

Zebco Trophy Birnenblei mit Wirbel Grundblei Angelblei 60g
108,17 €/1kg
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vindhandel-

Zebco Kugelblei Sortiment Posenblei Angelblei 150g
33,60 €/1kg
5,04 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Zebco Trophy Grundblei sechseckig Sargblei 20g 3 Stück
37,50 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: Wurmbaden

Mikado Tiroler Hölzel 80g - 3 Stück
112,38 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vindhandel-

Angelblei Grippa 98g 5 Stück
203,98 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fishing24

Tiroler Hölzl 5 Stück Stehaufbleie im Set 50 g
139,80 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Wurmbaden

Jenzi Olivenblei 15g 3 Stück Inlinelead, Durchlaufblei, Absenkblei
106,67 €/1kg
1,60 €
Verkäufer: Angelfachmarkt

Zebco Trophy Stehaufblei Angelblei Grundblei stehend 35 g
110,00 €/1kg
3,85 €
Verkäufer: Wurmbaden

FTM Tiroler Hölzl - Angelgewicht, Gewicht:90g
33,22 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Behr Tiroler Hölzl Stehaufbleie, Gewicht:30g
33,00 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: Wurmbaden

Laufblei Birnenblei mit Wirbel Grundblei 80 g
3,69 €
Verkäufer: Wurmbaden

FTM Tiroler Hölzl - Angelgewicht, Gewicht:10g
131,00 €/1kg
1,31 €
Verkäufer: Angelhaus

FTM Tiroler Hölzl - Angelgewicht, Gewicht:15g
92,67 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: Neptunmaster
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dominieren Sie die Tiefen und erhöhen Sie Ihre Wurfweite mit dem ZEBCO Trophy Stand Up Casting Lead. Entwickelt für erfahrene Angler, die auf Großfänge aus sind, bietet dieses Bleigewicht überragende Leistung und unübertroffene Stabilität auf dem Meeresboden. Erleben Sie den Vorteil eines speziellen Designs, das Hänger minimiert und Ihre Chancen, den Wunschfisch zu haken, maximiert.
Das ZEBCO Trophy Stand Up Casting Lead ist für kraftvolle, weitreichende Würfe konzipiert, sodass Sie mehr Wasserfläche abdecken und schwer zugängliche Angelplätze erreichen können. Sein aerodynamisches Profil schneidet mit minimalem Widerstand durch die Luft, was zu längeren und präziseren Würfen führt, selbst bei schwierigen Windbedingungen. Holen Sie selbstbewusst ein, da das einzigartige Stand-Up-Design des Bleigewichts verhindert, dass es auf dem Grund umkippt und rollt, wodurch Ihr Köder perfekt in der Schlagzone präsentiert wird.
Bei diesem Bleigewicht geht es nicht nur um die Weite, sondern auch darum, mit Ihrer Schnur verbunden zu bleiben und jedes zarte Zupfen zu spüren. Die stromlinienförmige Form minimiert den Widerstand im Wasser, ermöglicht ein empfindlicheres Gefühl und eine verbesserte Bissdetektion. Sie können zwischen Wasserpflanzen und dem wichtigen Biss unterscheiden, was Ihnen den Vorteil verschafft, den Sie benötigen, um den Haken effektiv zu setzen.
Das ZEBCO Trophy Stand Up Casting Lead ist auf Langlebigkeit ausgelegt und aus hochwertigen Materialien gefertigt, die den Strapazen von Salz- und Süßwasserumgebungen standhalten. Seine robuste Konstruktion ist korrosions- und abriebfest und sorgt für zuverlässige Leistung Saison für Saison. Investieren Sie in ein Bleigewicht, das für die Ewigkeit gebaut ist und jeder Angelherausforderung gewachsen ist.
Das einzigartige Stand-Up-Design des ZEBCO Trophy Stand Up Casting Lead bietet mehrere entscheidende Vorteile. Es minimiert Hänger an Felsen, Wasserpflanzen und anderen Unterwasserhindernissen, sodass Sie selbst in anspruchsvollerem Gelände mit Vertrauen angeln können. Die aufrechte Position hält Ihren Köder außerdem natürlich präsentiert und lockt Fische zum Biss. Darüber hinaus verhindert der stabile Stand, dass das Blei auf dem Grund herumrollt, wodurch sich die Schnur weniger verdreht und Ihr gesamtes Angelerlebnis verbessert wird.
Ob Sie auf Barsch, Zander, Wels oder andere Arten aus sind, das ZEBCO Trophy Stand Up Casting Lead ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Angelausrüstung. Sein anpassungsfähiges Design macht es für eine Vielzahl von Angeltechniken geeignet, vom Grundangeln bis zum Driftangeln. Erleben Sie den Unterschied, den ein spezielles Bleigewicht für Ihren Angelerfolg ausmachen kann. Eigenschaften: Wurfblei
Technische Daten:
Design: Stehendes Design für Verhakungsresistenz und optimale Köderpräsentation
Kompatibilität: Geeignet für Süßwasser- und Salzwasserangeln
Werten Sie Ihr Angelarsenal mit dem ZEBCO Trophy Stand Up Wurfblei auf und erleben Sie die Kraft, Präzision und Leistung, die es auszeichnet. Werfen Sie weiter, angeln Sie tiefer und fangen Sie mehr mit diesem innovativen und zuverlässigen Wurfblei. Geben Sie sich nicht mit gewöhnlichen Bleien zufrieden, wählen Sie das ZEBCO Trophy Stand Up Wurfblei und heben Sie Ihr Angelspiel auf die nächste Stufe. Erleben Sie den Nervenkitzel, den Traumfisch zu landen, von dem Sie schon immer geträumt haben. Dieses Wurfblei wurde entwickelt, um Ihnen zu helfen, Ihre Angelziele zu erreichen und jeden Angelausflug zum Erfolg zu machen. Investieren Sie in Qualität, investieren Sie in das ZEBCO Trophy Stand Up Wurfblei. Es ist das ultimative Werkzeug für Angler, die das Beste verlangen. Von seiner überlegenen Wurfleistung bis zu seinem verhakungsresistenten Design ist das ZEBCO Trophy Stand Up Wurfblei die perfekte Wahl für Angler aller Könnensstufen.
Zebco Trophy Tiroler Hölzl 100 g – Krautblei / Schwarzfischerhölzl für maximale Bodenhaftung (2 Stück).
Mit den Zebco Trophy Tiroler Hölzl in der 100 g Ausführung erhalten Sie ein besonders kraftvolles und zuverlässiges Krautblei für extreme Angelbedingungen. Dieses schwere Grundblei ist die ideale Wahl, wenn es auf maximale Stabilität, präzise Köderführung und absolute Kontrolle ankommt – selbst in tiefsten Gewässern und bei starker Strömung.
Die spezielle Bauform sorgt dafür, dass das Tiroler Hölzl stets aufrecht am Gewässergrund steht. Dadurch wird effektiv verhindert, dass es im Schlamm einsinkt oder sich im Kraut verfängt. Ihr Köder bleibt sauber über dem Boden und wird optimal präsentiert – genau dort, wo große Fische auf Beute lauern.
So können Sie gezielt auch schwierige Spots befischen und Ihre Chancen auf kapitale Fänge deutlich erhöhen.
Gerade in großen Flüssen, tiefen Seen oder stark strukturierten Gewässern spielt dieses Tiroler Hölzl seine volle Stärke aus.
Die hochwertige Verarbeitung aus robustem Blei und Kunststoff steht für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Mit zwei Bleien pro Packung sind Sie bestens für anspruchsvolle Einsätze gerüstet.
Material: Blei, Kunststoff
Farbe: grün, silber
Gewicht: 100 g
Länge: ca. 21 cm
Inhalt: 2 Stück
Einsatzbereich: Grundangeln, Fluss- & Stillwasser
Lieferumfang:
- Ein Set mit zwei Tiroler Hölzl mit einem Gewicht von je 100 g.
Zebco Trophy Tiroler Hölzl
Das Tiroler Hölzl wird bevorzugt zum Fischen am Grund verwendet. Durch den Stehauf-Prozess können Hänger minimiert und der Schurabzug optimiert werden.
Produktinfos:
- 10g (Inhalt 2 Stück)
- 20g (Inhalt 2 Stück)
- 30g (Inhalt 2 Stück)
- 40g (Inhalt 2 Stück)
- 50g (Inhalt 2 Stück)
- 60g (Inhalt 2 Stück)
- 80g (Inhalt 2 Stück)
- 100g (Inhalt 2 Stück)
Angelblei Meer und Fluss Zebco Trophy Stand Up Lead 100 g
SICHERER : Das Produkt wird nur von sehr zuverlässigen Kurieren verschickt und die Pakete sind sehr robust.
GROSSE MARKE: Dieses Produkt gehört zu einer hochwertigen Marke.
Das Tiroler Hölzl wird bevorzugt zum Fischen am Grund verwendet. Durch den Stehauf-Prozess können Hänger minimiert und der Schurabzug optimiert werden.
- Hersteller
- Zebco
- Maße
- 21 cm (L)
- Gewicht
- 0.2 kg
- Lieferumfang
- 2 × Tiroler Hölzl (je 100 g)
- EAN
- 4029569269839
- Herstellernummer
- 6290100-UNIT
- Hersteller
- Zebco
- Maße
- 21 cm (L)
- Gewicht
- 0.2 kg
- Lieferumfang
- 2 × Tiroler Hölzl (je 100 g)
- EAN
- 4029569269839
- Herstellernummer
- 6290100-UNIT
Passt auch dazu

Zebco Trophy Tiroler Hölzl Krautblei Schwarfischerhölzl 80g 2 Stück
43,88 €/1kg
3,51 €
Verkäufer: Angelhaus

Zebco Trophy Tiroler Hölzl Krautblei Schwarfischerhölzl 60g 2 Stück
49,17 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Wurmbaden

Makita DDF482RFJ Akku Bohrschrauber 2x3Ah 18V Li-Ion im Makpac
179,98 €
Verkäufer: HammerArzt

Zebco Trophy Tiroler Hölzl Krautblei Schwarfischerhölzl 10g 2 Stück
197,00 €/1kg
1,97 €
Verkäufer: Angelhaus

Solar Powerbank, 30.000 mAh Solar-Ladegerät, Tragbares Ladegerät, Externer Akku, mit USB C und Micro USB Eingang, Taschenlampe
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Einhell Winkelschleifer TE-AG 125/750
UVP50,95 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: keepontrading

Jenzi Hex Lead Sarg- oder Sechskant-Bleie Bleigewichte 60g 2 Stk.
274,92 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

ANACONDA Magist Mate BTR-6000 - Freilauffrolle
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vindhandel-

Anaconda Freilaufrolle Magist BTR-6000
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vindhandel-

Anaconda Set: Limited Edition Magist
114,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vindhandel-
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Bin sehr zufrieden. Alles ist wie bestellt und kam sehr schnell an.
Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 26. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Traxis Distance Lead 5pcs 112g
20,99 €
Verkäufer: Fishing24
187,41 €/1kg

Traxis Flat Pear Inline 5pcs 140g
23,99 €
Verkäufer: Fishing24
171,36 €/1kg

Angelblei Grippa 70g, 5 Stück
18,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,98 €
Verkäufer: Fishing24
228,29 €/1kg

Traxis Flat Pear Inline 5pcs 56g
17,99 €
Verkäufer: Fishing24
321,25 €/1kg

Angelblei Weitwurf 70g, 5er Pack
18,99 €
Verkäufer: Fishing24
271,29 €/1kg

Angelblei für das Angeln auf weite Distanzen, 5er Set, Einzelgewicht 56g
17,99 €
Verkäufer: Fishing24
321,25 €/1kg

Balzer Adrenalin Cat Allroundblei beschichtet - Welsblei, Gewicht:50g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,99 €
-71%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,20 €
Verkäufer: Neptunmaster
84,00 €/1kg

Rhino Paravan rot Schleppblei, Gewicht / Inhalt:10g - 2 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,95 €
Verkäufer: Neptunmaster
695,00 €/1kg

Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:40g / 10 Stück
13,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
349,75 €/1kg

Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:40g / 3 Stück
4,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
124,75 €/1kg

Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:50g / 1 Stück
1,69 €
Verkäufer: Neptunmaster
33,80 €/1kg

Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:30g / 5 Stück
6,49 €
Verkäufer: Neptunmaster

Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:50g / 3 Stück
4,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
99,80 €/1kg

Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:40g / 1 Stück
1,59 €
Verkäufer: Neptunmaster
39,75 €/1kg

Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:50g / 5 Stück
7,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
159,80 €/1kg

Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:40g / 5 Stück
7,49 €
Verkäufer: Neptunmaster
187,25 €/1kg

Neptunmaster Heringsbleie, Gewicht / Inhalt:50g / 10 Stück
14,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
299,80 €/1kg

Pikecraft The Lead Clip - 3 Bleiclips
3,99 €
Verkäufer: Neptunmaster

Pikecraft PTS Leads - 3 Wechselbleie für Screws, Gewicht:20g
4,99 €
Verkäufer: Neptunmaster
249,50 €/1kg

BKK IWS Lead - 2 Angelbleie, Gewicht:8g
4,49 €
Verkäufer: Neptunmaster
561,25 €/1kg