5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
KNAUF Verbundabdichtung Flächendicht Dusche Abdichtung Flüssigfolie HYDRO FLEX 5kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
30,39 €
6,08 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,50 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung5,33 €/1kg
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WorqPro

Weitere Informationen zur Anzeige
Ardex 8 Acrylatdispersion 20 kg15,98 €/1kg
319,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
SimpleBau Dichtmasse Wasserdicht 10 kg & Tiefengrund 1L , Abdichtmasse für Bad, Dusche, Fliesen & Fußbodenheizung , Einkomponente und Lösemittelfrei6,60 €/1kg
UVP103,38 €
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtset LEVEL+ für Badabdichtung Balkonabdichtung Duschabdichtung 12kg SET6641,50 €/1l
82,99 €
Verkäufer: Hangato

KNAUF Abdichtung Flächendichtband 12cm x 10m
3,00 €/1m
29,99 €
Verkäufer: MasterBau

Knauf Flächendicht Flüssig-Abdichtung rissüberbrückend, hochelastisch für Fliesen 6 kg
8,55 €/1kg
51,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Knauf Flächendicht Abdichtungsmasse 5 Kg wasserundurchlässig rissüberbrückend unter Fliesen
20,20 €/1kg
100,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Dicht Set für Badabdichtung Dusche Tiefgrund Dichtband Flüssigfolie 7kg SET302
36,67 €/1l
36,67 €
Verkäufer: Hangato

Flüssigfolie Profi 7kg Dichtfolie Innen-Außen Bad und Balkon Abdichtung RM19
5,90 €/1l
29,52 €
Verkäufer: Hangato

Sopro DesignFuge Flex DF 10 Balibraun 59 5kg Eimer
7,20 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoch-Online

Ramsauer 1240 Flex 1K Dichtungsschlämme Verbundabdichtung 20kg Sack
7,66 €/1kg
153,21 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

Knauf Abdichtungs- und Entkopplungsbahn 5 x 1 m
93,19 €/1m
93,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Akkit 310 Zementäre Abdichtung 10 kg (4 x 2,5 kg)
4,99 €/1kg
49,89 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Knauf Flächenabdichtung Flex-Dicht schnell 10 kg
7,13 €/1kg
71,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Dichtset Duschabdichtung Flüssigfolie 7kg Fliesengrund 1,5kg Dichtband SET333
38,01 €/1l
38,01 €
Verkäufer: Hangato

Lugato Innenecke Dichtmanschette 120 mm x 60 mm
37,29 €/1m
8,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

SOPRO DSF 523 DichtSchlämmeFlex 1K Dichtungsschlämme Abdichtung 20 KG
5,73 €/1kg
114,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

RAMSAUER 1220 Flex Dichtfolie 15 ml Eimer
8,82 €/1kg
132,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 5kg
5,80 €/1kg
UVP40,43 €
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

Flüssigfolie 4Kg Wassersperre Dichtfolie Streichfolie Abdichtung Dusche Bad D01
5,33 €/1l
16,00 €
Verkäufer: Hangato
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hydro Flex Masse 5kg
Knauf Flächendicht ist eine Abdichtungsmasse für Fliesen und Platten in Feucht- und Nassräumen. Die gebrauchsfertige Abdichtung wird zur Verbundabdichtung unter Fliesen- und Plattenbelägen verwendet, um die Bausubstanz zuverlässig vor eindringender Feuchtigkeit zu schützen.
-Verbundabdichtung zum Schutz vor Feuchtigkeit
-Verbundabdichtung auf nahezu jedem Untergrund
-Problemlose Anwendung auf senkrechten Flächen durch besondere Formulierung
-Unbedenkliche Anwendung durch lösungsmittelfreie Formulierung
Andere Knauf Hydro Produkte. Verfügbar in den nächsten Auktionen
- Gewicht
- 5000 g
- Inhalt
- 5 l
- Modell
- HYDRO FLEX
- Lieferumfang
- Hydro Flex Masse 5kg
- EAN
- 5901793358017
- Herstellernummer
- 527720
- Hersteller
- Gewicht
- 5000 g
- Inhalt
- 5 l
- Modell
- HYDRO FLEX
- Lieferumfang
- Hydro Flex Masse 5kg
- EAN
- 5901793358017
- Herstellernummer
- 527720
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

KNAUF Abdichtung Flächendichtband 12cm x 10m
3,00 €/1m
29,99 €
Verkäufer: MasterBau

KNAUF Abdichtung Flächendichtband innenecke HYDROFLEX Dichtband Dusche Bad 2 Stu.
33,33 €/1m
5,00 €
Verkäufer: MasterBau

CLEANmaxx Automatischer Hemden-Bügler zum Trocknen und Glätten von Hemden & Blusen Hemdenbügler Bügelstation Bügelpuppe Bügelautomat Blusenbügler
69,11 €
Verkäufer: voelkner

Sulo einfarbige Mülltonne 80 L in div. Farben, Farbe:grau
UVP59,99 €
53,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kanister-Vertrieb

Heidenfeld Infrarotheizung HF-HP100-3 | Bis 25 m² - Thermostat - Heizkörper - Flachheizung - Heizpaneel - Infrarot Heizung - Wandhalterung (1000 Watt)
124,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Miweba

Kreuzlinienlaser profi 4D Laser Level 16 Lines Grünes 360º Rotary Automatische Kreuzlinienlaser (Arbeitsbereich: 25 m) mit 1,2 m 3 Höhen verstellbarem stativ, 2X Batterie, Sprachsteuerungsfunktion, IP54 Staub & Wasserschutz
50,80 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: anlund

HOMELODY Duschsystem mit Thermostat 38℃ Duscharmatur Schwarz Regendusche Duschset, verstellbare Edelstahl Duschstange Duschset, Messing
135,78 €
-11,80 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
123,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homelody

Dicht Set für Badabdichtung Dusche Tiefgrund Dichtband Flüssigfolie 7kg SET302
36,67 €/1l
36,67 €
Verkäufer: Hangato

Knauf Flächendicht Flüssig-Abdichtung rissüberbrückend, hochelastisch für Fliesen 6 kg
8,55 €/1kg
51,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Knauf Flächendicht Abdichtungsmasse 5 Kg wasserundurchlässig rissüberbrückend unter Fliesen
20,20 €/1kg
100,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

KNAUF Außenflächen-Dichtband HYDROFLEX Dusche Bad 2 Stu.
33,33 €/1m
8,50 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,00 €
Verkäufer: MasterBau

Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341
39,99 €/1l
79,98 €
Verkäufer: Hangato

AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
3,92 €/1m
19,62 €
Verkäufer: Hangato

Küche BIANCA I 240 + 160 cm Küchenzeile Hochglanz weiß Küchenblock Einbauküche
1.399,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kuechen-preisbombe

Isolbau 30m Dichtbahn Abdichtbahn zur Abdichtung von Wand und Boden Wasserdicht Entkopplungsmatte Dichtvlies Fußbodenheizung-geeignet MPA
362,68 €/1kg
106,99 €
Verkäufer: Isolbau

Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
84,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH

AREBOS Langhalsschleifer 710 W | Ø 225 mm | Teleskopstange, Absaugung & Koffer
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

Isolbau 10m Dichtbahn Abdichtbahn zur Abdichtung von Wand und Boden Wasserdicht Entkopplungsmatte Dichtvlies Fußbodenheizung-geeignet MPA
172,51 €/1kg
50,89 €
Verkäufer: Isolbau

Knauf Duschdicht-Set
16,95 €/1kg
67,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

DichtSet Dichtband Dichtmanschetten Eckabdichtung Innen Außen Abdichtung SET B2
25,13 €/1kg
37,70 €
Verkäufer: Hangato

Abdichtung Set Dichtband Dichtbahn Innenecke Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie
8,46 €/1kg
12,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

Superbau Flüssigfolie Bad & Dusche 12 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
3,58 €/1l
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau

Knauf Flächendicht Zweitanstrich 2 g
2.950,00 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 5 kgInhalt 5 l
Bewertet am 11. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 5 kgInhalt 5 l
Bewertet am 24. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 2 kgInhalt 2 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
152,98 €
Verkäufer: MasterBau
4,37 €/1kg

Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
610,00 €
Verkäufer: MasterBau
1.109,09 €/1l

Otterbein Calcea Kalkfeinputz 1200 kg
780,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,65 €/1kg

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
321,42 €
Verkäufer: MasterBau
97,40 €/1l

SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
294,03 €
Verkäufer: MasterBau
89,10 €/1l

DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Uniqstone
22,73 €/1kg

Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m
280,00 €
Verkäufer: Kiesundco
14,74 €/1kg

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,95 €
Verkäufer: WorqPro
5,33 €/1kg

Superbau Dichtset - Flüssigfolie 7 kg, Tiefengrund 1L, Dichtband 10m, 4x Innenecke, 2x Manschette, Bad & Dusche Abdichtung Set, Wasserdicht, Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
66,98 €
Verkäufer: SuperBau
8,37 €/1l

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
UVP86,93 €
62,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,20 €/1kg

Dichtfolie 4kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,22 €
Verkäufer: Hangato
4,06 €/1kg

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,93 €
Verkäufer: Hangato
2,96 €/1l

Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,04 €
Verkäufer: Hangato
6,35 €/1l

10 KG Bauelast 40 Dachabdichtung, Flachdachabdichtung, Dachbeschichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
72,95 €
Verkäufer: WorqPro
7,30 €/1kg

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

CERESIT CL51 Dichtfolie 1K 15KG Wasserdichte flexible 1K Abdichtung
94,00 €
Verkäufer: MasterBau
6,27 €/1kg

Sika Primer 3 N 1000 ml Flasche
40,70 €
Verkäufer: Heimwerker24
40,70 €/1l

Jurga Flüssigfolie Bad & Dusche 25 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
92,20 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
70,45 €
Verkäufer: Jurga
2,82 €/1kg

Remmers BIT 2K Bitumendickbeschichtung 30l Rissüberbrückend Bitumenabdichtung
68,95 €
Verkäufer: bauschnell
2,30 €/1l

ATLAS 150 Glasfasergewebe 150 g, Breite 1,0 m, 50 m, gelb
71,00 €
Verkäufer: MasterBau
14,20 €/1l