3,4



Basierend auf 5 Bewertungen
Epic Weight Gainer - 4500g : Chocolate I Pulver I Masseshake I Gewichtszunahme I Hardgainer I Protein Matrix (EiweissIEiweiß) (Whey I Casein I Ei - Protein) I Kohlenhydratmatrix mit Cluster Dextrin I Hafermehl I Blutzucker Management
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
74,31 €
16,51 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Gain Anabolic Protein, 1000 g, Banane36,95 €/1kg
36,95 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
Whey Selection - 900g : Banana I 30 Portionen I Mehrkomponenten Protein I Whey Isolat I Whey Konzentrat I Whey Hydrolysat I Sojaprotein Isolat I Zugesetztes L-Leucin I Muskelaufbau …55,26 €/1l
52,16 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PEAK

Weitere Informationen zur Anzeige
Anabolic Protein Selection - 900g : Cookies & Cream I Mehrkomponenten Protein I Zugesetztes L-Leucin I Muskelaufbau41,23 €/1kg
37,91 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,11 €
Verkäufer: PEAK

Weitere Informationen zur Anzeige
Real Pharm Real Isolate 100 WPI 700 g WEPEI ISOLATE Proteinpulver Molkenproteinisolat Geschmack: BANANA38,56 €/1l
26,99 €
Verkäufer: RealPharm

Mutant Mass, Gainer 2270g 17865
160,10 €/1kg
32,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

BLADE SERIES Whey Mass Gainer - 6000g Vanille
34,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

PLWhey Mass Builder - 1500g - Schokolade
10,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

GAINER 737 Wey Protein Complex Mass Glutamin Muskelaufbau Toffie 2x 3kg
7,83 €/1l
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Mutant Mutant Mass EXTREME 2500 (20lbs) Triple Chocolate - Gewichtszunahme - Ohne Kreatin
9,91 €/1l
90,00 €
Verkäufer: RealPharm

Anabolic Mass anaboler Gainer für Muskelaufbau & Regeneration mit 48% Molkenprotein und Kreatin
155,42 €/1l
108,03 €
-30,32 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
77,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Lazar Angelov Nutrition | IsoWhey | Whey Protein Isolate with Digestive Enzymes, BCAA & Glutamine Chocolate
79,20 €/1l
1,98 €
Verkäufer: NutraBestBG

Stacker2 Whey Isolate (1500g) Banana - Eiweiße - Molkenprotein-Isolat
70,64 €/1l
105,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

ZEC+ BULLGAINER Pulver, Banana Peanut Butter 3500g
20,28 €/1l
70,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Extrifit Peptibeef 2000 g chocolate-hazelnut / Beef Protein / Leckeres hydrolysiertes Rindfleischprotein, angereichert mit den Verdauungsenzymen Bromelain und Papain
28,88 €/1l
57,75 €
Verkäufer: VISO

Protein 85 - 900g : Banana I 30 Portionen I Pulver I Mehrkomponentenprotein I Sojaprotein I Casein I Weizenprotein I Vitaminzusatz
25,44 €/1l
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

GYMTRAIL® Veganes Eiweißpulver aus Erbsenprotein 1500g | Pflanzliches Proteinpulver mit essenziellen Aminosäuren | Ohne Soja und Süßungsmittel mit Birkenzucker | Banana
36,66 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gymtrail-Nutrition

Gainer Mass Weight Complex Mit Protein Muskelaufbau Banane 2270g
17,25 €
Verkäufer: Bionic

PhD Diet Whey (2000g) Banana - Eiweiße - Protein-Mischung
26,97 €/1kg
53,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hochwertige Weight Gainer Formula der neusten Generation
- Extrem hochwertige Proteinmatrix aus Whey, Casein & Ei-Protein
- Perfekte 3-stufige Kohlenhydratmatrix aus Hafermehl, Isomaltulose & Cluster Dextrin
- Optimierte Insulinsensibilität durch Chrom und Zimtextrakt
- Hervorragender Geschmack
- Als Mahlzeitenersatz & Shake zu jeder Tageszeit für Hardgainer & Softgainer geeignet
Epic Weight Gainer: Kompromissloser Gainer mit perfekter Zusammensetzung!
Der neue Epic Weight Gainer von PEAK International räumt in der Szene auf und setzt komplett neue Maßstäbe in puncto Gainer.
Während herkömmliche Produkte in aller Regel lediglich durch ihre besonders kostengünstige Zusammensetzung ins Auge fallen, in der auf billigste Kohlenhydrat- und Proteinquellen in Bulkmengen gesetzt wird, wurden beim Epic Weight Gainer keine Kosten und Mühen gescheut, um ein bestmöglich wirksames Produkt an den Start zu bringen, das Hardgainer-Herzen höherschlagen lässt.
DAS Werkzeug für alle, die Muskeln statt Fett aufbauen wollen!
Epic Weight Gainer enthält ausschließlich hochwertigste Proteinquellen in einer speziell durchdachten Matrix aus Wheyprotein, Casein & Ei-Protein, wodurch zum einen eine höchstmögliche biologische Wertigkeit erzielt wird und zum anderen ein sogenannter Time-Release Effekt der enthaltenen Aminosäuren stattfindet. Es erfolgt eine extrem schnelle & gleichzeitig eine besonders lang anhaltende Versorgung mit Protein – ideal als Mahlzeitenersatz oder zusätzlicher Protein- und Kalorienboost über den Tag, oder sogar über Nacht!
Die sorgfältig ausgewählte Kohlenhydratmatrix aus Haferflockenmehl, Isomaltulose und dem extrem hochwertigen und teuren Rohstoff Cluster Dextrin sorgt ebenso wie die Proteinmatrix für eine Versorgung auf sämtlichen Ebenen: Die Versorgung erfolgt schnell und gleichzeitig langfristig, mit einer gleichzeitig geringstmöglichen Belastung des Magens und Vermeiden eines aufgeblähten Völlegefühls. Weiterer Vorteil dieser Zusammensetzung: Der Gainer schmeckt durch das enthaltene Hafermehl absolut HERVORRAGEND und das ohne jegliche billigen Zuckerquellen, wie in herkömmlichen Weight Gainern.
Optimiert wurde die Matrix durch Chrom und Zimtextrakt: Diese beiden Stoffe sorgen für eine bestmögliche Regulierung des Blutzuckerspiegels, eine möglichst hohe Insulinsensibilität und damit dafür, dass die Kohlenhydrate da landen, wo der Athlet sie haben möchte: In der Muskulatur, statt im Fettgewebe!
Du bist Hardgainer, hast Probleme zuzunehmen, oder kannst auf der Arbeit nicht regelmäßig vollwertige Mahlzeiten essen? Überzeuge dich jetzt von der neuen Generation der Meal-Replacement & Gainer-Produkte.
EPIC WEIGHT GAINER – KEINE KOMPROMISSE!
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern.
- Hersteller
- Peak Performance Products S.A.
- Gewicht
- 4500 g
- Stückzahl
- 1
- Geschmacksrichtung
- Schokolade
- Inhalt
- 4500 ml
- Zutatenverzeichnis
- HAFERflockenmehl, MOLKEnprotein-Konzentrat, Isomaltulose, Calcium-CASEINat, Kakaopulver (entölt), zyklisches Dextrin, EI-Protein, Aroma, Stabilisator (Carboxymethylcellulose), Zimt-Extrakt, Salz, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Emulgator (SOJAlecithine), Laktase (aus Aspergillus Oryzae), Chrom Picolinat.
- Nährwertdeklaration
- Siehe Abbildung
- Verzehrempfehlung
- Trinke je nach Bedarf 1 – 3 Portionen Epic Weight Gainer pro Tag, vorzugsweise nach dem Training, nach dem Aufstehen oder als Zwischenmahlzeit. Mische für eine Portion 150 g (ca. 5 Messlöffel) Pulver in 400 – 600 ml Wasser. Epic Weight Gainer ist kein Mahlzeitenersatz, sondern eine Ergänzung der Ernährung.
- Lebensmittelunternehmen
- Peak Performance Products S.A.
- Verkehrsbezeichnung
- Pulver zur Herstellung eines aromatisierten Kohlenhydrat-Protein-Getränks für Sportler mit Süßungsmitteln. Mit Chrom und Laktase.
- Mengenkennzeichnung
- Hochwertige Proteinmatrix aus Whey, Casein & Ei-Protein; Kohlenhydratmatrix aus Hafermehl, Isomaltulose & Cluster Dextrin; Chrom; Zimtextrakt
- Lieferumfang
- 1 × Epic Weight Gainer - 4500g
- EAN
- 5453001864983
- Herstellernummer
- 004121
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern.
- Hersteller
- Peak Performance Products S.A.
- Gewicht
- 4500 g
- Stückzahl
- 1
- Geschmacksrichtung
- Schokolade
- Inhalt
- 4500 ml
- Zutatenverzeichnis
- HAFERflockenmehl, MOLKEnprotein-Konzentrat, Isomaltulose, Calcium-CASEINat, Kakaopulver (entölt), zyklisches Dextrin, EI-Protein, Aroma, Stabilisator (Carboxymethylcellulose), Zimt-Extrakt, Salz, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Emulgator (SOJAlecithine), Laktase (aus Aspergillus Oryzae), Chrom Picolinat.
- Nährwertdeklaration
- Siehe Abbildung
- Verzehrempfehlung
- Trinke je nach Bedarf 1 – 3 Portionen Epic Weight Gainer pro Tag, vorzugsweise nach dem Training, nach dem Aufstehen oder als Zwischenmahlzeit. Mische für eine Portion 150 g (ca. 5 Messlöffel) Pulver in 400 – 600 ml Wasser. Epic Weight Gainer ist kein Mahlzeitenersatz, sondern eine Ergänzung der Ernährung.
- Lebensmittelunternehmen
- Peak Performance Products S.A.
- Verkehrsbezeichnung
- Pulver zur Herstellung eines aromatisierten Kohlenhydrat-Protein-Getränks für Sportler mit Süßungsmitteln. Mit Chrom und Laktase.
- Mengenkennzeichnung
- Hochwertige Proteinmatrix aus Whey, Casein & Ei-Protein; Kohlenhydratmatrix aus Hafermehl, Isomaltulose & Cluster Dextrin; Chrom; Zimtextrakt
- Lieferumfang
- 1 × Epic Weight Gainer - 4500g
- EAN
- 5453001864983
- Herstellernummer
- 004121
Passt auch dazu

Epic Weight Gainer - 4500g : Vanilla I Pulver I Masseshake I Gewichtszunahme I Hardgainer I Protein Matrix (EiweissIEiweiß) (Whey I Casein I Ei - Protein) I Kohlenhydratmatrix mit Cluster Dextrin I Hafermehl I Blutzucker Management
16,51 €/1kg
74,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PEAK

Omega-3 - 400 Kapseln I Fischöl I Fisch Öl I Softgelkapseln I hochkonzentriertes EPA und DHA I für normale Blutfette I Fettstoffwechsel (Cholesterin) I für normalen Blutdruck I normale Herzfunktion I Triglycerid - Form I TG - Form I hohe Bioverfügbarkeit
70,73 €/1l
38,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun

Epic Weight Gainer - 4500g : Strawberry I Pulver I Masseshake I Gewichtszunahme I Hardgainer I Protein Matrix (EiweissIEiweiß) (Whey I Casein I Ei - Protein) I Kohlenhydratmatrix mit Cluster Dextrin I Hafermehl I Blutzucker Management
16,51 €/1kg
74,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PEAK

BLADE SERIES Whey Mass Gainer - 6000g Vanille
34,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

BLADE 100%Molkemasse - 6000g - Weiße Schokolade
49,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Mutant Mass, Gainer 2270g 17865
160,10 €/1kg
32,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Mutant Mass Extreme 2500 Gainer 5450g 18052
324,45 €/1kg
64,89 €
Verkäufer: NahrungVital

PLWhey Mass Builder - 1500g - Schokolade
10,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Gainer Mass Weight Complex Mit Protein Muskelaufbau Banane 2270g
17,25 €
Verkäufer: Bionic

Snickers Hi Protein Powder - 875g
34,17 €/1kg
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Creatin (Kreatin) Alkalin - 150 Kapseln I mit Säurepuffer I Muskelaufbau I Masseaufbau I Kraftzuwachs I hohe Bioverfügbarkeit
58,77 €/1l
12,93 €
Verkäufer: PEAK

Universal Nutrition GH Max Standard Wachstumshormonproduktion 180 Tabletten
39,90 €
Verkäufer: paulemann-vital

Mutant Mass Gainer, Cookies And Cream 2270g 17864
160,10 €/1l
32,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

BLADE SERIES 100% Creatine Powder - Creatin - Kreatin - Pulver - 500g
14,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Weider Mega Mass 4000/ 3kg Dose Hardgainer CREAPURE Vanille
21,44 €/1l
64,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

BLADE SERIES Whey Mass Gainer - 3000g Erdbeere
30,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

GAINER 737 Wey Protein Complex Mass Glutamin Muskelaufbau Toffie 2x 3kg
7,83 €/1l
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

BLADE 100%Molkenmasse - 3000g - Schokolade
19,89 €
Verkäufer: HiTecNutrition

BLADE SERIES Whey Mass Gainer - 6000g Schoko
34,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

BLADE 100%Molkenmasse - 1500g - Weiße Schokolade
7,93 €/1l
11,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Weider Mega Mass 4000/ 7kg Karton Hardgainer CREAPURE Schoko
0,02 €/1l
107,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
40% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
40%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%20% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
20%20% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
20%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hochwertige Produkt
Die Qualität ist hervorragend
Bewertet am 13. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 24. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
224,90 €
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
25,90 €
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg

Whey F 100 Protein Pulver Isolat 2kg Dose KAFFEE



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,40 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
25,90 €
Verkäufer: koro-de

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

More Nutrition Protein Iced Coffee Dark Chocolate Lover



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
37,70 €
Verkäufer: MAE-Nutrition
75,40 €/1kg

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
42,99 €
Verkäufer: Vitafy
42,99 €/1kg

GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg

SUPERSONIC Whey 360° Grass-Fed Weiße Schokolade-Himbeere 500 g – 20 g Eiweiß aus 3 Quellen mit Kollagen Peptan®
20,19 €
Verkäufer: SupersonicFood

Powerstar HARDGAIN MASS 1600g | PREMIUM WEIGHT GAINER ohne Zucker-Zusatz | Masse, Kraft & Muskelaufbau | Mass Gainer Shake mit Kreatin | Strawberry



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
27,90 €
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH
17,44 €/1l

Activlab 100% Whey Premium 2000 g, Milchschokolade, 75% Protein, WPC Whey Protein, wenig Zucker, ohne Aspartam, ca. 66 Portionen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,90 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store
22,45 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l