5,0



Basierend auf 8 Bewertungen
Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg 32405000
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,58 €
2,46 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
10h 38m 07s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Spachtelmasse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Knauf SuperFinish 660 kg1,82 €/1kg
1.199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Caparol Akkordspachtel SF plus, Eimerware, 25kg1,68 €/1kg
42,00 €
Verkäufer: MasterBau

Weitere Informationen zur Anzeige
ARDEX R 1 Renovierungsspachtel 25kg Sack3,16 €/1kg
78,95 €
Verkäufer: bauschnell

Weitere Informationen zur Anzeige
ARDEX AM 100 Ausgleichsmörtel 25kg2,64 €/1kg
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

PUFAS Pufamur Super-Haftspachtel SH 45 Premium weiß 25kg 003906000
1,49 €/1kg
37,19 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Pufas Pufaplast R 40 Renovier-Spachtel 25kg 32806000
2,74 €/1kg
68,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Pufas Füllspachtel innen 25kg 3006000
1,10 €/1kg
27,39 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

PUFAS pufamur Acryl-Feinspachtel Rapid - 1,3 kg
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Pufas Glätt- und Füllspachtel 25kg 3203000
1,26 €/1kg
31,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Pufas Pufamur Finish-Spachtel 22kg 32904000
2,07 €/1kg
45,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Pufas Pufamur Akkordspachtel 15kg 33705000
1,85 €/1kg
27,79 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Pufas Pufamur Leichtspachtel 7kg 32502000
3,56 €/1kg
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

ARDEX W 820 Superfinish Wandspachtel Spachtelmasse Gipsspachtelmasse 25 KG
2,30 €/1kg
62,37 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
57,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Decotric Decofill Fertigspachtel 1 kg
6,94 €/1kg
6,94 €
Verkäufer: Shopping4u-24

KEIM Dolomitspachtel 18kg Wandspachtel Spachtelmasse
3,33 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

ARDEX A 828 Wandspachtel 5kg
3,80 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: toennes24

Ardex F3 ARDURAPID-Plus kunstharzvergütete Spachtelmasse schnelltrocknend 5 kg
9,34 €/1kg
46,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

pufaflex Reparaturspachtel Spachtelmasse - 750g - lösungsmittelfrei
17,27 €/1kg
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Pufas Styroporkleber und Renoviervlies Kleber 14kg 1104000
1,82 €/1kg
25,49 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg
Anwendungsbereich
pufamur S 60 easy ist eine weiße Gips-Spachtelmasse, die sich hervorragend zum vollflächigen Glätten von Wänden und Decken, zum Schließen von Fugen in Betonfertigteilen und zum Füllen von Rissen und Löchern eignet. Ideal auch zum Verfugen und Verspachteln von spannungsfrei montierten Trockenbauplatten in den Oberflächengüten Q1 – Q4. Anwendbar auf mineralischen Untergründen (wie z. B. Zementputz, Gipsputz, Beton, Gasbeton und Mauerwerk), sowie auf Gipskarton- Gipsfaser-, Zementfaser- und ähnlichen Trockenbauplatten gemäß EN 13963.
Anmischverhältnis
1 kg pufamur in 600 ml Wasser (ca. 1 RT Wasser : 2 RT Pulver). Kaltes, klares Wasser in ein sauberes Anrührgefäß füllen, pufamur einstreuen und kräftig umrühren, so dass eine klumpenfreie Spachtelmasse entsteht. Nach einer Reifezeit von ca. 3 Minuten die Spachtelmasse nochmals kurz durchrühren
Verarbeitung
Die angesetzte Spachtelmasse ist innerhalb von 60 Minuten zu verarbeiten. Je nach Auftragsstärke, Umgebungsbedingungen und Baufeuchte beträgt die Trockenzeit ca. 24 Stunden – bei ungünstigen Bedingungen kann sich die Trockenzeit entsprechend verlängern.
Untergrund
Der Untergrund muss trocken, tragfähig und frei von Trennmitteln (Staub, Schalöl u.ä.) sein. Stark saugende, sandende und kreidende Untergründe sowie Schnittkanten von Gipskartonplatten mit PUFAS Tiefengrund LF grundieren. Auch geschliffene Flächen sind mit PUFAS Tiefengrund LF oder PUFAS GelGrundierung GT zu grundieren. Nicht saugende, glatte oder dichte Untergründe sind mit einer quarzhaltigen Grundierung (z. B. PUFAS Betonkontakt B 10) vorzubehandeln.
Reinigung der Arbeitsgeräte
mit Wasser
Trocknung
Ca 24 Stunden
Hinweis
Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen.
Alle weiteren Informationen entnehmen Sie dem tech.
Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg Online Kaufen bei ProMa Farben & Lacke- fachhandel aus Hamburg
deSie sind auf der Suche nach Produkten der Firma Pufas und mehr und möchten Sie Online oder direkt im Store kaufen? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Dokumente:Was ist Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg für ein Produkt?
Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Spachtel sind, sollten Sie sich Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg genauer ansehen. Es ist ein hervorragendes Produkt, das für den professionellen Einsatz geeignet ist. Dieser Spachtel wird in der Bauindustrie, im Ausbau und in vielen anderen Bereichen eingesetzt und bietet viele Vorteile. Der Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg hat eine sehr hohe Qualität und ist sehr langlebig. Es kann auch unter widrigen Wetterbedingungen verwendet werden und hat eine sehr gute Wasserdichtigkeit. Es ist leicht zu verarbeiten und bietet ein optimales Ergebnis bei der Verlegung von Fliesen oder bei der Abdichtung von Nähten und Rissen. Dank dieses Spachtels können Sie Ihre Arbeit schneller erledigen und das Endergebnis ist glatt, ohne Probleme. Der Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg kann auch leicht entfernt werden und die Oberfläche bleibt sauber. Darüber hinaus ist der Spachtel lösemittelfrei, was ihn zu einer umweltfreundlichen Lösung macht. Insgesamt ist der Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg eine großartige Wahl für Profis, die ihre Arbeit qualitativ hochwertig erledigen möchten. Es bietet Haltbarkeit, Effizienz und Sicherheit in Kombination mit Langlebigkeit und Umweltfreundlichkeit. Daher sollten Sie es in Betracht ziehen, wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Spachtel sind!Welche Vorteile hat Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg?
Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg ist ein hochwertiger Spachtel, der sich durch seine Kunstharzvergütung und Faser-Verstärkung auszeichnet. Diese Eigenschaften sorgen für eine besonders hohe Stabilität und Haltbarkeit des Materials. Ein weiterer Vorteil des Pufas pufamur Premium-Spachtels ist seine exzellente Schleifbarkeit. Dadurch lassen sich ansatzfreie Übergänge erzielen, die für ein perfektes Endergebnis sorgen. Besonders geeignet ist der Spachtel für große Flächen, da er eine Verarbeitungszeit von 60 Minuten hat. Dadurch bleibt genügend Zeit, um auch größere Projekte ohne Zeitdruck zu bearbeiten. Insgesamt bietet der Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg also zahlreiche Vorteile und eignet sich hervorragend für professionelle Anwendungen im Bereich der Spachteltechnik.Wo kann ich Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg anwenden?
Wenn Sie nach einem hochwertigen Spachtelmörtel suchen, der für jedes Projekt geeignet ist, ist Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg die perfekte Wahl. Dieser Spachtelmörtel ist speziell für den Einsatz im Innen- und Außenbereich entwickelt worden und ermöglicht eine schnelle und einfache Verarbeitung. Mit Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg können Sie problemlos große Flächen ausgleichen und begradigen. Der Mörtel ist auch für die Ausführung von Reparaturen an Wänden und Decken geeignet. Dank seiner hohen Festigkeit kann er auch in Bereichen mit hoher Belastung verwendet werden. Der Mörtel hat eine lange Haltbarkeit, sodass Sie ihn über viele Jahre hinweg verwenden können. Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg hat eine gute Haftung und bietet Ihnen einen stabilen Grund für Ihre Wand oder Decke. Es ist leicht zu verarbeiten und es gibt kein Risiko des Abplatzens oder Abblätterns, da es besonders belastbar ist. Auch lässt sich der Mörtel leicht bearbeiten, sodass er Ihren individuellen Anforderungen entspricht. Noch dazu hat Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg ein optimales , so dass Sie alles bekommen was Sie brauchen, ohne zu viel Geld auszugeben. Mit der richtigen Vorbereitung und dem passendem Werkzeug können Sie diese Spachtelmischung einfach selbst anbringen oder bei Bedarf professionelle Hilfe in Anspruch nehmen. Kurzum: Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 10kg ist die perfekte Lösung für alle Renovierungsprojekte im Inneren und Außeren Bereich - ob große Flächen ausgleichen oder Reparaturen an Wände und Decken ausführen – dieser Spachtelmörtel bietet Ihnen alles was Sie brauchen!- kunstharzvergütet und faser-verstärkt
- exzellent schleifbar
- ansatzfreie Übergänge
- perfekt für große Flächen
- Verarbeitungszeit 60 Minuten
- Brandverhalten: A1 nach EN 13501-1
- Gewicht
- 10 kg
- Lieferumfang
- 10 kg Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy
- EAN
- 4007954324059
- Herstellernummer
- 32405000
- Hersteller
- Gewicht
- 10 kg
- Lieferumfang
- 10 kg Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy
- EAN
- 4007954324059
- Herstellernummer
- 32405000
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33Bestseller




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(225)Anzahl Bewertungen: 225




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3086)Anzahl Bewertungen: 3086




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(1132)Anzahl Bewertungen: 1132




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(1081)Anzahl Bewertungen: 1081




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(493)Anzahl Bewertungen: 4938% ab 64 Stück

Pufas pufamur Premium-Spachtel S60 easy 25kg 32406000
1,76 €/1kg
43,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

PUFAS Pufamur Super-Haftspachtel SH 45 Premium weiß 25kg 003906000
1,49 €/1kg
37,19 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Scheppach Airless Farbsprühsystem PTSA350 mit stufenloser Druckregulierung | 750 W Elektromotor | bis zu 207 bar | 7,6 m Sprühschlauch
174,29 €
-14,39 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
159,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JB-Vertrieb-GmbH

Dewepro 00099382
0,38 €/1m
28,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBAN

DOPPELANLAGE SIEHE K20206 Pufas pufamur Super-Haftspachtel SH45 premium 10kg 003904000
2,32 €/1kg
23,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Pufas Füllspachtel innen 25kg 3006000
1,10 €/1kg
27,39 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Pufas Pufaplast R 40 Renovier-Spachtel 25kg 32806000
2,74 €/1kg
68,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24

Pufas Hydrosol-Tiefgrund LF 10 Liter 6403000
3,40 €/1l
34,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Malervlies Glasvlies Tapete Weiß 200 m² (50m x 1m x 4 Rollen - 200 m²) Anstrichvlies ca. 40 g/m² Renoviervlies Glattvlies Glasgewebe Abdeckfolie Abdeckvlies
0,62 €/1m²
123,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hydroeco-de

Pufas Glätt- und Füllspachtel 25kg 3203000
1,26 €/1kg
31,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Spachtelmasse Fertigspachtel 100Kg Glättspachtel Gipsspachtel Polymerbasis Gebrauchsfertig Für Trockenbau RM14
1,56 €/1l
125,13 €
Verkäufer: Hangato

Spachtelmasse Fertigspachtel 25Kg Glättspachtel Gipsspachtel Polymerbasis Gebrauchsfertig Für Trockenbau RM14
1,84 €/1l
31,28 €
Verkäufer: Hangato

PUFAS pufamur Acryl-Feinspachtel Rapid - 1,3 kg
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

Pufas pufamur Fill-Finish S50 light 20 kg 032204000
3,35 €/1kg
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
84,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DINOTECH

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Pufas Pufamur Finish-Spachtel 22kg 32904000
2,07 €/1kg
45,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

HEXIM Akustikpaneele 278x60cm - flexible Lamellenwand Holz MDF Wandpaneele Lamellenverkleidung Wandverkleidung Innendekoration schalldämmend (1.67m² Black Lead)
65,38 €/1m²
109,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heximshop

HEXIM Akustikpaneele 278x60cm - flexible Lamellenwand Holz MDF Wandpaneele Lamellenverkleidung Wandverkleidung Innendekoration schalldämmend (1.67m² Teak)
56,40 €/1m²
94,19 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Heximshop

Kreuzlinienlaser profi 4D Laser Level 16 Lines Grünes 360º Rotary Automatische Kreuzlinienlaser (Arbeitsbereich: 25 m) mit 1,2 m 3 Höhen verstellbarem stativ, 2X Batterie, Sprachsteuerungsfunktion, IP54 Staub & Wasserschutz
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimePick

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Isolbau Tiefengrund LF 20L Tiefgrund Universal Tiefengrund Grundierung Absolute Profiware
1,10 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau

3D Paneele Wandpaneele Polystyrol XPS – Styropor Verkleidung für Wand & Decke – 50x50 cm (0,25 m²) – Leicht, Flexibel & Einfach zu Montieren
5,00 €/1m²
1,25 €
Verkäufer: IKHEMalarka
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens und zur vollsten Zufriedenheit
Artikel wie beschrieben, Preis Leistung top.
Im Fachmarkt nicht viel günstiger .
Immer wieder gerne.
Bewertet am 23. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super immer wieder
Schnelle Lieferung , Artikel wie beschrieben
Bewertet am 13. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ok. Top
Ok top
Bewertet am 23. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Knauf SuperFinish 660 kg
1.199,00 €
Verkäufer: Kiesundco
1,82 €/1kg

Knauf Rotband Reno Renovierspachtel 660 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1.090,00 €
Verkäufer: Kiesundco
1,65 €/1kg

Dewepro 104690



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
39,95 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

LM-Kreativ Strukturpaste fein 2 kg, Weiß – Texture Paste für Acrylmalerei, Impasto und Reliefs auf Leinwand, Holz und Pappe, wasserbasiert



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
16,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
8,48 €/1kg

SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 25kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
UVP57,57 €
42,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
1,72 €/1kg

Feinspachtel weiß 1 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
7,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
26,33 €/1kg

Feinspachtel weiß 2 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
21,50 €/1kg

Feinspachtel weiß 3 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
19,89 €/1kg

2K Reparatur-Mörtel 1kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
23,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
23,90 €/1kg

2K Reparatur-Mörtel 5kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
49,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
7,13 €/1kg

2K Reparatur-Mörtel 10kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
79,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
6,66 €/1kg

ATLAS GO! - 25KG - Weiße Polymer-Spachtelmasse für perfekte Oberflächen
25,46 €
Verkäufer: MasterBau
1,02 €/1kg

SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 15kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
UVP38,40 €
25,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
1,73 €/1kg

Caparol Akkordspachtel SF plus, Eimerware, 25kg
42,00 €
Verkäufer: MasterBau
1,68 €/1kg

Atlas SMS 15 Ausgleichsmasse 25 KG



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,90 €
Verkäufer: POC_BauTrade
1,16 €/1kg

LM-Kreativ Strukturpaste fein 3,4 kg, Weiß – Texture Paste für Acrylmalerei, Impasto und Reliefs auf Leinwand, Holz und Pappe, wasserbasiert



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
29,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
8,81 €/1kg

ARDEX AM 100 Ausgleichsmörtel 25kg
65,99 €
Verkäufer: Kiesundco
2,64 €/1kg

ATLAS SAM 100 Ausgleichsmasse, zementär, 3-30 mm, selbstverlaufend, rissfrei
24,90 €
Verkäufer: POC_BauTrade
1,00 €/1kg

ARDEX B 10 Beton-Feinspachtel grau 25kg
86,95 €
Verkäufer: bauschnell
3,48 €/1kg

ARDEX A 46 Standfester Außenspachtel 25kg
88,90 €
Verkäufer: bauschnell
3,56 €/1kg