3,9



Basierend auf 24 Bewertungen
Kokoseinstreu extra fein 100 Liter (0,59 €/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
59,00 €
zzgl. 7,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kleintier-Betten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Kokoseinstreu extra fein 75 Liter (0,62 €/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung
46,50 €
Verkäufer: pemmiproducts

Hanfeinstreu 90 Liter (0,21€/l), Einstreu aus 100 % Hanf geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Kleintiere
18,95 €
Verkäufer: pemmiproducts

Hanfwolle 10kg (8,25 €/kg), Einsteu für Nagetiere
82,50 €
Verkäufer: pemmiproducts

Nager-Teppich aus 100 % Hanf, Meterware, 0,80 m x 25,00 m x 0,5 cm dick (6,00€/qm), Nagermatte, Hanfmatte geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Nageti
120,00 €
Verkäufer: pemmiproducts

Nager-Teppich aus 100 % Hanf, 1,20 m x 2,5 m x 0,5 cm dick (9,40€/qm), Nagermatte, Hanfmatte geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Nagetiere und Kleintiere, Nagerteppich, Käfigleinlage
28,20 €
Verkäufer: pemmiproducts

Hamsterspäne als Tierstreu - Geruchsabsorbierende, staubfreie Holzspäne für Kleintiere
68,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Nager-Teppich aus 100 % Hanf, Meterware, 1,20 m x 15 m x 1 cm dick (10,83€/qm), Nagermatte, Hanfmatte geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Nagetiere
195,00 €
Verkäufer: pemmiproducts

Nagerteppich aus 100% Hanf, 100 x 40 cm 5 mm, 10er Pack, Nagermatte, Hanfmatte geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Nagetiere und Kleintiere, Nagerteppich, Käfigleinlage
51,50 €
Verkäufer: pemmiproducts

Papierstreu für kleine Haustiere, saugfähig und geruchsneutral, aus Papierchips, Käfigeinlage für Hamster, Meerschweinchen und Kaninchen
90,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Nager-Teppich aus 100 % Hanf, 20 x 45 cm 5 mm dick, 10er Pack, Nagermatte, Hanfmatte geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Nagetiere und Kleintiere, Nagerteppich, Käfigleinlage
22,90 €
Verkäufer: pemmiproducts

Nobby Binsen Hängematte für Nager, groß
8,69 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Hängematte für Kleintiere - Bananenstil - Yoe-mp531-xjw
26,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Impactife

Hängematte für Meerschweinchen und Kleintiere, geeignet für Haustierkäfige
43,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Sanicat Strong Clumps 10l Katzenstreu Durchsichtig Durchsichtig One Size
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Kaninchenkäfig Katzentoilette Ecktoilette für Kleintiere
45,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Nobby Hanfmatte Set, Größe: L / 2er Set
21,69 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Surtep Animals Jennys Nagerbett
9,30 €
Verkäufer: Surtep
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Diese Einstreu absorbiert zuverlässig alle Gerüche. Es eignet sich sowohl für Nager, wie Kaninchen, Meerschweinchen und Ratten, als auch für Frettchen. Reptilien, Vögel und auch für Katzentoiletten.Sogar Schlangen und Spinnen fühlen sich auf dieser Einstreu wohl. Aufgrund ihrer wärmeausgleichenden Eigenschaften ist sie ebenfalls für das hygienische Bebrüten von Eiern geeignet. Wie keine andere Einstreu nimmt unsere Kokoseinstreu alle Gerüche auf.Das Raumklima verbessert sich spürbar, weil nichts mehr nach Tier riecht. Die Kokoseinstreu kann sowohl als einzige Einstreu verwendet werden oder man kann sie mit anderen Materialien mischen. Sie ist , allein eingesetzt sehr sparsam im Verbrauch, da man nur die verschmutzten Teile regelmäßig austauschen muss. Der Materialverbrauch hängt von Tier und Käfiggröße ab. Die Kokoseinstreu wird aus der äußeren Schale der Kokosnuss hergestellt, welche ein Nebenerzeugnis der Kokosproduktion ist. Zur Herstellung dieser Einstreu werden keine Bäume gefällt oder Wälder gerodet. Viele Kokospalmen wachsen in ihrer Heimat wild und die Nüsse werden nur eingesammelt. Daher sind die Schalen auch unbehandelt und pestizid,- und chemikalienfrei. Im Terrarium verwendet, kann man die Einstreu sowohl für feuchte Umgebungen einsetzen, denn sie schimmelt nicht, als auch für extrem trockene Anlagen, da sie die Wärme gleichmäßig im Gehege verteilt. Nach dem Benutzen ist die Einstreu ein wertvoller Rohstoff, der im Garten recycelt werden kann und der einen optimalen Kompost liefert. Sie sorgt für eine gute Durchlüftung der Bodens und sie gleicht die Feuchtigkeit aus. Auf dem Kompost werden Gerüche vermindert. 100l = ca. 9,6kg
Die zweite Chance für die Kokosnuss!
Die Kokoschips sind eine nachhaltige Alternative aus einem nachwaschsenden Rohstoff.
Die Fasern des Kokoschips kommen aus der Schale der Kokosnuss und sind in erster Linie ein Abfallprodukt des intensiven Kokosnuss-Anbaus.
Sie werden hauptsächlich klimaschädlich verbrannt. Durch die Verarbeitung zu Kokoschips finden diese aber noch Verwendung, was sie besonders klima- und umweltfreundlich macht.
- Gewicht
- 9600 g
- Materialzusammensetzung
- 100% Kokos
- EAN
- 4260449048889
- Hersteller
- pemmiproducts
- Gewicht
- 9600 g
- Materialzusammensetzung
- 100% Kokos
- EAN
- 4260449048889
- Hersteller
- pemmiproducts
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Kokoseinstreu extra fein 50 Liter (0,66 €/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung
32,90 €
Verkäufer: pemmiproducts

SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
26,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Kokoseinstreu extra fein 75 Liter (0,62 €/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung
46,50 €
Verkäufer: pemmiproducts

Kokoseinstreu extra fein 25 Liter (0,70€/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung
17,50 €
Verkäufer: pemmiproducts

Mucola Freigehege faltbar Freilaufgehege Hasen Käfig Kaninchen Freilauf Meerschweinchen Gehege Kleintierstall Hasenstall - Weiß / Grau
134,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Mucola

Nager-Teppich aus 100 % Hanf, 0,70 m x 5 m x 0,5 cm dick, 600g/m², Nagermatte (6,83€/qm)
27,50 €
Verkäufer: pemmiproducts

TRIXIE 62796, Blau
3,90 €
Verkäufer: STREFA

FIFA 22 - Legacy Edition
UVP39,99 €
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: River-play

Kokoseinstreu grob 100 Liter (0,54 €/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Kleintiere
46,90 €
Verkäufer: pemmiproducts

Schreibtisch Vicco Weiß 100 x 50 cm, Model 36079
UVP188,90 €
155,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

Disguise Minecraft Plastik-replik-schwert 51 Cm Lila Lila One Size
13,09 €
Verkäufer: ELIVESHOP

Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,2m - Schwarz
11,14 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Doppelstöckiger Hasenstall mit Klappdach, Laufplanke und Schlafbereich 92x94x45 cm
79,99 €
Verkäufer: HTI-Living

Boxspringbett Best Lux mit Fußteil, 2 Bettkästen, Bonell-Matratze und Topper (Pink (Inari 52), 160 x 200 cm)
UVP819,00 €
649,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SofnetGmbH

Kokoseinstreu grob 50 Liter (0,59€/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Kleintiere
29,50 €
Verkäufer: pemmiproducts

Kokoseinstreu grob 20 Liter (0,64€/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Kleintiere
12,80 €
Verkäufer: pemmiproducts

Kokoseinstreu grob 25 Liter (0,62 €/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Kleintiere
15,50 €
Verkäufer: pemmiproducts

Kokoseinstreu grob 75 Liter (0,57 €/l), Einstreu geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Kleintiere
42,75 €
Verkäufer: pemmiproducts

HUGRO® Kokosstreu, Kokoseinstreu, für Kaninchen, Meerschweinchen, Außenhaltung, gröbere Struktur, 25 Liter
15,23 €
Verkäufer: www-McZoo-de

Freigehege Purzel natur faltbar 200 x 123 x 53 cm
159,95 €
Verkäufer: dazikemo

SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, grau
26,98 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
37,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec

Mucola Käfig aus Holz Hamsterkäfig Mäusekäfig Rattenkäfig Nagerstall Gehege WOW
UVP75,00 €
41,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola

SONGMICS Kleintierkäfig, Kleintiergehege, Freilauf, Metallgitter, DIY schwarz
UVP30,99 €
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Hanfeinstreu 90 Liter (0,21€/l), Einstreu aus 100 % Hanf geeignet als Käfig Bodenbedeckung für Kleintiere
18,95 €
Verkäufer: pemmiproducts

3 Hanfmatten für Nager Kaninchen Käfige Kaninchenstall Hasenstall & Gehege von Meerschweinchen Hamstern. Nagermatten aus 100% Hanf. Zubehör für Käfige Höhlen & Schlafplätze für Kleintiere
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
54% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
54%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%17% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
17%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%17% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
17%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unser Haster liebt es.
Wir bestellten zum 3. Mal nach. Es ist sehr gut für Nager. Klar das einfüllen staubt kurz, legt sich aber bevor Hamsteri reinkommt. Und zwischen durch hab ich Pflnzen Kästen mit aufgefüllt. Klappt auch
Bewertet am 17. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Als Unterstreu, Kapperspass, Tunnelbau
Unser 1,40 Nagerarium ist unterhalb damit aufgefüllt. Darüber Streu, es kann dadurch gut belüftet werden. Und der kleine klappert und spielt damit.
Bewertet am 10. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Trockene feine Erde, unser Hamster baut Tunnel
Es ist trocken und fein. Klar entsteht kurzfristig Staub. Jener legt sich schnell. Super für Tiere die Buddeln. Und Reste nehme ich für Pflanzen und Beet.
Bewertet am 24. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einstreu
Das ist in Ordnung und staubt nicht so
Bewertet am 21. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Größe. Als Unterstreu schön locker.
Unser Hamster buddelt in 25 cm Tiefe. So konnten wir mehrere Schichten interessanter machen. Es liebt es
Bewertet am 5. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute Qualität und sehr trocken
Wir sind sehr zufrieden. Das es schon so trocken ist, hilft sehr. Andere Produckte sind feuchter und neigen zum Schimmel.
Bewertet am 1. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kokoseinstreu
Schnell gelöst, staubt etwas,
Bewertet am 14. Juli 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Sehr gute Saugfähigkeit und kein Geruch mehr in der Wohnung. Sparsam im Verbrauch.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

okwish Polsterbett 180×200 mit komfortablem Kopfteil, Doppelbett Schlichtes Quadrat-Design, Jugendbett in Beige, ohne Matratze
345,99 €
-106,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
239,99 €
Verkäufer: OKWISH

JUMI Hundebett/Katzenbett, Weihnachtsdeko, weiches Kissen, Schneemann-Motiv, 50x50 cm
24,81 €
Verkäufer: EDANTI

Katzenhaus aus Weide Weidenhaus
70,52 €
Verkäufer: Proutidekorace

Haustierstreu-Matte Doppelte wasserdichte Streu-Matte Katzenmatratze Hausreinigung Super einfach zu tragen Glatte Oberfläche
28,50 €
Verkäufer: ANTCOOL

Faltbare Kühlgelmatte für Hunde-/Katzenbetten, 50 x 90 cm
7,90 €
Verkäufer: ADGOshop

Kerbl Hängematte Siesta Liegematte für Kleintiere / Nagetiere
19,30 €
Verkäufer: Hommel-GbR