4,3



Basierend auf 6 Bewertungen
Protect Garden Permaclean Duo Unkraut & Wurzel-Ex 1 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
18,99 €
zzgl. 4,90 € Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pflanzenschutz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²30,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Weitere Informationen zur Anzeige
Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter13,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Naturen Netzschwefel Mehltau-Pilzfrei 60g Faltschachtel mit Sachets13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Protect Garden Permaclean Duo Unkraut & Wurzel-Ex 500 ml
41,90 €/1l
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus 2L für 360m² gegen Unkraut Ackerschachtelhalm Giersch Moos Algen Glyphosatfrei
15,05 €/1l
30,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Neudorff Finalsan UnkrautLos Speed 1L für 180 m² turbo Unkrautvernichter - wirkt in 1 Stunde - glyphosatfrei
15,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO VOROX® Unkrautfrei Express AF 3 Liter anwendungsfertig für bis zu 90 m²
25,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Scheidler Ökokraft Unkraut-Stopp Grundstoff Essig/Acetum 3 Liter – Natürlicher Unkrautvernichter für 500 m2 extra stark – Unkraut Entferner
5,94 €/1l
17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

PROTECT GARDEN Permaclean Express Unkrautfrei AF, anwendungsfertiger Unkrautvern
13,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Permaclean Grundstoff Acetum 5 L
29,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,21 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Compo Rasenunkraut-Vernichter Perfekt 200ml
16,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

VOROX Unkrautfrei Express COMPO 1000 ml
19,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Unkrautfrei COMPO VOROX® Unkrautfrei Express 1,5 L für bis zu 360 m²
22,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Roundup Rasen-Unkrautfrei 250ml Konzentrat gegen Rasenunkräuter im Rasen
17,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Nicht bienengefährlich<?xml:namespace prefix="o" ns="urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Auszug § 12 Pflanzenschutzgesetz Absatz 2:
Pflanzenschutzmittel dürfen nicht auf befestigten Freilandflächen und nicht auf sonstigen Freilandflächen, die weder landwirtschaftlich noch forstwirtschaftlich oder gärtnerisch genutzt werden, angewendet werden. Sie dürfen jedoch nicht in oder unmittelbar an oberirdischen Gewässern und Küstengewässern angewandt werden.
Der Name ist Programm!
Denn das kraftvolle 2fach Wirksystem wirkt nicht nur schnell innerhalb weniger Stunden, sondern auch wurzeltief.
Für ein wochenlang unkrautfreies Ergebnis - und das vollkommen frei von Glyphosat!
Kraftvolles 2fach Wirksystem
Bekämpft alle Unkräuter und Ungräser bis tief in die Wurzel.
Sogar hartnäckige Unkräuter, wie Giersch und Ackerschachtelhalm werden effektiv und langanhaltend bekämpft.
- Unkrautmittel mit zweifach Wirkung gegen alle Unkräuter. Der erste Wirkstoff sorgt bereits innerhalb kurzer Zeit für das Absterben der Blätter. Der zweite Wirkstoff wirkt systemisch auf die Wurzeln der Unkräuter und verhindert den Wiederaustrieb der Unkräuter.
- Wirkt gegen alle Unkräuter wie unter anderem Gundermann, Löwenzahn, Disteln, Wiesenschaumkraut und Rot- und Sauerklee und erfasst diese bis tief in die Wurzeln. Auch hartnäckige Unkräuter wie Giersch und Ackerschachtelhalm, Brennnessel, Moose und Algen haben gegen Permaclean Duo keine Chance.
- Sorgt für eine sichtbare Wirkung bereits nach kurzer Zeit.
- Permaclean Duo Unkraut und Wurzel-Ex basiert auf zwei effektiven Wirkstoffen zur Unkrautbekämpfung ohne Glyphosat.
- Große Reichweite - bereits ein Liter Permaclean Duo reicht für eine Anwendungsfläche von bis zu 180 m².
1000 ml Konzentrat (ausreichend für bis zu 180 m² - bei Einzelpflanzenbehandlung)
Wirkstoffe:
186,7 g/l Pelargonsäure
30,0 g/l Maleinsäurehydrazid
Wirkstoff 1:
Sorgt innerhalb von wenigen Stunden für das Absterben der Blätter
Wirkstoff 2:
Der Wachstumsregulator wirkt systemisch bis tief in die Wurzel und unterbindet dort wochenlang den Wiederaustrieb der Unkräuter
Anwendung und Dosierung:
100 ml mit 500 ml Wasser mischen für 6 m² Unkrautfläche.
Zulassungsnummer: 006193-67
Achtung:
Anwendung durch nicht-berufliche Anwender zulässig
Zugelassene Anwendungsgebiete: Ackerbau, Forst, Nichtkulturland, Obstbau, Grünland, Weinbau, Zierpflanzenbau.
Sicherheitshinweise:
Jeden unnötigen Kontakt mit dem Mittel vermeiden. Missbrauch kann zu Gesundheitsschäden führen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Bei nicht essen, trinken oder rauchen. Mittel und/oder dessen Behälter nicht in Gewässer gelangen lassen. (Ausbringungsgeräte nicht in unmittelbarer Nähe von Oberflächengewässern reinigen/indirekte Einträge über Hof und Straßenabläufe verhindern.) Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt Gebrauchsanleitung einhalten. Behandelte Flächen/Kulturen erst nach dem Abtrocknen des Spritzbelages wieder betreten. Da die Anwendung und Lagerung des Mittels außerhalb unseres Einflusses liegen, übernehmen wir hierfür keine Haftung.
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen.
Anwendung durch nicht-berufliche Anwender zulässig.
Zugelassene Anwendungsgebiete: Zierpflanzenbau
Hier finden Sie Hinweise zur Lagerung, Handhabung und Anwendung von Pflanzenschutzmitteln.
Sicherheitshinweise:
Schutz des Anwenders: Jeden unnötigen Kontakt mit dem Mittel vermeiden. Missbrauch kann zu Gesundheitsschäden führen. Bei der Ausbringung bzw. Handhabung des Mittels sowie bei Nachfolgearbeiten in frisch behandelten Pflanzen als Arbeitskleidung mindestens langärmliges Hemd, lange Hose und Handschuhe tragen. Die Festsetzung einer Wartezeit bei der Anwendung unter Ziergehölzen ist ohne Bedeutung.
Erste Hilfe Maßnahme: Verunreinigte Kleidungsstücke unverzüglich entfernen. Nach Einatmen Frischluft zuführen. Nach Hautkontakt: Haut mit Seife und warmen Wasser abwaschen. Nach Augenkontakt: Kontaktlinsen entfernen und sofort und für mindestens 15 Minuten mit reichlich Wasser bei geöffnetem Lidspalt ausspülen. Nach Verschlucken Mund ausspülen und viel Wasser trinken. Sofort einen Arzt oder Giftnotrufzentrum konsultieren und Verpackung oder Kennzeichnungsetikett vorzeigen.
Schutz der Umwelt: Das Mittel wird zur höchsten durch die Zulassung festgelegten Aufwandmenge oder Anwendungskonzentration falle eine Aufwandmenge nicht vorgesehen ist, als nicht bienengefährlich (b4) eingestuft. Das Mittel wird als schädigend für Populationen relevanter Nutzinsekten, relevanter Raubmilben und Spinnen eingestuft. Das Mittel ist giftig für Algen, für höhere Wasserpflanzen, Fische und Fischnährtiere.
Die Anwendung des Mittels auf Freilandflächen, die nicht landwirtschaftlich, forstwirtschaftlich oder gärtnerisch genutzt werden, ist nur mit einer Genehmigung der zuständigen Behörde zulässig (§ 12 Abs. 2 PflSchG). Zu diesen Flächen gehören alle nicht durch Gebäude oder Überdachungen ständig abgedeckten Flächen, wozu auch Verkehrsflächen jeglicher Art wie Gleisanlagen, Straßen-, Wege-, Hof- und Betriebsflächen sowie sonstige durch Tiefbaumaßnahmen veränderte Landflächen gehören. Zuwiderhandlungen können mit einem Bußgeld bis zu einer Höhe von 50.000geahndet werden.
Protect Garden Permaclean Duo Unkraut & Wurzel-Ex 1 l
Produktnummer: 0688501734
Bekämpft alle Unkräuter und Ungräser bis tief in die Wurzel. Sogar hartnäckige Unkräuter, wie Giersch und Ackerschachtelhalm werden effektiv und langanhaltend bekämpft.Produktdetails:
- mit 2-fach Wirksystem
- sichtbare Wirkung bereits nach 1 Std.
- wurzeltiefe Wirkung
- wochenlang unkrautfrei
- wirksam gegen hartnäckige Unkräuter
- Wirkstoff: Pelargonsäure / Maleinsäurehydrazid
- Inhalt: 1 l
- Achtung! Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformation lesen.
Gefahrenhinweise
EUH401 Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten.
Sicherheitshinweise
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P270 Bei Gebrauch nicht essen, trinken oder rauchen.
P391 Ausgetretene Mengen auffangen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P501 Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/internationalen Vorschriften
P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz / Gehörschutz tragen.
P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
Mit 2fach Wirksystem: Bekämpft alle Unkräuter|Ungräser bis tief in die Wurzel. Sogar hartnäckige Unkräuter, wie Giersch|Ackerschachtelhalm werden effektiv|langanhaltend bekämpft.
n.a.
PROTECT GARDEN Permaclean Duo Unkraut & Wurzel Ex – Kraftvolle Zweifachwirkung gegen Unkraut und Ungräser
Mit dem PROTECT GARDEN Permaclean Duo setzen Sie auf eine effektive und nachhaltige Lösung zur Bekämpfung von Unkräutern, Ungräsern, Algen und Moosen. Das leistungsstarke Konzentrat mit innovativer Zwei-Komponenten-Wirkformel wirkt zuverlässig bis in die Wurzel und schützt dauerhaft vor erneutem Austrieb.
Produktvorteile auf einen Blick:
Zweifachwirkung für nachhaltige Ergebnisse: Bekämpft oberirdische Pflanzenteile schnell und verhindert zugleich systemisch den Wiederaustrieb – für langanhaltende Unkrautfreiheit.
Vielseitig einsetzbar: Ideal für Wege, Plätze, Zierpflanzenflächen und Holzgewächse – wirksam gegen Giersch, Ackerschachtelhalm, Brennnessel, Algen und Moose.
Schnelle Sichtbarkeit: Erste Ergebnisse sind bereits kurz nach der Anwendung sichtbar.
Umweltbewusste Rezeptur: Ohne Glyphosat und nicht bienengefährlich – für eine verantwortungsvolle Gartenpflege.
Hohe Ergiebigkeit: 1000 ml Konzentrat reichen für eine große Fläche – einfach mit Wasser verdünnen und gezielt anwenden.
Anwendungshinweis:
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
BVL-Zulassungsnummer: 006193-67
Für alle, die ihren Garten nachhaltig und zuverlässig unkrautfrei halten möchten.
Protect Garden Permaclean Duo Unkraut & Wurzel-Ex 1 Liter
Unkrautvernichter mit wurzeltiefer Wirkung
- Herbizid zur Anwendung gegen viele Unkräuter und Ungräser
- Auch Löwenzahn, Disteln, Wiesenschaumkraut und Ehrenpreis werden bis tief in die Wurzeln bekämpft
- Hartnäckige Unkräuter wie Ackerschachtelhalm und Giersch haben ebenfalls keine Chance
- Sehr schnelle und langanhaltende Wirkung
1l Permaclean Duo Protect Garden Bekämpft alle Unkräuter und Ungräser bis tief in die Wurzel. Sogar hartnäckige Kräuter, wie Giersch und Ackerschachtelhalm werden effektiv und langanhaltend bekämpft. Unkrautmittel mit zweifach Wirkung gegen alle Unkräuter zwei effektive Wirkstoffen zur Unkrautbekämpfung ohne Glyphosat Schnell sichtbarer Behandlungserfolg innerhalb von wenigen Stunden Kraftvoll bis tief in die Wurzel Anwendungshinweise: Unkrautmittel mit zweifach Wirkung gegen alle Unkräuter Der erste Wirkstoff sorgt bereits innerhalb kurzer Zeit für das Absterben der Blätter Der zweite Wirkstoff wirkt systemisch auf die Wurzeln der Unkräuter und verhindert den Wiederaustrieb der Unkräuter wirkt gegen alle Unkräuter wie unter anderem Gundermann, Löwenzahn, Disteln, Wiesenschaumkraut und Rot- und ...
- Gewicht
- 1162 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- 186,7 g/l Pelargonsäure; 30,0 g/l Maleinsäurehydrazid
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 3664715024019
- Herstellernummer
- 86600637
- Hersteller
- Protect Garden
- Biozid
- Nein
- Gewicht
- 1162 g
- Inhalt
- 1000 ml
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- 186,7 g/l Pelargonsäure; 30,0 g/l Maleinsäurehydrazid
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 3664715024019
- Herstellernummer
- 86600637
- Hersteller
- Protect Garden
- Biozid
- Nein
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
006193-67
P270 Bei Gebrauch nicht essen, trinken oder rauchen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH401 Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten.
Passt auch dazu

Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²
30,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro, Bekämpfung von schwerbekämpfbaren
17,82 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

Wolf-Garten Multi Star DA-S Gartengrubber
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: chd-shop

GARDEBRUK® Schubkarrenrad Luftbereifung
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

ELONEO Klappmatratze, Gästematratze, 3-teilige Faltmatratze, Schaumstoff extra dick(15cm), Bandscheibenwürfel, klappbar, faltbare Matratze, (Schwarz)
62,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELONEO

Wolf Garten Eschen-Stiel Multi-Star ZM 170 170 cm
25,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Backofen-Gitter Universal-Backofenrost 32 cm tief Ausziehbar von 35 - 61 cm Edelstahl Backblech Kuchenblech verstellbar Pizzablech Backofenblech
17,95 €
Verkäufer: WEBBOMB

Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus 2L für 360m² gegen Unkraut Ackerschachtelhalm Giersch Moos Algen Glyphosatfrei
15,05 €/1l
30,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
UVP139,99 €
66,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PRITOMTech

Bituxx Schubkarre 100L 250kg Schiebkarre Scheibtruhe Schubkarren für Bau Garten MS-16182
UVP74,90 €
48,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Bituxx

Sturmey Archer drehschalter für Sram-Nabenschaltung rechts 7S
28,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Indisaurus

Neudorff Neudosan AF Blattlausfrei 500ml Spray gegen Blattläuse weiße Fliegen Spinnmilben
25,72 €/1l
12,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Neudorff Finalsan AF UnkrautLos Speed 1 Liter für 33 m² - anwendungsfertig - Spray wirkt in 1 Stunde gegen Giersch, Moos und Algen
14,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Finalsan UnkrautLos Speed 1L für 180 m² turbo Unkrautvernichter - wirkt in 1 Stunde - glyphosatfrei
15,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Protect Garden Permaclean Duo Unkraut & Wurzel-Ex 500 ml
41,90 €/1l
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Scheidler Ökokraft Unkraut-Stopp Grundstoff Essig/Acetum 3 Liter – Natürlicher Unkrautvernichter für 500 m2 extra stark – Unkraut Entferner
5,94 €/1l
17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro AF 1010 ml
17,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 400 ml
69,40 €/1l
27,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Einhell Power X-Change Akku 2x18V 4,0Ah PXC-Twinpack CB 1
UVP100,95 €
60,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: einkaufswelt

Kaminschutzgitter Baby Kinderschutzgitter Schutzgitter Ofen Absperrgitter Vormontiert ca. 300cm x 75cm
64,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Panorama24

Siemens VS06A111, 600 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Staubbeutel, 4 l, Micro
93,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ

dressforfun® Mini-Dirndl Burgau Modell 2
UVP79,00 €
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

200er Set Erdnägel Kunststoff, Erdanker zur Fixierung von Bodengewebe, Befestigungsanker für Sand, Erde & Wiese, schwarz
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%17% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
17%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
PGP Duo
Stückzahl 1
Ist auch nicht anders als andere Unkrautvernichter. Hab mir mehr davon erhofft.
Bewertet am 17. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1
Bewertet am 29. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1
Bewertet am 14. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1
Bewertet am 26. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 1
Bewertet am 2. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 1
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
12,60 €
Verkäufer: ePerformances
25,20 €/1l

Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
30,60 €
Verkäufer: ePerformances

Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Verkäufer: Nanoprotect

TTL GARDEN Unkrautvlies Set 50m² 1x50m 100g/m² + 100 Erdanker schwarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
39,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,80 €/1m

Sphagnum Moos 500g, ca. 40L – stark Wasser-speicherndes Torfmoos für Orchideen, Monstera, Anthurium, Stecklinge, Terrarium & Zimmerpflanzen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
17,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica
35,98 €/1kg

Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - Natürliche Schädlingsbekämpfung - 60 Tage Schutz
3,75 €
Verkäufer: Kalinova

Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - 60 Tage Schutz - gegen Wurzelkrankheiten - natürliche Hilfe
2,75 €
Verkäufer: Kalinova

Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
118,00 €
Verkäufer: Kiesundco

Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
14,15 €
Verkäufer: ePerformances
28,30 €/1kg

dipure® Moosvernichter & Algenvernichter 10 Liter (20-fach Konzentrat)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
84,99 €
Verkäufer: spezialreiniger24
8,50 €/1l

Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 3 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,97 €
Verkäufer: hagafeshop

TTL GARDEN Unkrautvlies Set 20m² 2x10m 100g/m² + 30 Erdanker schwarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
21,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
2,19 €/1m

TTL GARDEN Unkrautvlies Set 10m² 2x5m 100g/m² + 20 Erdanker schwarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
19,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
3,98 €/1m

KaiserRein Profi Grünbelagentferner Algenentferner 10 L Kanister extrem ergiebiges Konzentrat 10L ergibt 100 L (für bis zu 1500 m²) Grünspan-Entferner, Terrasse, Fassade, Beton, Stein
86,99 €
Verkäufer: KaiserRein

TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,74 €/1m²

Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,97 €
Verkäufer: hagafeshop

SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
37,99 €
Verkäufer: Posh

KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
69,99 €
Verkäufer: KaiserRein

SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
28,99 €
Verkäufer: Posh

2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
76,21 €
Verkäufer: baumarkt-total
95,26 €/1l