4,9



Basierend auf 200 Bewertungen
10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt e Ernte
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
53,99 €
5,40 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne halbe blanchiert1,80 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Futterqualität1,76 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne in Schoten3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne SPLITS2,70 €/1kg
29,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält
3,20 €/1kg
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

10 kg Erdnüsse gehackt Vogelfutter Erdnussbruch Eichhörnchenfutter
29,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

10 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH HK Bulgarien
2,70 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Futterbauer 10kg Erdnusskerne teilblanchiert Vogelfutter
24,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz e Ernte
1,96 €/1kg
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

20 kg Lyra Pet® Streufutter e Ernte
2,05 €/1kg
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

20 kg Lyra Pet® Streufutter schalenfrei e Ernte
2,75 €/1kg
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

10 x 1 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
9,00 €/1kg
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne mit Haut e Ernte
4,10 €/1kg
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

5 kg Lyra Pet® Karotten getrocknet
8,00 €/1kg
49,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

20 kg Lyra Pet® Fettfutter
1,35 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

1 kg Lyra Pet® Äpfel getrocknet
19,99 €/1kg
24,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

15 kg Lyra Pet® Kolbenhirse gelb
3,27 €/1kg
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
6,00 €/1kg
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Unsere Erdnusskerne weiß gehackt, sind eine ideale Wahl für Vogelliebhaber, die eine gesunde und natürliche Fütterungslösung für Wildvögel suchen. Die knackigen weißen Stücke sind sehr beliebt und bereichern Ihren Garten oder Balkon mit einer vielfältigen Vogelwelt.| 100 % Natürlich ohne jegliche Zusatzstoffe | Besonders für kleinere Vögel und Jungtiere vorteilhaft | Energielieferant für alle Wildvögel | Für die Ganzjahresfütterung geeignet | Zusammensetzung: 100 % Erdnusskerne | Analytische Bestandteile: Rohfett 46,3 %, Rohprotein 28,7 %, Rohasche 2,5 %, Rohfaser 2,4 %, Feuchtigkeit 7,9 % | Futtermittelart: Einzelfuttermittel.
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- 7,11
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter
- Futtermittelzusammensetzung
- 100 % Erdnusskerne
- Futtermittelart
- Einzelfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Vögel
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4060629093544
- Herstellernummer
- V1-30030-006
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- V1-30030-006
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- 7,11
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter
- Futtermittelzusammensetzung
- 100 % Erdnusskerne
- Futtermittelart
- Einzelfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Vögel
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4060629093544
- Herstellernummer
- V1-30030-006
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- V1-30030-006
Passt auch dazu
Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(357)Anzahl Bewertungen: 357




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(537)Anzahl Bewertungen: 537




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(289)Anzahl Bewertungen: 289




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(517)Anzahl Bewertungen: 517




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(285)Anzahl Bewertungen: 285




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(217)Anzahl Bewertungen: 217




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(121)Anzahl Bewertungen: 121




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(487)Anzahl Bewertungen: 487




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(477)Anzahl Bewertungen: 477




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(397)Anzahl Bewertungen: 397




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(285)Anzahl Bewertungen: 285




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(105)Anzahl Bewertungen: 105




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349

Futterbauer Meisenknödel 200 Stück ohne Netz, Hochwertige Meisenknödel für Wildvögel, ca. 90 g je Knödel, mit Vitaminen & Fetten
23,96 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MV-Internethandel

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Erdnüsse teilblanchiert gehackt Vogelfutter Erdnussbruch Eichhörnchenfutter
29,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

10 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH
2,60 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt
2,90 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne gestreift
1,40 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Erdnüsse gehackt Vogelfutter Erdnussbruch Eichhörnchenfutter
29,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

25 kg Lyra Pet® Streufutter
0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält
2,90 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

LanDixx Erdnüsse gehackt 10 kg Erdnusskerne Erdnussbruch Vogelfutter Winterfutter Vögel
3,40 €/1kg
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: landhandel-online

25kg Vogelfood Sonnenblumenkerne gestreift frische Ernte Vogelfutter
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

5 x 10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
1,60 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne SPLITS
2,70 €/1kg
29,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt
1,92 €/1kg
49,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 Liter Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet im Beutel
2,40 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Denver, port. CD-Player, DM-24, portabler CD-Player mit LCD-Display
UVP39,95 €
25,69 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: best4you

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
7,00 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Meisenknödel Premium mit Insekten 100 x ca.90 Gramm ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter
2,86 €/1kg
25,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz e Ernte
1,96 €/1kg
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer getrocknet
7,60 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält
3,20 €/1kg
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt HK Argentinien
1,92 €/1kg
50,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne gestreift Deutsche Marke
1,44 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

20 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt e Ernte
3,45 €/1kg
68,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH
1,88 €/1kg
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
92% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
92%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%1% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
1%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Erdnussbruch von Lyra Pet
Gewicht 25 kg
Ich bestelle diesen Erdnussbruch für die ganzjährige Vogelfütterung!
Die Gefieder Gäste sind begeistert und kommen in großer Schar!
Da es sich um kleine Stückchen handelt, futtern die Jungtiere gerne mit.
Bewertet am 16. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super rasche Lieferung
Gewicht 25 kg
Bin sehr zufrieden mit dem Produkt, komme gerne wieder zurück, wenn ich es wieder brauchen sollte. Die Bestellung war unkompliziert, und die Lieferung ging sehr rasch, was mir sehr gut gefiel, danke
Bewertet am 31. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Preis, sehr schnelle Lieferung
Gewicht 25 kg
Sehr sehr zufrieden. Der Preis ist hervorragend und die Lieferung schnell und unkompliziert. Und wir haben durch dieses Produkt die Singvögel ,in Massen,in unserem Garten
Bewertet am 7. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
ganzjährige Vogelfütterung!
Gewicht 25 kg
Bin TOP zufrieden; einwandfreie Lieferung , einwandfreie Erdnusskerne /Bruch für kleine Vogelschnabel und zu einem super Preis. Tolles Angebot von Kaufland bzw. Lyra Pet!
Bewertet am 30. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ganz tolle Qualität
Gewicht 25 kg
Ich bin begeistert von der Qualität, und die Piepser lieben alle den Erdnussbruch! Wird sehr gern nochmal bestellt. Auch die Sonnenblumenkerne von LyraPet sind super. .
Bewertet am 27. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung, gute Ware
Gewicht 20 kg
Gehackte Erdnüsse sind ein gutes Futter für Vögel, Eichhörnchen und sogar Igel. Ich füttere ganzjährig. Für die Igel müssen die Nüsse gehackt sein, weil halbe Nüsse sich in ihrem Gaumen fesetzen können, was fatal werden kann.
Bewertet am 7. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Produkte, klare Empfehlung
Gewicht 25 kg
Wir kaufen sehr gerne die Produkte zur Fütterung unserer Vögel. ASCW Consulting Germany kann das Unternehmen ohne Einschränkungen empfehlen.
Bewertet am 21. August 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Gewicht 25 kg
Von den Wildvögeln prima angenommen. Mußte das Futterbehältnis umfunktionieren, weil ich bei der Bestellung keine halbierten Erdnusskerne mehr gefunden habe, was besser im bisherigen Drahtgeflechtcontainer zu verabreichen gewesen wäre, so aber durchfällt. Ich konnte mir aber behelfen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (5KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
15,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (20KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
22,98 €
Verkäufer: ZIVELA

5 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 5 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne halbe blanchiert



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Futterqualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(297)Anzahl Bewertungen: 297
43,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,76 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349
46,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,88 €/1kg

Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(135)Anzahl Bewertungen: 135
15,90 €
Verkäufer: Posh

15 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
76,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,13 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,00 €/1kg

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,33 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven in 30 L Tonne



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,40 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,00 €/1kg

Gifts4Nature Fettblock für Wildvögel - 10er Pack (10 x 300 g) - mit Samen & Körnern - Ganzjahresfutter - 100 % natürlich ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: Vivara

1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
14,99 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
34,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

Gifts4Nature Erdnussbutter für Vögel - Fettfutter für Wildvögel - Becher 350 g - 60% Erdnüsse, 15,9% Protein - Ohne Salz, hergestellt in Deutschland



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: Vivara
62,83 €/1kg

3kg Sonnenblumenkerne Geschält | Ideal für Jungtier | Wildvogelfutter Ganzjährig | 3kg Sonnenblumenkerne ohne Schale Streufutter Vogelfutter Wildvögel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
12,99 €
Verkäufer: ZIVELA

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
65,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,60 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200
49,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,92 €/1kg