4,2



Basierend auf 5 Bewertungen
200 Stk. Lyra Pet® Premium Meisenknödel ohne Netz à 85 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,99 €-6%
1,65 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
11h 57m 21s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(536)Anzahl Bewertungen: 536




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(517)Anzahl Bewertungen: 517




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(225)Anzahl Bewertungen: 225




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(356)Anzahl Bewertungen: 356




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(477)Anzahl Bewertungen: 477




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66

Weitere Informationen zur Anzeige
200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
Meisenknödel Premium mit Insekten 100 x ca.90 Gramm ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter2,86 €/1kg
25,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Lyra Pet® Streufutter0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Ganzjahresknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Gourmet Meisenknödel schalenfrei ohne Netz à 85 g
2,18 €/1kg
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz Ernte 2022
2,17 €/1kg
39,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

25 kg Lyra Pet® Fettfutter
2,24 €/1kg
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

Futterbauer Meisenknödel 200 Stück ohne Netz, Hochwertige Meisenknödel für Wildvögel, ca. 90 g je Knödel, mit Vitaminen & Fetten
23,96 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MV-Internethandel

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz
2,40 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Lyra Pet® Weichfutter Premium
2,30 €/1kg
23,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz HK Österreich
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

20 kg Lyra Pet® Streufutter schalenfrei
1,45 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

2 x 12 Stk. Lyra Pet® Riesenring mit Sonnenblumenkernen
7,79 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die hochwertigen Lyra Pet® Premium Meisenknödel zeichnen sich durch eine ausgewogene Rezeptur aus: einer speziellen und präzisen Mischung aus einer gehobenen Qualität von Getreideflocken, Samen, Fetten und Mineralien. | Als Ganzjahresfuttermittel liefern sie den Vögeln die notwendige Energie, um sich besonders in der Winterperiode warm zu halten. Gleichzeitig verleihen sie ihnen die Ausdauer, die die Vögel für die langen Flüge während der Sommerperiode benötigen. | Hervorragendes Ergänzungsfuttermittel aus Getreide (Weizen, Mais, Sorghum), Tierfett (Rindertalg), Mineralstoffen (Calciumcarbonat), Saaten (Sonnenblumenkerne, Raps) und gehackten Erdnusskernen.| Die Analyse zeigt: 9,17 % Feuchtigkeit, 8,64 % Rohprotein für Muskelstärkung, 17,09 % Fettgehalt als Energielieferant, 3,22 % Rohfaser und 4,73 % Rohasche zur Förderung der Verdauung. Die ideale Wahl, um Wildvögel ausgewogen zu ernähren und vital zu halten. Durch die natürliche Bindung können die Knödel, insbesondere bei wärmeren Temperaturen, bei der Lieferung zerbrochen ankommen, die Vögel fressen diese aber genauso gern.
- Gewicht
- 17000 g
- Feuchtegehalt
- 9,17
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter
- Futtermittelzusammensetzung
- Getreide (Weizen, Mais, Sorghum), Tierfett (Rindertalg), Mineralstoffe (Calciumcarbonat), Saaten (Sonnenblumenkerne, Raps), gehackte Erdnüsse
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Wildvögel
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 50
- Lieferumfang
- 200 × Lyra Pet® Premium Meisenknödel ohne Netz à 85 g
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4060629078886
- Herstellernummer
- 78794-003
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 78794-003
- Gewicht
- 17000 g
- Feuchtegehalt
- 9,17
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter
- Futtermittelzusammensetzung
- Getreide (Weizen, Mais, Sorghum), Tierfett (Rindertalg), Mineralstoffe (Calciumcarbonat), Saaten (Sonnenblumenkerne, Raps), gehackte Erdnüsse
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Wildvögel
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 50
- Lieferumfang
- 200 × Lyra Pet® Premium Meisenknödel ohne Netz à 85 g
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4060629078886
- Herstellernummer
- 78794-003
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 78794-003
Passt auch dazu

200 Stk. Lyra Pet® Ganzjahresknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Meisenknödel Premium mit Insekten 100 x ca.90 Gramm ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter
2,86 €/1kg
25,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

25 kg Lyra Pet® Streufutter
0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne gestreift
1,40 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Streufutter schalenfrei
1,28 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

Futterbauer Meisenknödel 200 Stück ohne Netz, Hochwertige Meisenknödel für Wildvögel, ca. 90 g je Knödel, mit Vitaminen & Fetten
23,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH
1,80 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz
2,40 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

25 kg Lyra Pet® Fettfutter
2,24 €/1kg
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Meisenknödel Premium mit Insekten 200 x ca.90 Gramm ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter
2,11 €/1kg
37,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

200 Stk. Lyra Pet® Gourmet Meisenknödel schalenfrei ohne Netz à 85 g
2,18 €/1kg
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz Ernte 2022
2,17 €/1kg
39,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

200 Stk. Lyra Pet® Ganzjahresknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Fettfutter 25 kg, Vogelfutter, Streufutter, Wildvogelfutter, Wildvogelmischung
1,30 €/1kg
32,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

100 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 9 kg
2,11 €/1kg
19,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
60% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
60%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%20% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
20%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Mai 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tadellos
Gewicht 17 kgStückzahl 50
Lieferung und Qualität top. Auch wenn es den Piepmätzen egal ist, ob die Knödel zerbrochen oder in einem Stück sind, so waren zum ersten Mal alle Knödel perfekt. Danke. Alles super.
Bewertet am 2. Juli 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vogelfutter
Gewicht 4 kgStückzahl 1
Den Vögeln schmeckt es
Bewertet am 13. November 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmeckt nicht
Gewicht 17 kgStückzahl 50
Bin leider sehr enttäuscht. Die Knödel kommen nicht weder bei den Meisen noch bei allen anderen Wildvögeln an. Nun habe ich diese große Menge hier liegen. Sind sie verdorben?
Bewertet am 30. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 17 kgStückzahl 50
Bewertet am 7. März 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 16 kgStückzahl 50
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (5KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

30 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 30 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
30,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
15,99 €
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne halbe blanchiert



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (20KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
22,98 €
Verkäufer: ZIVELA

5 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 5 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,33 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,00 €/1kg

15 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
76,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,13 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven in 30 L Tonne



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,40 €/1kg

Gifts4Nature Fettblock für Wildvögel - 10er Pack (10 x 300 g) - mit Samen & Körnern - Ganzjahresfutter - 100 % natürlich ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: Vivara

Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(133)Anzahl Bewertungen: 133
15,90 €
Verkäufer: Posh

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,00 €/1kg

1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
14,99 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
34,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

Gifts4Nature Erdnussbutter für Vögel - Fettfutter für Wildvögel - Becher 350 g - 60% Erdnüsse, 15,9% Protein - Ohne Salz, hergestellt in Deutschland



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,99 €
Verkäufer: Vivara
62,83 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(199)Anzahl Bewertungen: 199
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,00 €/1kg

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (30KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
30,99 €
Verkäufer: ZIVELA

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
65,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,60 €/1kg