5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
Deuka Dog Naturkost 15 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
39,84 €
2,66 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Weitere Informationen zur Anzeige
Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg2,88 €/1kg
57,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CatAmore

Weitere Informationen zur Anzeige
Hubert Hundefutter Geflügel 15kg ohne Farb- & Konservierungsstoffe 23% Protein2,27 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood

Weitere Informationen zur Anzeige
Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg2,07 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood

Weitere Informationen zur Anzeige
Forza10 Gastroenteric 10kg - Vet Diet7,95 €/1kg
79,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ekodog

BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
2,34 €/1kg
35,05 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Deuka Dog Sensikost 15 kg
2,98 €/1kg
44,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Deuka Dog Vitalkost 15 kg
2,40 €/1kg
36,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Deuka Dog Welpenkost 15 kg
2,70 €/1kg
40,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Hundefutter Sport für aktive Hunde mit optimiertem Eiweiß-Energie-Verhältnis weizenfrei 2 x 25 kg
2,78 €/1kg
138,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

15 kg Bosch My Friend Softbrocken
1,80 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Bosch ADULT MIT LAMM & REIS, Adult, Lamm, Reis, 15 kg
2,49 €/1kg
37,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Josera SensiJunior 12,5kg
3,75 €/1kg
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera SensiAdult 3kg
8,66 €/1kg
25,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Belcando Vetline Renal, 7,5 kg
5,77 €/1kg
43,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Josera Dog - Trockenfutter MiniWell | 5x900g
13,55 €/1kg
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Deuka Naturkost Hundefutter
deuka dog Naturkost ist eine ausgewogene Vollnahrung für erwachsene, aktive Hunde aller Rassen. Liefert hochwertige Proteine aus Lammfleisch und leicht verfügbare Kohlenhydrate aus Reis und Mais.
Ideal für empfindliche Hunde: Die weizenfreie Rezeptur enthält ausschließlich glutenfreies Getreide als pflanzliche Komponente und ist deshalb besonders bekömmlich. Das Futter hat sich als Anschlussfutter an deuka dog Welpenkost bestens bewährt.
Ideal für empfindliche Hunde: Die weizenfreie Rezeptur enthält ausschließlich glutenfreies Getreide als pflanzliche Komponente und ist deshalb besonders bekömmlich. Das Futter hat sich als Anschlussfutter an deuka dog Welpenkost bestens bewährt.
Besondere Eigenschaften
mit glutenfreiem Getreide als pflanzliche Komponenten
mit Omega-3/6 Fettsäuren
mit viel Lamm und Reis
Trockenfutter
voll vitaminiert und mineralisiert
weizenfrei
mit Omega-3/6 Fettsäuren
mit viel Lamm und Reis
Trockenfutter
voll vitaminiert und mineralisiert
weizenfrei
Alleinfuttermittel für Hunde
als Anschlussfutter zur Welpenkost
als ausgewogene Vollnahrung
für erwachsene Hunde
zur Unterstützung von Haut und Fell
als ausgewogene Vollnahrung
für erwachsene Hunde
zur Unterstützung von Haut und Fell
Zusammensetzung:
Mais, Geflügelfleischmehl (22 %), Reis (17 %), Lammfleischmehl (8 %), Geflügelfett (7,3 %), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Eiweißhydrolysat, Karotten, Natriumchlorid, Kaliumchlorid.
Analytische Bestandteile: Protein 25,0 % Fettgehalt 14,0 % Rohfaser 3,0 % Rohasche 7,0 % Calcium 1,5 % Phosphor 1,0 % Omega 3 0,22 % Omega 6 2,24 %
Analytische Bestandteile: Protein 25,0 % Fettgehalt 14,0 % Rohfaser 3,0 % Rohasche 7,0 % Calcium 1,5 % Phosphor 1,0 % Omega 3 0,22 % Omega 6 2,24 %
Zusatzstoffe je kg:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin A 13 500 I.E. Vitamin D3 1 350 I.E. Vitamin E 75 mg Kupfer (als Kupfer-II-Sulfat, Pentahydrat) 12 mg Zink (als Zinkoxid) 82 mg Jod (als Calciumjodat, wasserfrei) 2 mg Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg
Fütterungshinweis:
Gewicht des Hundes | g / Tag |
|---|---|
2,5-5,0kg | 55 - 95g |
5,0-10,0kg | 95 - 155g |
10,0-15,0kg | 155 - 210g |
15,0-20,0kg | 210 - 265g |
20,0-25,0kg | 265 - 310g |
25,0-30,0kg | 310 - 355g |
30,0-40,0kg | 355 - 445g |
40,0-50,0kg | 445 - 525g |
50,0-60,0kg | 525 - 600g |
60,0-70,0kg | 600 - 675g |
70,0-80,0kg | 675 - 745g |
Wichtig:
Der Nährstoffbedarf Ihres Hundes ist abhängig von der Rasse, der Leistungsbeanspruchung, dem Temperament, dem Alter und der Umgebungstemperatur. Alle Fütterungsempfehlungen geben daher nur durchschnittliche Richtwerte an. Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen.
Nettogewicht 15 kg
Lagern Sie das Futter kühl und trocken.
Nettogewicht 15 kg
Lagern Sie das Futter kühl und trocken.
Deuka Dog Naturkost 15 kg
- deuka dog Naturkost ist eine ausgewogene Vollnahrung für erwachsene, aktive Hunde aller Rassen.
- Liefert hochwertige Proteine aus Lammfleisch und leicht verfügbare Kohlenhydrate aus Reis und Mais.
- Ideal für empfindliche Hunde: Die weizenfreie Rezeptur enthält ausschließlich glutenfreies Getreide als pflanzliche Komponente und ist deshalb besonders bekömmlich.
- Das Futter hat sich als Anschlussfutter an deuka dog Welpenkost bestens bewährt.
Inhaltsstoffe
| Protein | 25,00% |
| Fettgehalt | 14,00% |
| Rohfaser | 3,00% |
| Rohasche | 7,00% |
Bei einzelnen Nähr- und Inhaltsstoffen können sich leichte Gehaltsabweichungen zwischen den Lieferwerken ergeben.
Zutatenliste
Mais, Geflügelfleischmehl 22,00 %, Reis 17,00 %, Lammfleischmehl 8,00 %, Geflügelfett 7,30 % , Rübentrockenschnitzel(entzuckert), Eiweißhydrolysat, Karotten, Natriumchlorid, Kaliumchlorid
Bei einzelnen Nähr- und Inhaltsstoffen können sich leichte Gehaltsabweichungen zwischen den Lieferwerke
Vitamine
| Vitamin A | 13.500,00 I.E./kg |
| Vitamin D3 | 1.350,00 I.E./kg |
| Vitamin E | 75,00 mg/kg |
Bei einzelnen Nähr- und Inhaltsstoffen können sich leichte Gehaltsabweichungen zwischen den Lieferwerken ergeben.
Spurenelemente
| Jod | 2,00 mg/kg |
| Kupfer | 12,00 mg/kg |
| Selen | 0,20 mg/kg |
| Zink | 82,00 mg/kg |
Bei einzelnen Nähr- und Inhaltsstoffen können sich leichte Gehaltsabweichungen zwischen den Lieferwerken ergeben.
Fütterungsempfehlung für erwachsene Hunde
| Gewicht des Hundes | Naturkost |
| 2,5-5,0 kg | 55-90 g |
| 5,0-10,0 kg | 90-150 g |
| 10,0-15,0 kg | 150-200 g |
* Der Nährstoffbedarf Ihres Hundes ist abhängig von der Rasse, der Leistungsbeanspruchung, dem Temperament, dem Alter und der Umgebungstemperatur. Alle Fütterungsempfehlungen geben daher nur durchschnittliche Richtwerte an. Als wichtiger Grundsatz gilt: „Das Auge des Besitzers füttert den Hund.“
Stets für frisches Trinkwasser sorgen.
Glutenfreie Vollnahrung für aktive und empfindliche Hunde
- Liefert hochwertige Proteine aus Lamm und Geflügel, leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis und Hirse sowie Geflügelfett, um den Energiebedarf deines Hundes optimal zu decken
- Der optimale Nährstoffmix für erwachsene Hunde mit erhöhter Bewegungsaktivität
- Mit ihrer glutenfreien Rezeptur nimmt deuka dog Naturkost besondere Rücksicht auf ernährungssensible Hunde, die glutenfrei ernährt werden
15 kg
Zutatenliste:
Reis (25 %), Hirse (22 %), Geflügelprotein (getrocknet, 18 %), Geflügelfett, Lammprotein (getrocknet, 8 %), Erbsen (getrocknet), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Proteinhydrolysat, Karotte (getrocknet), Natriumchlorid, Kaliumchlorid
Inhaltsstoffe:
| Protein | 25,00 % |
| Fettgehalt | 14,00 % |
| Rohfaser | 3,00 % |
| Rohasche | 7,00 % |
* Bei einzelnen Werten können sich leichte Gehaltsabweichungen zwischen den Lieferwerken ergeben.
Vitamine:
| Vitamin A | 13.500,00 I.E./kg |
| Vitamin D3 | 1.350,00 I.E./kg |
| Vitamin E | 75,00 mg/kg |
Spurenelemente:
| Jod | 2,00 mg/kg |
| Kupfer | 11,00 mg/kg |
| Selen | 0,20 mg/kg |
| Zink | 82,00 mg/kg |
* Bei einzelnen Werten können sich leichte Gehaltsabweichungen zwischen den Lieferwerken ergeben. Die konkreten Inhaltstoffe des Futters entnehmen Sie bitte der Deklaration auf jedem Futtersack.
Fütterungsempfehlung für erwachsene Hunde:
| Gewicht des Hundes | Naturkost |
2,5-5,0 kg | 55-90 g |
| 5,0-10,0 kg | 120-150 g |
| 12,5-15,0 kg | 175-200 g |
| 17,5-20,0 kg | 225-250 g |
| 22,5-25,0 kg | 275-295 g |
| 30,0-35,0 kg | 340-380 g |
| 40,0-45,0 kg | 420-460 g |
| 50,0-60,0 kg | 500-570 g |
| 70,0-80,0 kg | 640-710 g |
Diese Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Faktoren wie Alter, Rasse, Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Bei gesteigerter Aktivität Futtermenge bitte entsprechend erhöhen. Trinken ist wichtig! Bitte stets frisches Wasser bereitstellen.
Bitte kühl und trocken lagern. Nicht in der Nähe von Reinigungsmitteln, Arzneimitteln und anderen scharf riechenden Sachen lagern!
Selbstverständlich wollen Sie als Hundebesitzer nur das Beste für Ihren vierbeinigen Freund!
Wir bei der Deutschen Tiernahrung Cremer teilen Ihre Ansicht. Diese tiefe Bindung zwischen Mensch und Tier ist seit über 80 Jahren unsere besondere Antriebsfeder zur Herstellung bester und bekömmlicher Tiernahrung.
Langjährige Erfahrungen, neueste wissenschaftliche Erkenntnisse und die enge Zusammenarbeit mit Hundehaltern- und züchtern fließen in die Ernährungskonzepte ebenso ein, wie die Wünsche und Vorlieben unserer vierbeinigen Freunde.
Ausgewogene Vollnahrung für erwachsene, aktive Hunde aller Rassen
deuka dog Naturkost Lamm und Reis ist die ideale Vollnahrung für alle Hunde mit leicht erhöhter Aktivität und für empfindliche Hunde. Die Nährstoffanforderungen dieser Hunde werden durch die sorgfältige Auswahl wertvoller Komponenten gedeckt. Durch den Verzicht auf Weizen und Weizennachprodukten wird ausschließlich glutenfreies Getreide als plfanzliche Komponente eingesetzt.
deuka dog Naturkost ist das ideale Anschlussfutter zur deuka dog Welpenkost
Zusammensetzung:
Mais, Geflügelfleischmehl 22%, Reis 17%, Lammfleischmehl 8%, Geflügelfett 7,3%, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Eiweißhydrolysat, Karotten, Natriumchlorid, Kaliumchlorid
Inhaltsstoffe:
Protein 25%, Fettgehalt 14%, Rohfaser 3%, Rohasche 7%, Calcium 1,5%, Phosphor 1%, Omega 3 0,22%, Omega 6 2,24%
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:
Vit A 13.500 IE, Vit D3 1.350 IE; Vit E 75mg, Kupfer 12mg, Zink 82mg, Jod 2mg, Selen 0,2mg
- Gewicht
- 15000 g
- Feuchtegehalt
- siehe Artikeltext
- Verkehrsbezeichnung
- Alleinfuttermittel für Hunde
- Futtermittelzusammensetzung
- Protein 25%, Fettgehalt 14%, Rohfaser 3%, Rohasche 7%, Calcium 1,5%, Phosphor 1%, Omega 3 0,22%, Omega 6 2,24%
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Zusatzstoffe
- siehe Artikeltext
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Deuka Dog Naturkost
- EAN
- 4025428800151
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE-NW-1-13882
- Gewicht
- 15000 g
- Feuchtegehalt
- siehe Artikeltext
- Verkehrsbezeichnung
- Alleinfuttermittel für Hunde
- Futtermittelzusammensetzung
- Protein 25%, Fettgehalt 14%, Rohfaser 3%, Rohasche 7%, Calcium 1,5%, Phosphor 1%, Omega 3 0,22%, Omega 6 2,24%
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Zusatzstoffe
- siehe Artikeltext
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 x Deuka Dog Naturkost
- EAN
- 4025428800151
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE-NW-1-13882
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

X-Monster Truck ferngesteuertes RC Auto 30 km/h, 1:18, 2 Akkus, Allrad, 100m Reichweite
UVP108,99 €
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Peluvio_Overmax

BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
2,34 €/1kg
35,05 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Deuka Dog Sensikost 15 kg
2,98 €/1kg
44,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Deuka Dog Schonkost 15 kg
2,67 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: avi-complete

Deuka Dog Vitalkost 15 kg
2,40 €/1kg
36,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Hubert Hundefutter Geflügel 15kg ohne Farb- & Konservierungsstoffe 23% Protein
2,27 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood

BTG Classic Dog 6473749, Adult, jede Rasse, Mais, 15 kg
1,73 €/1kg
25,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg
2,07 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood

Bosch ADULT MIT LAMM & REIS, Adult, Lamm, Reis, 15 kg
2,49 €/1kg
37,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED & Lattenrost - Schwarz
144,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

15 kg Bosch My Friend Softbrocken
1,80 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

HOME DELUXE - LED Bett NUBE mit Schubladen 140 x 200 Weiß, inkl. Lattenrost
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH

BOSCH Adult Huhn Geflügelfutter 15 kg
2,63 €/1kg
39,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

tectake® Freilaufgehege für Kaninchen aus 12 Gitterelementen 180 x 75 x 75 cm
UVP74,00 €
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Mondeer Kleiderschrank 20 Kubus Kunststoff Kleiderschrank Regalsystem mit 2 Kleiderstange Garderobenschrank Kombischrank 145*180*37cm Schwarz
49,99 €
Verkäufer: TENGXIN

Belcando Adult GF Ocean 2 x 12,5 kg
5,08 €/1kg
126,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Deuka Dog Welpenkost 15 kg
2,70 €/1kg
40,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Limarmo

UISEBRT Fliegengitter Fenster 80 X 100cm Insektenschutz Fliegenschutzgitter Mückengitter Mit Alurahmen Ohne Bohren Und Schrauben Anthrazit
15,59 €/1m
15,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BojiaHome
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand


Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand


Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
57,50 €
Verkäufer: CatAmore
2,88 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit 8595602559077, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
51,50 €
Verkäufer: Chewies
4,29 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dr. John Ente & Lachs 12,5 kg
47,90 €
Verkäufer: GilpaEurope
3,83 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 4 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Carnilove Canine Adult Kleines Frisches Straussenlamm 6Kg
45,99 €
Verkäufer: Chewies

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo