4,7



Basierend auf 84 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Jack Daniel's Tennessee HONEY 35% Vol. 1l30,99 €/1l
30,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Ballantines Finest Whiskey der perfekte Whisky für jeden Anlass 700ml31,76 €/1l
22,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40 Prozent 500ml21,66 €/1l
10,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits
![Produktbild von Jack Daniels 6er-Set BLACK LABEL NO. 7 TENNESSEE WHISKEY 6x 1L (40% vol.) - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/64d8d4706ade96e3a62700bf899130c6.webp)
Jack Daniels 6er-Set BLACK LABEL NO. 7 TENNESSEE WHISKEY 6x 1L (40% vol.) - [Enthält Sulfite]
30,85 €/1l
185,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Jack Daniels Bold & Spicy - Tennessee Travelers - Limited Edition - Straight Tennessee Whiskey
59,98 €/1l
29,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Jack Daniel's Tennessee Fire | 35 % vol | 0,7 l
30,43 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniels Old No.7 Whiskey (3,0L)
34,63 €/1l
103,90 €
Verkäufer: foodsetter

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
81,99 €/1l
57,39 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniels Family of Fine Spirits - Whiskey-Miniatur-Tasting-Set
101,20 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,35l in Geschenkbox
58,71 €/1l
20,55 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel's Black 50ml 40% Vol.
139,00 €/1l
6,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: XXL-Drinks

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Geschenkset | 40 % vol | 0,7 l
52,06 €/1l
36,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ballantine's Finest Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
21,86 €/1l
15,30 €
Verkäufer: mySpirits
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tropfen für Tropfen – aus einem kleinen Ort in Tennessee
Es gibt über ein Dutzend Theorien, warum Jack Daniel seinen Whiskey „Old No. 7“ genannt hat.
Eine davon besagt, dass er den sieben wichtigsten Frauen in seinem Leben ein Denkmal setzen wollte. Den wahren Grund kennt aber nur Jack – und der lässt seine Biografen weiter rätseln. Seit 1866 wird Old No. 7 nach dem unveränderten Originalrezept von Jack Daniel hergestellt. Sein süßlich-mildes Aroma hat ihn zu einem echten Whiskey-Klassiker gemacht. Ob pur, auf Eis, mit Cola, mit Ginger Ale oder im Cocktail: Jack ist aus den Bars der Welt nicht mehr wegzudenken.
Jack Daniel's 0.35L: Der legendäre Whisky für jeden Moment
Der Jack Daniel’s Tennessee Whisky im praktischen 0,35-Liter-Format bringt den unverwechselbaren Geschmack des amerikanischen Klassikers in eine handliche und vielseitige Größe. Jede dieser Flaschen enthält den echten, durch das besondere Charcoal Mellowing-Verfahren geglätteten Tennessee Whisky aus Lynchburg. Ob als perfekte Probe für Neugierige, als stylisches Mitbringsel oder als praktischer Begleiter für Reisen und Events – diese kleinere Flasche bietet die große Jack Daniel's-Experience in kompakter Form.
Tennessee Whisky im handlichen Format: Die perfekte Größe
Was macht diese 0,35-Liter-Flasche so beliebt? Sie ist die ideale Größe, um den charakteristischen Geschmack von Jack Daniel's zu genießen, ohne sich für die große Flasche entscheiden zu müssen. Dieser Tennessee Whisky durchläuft denselben aufwendigen Herstellungsprozess wie seine großen Brüder, inklusive der langsamen Filtration durch Zuckerahornholzkohle. Das Ergebnis ist der gleiche glatte, leicht süßliche Charakter mit Noten von Karamell, Vanille und Eiche – nur in der perfekten Größe für einen Abend oder als Geschenk.
Geschmacksprofil: Der typische JD-Charakter in klein
Diese Flasche bietet das vollständige, unverfälschte Aromenprofil des Originals. In der Nase präsentieren sich die typischen Noten von süßem Karamell, Vanille und würziger Eiche. Am Gaumen ist er glatt und ausgewogen mit Aromen von braunem Zucker, Nuss und einer dezenten Gewürznote. Der Abgang ist sanft und warm. Ein kleiner Whisky mit dem großen, weltbekannten Geschmack.
Vielseitige Miniatur: Probieren, Schenken, Genießen
Die 0,35-Liter-Flasche ist perfekt, um den Whisky pur oder on the rocks zu genießen, als Geschenk für Whisky-Freunde oder als Accessoire für eine Barkarte. Sie passt in jede Tasche und ist ideal für Feiern, Reisen oder als Teil eines Geschenkkörbchens. In unserer Kategorie Geschenkideen finden Sie weitere Inspirationen.
Perfektes Geschenk & praktischer Party-Begleiter
Ob als Gastgeschenk, Giveaway oder kleine Aufmerksamkeit – die Jack Daniel's 0.35L Flasche ist ein immer willkommenes Mitbringsel für jeden Anlass.
Jack Daniel's 0.35L online kaufen bei R&W
Bei R&W finden Sie eine große Auswahl an Spirituosen im praktischen Format.
Der große Geschmack in praktischer Größe – Sie Jack Daniel's 0.35L jetzt bei R&W!
Folgen Sie uns auf Instagram RedundWeissDer Jack Daniel’s Tennessee Whiskey in der 0,35-l-Flasche steht für den weltbekannten Stil eines der traditionsreichsten Tennessee Whiskeys und bietet den klassischen Charakter der Marke in kompakter Form. Hergestellt von der Jack Daniel's Distillery in Lynchburg, Tennessee, basiert dieser American Whiskey auf einer Mashbill aus Mais, Roggen und gemälzter Gerste. Charakteristisch ist das Lincoln County Process, bei dem der Whiskey vor der Fasslagerung durch Holzkohle aus Zuckerahorn gefiltert wird. Dieses Verfahren verleiht dem Jack Daniel’s Tennessee Whiskey seine besondere Milde und den weichen, runden Stil. Abgefüllt mit 40% zeigt sich diese Abfüllung ausgewogen, klar und zugänglich.
Die Reifung erfolgt in neuen, ausgekohlten Eichenfässern, die maßgeblich zur typischen Aromatik beitragen. Der Jack Daniel’s Old No. 7 gilt als Inbegriff des Tennessee-Whiskey-Stils und überzeugt durch seine Konstanz und Wiedererkennbarkeit. Die handliche 0,35-l-Flasche eignet sich ideal für kleinere Haushalte, zum Probieren oder als Ergänzung einer bestehenden Sammlung und transportiert dennoch den vollständigen Charakter dieser ikonischen Abfüllung.
Farbe: Warmes Gold bis Bernstein, klar und brillant.
Nase: Vanille, Karamell, leichte Röstaromen und dezente Holznoten.
Geschmack: Weich und ausgewogen, mit süßem Mais, Vanille, Karamell und milder Würze.
Abgang: Rund, sanft und lang anhaltend.
Der Jack Daniel’s Tennessee Whiskey eignet sich ideal zum pur trinken oder auf Eis, wobei seine milde Struktur besonders gut zur Geltung kommt. Ebenso überzeugt dieser Tennessee Whiskey in klassischen Longdrinks wie Whiskey Cola oder Whiskey Ginger. Kulinarisch harmoniert er gut mit gegrilltem Fleisch, BBQ-Gerichten, Burgern oder Desserts mit Karamell und Vanille, da diese die süß-würzigen Fassnoten wirkungsvoll ergänzen.
Das Motto von Jack Daniel lautete "Everyday we make it, we'll make it the best we can". Für ihn bedeutete das, seinen Whiskey Tropfen für Tropfen durch eine drei Meter dicke Holzkohleschicht vom Zuckerahorn zu filtern.
Sieben Generationen später wird der Whisky noch immer genauso wie damals von Jack gefiltert.
Der Grund hierfür: Durch die Filterung erhält er eine unverwechselbare Milde, die man mittlerweile von Jack Daniel's erwartet. Das Charcoal Mellowing macht Jack Daniel's zu dem, was er ist: kein Bourbon, sondern ein Tennessee Whiskey.
Durch dieses Verfahren wird der volle Geschmack des Whiskeys verfeinert, noch eher dieser in Fässern, aus eigener Jack Daniels Herstellung, vollständig gereift wird.
Ein mühsamer Prozess, der besondere Aufmerksamkeit erfordert und die Herstellung des Whiskeys ein wenig teurer macht. Ein anderes Verfahren hätte jedoch nicht die Zustimmung von Jack gefunden.
Jack Daniel's die Markenikone mit Kultstatus, wird bereits seit 1866 in Amerikas ältester eingetragener Destillerie hergestellt. Genossen wird Jack Daniel's pur, on the rocks oder im Mix.
Tropfen für Tropfen sickert der Brand durch eine meterdicke Holzkohlenschicht, was seinen Geschmack unverkennbar rund, mild und charakteristisch macht.
Vertrieb/Importeur: Bacardi-Martini GmbH, Handelskai 94-96, Millennium Tower,1200 Wien, Österreich
Marke: Jack Daniel's
Alkoholgehalt: 40,0% vol.
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey ist ein absoluter Klassiker. Geht es um authentischen Tennessee-Whiskey kommt niemand um den „Black Label“ herum. Hier erhalten Sie die 0,35L-Flasche.
Hergestellt wird Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey nach dem sogenannten Lincoln-County-Verfahren. Der Whiskey wird vor seiner Reife durch Ahornkohle gefiltert, und erhält so sein ausgezeichnetes Aroma – leicht süß und trotzdem kraftvoll mit Noten von Gewürzen und Vanille. Dieser Whiskey darf in keiner Bar fehlen.
Tennessee Jack Daniel's aus USA mit 40 Alkohol.
Steckbrief: .
Weitere Informationen über den Jack Daniel's 0,35l aus der Kategorie Whisky erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.
Ihr Spirituosenfachhändler.
Jack Daniels Old No.7 Tennessee Whiskey 40% Vol. (0,35 l)
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 0.35 l
- Allergene
- Einfacher Zuckerkulör E150aKeine
- Gewicht
- 660 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Brown-Forman Deutschland GmbH Dammtorwall 7 20354 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Whiskey
- Hersteller
- Herkunft
- USA
- Herstellernummer
- 2523732
- EAN
- 5099873089712
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 0.35 l
- Allergene
- Einfacher Zuckerkulör E150aKeine
- Gewicht
- 660 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Brown-Forman Deutschland GmbH Dammtorwall 7 20354 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Whiskey
- Hersteller
- Herkunft
- USA
- Herstellernummer
- 2523732
- EAN
- 5099873089712
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(290)Anzahl Bewertungen: 2905% ab 2 Stück




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Legacy Edition 2 Tennessee Whiskey Limitierte Sonderedition in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
49,13 €/1l
34,39 €
Verkäufer: delicando

Johnnie Walker Red Label, Blended Scotch Whisky, 40% vol, 700ml Einzelflasche
19,79 €/1l
13,85 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Ballantine's Finest Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
21,86 €/1l
15,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Tennessee Fire | 35 % vol | 0,7 l
30,43 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniels 1905 Legacy 43% Vol. 0,7l
42,56 €/1l
29,79 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l
32,84 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
27,83 €/1l
19,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
55,98 €/1l
27,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Ramazzotti Amaro Kräuterlikör aus Italien | 30 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
20.428,57 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Apple AirPods (3rd generation) AirPods (3. Generation) mit Lightning Ladecase, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß
134,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mobileking

Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
38,79 €/1l
27,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Captain Morgan Original Spiced Gold, Blended Rum, 35% vol, 700ml Einzelflasche
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: tabakguru

Vecchia Romagna | 38 % vol | 0,7 l
22.700,00 €/1l
15,89 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Razz 700ml 32% Vol.
28.185,72 €/1l
19,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chivas Regal Regal 12, 0,7 l, Gemischt, 12 Jahr(e), 40%
38,07 €/1l
26,65 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 1 l
27,30 €/1l
27,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
85% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
85%8% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
8%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%5% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
5%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
König unter dem Whiskey.
Jeden Tag seit 30 Jahren der begleitet mich auf meine Reise,ob Hochzeiten Geburtstagen oder Familienfeste Jack Daniels darf nicht fehlen in meinem Leben..
Bewertet am 6. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jack daniels
Wenn ich mal Lust auf etwas gaaanz gutes habe dann kommt für mich nur Jack Daniels in Frage. Der rauchige Geschmack ist das besondere was man nirgends anders findet. Ich empfehle jedem Jack Daniels zu probieren.
Bewertet am 26. September 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zum Geburtstag Verschenkt
Einfach Top. Freund hat sich darüber gefreut .
Bin mit allem zufrieden und auch sehr begeistert qas das Paket angeht. Voll gefüllt so das nichts zerbrochen ist. Also TOP!!
Bewertet am 15. August 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bewertung
Ich habe dieses Produkt bestellt um eine Jack-Daniels Torte zu basteln.
Dazu eignen sich diese Flöschchen wunderbar. Würde ich immer wieder bestellen.
Bewertet am 19. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jack Daniel´s Old No. 7
Der Artikel kam in einem sehr guten Zustand bei mir an und war auch sehr gut verpackt.
Bewertet am 29. Mai 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut!!
Sehr gut!!!
Zwar etwas teuer für so kleine Flaschen, aber hat super auf die Torte gepasst.
Jack Daniel ist auch nunmal etwas teuer
Bewertet am 29. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Artikel wie beschrieben. Schnelle Lieferung. Gerne wieder.
Bewertet am 18. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles in Ordnung
In der Flasche ist hoffentlich das, was darin sein sollte! Noch nicht geöffnet.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Woodford Reserve BACCARAT Edition 45,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
1.355,99 €
Verkäufer: AllSpirits
1.937,13 €/1l

The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
999,00 €
Verkäufer: 132-Shop
1.427,14 €/1l

Highland Park Single Cask 2003/2018
283,99 €
Verkäufer: AllSpirits
405,70 €/1l

Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
149,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
214,14 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
174,99 €
Verkäufer: AllSpirits
38,89 €/1l

Highland Park 18 Jahre Viking Pride Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
143,99 €
Verkäufer: AllSpirits
205,70 €/1l

Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
107,99 €
Verkäufer: AllSpirits
24,00 €/1l

Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3
52,26 €/1l

Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam
57,14 €/1l

Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
87,29 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
84,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
121,29 €/1l

Jack Daniel's Bottled in Bond 1000ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
47,99 €
Verkäufer: AllSpirits
47,99 €/1l

Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
85,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,43 €/1l

Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
49,99 €
Verkäufer: AllSpirits
71,41 €/1l

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,29 €/1l

Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits
81,41 €/1l

Hell's Stone Whisky
51,99 €
Verkäufer: AllSpirits
74,27 €/1l

Ardnahoe Bholsa - New Sherry Release - Islay Single Malt Scotch Whisky
69,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
99,86 €/1l