5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Gewicht:
0.36 kg- 0.4 kg
- 0.36 kg
E-Coll Sanitär-Silikon 310ml weiß , 4317784349581
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,68 €
40,78 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Silcoferm® S Silikon-Dichtstoff 12 x 310 ml - 43 Pergamon580,65 €/1l
180,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Carraferm® Silikon-Dichtstoff 12 x 310 ml - 27 Jurabeige532,26 €/1l
165,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
PRONOVA Sanitär-Silikon hellbraun, 300 ml.33,17 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtstoff SIKA 62618057,45 €/1l
16,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Plaschna

E-COLL Silikon-Dichtungsmasse 310ml weiß
45,86 €/1kg
16,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER

E-COLL Acryl-Dichtungsmasse 310ml weiß (F)
17,47 €/1kg
10,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER

PUFAS Silikon Fugendicht S 25 - weiß - 310ml
54,68 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kontor-romantische-Strasse

PATTEX Neutrales Silikon weiß 280 ml
31,50 €/1l
8,82 €
Verkäufer: LAVONIO

Sopro KeramikSilicon 310ml Weiß 10
48,35 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoch-Online

Staloc Silikon Dichtstoff, glättbar - Sanitär Silikon glasklar 300ml
53,93 €/1l
16,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vasalat

duBAUST BAS24 Bausilikon neutralvernetzend 310 ml weiß
125,26 €/1l
38,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Soudal Bausilikon Silirub Bau N Weiß
23,97 €/1l
7,19 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

SIKA Silikon-Dichtmasse SikaSeal-184 Mauerwerk - Weiss - 300ml
27,83 €/1l
8,35 €
Verkäufer: brico-travo

Ottoseal S 110 Afdichtingskit 2024-1107 Zandgrijs
35,99 €
Verkäufer: Saniweb

Soudal Sanitärsilikon Silirub 300ml schwarz 101550
22,63 €/1l
6,79 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Butylklebstoff - SIKA - SikaLastomer 710TX - Weiß - 310 ml
125,77 €/1l
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

SIKA Holzleimspachtel Sikaflex 146 - Weiss - 651292
18,84 €/1kg
15,07 €
Verkäufer: CentraleBrico

MalerAcryl Ausbesserungsdichtstoff Fugenacryl StrukturAcryldichtstoff Fugenversiegelung Gipskartondichtstoff Glasdichtstoff Holzdichtstoff weiß 310ml KIMTEC 5160211
56,09 €/1m
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dein-Ersatzteil-de

Dichtstoff grau 2558395
80,97 €/1l
35,34 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,29 €
Verkäufer: kfzparts24

Soudal Acryrub Acryl-Dichtmasse 310ml, weiss
9,35 €/1l
2,90 €
Verkäufer: Theil
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Eigenschaften - Sanitär-Silikon.- 1-komponentige Fugendichtungsmasse.- Schimmelpilzhemmend.- Basis: Polysiloxan.- Für den Sanitäreinsatz.- Fungizid ausgestattet.- Sehr gut verarbeitbar.- Schnelle Hautbildung.- Optimale Beständigkeit gegen Haushaltschemikalien.- Sehr gute Haftung auf Glas, Emaille, Fliesen.- Essigvernetzend.- Zur Fugenabdichtungen in feuchten Räumen.- Für Anschlussfugen in Küchen.- Zur Montage und Abdichtung von Duschkabinen und Saunen.- Als Topdichtung bei Verglasungsarbeiten.- Nicht geeignet für Aquarien.- Nicht geeignet für Isolierglas und selbstreinigendes Glas.- Bei Verwendung als Glas- oder Rahmendichtstoff die Verträglichkeit im System sicherstellen.- Direkten Kontak mit Isolierglasverbund bzw. PVB-Folie vermeiden.- UV-beständig.- Nicht überstreibar.- Hautbildung: ca. 7 Minuten (bei +20 °C und 65 % r.F.).- Aushärtegeschwindigkeit: 2 mm/24 Std. (bei 20 °C und 65 % r.F.).- Temperaturbeständigkeit: –60 °C bis +120 °C.Anwendung - Elastisches Kleben, Abdichtung Anschluss-/Dehnfuge, Abdichtung Bauteile, Abdichtung Spültischauflag, Sanitärabdichtung, Sanitärbereich, Klimatechnik. Technische Daten:
Bitte beachte: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten.
Sanitär-Silikon
Sanitär-Silikon 310ml weiß E-COLL
Sanitär-Silikon
- Konsistenz: Flüssig
- Farbe: Weiß
- Farbton: Weiß
- Vorschriften/Richtlinien/Gesetze: 1907/2006/EG (REACH) EU-Chemikalienverordnung, - Beschränkung Verwendung gefährlicher Stoffe, REACH - Konformität zur EU-Chemikalienverordnung, GefStoffV Gefahrstoffverordnung, Gefahrstoffe u. Tätigkeiten, 67/548/EG Vorschriften für Kennzeichnung gefährlicher Stoffe, 75/324/EWG Aerosolrichtlinie (Produktsicherheitsgesetz), EG 1272/2008 Einstufung und Kennzeichnung von Chemikalien, 1999/45/EG Angleichung für Kennzeichnung gefährlicher Stoffe, Richtlinie 67/548/EWG, Kennzeichnung gefährlicher Stoffe
- Branche: Universelle Branche, Handwerk, Bauwirtschaft, Haushalt, Fensterbau,Türenbau,Innenausbau,Trockenausbau, Sanitärtechnik, Klima- und Lüftungsbau, Werkstätten
- Hautbildezeit (bei 23 °C, 50 % r. Lf.): 7 min
- Temperaturbeständigkeit max.: 120 °C
- Temperaturbeständigkeit min.: -60 °C
- Lösemittelhaltig: Nein
- Norm: DIN 53504, DIN 52451-1
- Beständigkeit: Wasserbeständig, temperaturbeständig, wasserbeständig, kältebeständig
- Wassergefährdungsklasse: WGK 2, deutlich wassergefährdend
Bitte beachte: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten.
Sanitär-Silikon
-1-komponentige Fugendichtungsmasse
-Schimmelpilzhemmend, Basis: Polysiloxan
-Für den Sanitäreinsatz, fungizid ausgestattet
-Sehr gut verarbeitbar
-Schnelle Hautbildung
-Optimale Beständigkeit gegen Haushaltschemikalien
-Sehr gute Haftung auf Glas, Emaille, Fliesen
-Essigvernetzend
-Zur Fugenabdichtungen in feuchten Räumen
-Für Anschlussfugen in Küchen
-Zur Montage und Abdichtung von Duschkabinen und Saunen
-Als Topdichtung bei Verglasungsarbeiten, nicht geeignet für Aquarien
-Nicht geeignet für Isolierglas und selbstreinigendes Glas
-Bei Verwendung als Glas- oder Rahmendichtstoff die Verträglichkeit im System sicherstellen
-Direkten Kontak mit Isolierglasverbund bzw. PVB-Folie vermeiden
-UV-beständig
-Nicht überstreibar
-Hautbildung: ca. 7 Minuten (bei +20 °C und 65 % r.F.)
-Aushärtegeschwindigkeit: 2 mm/24 Std. (bei 20 °C und 65 % r.F.)
-Temperaturbeständigkeit: –60 °C bis +120 °C
Gefahrenhinweise:
EUH211: Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen.
Sanitär-Silikon Kartusche 310
Essigvernetzende, einkomponentige Fugendichtungsmasse, geeignet für Fugenabdichtungen insbesondere in Sanitärräumen, Badezimmern und Küchen.
- Fugenabdichtungen in feuchten Räumen
- Anschlußfugen in Küchen
- Montage und Abdichtungen von Duschkabinen und Saunen
- Topdichtungen bei Verglasungsarbeiten, Glasversiegelung von Holz-, Metall- und Kunststoff-Fenstern nach DIN 18545 Teil 3 (zur Versiegelung zwischen Rahmen, VSG-Glas und Isolierglas muss sichergestellt sein, dass kein Direktkontakt zwischen Dichtstoff und VSG-Folie oder Verbund bestehen kann)
- nicht geeignet für Aquarien
- sehr gut verarbeitbar
- schnelle Hautbildung
- optimale Beständigkeit gegen Haushaltschemikalien
- sehr gute Haftung auf Glas, , Fliesen, außer Badewanne/Waschbecken aus Acryl
Basis: Polysiloxan
Hautbildung: ca. 7 min (bei +20°C und 65 % R.F.)
Aushärtungsgeschwindigkeit: 2 mm/Tag (bei bei +20°C und 65 % R.F.)
Temperaturbeständigkeit: -60°C bis +200°C
Mehrsprachige Europaversion.
Technische Daten:
Farbe: weiß
Ausführung: 310-ml-Kartusche
Gewicht: 360 g
Art.-Nummer: DVE4317784349581
Sanitär-Silikon
● Einkomponentige Fugendichtungsmasse, geeignet für Fugenabdichtungen in Sanitärräumen, Badezimmern und Küchen. Für den Sanitäreinsatz, fungizid ausgestattet
Anwendungsgebiet:
● Fugenabdichtungen in feuchten Räumen
● Anschlussfugen in Küchen
● Montage und Abdichtung von Duschkabinen und Saunen
● Topdichtung bei Verglasungsarbeiten, nicht geeignet für Aquarien
Technische Kenndaten:
● Sehr gut verarbeitbar
● Schnelle Hautbildung
● Optimale Beständigkeit gegen Haushaltschemikalien
● Sehr gute Haftung auf Glas, Emaille, Fliesen
● Schimmelpilzhemmend Basis: Polysiloxan. Hautbildung: ca. 7 Min. (bei 20 °C und 65 % R.F.)
● Essigvernetzend
● Aushärtungsgeschwindigkeit: 2 mm/24 Std. (bei 20 °C und 65 % R.F.)
● Temperaturbeständigkeit: 60 °C bis +160 °C
weitere Info's:
- Inhalt: 310 ml
- Gebinde: Kartusche
- Farbe: weiß
- Marke: E-COLL
Sanitär-Silikon
● Einkomponentige Fugendichtungsmasse, geeignet für Fugenabdichtungen in Sanitärräumen, Badezimmern und Küchen. Für den Sanitäreinsatz, fungizid ausgestattet
Anwendungsgebiet:
● Fugenabdichtungen in feuchten Räumen
● Anschlussfugen in Küchen
● Montage und Abdichtung von Duschkabinen und Saunen
● Topdichtung bei Verglasungsarbeiten, nicht geeignet für Aquarien
Technische Kenndaten:
● Sehr gut verarbeitbar
● Schnelle Hautbildung
● Optimale Beständigkeit gegen Haushaltschemikalien
● Sehr gute Haftung auf Glas, Emaille, Fliesen
● Schimmelpilzhemmend Basis: Polysiloxan. Hautbildung: ca. 7 Min. (bei 20 °C und 65 % R.F.)
● Essigvernetzend
● Aushärtungsgeschwindigkeit: 2 mm/24 Std. (bei 20 °C und 65 % R.F.)
● Temperaturbeständigkeit: 60 °C bis +160 °C
weitere Info's:
- Inhalt: 310 ml
- Gebinde: Kartusche
- Farbe: weiß
- Marke: E-COLL
Sanitär-Silikon 310ml weiß E-COLL
Sanitär-Silikon
- Maße
- 70mm x50mm x236mm
- Gewicht
- 0.36 kg
- Inhalt
- 0.31 l
- Lieferumfang
- 1 x E-Coll Sanitär-Silikon 310ml weiß
- EAN
- 4317784349581
- Hersteller
- E-COLL
- Maße
- 70mm x50mm x236mm
- Gewicht
- 0.36 kg
- Inhalt
- 0.31 l
- Lieferumfang
- 1 x E-Coll Sanitär-Silikon 310ml weiß
- EAN
- 4317784349581
- Hersteller
- E-COLL
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1Bestseller





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6Bestseller





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9







5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
5% ab 2 Stück

MEM Bitumen Dach-Abdichtung 12 l
4,74 €/1l
56,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
4,25 €/1kg
152,82 €
-4,11 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
148,71 €
Verkäufer: MasterBau

MAPEI® KERAPOXY Easy Design 2K 3 kg 700 lichtdurchlässig Epoxidharz-Fugenmörtel-Klebstoff Fliesenfuge
14,86 €/1kg
44,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GateOne

weber.sys 891 Hohlstellenverguss 5L - einkomponentige Injektionsflüssigkeit zum Rissverguss und Verfüllen von Hohlstellen
29,39 €/1l
146,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Knauf Sockel-Dicht Dichtungsmasse zur Abdichtung gegen Bodenfeuchtigkeit, 25 kg
4,80 €/1kg
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

VDW 815 plus 2K-Fugenmörtel Natur, 10 kg
4,80 €/1kg
48,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung
5,33 €/1kg
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WorqPro

1kg Wasserfestes Dichtmittel 1000g – unsichtbare Abdichtung, schnelltrocknend & übermalbar, für Bad, Küche, Garten & Outdoor, hochtemperaturbeständig
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrowExpert

Dural Entkopplungsmatte DURABASE CI++ Breite 100 cm Länge 10 m
46,45 €/1kg
92,90 €
Verkäufer: Uniqstone

Dicht-Set Abdichtung Bad Dusche 20Kg Flüssigfolie Dichtbahn Dichtband Ecke SET45
6,28 €/1m
125,69 €
Verkäufer: Hangato

Flüssigfolie SOUDATIGHT WP grau 5kg Eimer SOUDAL
14,81 €/1kg
74,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VERKTER

Flüssigfolie Transparent DIY – Flüssigkunststoff Abdichtung unsichtbar für Dach, Balkon & Reparatur, wasserdicht, UV- & wetterbeständig, lösemittelfre
68,74 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HanseSyntecSystems

ALSAN FLASHING QUADRO | Abdichtungsharz | 5,0 kg/Gebinde RAL 7012 basaltgrau
24,99 €/1l
103,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KlemerSpezialbaustoffe

Dryzone Horizontalsperre Kit (12 m) - Injektionscreme gegen feuchte Wände und aufsteigende Feuchtigkeit – Feuchtigkeitssperre fürs Mauerwerk
16,50 €/1m
197,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Safeguard Europe

Sopro Designfuge Solitär F20 Pflastergrau 25kg
3,44 €/1kg
85,95 €
Verkäufer: bauschnell

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg
4,20 €/1kg
UVP86,93 €
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg
2,00 €/1kg
40,00 €
Verkäufer: MasterBau

SAKRET Flexible Dichtungsschlämme FDS 15kg
5,40 €/1kg
80,95 €
Verkäufer: bauschnell

20kg DANSAND NoGrow Fugensand GRAU
0,95 €/1kg
18,91 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

PROFITEC Acryl Express P581, 310ml
12,87 €/1l
7,99 €
-50%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Ultrament Power Dicht 5L - Flexibler Universalabdichter für Außenbereich, Bitumen, Dachbahnen, Beton und mehr - UV-beständig, schnell trocknend, lösemittelfrei - Effektive Abdichtung mit
4,36 €/1l
21,80 €
Verkäufer: toennes24

PU-Hybrid-Dichtstoff 300ml Kartusche schwarz Sikaflex 521 UV 12 Stk
15,44 €/1l
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Induwerk

Tangit M3000 2-Komponenten Expansionsharz zur Abdichtung von Ein- und Mehrspartigen Hauseinführungen 150ml Kartusche
28,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

FRANKOSIL ® 1K PLUS to go Komplettset lösemittelfrei Flüssigkunststoff /- gummi
51,65 €/1kg
129,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann

FLAIRSTONE Feste Fuge basaltgrau unkrauthemmend 0,1 mm -2 mm 15 kg
1,33 €/1kg
19,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Vebatec CARAVAN DICHTSTOFF faserverstärkt 840g
34,29 €/1kg
28,80 €
Verkäufer: Sanremo4you

Sikaflex Pro 3 1K Polyurethan Dichtstoff 300ml Kartusche betongrau
39,70 €/1l
11,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Induwerk

3-er Set Fugenstift Grau, wasserfester Fugenmarker zum Auffrischen & Reparieren von Fliesenfugen, schnell trocknend, ideal für Bad, Küche & WC, H0126
1.598,67 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trendhaus-Hamburg

HOTREGA Fugen Festiger 5 Liter
10,00 €/1l
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,36 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
152,82 €
-4,11 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
148,71 €
Verkäufer: MasterBau
4,25 €/1kg

Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
610,00 €
Verkäufer: MasterBau
1.109,09 €/1l

Otterbein Calcea Kalkfeinputz 1200 kg
780,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,65 €/1kg

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
321,42 €
Verkäufer: MasterBau
97,40 €/1l

Schicker Mineral-Basalt Fugensand anthrazit 25 kg-0-2mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,95 €
Verkäufer: WorqPro
5,33 €/1kg

Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m
280,00 €
Verkäufer: Kiesundco
14,74 €/1kg

Superbau Dichtset - Flüssigfolie 7 kg, Tiefengrund 1L, Dichtband 10m, 4x Innenecke, 2x Manschette, Bad & Dusche Abdichtung Set, Wasserdicht, Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
66,98 €
Verkäufer: SuperBau
8,37 €/1l

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
UVP86,93 €
62,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,20 €/1kg

10 KG Bauelast 40 Dachabdichtung, Flachdachabdichtung, Dachbeschichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
72,95 €
Verkäufer: WorqPro
7,30 €/1kg

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

Dichtfolie 4kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,22 €
Verkäufer: Hangato
4,06 €/1kg

Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,04 €
Verkäufer: Hangato
6,35 €/1l

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,93 €
Verkäufer: Hangato
2,96 €/1l

DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Uniqstone
22,73 €/1kg

CERESIT CL51 Dichtfolie 1K 15KG Wasserdichte flexible 1K Abdichtung
94,00 €
Verkäufer: MasterBau
6,27 €/1kg

Jurga Flüssigfolie Bad & Dusche 25 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
92,20 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jurga
2,80 €/1kg

weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
151,95 €
Verkäufer: bauschnell
6,33 €/1kg

3-er Set Fugenstift Grau, wasserfester Fugenmarker zum Auffrischen & Reparieren von Fliesenfugen, schnell trocknend, ideal für Bad, Küche & WC, H0126



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,99 €
Verkäufer: Trendhaus-Hamburg
1.598,67 €/1l