4,8



Basierend auf 5 Bewertungen
Dansand Steinmehl dunkel 0-3mm 20 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
17,94 €
0,90 € / 1kg
zzgl. 5,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Mörtel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
ASPHALTALL Kaltasphalt 1125 kg0,53 €/1kg
599,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
EASYPHALT-EASYPHALT PRO Kaltasphalt 25 kg-0-2mm2,06 €/1kg
51,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schicker-mineral

Weitere Informationen zur Anzeige
POSH Kaltasphalt 250 kg Bitumenmasse 0–8 mm, 10 x 25 kg0,96 €/1kg
249,99 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Weitere Informationen zur Anzeige
EASYPHALT-EASYPHALT BASIC Kaltasphalt 25 kg-0-5mm1,48 €/1kg
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schicker-mineral

tubag Pflasterfugenmörtel PFN 25kg Anthrazit
1,72 €/1kg
42,95 €
Verkäufer: bauschnell

MEM Fix Fertig Fugenmörtel 12,5 kg steingrau
3,80 €/1l
47,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Primaster Pflasterfugenmörtel selbstaushärtend 15 kg anthrazit
1,29 €/1kg
19,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

TOPOLIT Bitumenfix Reparaturasphalt Kaltasphalt 25 kg Körnung 0-3 mm
2,24 €/1kg
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

EuroGrout 04 Quellvergußmörtel 25kg 0-4mm
1,14 €/1kg
28,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Elabrick Klebemörtel zementgrau 5 kg
4,49 €/1kg
22,45 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Spenner Trasszementmörtel 25kg
0,32 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: bauschnell

ARDEX X 30 Verlegemörtel 25 kg
2,18 €/1kg
54,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

SAKRET Gartenbeton mit Trass 10 kg
0,71 €/1kg
7,10 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

SAKRET Natursteinmörtel mit Trass 25 kg
0,45 €/1kg
11,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

ARDEX A 35 Schnellzement 25kg
2,40 €/1kg
62,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,95 €
Verkäufer: bauschnell

SAKRET Dichtungsschlämme 25 kg
1,16 €/1kg
29,05 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

tubag TrassCompound TCE 25kg für Einkornmörtel
1,06 €/1kg
26,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Sika MonoTop-112 , Reparaturmörtel, Betonreparatur 5kg
4,70 €/1l
23,48 €
Verkäufer: Induwerk

Pufas Blitzzement Schnellzement Zement Mörtel für innen und außen 5kg
2,40 €/1kg
12,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kontor-romantische-Strasse

SAKRET Reparaturmörtel, 10 Kg
1,49 €/1kg
14,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Steinmehl NO GROW Dansand dunkel Ob auf privaten Gehwegen, Terrassen oder Auffahrten mit leichter Verkehrsbelastung –, das dänische Naturprodukt zaubert unkrautfreie Fugen im Handumdrehen. Denn der gebrauchsfertigen Mischung aus ofengetrocknetem Granit sind spezielle Mineralstoffe hinzugefügt. Diese besitzen einen natürlich hohen pH-Wert, der das Unkraut daran hindert, sich in den Fugen einzunisten. Unkrauthemmendes Fugenmaterial zur Neuverfugung und Instandsetzung für Pflaster und Plattenbelägen aus Beton und Naturstein umweltfreundlich unkrauthemmend flexibles Fugenmaterial wasserdurchlässig einfach in der Anwendung Körnung: 0 3 mm Fugenbreite: 1 20 mm Inhalt: 20 kg Verbrauch: 20 kg reichen für 5 10 m² Farbe: dunkel Darf nur im Außenbereich bei trockener Witterung und für eine ungebundene Bauweise verwendet werden. Nicht für den gewerblichen Gebrauch geeignet.
20kg Dansand® No Grow Steinmehl dunkel Pflasterfugenmaterial aus dunklem Granit zur Neuverfugung und Instandsetzung von Pflaster und Plattenbelägen aus Beton und Naturstein mit einer umweltfreundlichen, unkrauthemmenden Langzeitwirkung. ANWENDUNGSBEREICH Zur Neuverfugung und Instandsetzung von Pflaster und Plattenbelägen aus Beton und Naturstein. Optimiert für Gehwege, Terrassen und Auffahrten mit leichter Verkehrsbelastung. Zur Anwendung im Außenbereich – nur für die ungebundene Bauweise. VORARBEITEN Der Belag muss auf einer soliden und vorschriftsmäßig ungebundenen Tragschicht liegen. Beachten Sie die geltenden Richtlinien zur Pflasterbauweise. Das Fugenmaterial ist wasserdurchlässig wie herkömmlicher Fugensand, daher muss der Untergrund dränfähig sein. DANSAND® OHNE UNKRAUT™ ...
20kg Dansand® No Grow Steinmehl dunkel Pflasterfugenmaterial aus dunklem Granit zur Neuverfugung und Instandsetzung von Pflaster und Plattenbelägen aus Beton und Naturstein mit einer umweltfreundlichen, unkrauthemmenden Langzeitwirkung. ANWENDUNGSBEREICH Zur Neuverfugung und Instandsetzung von Pflaster und Plattenbelägen aus Beton und Naturstein. Optimiert für Gehwege, Terrassen und Auffahrten mit leichter Verkehrsbelastung. Zur Anwendung im Außenbereich – nur für die ungebundene Bauweise. VORARBEITEN Der Belag muss auf einer soliden und vorschriftsmäßig ungebundenen Tragschicht liegen. Beachten Sie die geltenden Richtlinien zur Pflasterbauweise. Das Fugenmaterial ist wasserdurchlässig wie herkömmlicher Fugensand, daher muss der Untergrund dränfähig sein. DANSAND® OHNE UNKRAUT™ ...
- Gewicht
- 20 kg
- Körnung
- 3 mm
- Stückzahl
- 38
- Lieferumfang
- 20 kg Dansand® No Grow Steinmehl dunkel
- EAN
- 5707884999844
- Herstellernummer
- 600010
- Hersteller
- Dansand
- Gewicht
- 20 kg
- Körnung
- 3 mm
- Stückzahl
- 38
- Lieferumfang
- 20 kg Dansand® No Grow Steinmehl dunkel
- EAN
- 5707884999844
- Herstellernummer
- 600010
- Hersteller
- Dansand
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Unkrauthemmendes Fugenmaterial TOP LOCK NO GROW Dansand 3-10 mm, 20 kg, dunkel
1,54 €/1l
30,74 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

20kg DANSAND NoGrow Fugensand GRAU
0,95 €/1kg
18,91 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus 2L für 360m² gegen Unkraut Ackerschachtelhalm Giersch Moos Algen Glyphosatfrei
15,05 €/1l
30,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

Park Lite | Parkuhr mit Zulassung vom Kraftfahrt-Bundesamt | Spart Zeit und Geld Dank automatischer Aktivierung | geeignet für alle Automarken, Benzin, Diesel, Elektro und Hybrid
UVP29,95 €
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tradora

Amazon Echo Dot (4th gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Anthrazit, Charcoal, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Android, Fire OS, iOS
90,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LR8-Shop

Haribo Fruchtgummi - Happy Cola, 150 Stück
7,14 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: sayfresh

Nintendo Switch Konsole, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau
UVP339,00 €
299,99 €
Verkäufer: www_gamescity_info

20kg DANSAND NoGrow Fugensand "NATUR"
0,95 €/1kg
18,91 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

Dansand Pflasterfugen-Mörtel Unkraut hemmend 20 kg hell
1,60 €/1kg
31,90 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

Dansand Fugensand 20 kg dunkel, 0-1,5mm Körnung, No grow, unkrauthemmender Fugensand
0,95 €/1kg
18,91 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel

Hamann Mercatus Einkehrsand Basalt 25 kg
0,64 €/1kg
16,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

MEM Fugen-Festiger 5l
8,60 €/1l
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de

MEM Fix Fertig Fugenmörtel 12,5 kg steingrau
3,80 €/1l
47,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

WAVERTON Hängeleuchte Hängelampe Pendellampe Pendelleuchte - L92 x B22 x H110 cm - schwarz - 3X40W exkl. - IP20
143,99 €
-78,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
65,98 €
Verkäufer: gluehbirne_de

A.S. Creation | Maison Charme | 390752 | Vliestapete | Blumenoptik | 10.05 x 0.53 m | Rosa | Wohnzimmer | Flur | Büro | Küche | Wohnräume
4,26 €/1m²
22,68 €
Verkäufer: DIMEX-ART

XXL Palme winterhart 140 - 160 cm Trachycarpus fortunei, Hanfpalme,
109,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Juskys Polyrattan Lounge Manacor - Sofa, Tisch, Hocker & Kissen - Schwarz & Grau
349,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

tubag Pflasterfugenmörtel PFN 25kg Anthrazit
1,72 €/1kg
42,95 €
Verkäufer: bauschnell

Hamann Mercatus Granit Einkehrsand 0,1-2 mm hellgrau 25 kg
0,60 €/1l
15,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kiesundco

Feigenbaum - hell UND dunkel - in 1 Topf, Obstbaum, winterhart, Ficus Carica, Feige
59,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

biberna Sherpa Wohndecke 0229209 SHERPA color: offwhite, size: 1x 150x200 cm
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIHATEX

Oscorna® Luzian-Steinmehl 12,5 kg für 100 m²
1,51 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Kaemingk Lumineo Lichterkette Compact 1-2-glow 540 LED warmweiß außen 1,8 m grün
21,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: DekoimTrend
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. November 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Fugenmaterial
Die Lieferung erfolgte viel schneller als angekündigt, das Material hält absolut, was es verspricht
Bewertet am 1. Juli 2018 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Dansandmörtel
Hat alles wunderbar geklappt.Gut Verarbeitung.
Bewertet am 11. August 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Fugensand für Betonpflaster "Hartfuge"
Sehr Gut.
Bewertet am 11. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Fugenmaterial
Artikel läßt sich gut verarbeiten
Bewertet am 8. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ASPHALTALL Kaltasphalt 25 kg, gebrauchsfertig für Straßendecken Reparatur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
19,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,80 €/1kg

ATLAS ULTRA GEOFLEX WHITE - Gelkleber für Fliesenarbeiten
39,95 €
Verkäufer: POC_BauTrade
1,60 €/1kg

POSH Kaltasphalt 500 kg Bitumenmasse 0–8 mm, 20 x 25 kg
499,99 €
-50,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
449,99 €
Verkäufer: Posh
0,90 €/1kg

Stegu RUSTICAL Fugenmörtel Klinker Dekorstein 15 kg – Weiß
39,44 €
Verkäufer: Stegu
2,53 €/1kg

SimpleBau Fertigfliesenkleber 7KG Universal Kleber für Gipskartonplatten + 1L Grundierung Osb,Kleber für schwierige Untergründe Kleber
UVP43,28 €
30,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,43 €/1l

ASPHALTALL Kaltasphalt 1125 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
599,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,53 €/1kg

Ceresit CM16 Flexibler Klebemörtel 25kg
18,00 €
Verkäufer: MasterBau
0,72 €/1kg

KOTARBAU® Mörtelpresse für Fugenmassen Spachtel Zement mit 4 Düsen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP30,58 €
26,59 €
Verkäufer: KOTARBAU
47,82 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 7 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,25 €
Verkäufer: SuperBau
3,89 €/1l

Stegu RUSTICAL Fugenmörtel Klinker Dekorstein 15 kg – Grau



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,06 €
Verkäufer: Stegu
2,44 €/1kg

Stegu CLASSIC Fugenmörtel Klinker Schimmelschutz 7 kg – Cremeweiß



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,86 €
Verkäufer: Stegu
3,54 €/1kg

SimpleBau Fertigfliesenkleber 15KG Universal Kleber für Gipskartonplatten +1L Grundierung. Osb,Kleber für schwierige Untergründe Kleber
UVP68,85 €
53,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
3,60 €/1kg

weber.xerm 844 2-K Fliesenkleber 24kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
179,90 €
Verkäufer: bauschnell
7,50 €/1kg

Kaltasphalt 25kg Bitumen Reparatur Schlagloch Rissfüller Fertig 0-8mm GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,50 €
Verkäufer: Posh
0,86 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 25 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
72,15 €
Verkäufer: SuperBau
2,89 €/1kg

ASPHALTALL Kaltasphalt 625 kg gebrauchsfertig für Wartung und Reparatur von Straßendecken



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
399,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,64 €/1kg

SuperBau Flüssigfolie 12 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,75 €
Verkäufer: SuperBau
3,65 €/1l

SuperBau Flüssigfolie 4 kg BAD & DUSCHE Abdichten Badezimmer Fliesen Abdichtfolie Duschabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,98 €
Verkäufer: SuperBau
5,00 €/1l

Mörtelspritze Fugenpistole Elektrischer, Fugenpistole für Mörtel mit 4 Düsen, Mörtelpresse, Mörtelpumpe für Mörtelfuge Steinmauer Böden



3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,99 €
Verkäufer: DerlinkHome
1.799.000.010,93 €/1l

POSH Kaltasphalt 1000 kg Bitumenmasse 0–8 mm auf Palette
699,99 €
Verkäufer: Posh
0,70 €/1kg