5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Countrys Best CAPRIMASH 3 & 4 Muesli 20kg | 20kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
27,31 €
1,37 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
2h 29m 37s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Lyra Pet® Hanfsamen3,20 €/1kg
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
PANTO Hanfsamen Wildvogelfutter 3kg24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier

Weitere Informationen zur Anzeige
Supravit Sonnenblumenkerne Vogelfutter 25kg geschält I2,64 €/1kg
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hilnes

Weitere Informationen zur Anzeige
20kg Sonnenblumenkerne schwarz1,62 €/1kg
32,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

WachtelGlück® Hanfsamen - Futterhanf - 1 Kg
9,59 €/1kg
9,59 €
Verkäufer: vogelsberger_wachtelzucht

10 kg Fettfutter Vogelfood
1,90 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Sonnenblumenkerne geschält (2,5 kg) | Sonnenblumenkerne von GEVO
6,39 €/1kg
16,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Rosenlöcher Wellensittichfutter 400g Vitaminkraftfutter
6,38 €/1l
3,19 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

Winterstreufutter 2,5 kg
2,73 €/1kg
8,19 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

20 kg Rosinen Futterrosinen Vogelfutter
2,50 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

10 kg schalenloses Streufutter mit Mehlwürmer
1,90 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Rosenlöcher Sprechkörner für Wellensittiche
24,90 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

Rosenlöcher Fettfutter Ergänzungsfutter für Vögel
4,99 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Stern-Drogerie

25 kg Erdnusskerne Splits Teilblanchiert
46,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Pfiffikus Fettfutter 25kg
2,18 €/1kg
54,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

25 kg Streufutter *SCHALENLOS* Vogelfutter
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Pfiffikus Meisenfutter | 5kg
5,81 €/1kg
29,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

Gartenvogelfutter (2,5 kg) | Gartenvogelfutter von GEVO
6,39 €/1kg
16,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

10 kg Erdnüsse gehackt Vogelfutter Erdnussbruch Eichhörnchenfutter
29,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Delicia Mehlwürmer Futtermix 2,5kg Ganzjahresvogelfutter
18,00 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hagebau
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
CAPRIMASH 3&;4 muesli ist ein Ergänzungsfutter für Ziegen, Zwergziegen, Hirsche, Lamas und Alpakas ab dem Alter von 3 Monaten und während Trächtigkeit und Laktation. Diese Mischung besteht neben Pellets aus Mais- und Gerstenflocken. Es sorgt für eine optimale Aufnahme und für eine ausgezeichnete Verfassung und Gesundheit.
- Gewicht
- 20000 g
- Inhalt
- 20 l
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- CAPRIMASH 3&4 Müsli
- Futtermittelzusammensetzung
- Zusammensetzung: Sonnenblumen-Extraktionsschrotfuttermittel, Rübentrockenschnitzel, Weizenkleberfutter, Palmkernkuchen, Gerstenflocken, Weizen, Maisflocken, Vinasse, Samenbruchstücke von Ölsaaten, Reiskleie, Weizenfutter, Dinkel, Weizenfuttermehl, Rübenmelasse, Dinkelkleie, Sojaöl, Getreidekörner-Siebrückstande, Weizenkleie, Maiskleberfutter, Calciumcarbonat, Natriumchlorid, Soja-Extraktionsschrotfuttermittel (aus genetisch verändertem Soja hergestellt) * 0 Analytische Bestandteile: Rohprotein 15,8% | Rohfett 5,0% | Rohasche 6,0% | Rohfaser 11,0% | Calcium 0,70% | Phosphor 0,55% | Magnesium 0,29% | Natrium 0,25% Zusatzstoffe: 3a672a Vitamin A 10000 IE | 3a671 Vitamin D3 2000 IE | 3a700 Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat) 50 mg | 3b202 Jod (Calciumjodat, wasserfrei) 1,00 mg | 3b304 Kobalt (gecoatetes Kobalt(II)carbonat-Granulat) 0,30 mg | 3b405 Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Pentahydrat) 15 mg | 3b502 Mangan (Mangan(II)-oxid) 45 mg | 3b603 Zink (Zinkoxid) 75 mg | 3b801 Selen (Natriumselen
- Futtermittelart
- Mischfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Vogel
- Zusatzstoffe
- 3a672a Vitamin A 10000 IE,3a671 Vitamin D3 2000 IE,3a700 Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat) 50 mg,3b202 Jod (Calciumjodat, wasserfrei) 1,00 mg,3b304 Kobalt (gecoatetes Kobalt(II)carbonat-Granulat) 0,30 mg,3b405 Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Pentahydrat) 15 mg,3b502 Mangan (Mangan(II)-oxid) 45 mg,3b603 Zink (Zinkoxid) 75 mg,3b801 Selen (Natriumselenit) 0,60 mg
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 20kg CAPRIMASH 3&4 Müsli
- Verwendungshinweis
- Ergänzungsfutter für Ziegen, Zwergziegen, Hirsche, Lamas und Alpakas ab dem Alter von 3 Monaten und während Trächtigkeit und Laktation.
- EAN
- 5410340510490
- Herstellernummer
- 451049
- Hersteller
- Versele-Laga NV
- Zulassungsnummer
- --
- Gewicht
- 20000 g
- Inhalt
- 20 l
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- CAPRIMASH 3&4 Müsli
- Futtermittelzusammensetzung
- Zusammensetzung: Sonnenblumen-Extraktionsschrotfuttermittel, Rübentrockenschnitzel, Weizenkleberfutter, Palmkernkuchen, Gerstenflocken, Weizen, Maisflocken, Vinasse, Samenbruchstücke von Ölsaaten, Reiskleie, Weizenfutter, Dinkel, Weizenfuttermehl, Rübenmelasse, Dinkelkleie, Sojaöl, Getreidekörner-Siebrückstande, Weizenkleie, Maiskleberfutter, Calciumcarbonat, Natriumchlorid, Soja-Extraktionsschrotfuttermittel (aus genetisch verändertem Soja hergestellt) * 0 Analytische Bestandteile: Rohprotein 15,8% | Rohfett 5,0% | Rohasche 6,0% | Rohfaser 11,0% | Calcium 0,70% | Phosphor 0,55% | Magnesium 0,29% | Natrium 0,25% Zusatzstoffe: 3a672a Vitamin A 10000 IE | 3a671 Vitamin D3 2000 IE | 3a700 Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat) 50 mg | 3b202 Jod (Calciumjodat, wasserfrei) 1,00 mg | 3b304 Kobalt (gecoatetes Kobalt(II)carbonat-Granulat) 0,30 mg | 3b405 Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Pentahydrat) 15 mg | 3b502 Mangan (Mangan(II)-oxid) 45 mg | 3b603 Zink (Zinkoxid) 75 mg | 3b801 Selen (Natriumselen
- Futtermittelart
- Mischfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Vogel
- Zusatzstoffe
- 3a672a Vitamin A 10000 IE,3a671 Vitamin D3 2000 IE,3a700 Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat) 50 mg,3b202 Jod (Calciumjodat, wasserfrei) 1,00 mg,3b304 Kobalt (gecoatetes Kobalt(II)carbonat-Granulat) 0,30 mg,3b405 Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Pentahydrat) 15 mg,3b502 Mangan (Mangan(II)-oxid) 45 mg,3b603 Zink (Zinkoxid) 75 mg,3b801 Selen (Natriumselenit) 0,60 mg
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 20kg CAPRIMASH 3&4 Müsli
- Verwendungshinweis
- Ergänzungsfutter für Ziegen, Zwergziegen, Hirsche, Lamas und Alpakas ab dem Alter von 3 Monaten und während Trächtigkeit und Laktation.
- EAN
- 5410340510490
- Herstellernummer
- 451049
- Hersteller
- Versele-Laga NV
- Zulassungsnummer
- --
Passt auch dazu

Countrys Best CAPRINA 3 & 4 Pellet 20kg | 20kg
1,77 €/1kg
35,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Medpets

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Wildzaun 150/12/30 50m Gartenzaun, Wildzaun, Weidezaun, Forstzaun, Drahtzaun, Knotengeflecht, STARK GEGEN Hirsche, Rehe, Wildschweine, Dachse, Hasen & mehr Wildtiere & Schadtiere
1,20 €/1m
59,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Panorama24

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Versele-Laga PET PIG, Flocken, 17 kg, Meerschweinchen, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E
1,73 €/1kg
29,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Freigehege Purzel natur faltbar 200 x 123 x 53 cm
159,95 €
Verkäufer: dazikemo

Hühnerstall 3x6x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
208,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi

Kerbl Infrarot-Wärmestrahler 5,0m 35cm Reflector
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AGRI-Service-Walluch-eK

Tassimo Jacobs Café Au Lait | 16 T Discs, Kaffeekapseln
44,35 €/1kg
8,16 €
Verkäufer: CoffeeFriend

vidaXL Kaminschutzgitter für Tiere Stahl schwarz
56,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DenDmitra

Sichtschutz Rolle 35m blickdicht PVC Zaunfolie Sichtschutzfolie Windschutz für Doppelstabmatten Zaun Sichtschutzrolle - Buchsbaum
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Curver Futtertonne - Hundefutterbehälter - hellgrau - 23l
20,05 €
Verkäufer: Happy-Tiershop

MyAnimal Hasenstall MH-20 | Hasenkäfig - Kaninchenstall - 4 Türen - Kleintierstall für Kaninchen und Hasen - Dach zum Öffnen - Zweistöckig (Braun)
149,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

De'Longhi Magnifica S ECAM22.110.SB Kaffeevollautomat silber-schwarz
UVP580,00 €
319,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CoffeeFriend

Hühnerstall 3x8x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
230,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Yuet-Chi

Stallmatten Mosolut Heavy 132, H.32 mm
31,00 €
Verkäufer: Mosolut

Wasserdichte Transparente PVC Plane mit Ösen, wetterfeste Plane strapazierfähige Vordächer Faltbar,1 × 1.5M Regenschutz Abdeckplane für Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus
13,39 €/1m²
20,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CJCmall

DOGGYHUT® Premium XL 2 in 1 Hundefahrradanhänger & Jogger 23 - 45 kg Fahrradanhänger für Hunde
189,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TIGGO

Matratze 90x200 25 cm Integrierter Topper Matratze 7 zonen Taschenfederkernmatratze H3/H4
UVP329,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SCHLAFFABRIK

Versele Laga 20kg Ovimash 3 Müsli
1,40 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futterbauer_Handels_GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr gut
Die Tiere lieben das Futter!
Bewertet am 3. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (5KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

30 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 30 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
30,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
15,99 €
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne halbe blanchiert



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (20KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
22,98 €
Verkäufer: ZIVELA

5 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 5 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,33 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,00 €/1kg

15 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
76,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,13 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven in 30 L Tonne



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,40 €/1kg

Gifts4Nature Fettblock für Wildvögel - 10er Pack (10 x 300 g) - mit Samen & Körnern - Ganzjahresfutter - 100 % natürlich ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: Vivara

Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(134)Anzahl Bewertungen: 134
15,90 €
Verkäufer: Posh

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,00 €/1kg

1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
14,99 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349
44,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,80 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
34,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

Gifts4Nature Erdnussbutter für Vögel - Fettfutter für Wildvögel - Becher 350 g - 60% Erdnüsse, 15,9% Protein - Ohne Salz, hergestellt in Deutschland



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,99 €
Verkäufer: Vivara
62,83 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(199)Anzahl Bewertungen: 199
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,00 €/1kg

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (30KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
30,99 €
Verkäufer: ZIVELA

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
65,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,60 €/1kg