Henne Pet Food Kronch Pemmikan - Leichtverdauliche Energie

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

7,89 €

19,72 € / 1kg

zzgl. 3,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Fr. 09. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Hunde-Nahrungsmittelergänzung & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von VETFOOD Aniti-Hairball - ergänzungsfuttermittel für katzen - 100 g
VETFOOD Aniti-Hairball - ergänzungsfuttermittel für katzen - 100 g
300,00 €/1l
18,99 €
-5%
18,00 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store
Produktbild von Bellfor Vermal - Pulver - Nahrungsergänzung für Hunde 250 g
Bellfor Vermal - Pulver - Nahrungsergänzung für Hunde 250 g
159,96 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte
Produktbild von Bellfor Gelenke & Knochen Ergänzungsfuttermittel für Hunde 30 Kapseln 60.00 g
Bellfor Gelenke & Knochen Ergänzungsfuttermittel für Hunde 30 Kapseln 60.00 g
499,83 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerZooexperte
Produktbild von MERSJO Lachsöl für Hunde und Katzen 1000ml
MERSJO Lachsöl für Hunde und Katzen 1000ml
14,29 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,29 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: SHOPPINGROOM
Produktbild von Henne Pet Food - Kronch Lachsöl 1000ml
Henne Pet Food - Kronch Lachsöl 1000ml
29,90 €/1l
29,90 €
Verkäufer: MariosDogshop
Produktbild von Henne Pet Food - Kronch Lachsöl 250ml
Henne Pet Food - Kronch Lachsöl 250ml
49,96 €/1l
12,49 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Primox Hunde Nassfutter mit Huhn
Primox Hunde Nassfutter mit Huhn
6,00 €/1kg
41,99 €
-21%
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Energie - Vetoquinol
Energie - Vetoquinol
17,09 €
Verkäufer: Nutricroc
Produktbild von Olewo KaKaLu-Pellets für Hunde 1kg
Olewo KaKaLu-Pellets für Hunde 1kg
8,89 €/1kg
8,89 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Lebensmittel für Katzen Beaphar LACTOL Kitty Milk 500 g
Lebensmittel für Katzen Beaphar LACTOL Kitty Milk 500 g
53,48 €/1kg
26,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von Pokusa Hämoglobin für Hunde | 800g
Pokusa Hämoglobin für Hunde | 800g
24,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lauflust
Produktbild von Lunderland Ballaststofffasern
Lunderland Ballaststofffasern
12,06 €/1kg
49,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE
Produktbild von cdVet DarmREPTIN 40 g | Reptilien | Verdauung & Darm
cdVet DarmREPTIN 40 g | Reptilien | Verdauung & Darm
169,00 €/1kg
16,90 €
Verkäufer: vetena-Tiershop
Produktbild von FangGold Ziegenvollmilchpulver
FangGold Ziegenvollmilchpulver
54,97 €/1l
16,49 €
Verkäufer: Futterglueck
Produktbild von Canina Lachsöl, Katze / Hund, Flüssigkeit, Haut & Haarkleid, Adult, Flasche, 250 ml
Canina Lachsöl, Katze / Hund, Flüssigkeit, Haut & Haarkleid, Adult, Flasche, 250 ml
32,56 €/1kg
8,14 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen
Produktbild von cdVet ColumbaVet DarmRein 1 Liter | Verdauungsstörungen bei Tauben
cdVet ColumbaVet DarmRein 1 Liter | Verdauungsstörungen bei Tauben
82,77 €/1l
82,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vetena-Tiershop
Produktbild von 250 Kapseln Enteropro für Hund & Katze
250 Kapseln Enteropro für Hund & Katze
322,31 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
41,90 €
Verkäufer: avi-complete
Produktbild von VetFood Thyroforce Schilddrüsenpräparat für Hunde, 120 Kapseln
VetFood Thyroforce Schilddrüsenpräparat für Hunde, 120 Kapseln
523,00 €/1kg
73,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: getbigger
Produktbild von Bellfor Immun - Pulver - Nahrungsergänzung für Hunde - 80 g
Bellfor Immun - Pulver - Nahrungsergänzung für Hunde - 80 g
156,25 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: DerZooexperte
Produktbild von Lunderland Eierschalenmehl 300 g für Hunde
Lunderland Eierschalenmehl 300 g für Hunde
81,30 €/1kg
24,39 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der natürliche PowerBooster für Hunde mit erhöhtem Energiebedarf

Erhöht die Leistungsfähigkeit bei aktiven Sport- und Jagdhunden und steigert die Konzentration

Es sieht aus wie eine Tafel Schokolade, ist aber ein ultimativer Powerriegel für alle Hunde, die einen hohen Energiebedarf haben. Dazu zählen insbesondere die Jagd-, Schlitten-, Sport- und Wachhunde.

Durch die energiereiche Zusammensetzung von Kronch Pemmikan wird die Aufmerksamkeit und Konzentration der Hunde gefördert und kann daher auch hervorragend für Ausstellungshunde oder beim allgemeinen Hundetraining verwendet werden. Pemmikan ist leicht verdaulich und belastet daher nicht den Magen-Darm-Trakt der Tiere.

  • Erhöht Aufmerksamkeit und Konzentration der Hunde
  • Steigert die Leistung bei Sport-, Jagd und Schlittenhunden
  • Unterstützt tragende und säugende Hündinnen
  • Hilft bei Gewichtszunahme von abgemagerten Hunden

Im Zuchtbereich wird Kronch Pemmikan auch bei säugenden Hündinnen empfohlen, um eine schnellere Wiederherstellung der Kondition zu ermöglichen. Dabei wird zusätzlich die Milchproduktion erhöht, sodass in den meisten Fällen die Fütterung der Welpen per Flasche vermieden werden kann.

Auch bei abgemagerten Hunden kann Kronch Pemmikan erfolgreich eingesetzt werden, um bei der Gewichtszunahme zu unterstützen.

Fütterungsempfehlung:

Eine exakte Fütterungsempfehlung kann bei Kronch Pemmikan nicht gegeben werden, da jeder Hund auf zusätzlich hinzugefügte Energie unterschiedlich reagiert. Die Wirkung setzt etwa nach 30 Minuten ein und die höchste Leistungsfähigkeit beginnt nach etwa 1 - 1,5 Stunden. Werden die Rationen über den Tag verteilt, erreicht man eine dauerhaft hohe Leistungsfähigkeit.

Eine Tafel besteht aus 8 Portionen à 25g (entspricht 200g pro Tafel). Eine Packung (400g) enthält 2 Tafeln. Durch die einzelnen Portionen lässt sich Kronch Pemmikan sehr gut aufteilen.

Richtwerte für:

  • Aktive Leistungshunde ab 25 kg Körpergewicht: 100 - 200g pro Einsatz
  • Bei abgemagerten Hunden: 25 - 200g / Tag (verteilt auf 3 Mahlzeiten)
  • Bei säugenden Hündinnen: 25 - 200g / Tag (verteilt auf 3 Mahlzeiten)

Hinweis zur Lagerung: Kühl und trocken lagern.

Zusammensetzung: Fischmehl, Pflanzenfett, Schweinefett, Lecithin,Traubenzucker, Gerste, Mais, Reis, Zuckerrübentrockenschnitzel, Mineralstoffe, Bierhefe

Zusatzstoffe / kg
Ernährungsphysiologisch:  
Vitamin D3  380 i. e.
Iod (I) 3b202 0,4 mg
Kupfer (Cu) 3b405 1,9 mg
Mangan (Mn) 3b502 2,4 mg
  
Analytische Bestandteile: 
Energie / kg  6.000 kcal
Rohprotein 24,0 %
Rohfett 59,0 %
Rohasche 5,5 %
Rohfaser 0,5 %



Der Energieriegel für Ihren Hund

 

    • Ergänzungsfutter mit einem sehr hohen Energiegehalt
    • besteht zum größten Teil aus Fett, Proteinen und Zucker
    • besonders geeignet für Jagd-, Arbeits- und Sporthunde
    • Kronch Pemmikan enthält 24% Proteine und 59% Fett

 

Kronch Pemmikan ist ein Ergänzungsfutter mit einem sehr hohen Energiegehalt, ca. 6000 Kcal./Kg
Kronch Pemmikan besteht zum größten Teil aus Fett, Proteinen und Zucker. Mit Kronch Pemmikan bekommt der Hund reichlich Energie in kleinen Portionen. Dadurch wird das Magen- Darmsystem nicht belastet.

Jagd- und Wachhunde brauchen insbesondere in der kalten Jahreszeit viel Energie, um ihren Aufgaben gerecht zu werden. Hier kann die normale Futterdosis den Bedarf oftmals nicht zu 100 Prozent decken. Mit diesem Energieriegel geben Sie dem Hund eine nahrhafte Zwischenmahlzeit. Ihr Hund kann eine konstante Leistung abliefern, ohne dass diese durch Frieren oder Hunger kontinuierlich nachlässt. Selbst Ausstellungshunde haben bessere Chancen, wenn sie etwa eine Stunde vor dem Auftritt noch einmal zusätzliche Energie tanken. Säugende Hündinnen können mehr Milch produzieren und so ihren gesamten Nachwuchs durchbringen. Ein vielseitiger, gesunder Snack, der für jeden Hund gut verdaulich ist.  


Sehr aktive Ausstellungs-, Jagd-, Wach-, Schlitten- und Polizeihunde sowie andere Gebrauchshunde benötigen 100-200 g Kronch Pemmikan/Tag abhängig vom Gewicht und der Aktivität am Vormittag. Nach ca. einer œ Stunde setzt die Wirkung vom Pemmikan ein. Der maximale Effekt wird in ca. 1 œ Stunden erreicht .
 
Die säugende Hündin wird mit einem halben bis zu 4 Würfel á ca. 50g pro Tag abhängig von Rasse, Größe und der Anzahl der Welpen gefüttert. Die Tagesration wird in 3 Portionen aufgeteilt und morgens, mittags und abends gegeben. Wichtig ist, nicht zu viel oder zu große Portionen zu geben, da sonst die Gefahr für einen dünnen Kot besteht.
 
Kronch Pemmikan ist sehr gut für abgemagerte Hunde geeignet.
 
Entwicklung
Wir haben über mehrere Jahre in Zusammenarbeit mit der Sirius-Patrouille die Energietafeln Kronch Pemmikan entwickelt- und zur Fütterung der Schlittenhunde geliefert. Außerdem haben Jäger und Hundesportler das Kronch Pemmikan - als zusätzlichen Energielieferanten - auf der Jagd sowie bei Prüfungen und Ausstellungen getestet. Die Tests zeigen, dass die Leistungsfähigkeit der Hunde den ganzen Tag auf einem konstant hohen Niveau bleibt.
 
 
Zutaten
Schweinefett, Fischmehl, Traubenzucker, Mais, Gerste, pflanzliches Fett, Bierhefe, Reis, Zuckerrüben, Vitamine und Mineralien.
 
Kronch Pemmikan enthält 24% Proteine und 59% Fett
 
Kronch Pemmikan ist wie eine Tafel Schokolade in Felder eingeteilt. Sie besteht aus 8 Felder á 50g und ist somit leicht zu portionieren (siehe Abbildung).

Kronch Pemmikan ist erhältlich als Tafel zu 400g einzeln oder im Paket mit 6 Stück.

Kronch Pemmikan - Futterzusammensetzung
   
Nährstoffgehalt pro 100 g
Energie  2485 kJ/600 kcal
Rohprotein  24 g
Rohfett  59 g
Rohfaser  0,5 g
Rohasche  6,8 g
Wasser  4,1 g
 
Mineralien:
Calcium (Ca) 1,5 g
Natrium (Na) 0,3 g
Phosphor (P) 1,0 g
Magnesium (Mg) 0,2 g
Kalium (K) 0,5 g
Eisen (Fe) 0,1 mg
Zink (Zn) 22,5 mg
Kupfer (Cu) 1,0 mg
Mangan (Mn) 6,7 mg
Jod (I)  0,5 mg
Cobalt (Co) 0,0 mg
Selen (Se) 0,8 mg
 
 
Zusatzstoffe pro 100 g:
Vitamin A 460 i.e.
Vitamin D3 380 i.e.
Vitamin E
(Alpha-Tocopherol)5,7 mg
Vitamin K3  1,2 mg
Vitamin B1 1,2 mg
Vitamin B2 2,5mg
Vitamin B6 1,2 mg
Niacinamid 1,3 mg
D-Pantothensäure1,3 mg
Vitamin B12 0,01 mg
Cholinclorid 19,2 mg
Folsäure 0,04 mg
Biotin  0,02 mg
Vitamin C  2,1 mg



Kronch Pemmikan Energy Bar 400 gr
Der Kronch Pemmikan Energy Bar 400 gr ist ein Hundesnack mit Fetten und Proteinen, der zusätzliche Energie liefert.
Geben Sie Ihrem Hund einen Energieschub bei Prüfungen, Ausstellungen, der Jagd oder beim Training mit Kronch Pemmikan. Mit diesem nahrhaften Riegel bleibt Ihr Hund aktiv, aufmerksam und leistungsfähig. Dank der praktischen Teilwürfel können Sie den Riegel leicht portionieren, um die richtige Energiemenge zu erhalten.

Kronch Pemmikan enthält eine Mischung aus Fetten und Proteinen, die für einen hohen Energiegehalt sorgen. Dieses dänische ist ideal für sportliche Aktivitäten, Wettkämpfe und intensives Training. Darüber hinaus fördert es den Muskelaufbau und hilft Hunden, ihr Gewicht zu halten, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für Hunde macht, die Schwierigkeiten haben, ihr Gewicht zu halten oder zusätzliche Muskelmasse aufbauen müssen.

Die Wirkung setzt nach einer halben Stunde ein und erreicht nach eineinhalb Stunden ihre maximale Wirkung. Teilen Sie die tägliche Portion für eine konstante Leistung auf.

Kronch Pemmikan versorgt Ihren Hund mit der Energie und den Nährstoffen, die er für eine optimale Leistung benötigt. Ob beim Training, auf Reisen oder zur Erholung, dieser Energieriegel hilft Ihrem Hund, in Topform zu bleiben!
Ergänzungsfuttermittel für Hunde.

- Handlicher Riegel für den Energieschub
- Einfache Portionierung durch Teilwürfel
- Wirkung setzt bereits eine halbe Stunde nach der Einnahme ein

Inhalt: 400 Gramm

Zusammensetzung: Fischmehl, Schweinefett*, Pflanzenfett, Dextrose, Mais, Gerste, Bierhefe, Vitamin-/Mineralstoffmischung.
*Es wird nur dänisches Schweinefett höchster Qualität für den menschlichen Verzehr verwendet.

Analytische Bestandteile (pro 100 gr): Energie 613 kcal, Roheiweiß 24 g, Rohfett 59 g, Rohfaser 5,5 g, Rohasche 0,5 g, Wasser 4 g

Mineralstoffe (pro 100 g): Calcium (Ca) 1,2 gr, Phosphor (P) 0,9 gr, Magnesium (Mg) 0,1 gr, Natrium (Na) 0,2 gr, Kalium (K) 0,26 gr, Eisen (Fe) 10,6 gr, Zink (Zn) 10,2 mg, Kupfer (Cu) 0,6 mg, Mangan (Mn) 0,1 mg, Jod (I) 0,04 mg, Kobalt (Co) 0,0003 mg, Selen (Se) 0,069 mg

Vitamine (pro 100 gr): Vitamin A 456 IU, Vitamin D3 38 IU, Vitamin E 5,7 mg, Vitamin B1 0,146 mg, Vitamin B2 0,26 mg, Vitamin B6 0,13 mg, Vitamin B12 0,0011 mg, D-Pantothensäure 1,27 mg, Niacin 1,39 mg, Cholin 19,5 mg, Folsäure 0,04 mg, Biotin 0,02 mg, Vitamin C 2,1 mg



Kronch Pemmikan Energiereep
Gewicht
400 g
Feuchtegehalt
0
Verkehrsbezeichnung
Henne Pet Food Kronch Pemmikan - Leichtverdauliche Energie
Futtermittelart
Trockenfutter
Geeignete Tierarten
Hunde
Zusatzstoffe
Keine
Stückzahl
39
EAN
5709707674006
Herstellernummer
93400
Hersteller
Henne Petfood
Zulassungsnummer
0

Gewicht
400 g
Feuchtegehalt
0
Verkehrsbezeichnung
Henne Pet Food Kronch Pemmikan - Leichtverdauliche Energie
Futtermittelart
Trockenfutter
Geeignete Tierarten
Hunde
Zusatzstoffe
Keine
Stückzahl
39
EAN
5709707674006
Herstellernummer
93400
Hersteller
Henne Petfood
Zulassungsnummer
0
Passt auch dazu
Produktbild von Henne Pet Food - Lakse Kronch Das Original 600g
Henne Pet Food - Lakse Kronch Das Original 600g
18,15 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
10,89 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Henne Pet Food - Kronch Lachs-Mousse 100g
Henne Pet Food - Kronch Lachs-Mousse 100g
22,00 €/1kg
2,20 €
Verkäufer: MariosDogshop
Produktbild von Henne Pet Food Kronch Basic Trockenfutter 13,5kg
Henne Pet Food Kronch Basic Trockenfutter 13,5kg
4,56 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
61,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MariosDogshop
Produktbild von Dokas Entenbrust in Scheiben, Snacks, Hund, Adult, Ente, 900 g
Dokas Entenbrust in Scheiben, Snacks, Hund, Adult, Ente, 900 g
21,08 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
18,97 €
Verkäufer: MariosDogshop
Produktbild von Dokas Entenbrust in Streifen, Snacks, Hund, Adult, Ente, 500 g
Dokas Entenbrust in Streifen, Snacks, Hund, Adult, Ente, 500 g
33,08 €/1kg
16,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Dokas 200540, Snacks, Hund, Adult, Ente, 250 g
Dokas 200540, Snacks, Hund, Adult, Ente, 250 g
23,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,99 €
Verkäufer: MariosDogshop
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Zündapp Z101 20 Zoll Elektro Klapprad für Erwachsene 150 - 180 cm 6 Gang E Klappfahrrad E Bike Faltrad Pedelec StVZO schwarz
Zündapp Z101 20 Zoll Elektro Klapprad für Erwachsene 150 - 180 cm 6 Gang E Klappfahrrad E Bike Faltrad Pedelec StVZO schwarz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 301
854,25 €
-55,25 €
799,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Henne Pet Food - Lakse Kronch "Pocket" Getreidefreier Hundesnack 600g
Henne Pet Food - Lakse Kronch "Pocket" Getreidefreier Hundesnack 600g
18,15 €/1kg
10,89 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 406
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RV-Electronics
Produktbild von Hart Hunting Armotion G Evo Halbe Chaps Braun  Braun One Size
Hart Hunting Armotion G Evo Halbe Chaps Braun Braun One Size
65,95 €
Verkäufer: MariosDogshop
Produktbild von Yaheetech 16-teilig Welpenlaufstall Freigehege Welpenzaun, 2 Türen, 60 cm H
Yaheetech 16-teilig Welpenlaufstall Freigehege Welpenzaun, 2 Türen, 60 cm H
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 420
129,99 €
8% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yaheetech
Produktbild von Dokas 1 Meter Kaurolle mit Huhn, Snacks, Hund, Adult, Huhn
Dokas 1 Meter Kaurolle mit Huhn, Snacks, Hund, Adult, Huhn
24,10 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,59 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Pinewood 3185 Caribou TC Extreme Hose Damen Schwarz (425) 36
Pinewood 3185 Caribou TC Extreme Hose Damen Schwarz (425) 36
149,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MariosDogshop
Produktbild von Dryup Cape dark green XS (48cm)
Dryup Cape dark green XS (48cm)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
39,90 €
Verkäufer: MariosDogshop
Produktbild von Baleno Regenponcho Tornado khaki L/XL
Baleno Regenponcho Tornado khaki L/XL
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von 2000W Elektrischer Fleischwolf Gemüseschneider, 3in1 Multi Küchenmaschine Gemüsehobel Wurstmaschine mit 3 Lochscheiben, 4 Kegel-Klingen, Stopfer
2000W Elektrischer Fleischwolf Gemüseschneider, 3in1 Multi Küchenmaschine Gemüsehobel Wurstmaschine mit 3 Lochscheiben, 4 Kegel-Klingen, Stopfer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 164
UVP77,99 €
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaneliact
Produktbild von Trixie Adventskalender Weihnachtskalender für Hunde
Trixie Adventskalender Weihnachtskalender für Hunde
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
10,79 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Pinewood 9105 Fleecekragen Fleeceschal grün
Pinewood 9105 Fleecekragen Fleeceschal grün
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,95 €
Verkäufer: MariosDogshop
Produktbild von Pinewood 5067 Fleecejacke Prestwick Exclusive oliv meliert (702) L
Pinewood 5067 Fleecejacke Prestwick Exclusive oliv meliert (702) L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
109,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MariosDogshop
Produktbild von Nintendo Switch Konsole, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau
Nintendo Switch Konsole, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 406
359,25 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von kanister-vertrieb® 4 Stück 20 Liter Kanister Camping Wasserkanister Farbe natur  inkl. Etikett  (4x20knn)
kanister-vertrieb® 4 Stück 20 Liter Kanister Camping Wasserkanister Farbe natur inkl. Etikett (4x20knn)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 205
34,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kanister-Vertrieb
Produktbild von EILLES TEE Tea Diamond ASSAM SPECIAL Broken im Pyramidenbeutel, 20er Box
EILLES TEE Tea Diamond ASSAM SPECIAL Broken im Pyramidenbeutel, 20er Box
359,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
24,99 €
-28%
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline
Produktbild von Savotta Rucksack Jäger Grenzjäger L schwarz
Savotta Rucksack Jäger Grenzjäger L schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
369,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MariosDogshop

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 27. November 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schnelle Lieferung
Bewertet am 2. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ware wie beschrieben, gerne wieder
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von AniForte Ulmenrinde Pulver für Hunde & Katzen 100g - Nach Durchfall & Erbrechen, natürliche Unterstützung von Darmflora & Magen-Darm-Trakt
AniForte Ulmenrinde Pulver für Hunde & Katzen 100g - Nach Durchfall & Erbrechen, natürliche Unterstützung von Darmflora & Magen-Darm-Trakt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
169,90 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln
Veddelholzer VERGLEICHSSIEGER Hunde Gelenktabletten | Maximale Wirkstoff-Dosis mit Grünlippmuschel Pulver MSM & Teufelskralle Glucosamin & Kollagen 125 Kapseln
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 56
27,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
183,88 €/1kg
Produktbild von REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 1kg für Hunde & Pferde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert I nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 1kg für Hunde & Pferde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert I nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
60,99 €/1kg
Produktbild von REAVET Lachsöl Hunde, Pferde 5-Liter-Kanister - Reich an Omega 3 & 6, Fischöl Hund 5L I Echte Lebensmittelqualität ohne Zusätze I Frisch abgefüllt in Deutschland
REAVET Lachsöl Hunde, Pferde 5-Liter-Kanister - Reich an Omega 3 & 6, Fischöl Hund 5L I Echte Lebensmittelqualität ohne Zusätze I Frisch abgefüllt in Deutschland
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 50
45,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
9,18 €/1l
Produktbild von AniForte AgilityVET Gelenktabletten Hund 300 Stück - Natürlich & getreidefrei, Grünlippmuschel, Teufelskralle, Kollagen & Weihrauch für Hunde Gelenke
AniForte AgilityVET Gelenktabletten Hund 300 Stück - Natürlich & getreidefrei, Grünlippmuschel, Teufelskralle, Kollagen & Weihrauch für Hunde Gelenke
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
142,83 €/1kg
CaniComplete Vitamin-B-Komplex für Hunde – Produktbild 1
CaniComplete Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen, 120 Tabletten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
25,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: CaniComplete
CaniComplete Gelenk Plus für Hunde – Produktbild 2
CaniComplete Gelenktabletten für Hunde mit MSM & Glucosamin, 120 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
UVP49,90 €
32,87 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: CaniComplete
Produktbild von REAVET Lachsöl Kapseln Hund 500 Stück, Omega-3 Lachsöl für Hunde & Katzen I Hochdosiertes Fischöl in Lebensmittelqualität
REAVET Lachsöl Kapseln Hund 500 Stück, Omega-3 Lachsöl für Hunde & Katzen I Hochdosiertes Fischöl in Lebensmittelqualität
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
83,31 €/1kg
Produktbild von CaniMove breed Nahrungsergänzung für heranwachsende Hunde: Wachstum & Mangelerscheinungen, mit Omega-3, Glycosaminoglycanen & bioverfügbarer Hyaluronsäure
CaniMove breed Nahrungsergänzung für heranwachsende Hunde: Wachstum & Mangelerscheinungen, mit Omega-3, Glycosaminoglycanen & bioverfügbarer Hyaluronsäure
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
52,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuerDeinTier
189,09 €/1kg
Produktbild von CaniMove senior maxi (ab 10kg)
CaniMove senior maxi (ab 10kg)
52,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuerDeinTier
157,58 €/1kg
Produktbild von REAVET Senior Complete – Für aktive Hunde bis ins hohe Alter | Ergänzungsfuttermittel für Seniorenhunde mit Taurin & Grünlippmuschel | 250g
REAVET Senior Complete – Für aktive Hunde bis ins hohe Alter | Ergänzungsfuttermittel für Seniorenhunde mit Taurin & Grünlippmuschel | 250g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
115,96 €/1kg
Produktbild von AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 300 Stück - Gelenktabletten mit Grünlippmuschelpulver in Vollfettqualität 10,2%, für Gelenke & Agilität
AniForte Grünlippmuschel Kapseln für Hunde 300 Stück - Gelenktabletten mit Grünlippmuschelpulver in Vollfettqualität 10,2%, für Gelenke & Agilität
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
Produktbild von AniForte Junior Active für Welpen & Junghunde 250g - Für Knochen, Sehnen, Bänder, Zahn Entwicklung von Welpen, Puppy Ergänzung mit Kalzium & Vitaminen
AniForte Junior Active für Welpen & Junghunde 250g - Für Knochen, Sehnen, Bänder, Zahn Entwicklung von Welpen, Puppy Ergänzung mit Kalzium & Vitaminen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AniForte
135,96 €/1kg
Produktbild von CaniMove dermal maxi (ab 10kg)
CaniMove dermal maxi (ab 10kg)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
41,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuerDeinTier
270,13 €/1kg
Produktbild von REAVET Indische Flohsamen für Pferde, Hunde & Katzen 1kg – Naturrein in  – reich an Ballaststoffen + Schleimstoffen I Flohsamen für Verdauung I Ohne Zusätze
REAVET Indische Flohsamen für Pferde, Hunde & Katzen 1kg – Naturrein in – reich an Ballaststoffen + Schleimstoffen I Flohsamen für Verdauung I Ohne Zusätze
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
24,99 €/1kg
Produktbild von REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 250g für Hunde & Katzen | Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 250g für Hunde & Katzen | Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert nach behandelter Arthrose, Arthritis - Barf Futterzusatz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
95,96 €/1kg
Produktbild von REAVET Heilmoor für Hunde 1,3kg - Verbessert die Kotbeschaffenheit, Optimale Verdauung, Immunsystem, Magen-Darm-Aktivität, Appetit Anregung I Natürliche Heilerde Moor für Hund
REAVET Heilmoor für Hunde 1,3kg - Verbessert die Kotbeschaffenheit, Optimale Verdauung, Immunsystem, Magen-Darm-Aktivität, Appetit Anregung I Natürliche Heilerde Moor für Hund
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 41
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
17,30 €/1kg
Produktbild von REAVET Mariendistelöl für Hunde & Pferde 1 Liter – Naturrein Barf Zusatz, Distelöl I Reich an Vitamin E, Omega-6, Omega-9
REAVET Mariendistelöl für Hunde & Pferde 1 Liter – Naturrein Barf Zusatz, Distelöl I Reich an Vitamin E, Omega-6, Omega-9
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
24,90 €
-3%
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
23,99 €/1l
Produktbild von REAVET Afrikanische Teufelskralle für Hunde & Katzen 500g - Teufelskrallen Pulver für Sehnen & Bänder, Gelenkpulver zur Unterstützung der Beweglichkeit & Gelenkfunktion
REAVET Afrikanische Teufelskralle für Hunde & Katzen 500g - Teufelskrallen Pulver für Sehnen & Bänder, Gelenkpulver zur Unterstützung der Beweglichkeit & Gelenkfunktion
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
47,98 €/1kg
Produktbild von REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 500g für Hunde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert auch für Katze & Pferde I nach behandelter Arthrose, Arthritis
REAVET Grünlippmuschel Extrakt Pulver 500g für Hunde I Grünlippmuschelpulver Hund, Grünlippmuschelextrakt hochdosiert auch für Katze & Pferde I nach behandelter Arthrose, Arthritis
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET
67,98 €/1kg