Wichtige Infos auf einen Blick

  • Du sparst Zeit, da diese Spachtelmasse gebrauchsfertig ist und keine Anmischzeiten benötigt.
  • Dank ihrer Leichtformulierung ist sie bis zu 35% leichter als herkömmliche Spachtelmassen, was die Verarbeitung super einfach macht.
  • Als Allzweckspachtelmasse ist sie perfekt für Fugen, Finish und vollflächiges Spachteln auf vielen Untergründen.
  • Nach dem Trocknen lässt sie sich sehr leicht schleifen, für ein perfektes und glattes Ergebnis.
  • Profitiere von der hohen Ergiebigkeit, die dir hilft, mehr Fläche mit weniger Material zu bearbeiten.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Dewepro 104690

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

39,95 €

2,00 € / 1kg

zzgl. 4,50 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Di. 06. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Spachtelmasse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Knauf SuperFinish 660 kg
Knauf SuperFinish 660 kg
1,82 €/1kg
1.199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von SimpleBau Spachtelmasse 25 kg und Tiefengrundierung 1L , Polymerbasierte Fertigspachtel für Gipskartonplatten und gebrauchsfertiger Tiefgrund
SimpleBau Spachtelmasse 25 kg und Tiefengrundierung 1L , Polymerbasierte Fertigspachtel für Gipskartonplatten und gebrauchsfertiger Tiefgrund
2,00 €/1kg
UVP65,93 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU
Produktbild von SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 25kg
SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 25kg
1,72 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
UVP57,57 €
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU
Bestseller
Produktbild von ATLAS GO! - 25KG - Weiße Polymer-Spachtelmasse für perfekte Oberflächen
ATLAS GO! - 25KG - Weiße Polymer-Spachtelmasse für perfekte Oberflächen
1,02 €/1kg
25,46 €
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von KNAUF Base Filler Spachtelmasse 20kg
KNAUF Base Filler Spachtelmasse 20kg
1,70 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
33,95 €
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von KNAUF Rotband Reno Pastöser Renovierungsspachtel 20kg
KNAUF Rotband Reno Pastöser Renovierungsspachtel 20kg
2,15 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24
Produktbild von Knauf Fill & Finish Light 660 kg
Knauf Fill & Finish Light 660 kg
1,97 €/1kg
1.300,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von ARDEX A 828 READY Flächen- und Fugenspachtel 18kg
ARDEX A 828 READY Flächen- und Fugenspachtel 18kg
3,11 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
55,95 €
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von ARDEX A 828 Wandspachtel 25kg
ARDEX A 828 Wandspachtel 25kg
2,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
49,95 €
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Knauf Uniflott Finish Spachtelmasse 8 kg
Knauf Uniflott Finish Spachtelmasse 8 kg
2,37 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,99 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Knauf Multi-Finish Gips-Spachtelmasse 25 kg
Knauf Multi-Finish Gips-Spachtelmasse 25 kg
1,76 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uniqstone
Produktbild von Decotric Decofill Fertigspachtel 1 kg
Decotric Decofill Fertigspachtel 1 kg
6,94 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
6,94 €
Verkäufer: Shopping4u-24
Produktbild von Knauf Uniflott Finish Spachtelmasse 20 kg
Knauf Uniflott Finish Spachtelmasse 20 kg
2,41 €/1kg
48,19 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel
Produktbild von PUFAS Pufamur Super-Haftspachtel SH 45 Premium weiß 25kg 003906000
PUFAS Pufamur Super-Haftspachtel SH 45 Premium weiß 25kg 003906000
1,49 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 33
37,19 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Knauf Uniflott Spachtelmasse 25 kg
Knauf Uniflott Spachtelmasse 25 kg
2,04 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
50,95 €
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von KNAUF Rotband Pro Haftputzgips 0,8 mm 30 kg
KNAUF Rotband Pro Haftputzgips 0,8 mm 30 kg
0,70 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
20,94 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel
Produktbild von Spachtelmasse 5 kg - 25 kg Fertigspachtel Super Finish Q4 Glätt Flächen Qualität bitte wählen sie: 20 kg (1,04€/kg)
Spachtelmasse 5 kg - 25 kg Fertigspachtel Super Finish Q4 Glätt Flächen Qualität bitte wählen sie: 20 kg (1,04€/kg)
1,28 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
25,59 €
Verkäufer: Isolbau
Produktbild von RIGIPS ProMix Plus Fertigspachtel 18 kg
RIGIPS ProMix Plus Fertigspachtel 18 kg
1,94 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
38,75 €
-9%
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24
Produktbild von KNAUF Lup 222 Kalk-Zement-Leichtputz 30kg
KNAUF Lup 222 Kalk-Zement-Leichtputz 30kg
0,43 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,95 €
Verkäufer: bauschnell

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Knauf Fill & Finish Light - Füll- u. Feinspachtelmasse Leicht, 20kg

 

Leichtspachtelmasse

 
Knauf Fill & Finish Light besteht aus Calciumcarbonat, sowie weiteren Füllstoffen, Additiven und Bindemitteln. Durch die Leichtformulierung bietet die Spachtelmasse bei der Verarbeitung einen sehr deutlichen Reichweitenvorteil (ca. 35 %). Fill & Finish Light ist ein Füll- und Feinspachtel Typ 3A nach EN 13963.

Anwendung

Knauf Fill & Finish Light ist eine gebrauchsfertige, luftrocknende Allzweckspachtelmasse für den Innenbereich. Mit der Leichtspachtelmasse können Fugen von Gipsplatten mit Längskantenausbildung AK in den Qualitätsstufen Q1 und Q2 (in Verbindung mit Fugendeckstreifen, vorzugsweise Knauf Kurt) verspachtelt werden. Fill & finish Light kann auch als Fugenfinish von Gipsplatten mit Gipskantenausbildung HRAK verwendet werden. Er dient auch als Glättspachtel in der Renovierung vor der Tapezierung oder Farbbeschichtung auf Gips- oder Kalkzementputzen, sls Fleckspachtelung zur Oberflächenausbesserung (z. B. von mit Knauf Rotband oder Goldband vorgefüllten Kabelschlitzen), sowie zum vollflächigen Spachteln von Gipsplatten in Qualitätsstufen Q3 und Q4.

Eigenschaften

  • Brandverhalten A2-s1,d0 nach DIN EN 13963
  • keine Anmisch- und Reifezeiten
  • geschmeidige Konsistenz
  • sehr leicht verarbeitbar
  • mit Knauf Q2-Fugen- und Eckenspachtelgerät verarbeitbar
  • für Rollenauftrag geeignet
  • verdünnt mit Airlessgeräten spritzfähig
  • hohe Ergiebigkeit
  • sehr leicht schleifbar
  • gutes Haftvermögen

Untergrundvorbehandlung

Knauf Fill & Finish Light eignet sich zum Überspachteln von stark saugenden Untergründen (z. B. Beton, Porenbeton oder Planstein), saugenden Untergründen (z. B. Reibeputz, Gips- und Gipsfaserplatten), schwach saugenden Untergründen (z. B. Dispersionsanstrichen, Glasgewebetapeten) und nicht saugenden Untergründen (z. B. Latexfarben, Fliesen). Der Untergrund muss trocken, tragfähig, fest, eben und sauber sein. Vorhandene Trennmittel, z. B. Kleister oder Makulatur, sind zu entfernen. Gipsplatten müssen fest auf tragfähiger Unterkonstruktion montiert, trocken, sauber und im Fugenbereich staubfrei sein. Größere Fehlstellen sind mit Knauf Trias oder Knauf Uniflott zu füllen. Vorgefüllte Fugenbereiche müssen durchgetrocknet und bereits gut an die Plattenfläche angeglichen sein. Bei der Verwendung von Fill & Finish Light auf nicht saugenden Untergründen (z. B. Latexfarben, Fliesen) müssen Probespachtelungen zur Haftprüfung durchgeführt werden. Bei Bedarf sind die Fliesen mit Knauf Spezialhaftgrund vorzugrundieren.

Verarbeitung

Das Material ist gut durchzurühren. Knauf Fill & Finish Light kann mit max. 1 Liter Wasser je 20-kg-Eimer dünner eingestellen werden (z. B. für das Spritzen mit geeigneter Airlesspumpe). Die Leichtspachtelmasse kann mit Schweizer Traufel, Glättkelle, Schraubgriffspachtel oder Flächenspachtel aufgetragen und verarbeitet werden. Bei Rollenauftrag ist eine langflorige Walze zu verwenden, die gut in den Eimer eingetaucht werden kann. Die Fugen sind mit der Spachtelmasse zu füllen, vorzugsweise Knauf Fugendeckstreifen Kurt einlegen und mit der Spachtel eindrücken. Vorder nächsten Spachtelschichten muss die vorhergehende erhärtet bzw. trocken sein. Befestigungsmittel sind ebenfalls zu spachteln. Das Material erhärtet durch Trocknung, abhängig von Luftfeuchte und Umgebungstemperatur. Material-, Untergrund- und Lufttemperatur dürfen bei der Verarbeitung und bis zur vollständigen Trocknung +10 °C nicht unterschreiten.

Hinweise

Knauf Fill & Finish Light darf nicht mit anderen Materialien gemischt werden. Geräte und Werkzeuge sind nach Gebrauch sofort mit Wasser zu reinigen. Bei Rollenauftrag ist eine langflorige Walze zu verwenden, die gut in den Eimer eingetaucht werden kann.

Materialbedarf

Verbrauch Ergiebigkeit pro Eimer
Q1 Fugenfüllen (AK-Kante)0,2 kg/m²100 m²
Q2 Fugenfinish0,1 kg/m²200 m²
Glätten (pro mm Schichtdicke) 1,1 kg/m²18 m²
Verspachtelung Randanschluss mit Trenn-Fix: Je nach Beplankungsdicke ca. 0,15 bis 0,25 kg je m Randanschlussfuge. Alle Angaben sind Zirka-Werte und können je nach Untergrund abweichen. Der genaue Verbrauch ist am Objekt zu ermitteln.


Knauf Fill & Finish Light 20 Kg



Verarbeitungsfertige Füll- und Feinspachtelmasse Leicht.
Fill & Finish Light ist ein kunststoffgebundenes pastöses Spachtelmaterial, das eine auf seine Anwendung abgestimmte Kombination feinteiliger Calciumcarbonat-Füllstoffe und Stellmittel enthält.


  • Verarbeitungsfertig
  • Keine Anmisch- und Reifezeiten
  • Geschmeidige Konsistenz
  • Sehr leicht verarbeitbar
  • Mit Knauf Q2-Fugen- und Eckenspachtelgerät verarbeitbar
  • Hohe Ergiebigkeit
  • Sehr leicht schleifbar
  • Gutes Haftvermögen
  • Schnelle Trocknung
  • Geringe Dichte, Leichtspachtel




Fill & Finish Light ist eine gebrauchsfertige, luftrocknende Allzweckspachtelmasse für den Innenbereich:

  • Zur Fugenverspachtelung von Gipsplatten mit Längskantenausbildung AK in Qualitätsstufen Q1 und Q2 (in Verbindung mit Fugendeckstreifen, vorzugsweise Knauf Kurt) sowie zum Fugenfinish von Gipsplaten mit Gipskantenausbildung HRAK
  • Zum Glätten von zahlreichen Untergründen wie z.B. Putz, Beton/Porenbeton, Plansteinmauerwerk
  • Als Feinausgleich auf Gipsplattenfugen, die weitgehend verspachtelt sind, zur Erzielung der Oberflächenqualität Q2
  • Für das Vollflächige Verspachteln von Gipskartonflächen, zur Erzielung der Oberflächenqualitäten Q3 und Q4


Variante: 20 Kg Eimer






Sicherheitshinweise (CLP):

P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

P262 - Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen.

EUH Sätze:

EUH208 - Enthält Gemisch aus: 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on [EG nr. 247-500-7]

und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG nr. 220-239-6] (3:1), 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on, 1,2-

Benzisothiazol-3(2H)-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Zusätzliche Sätze:

Behandelte Ware gemäß Verordnung (EU) Nr.

VOC-Gehalt: < 0,1 % (< 1 g/L).



&nbsp;20kg Knauf Fill &amp; Finish&reg; gebrauchsfertige Spachtelmasse &nbsp; Allzweckspachtelmasse Leicht Plus 3 &nbsp; Beschreibung &nbsp; SHEETROCK&reg; Allzweckspachtelmasse &nbsp; Leicht Plus 3 ist eine gebrauchsfertige &nbsp; Spachtelmasse f&uuml;r die Fugenverspachtelung &nbsp; von Gipskartonplatten mit Papierbewehrungsstreifen, &nbsp; f&uuml;r das Fugenfinish und zur &nbsp; vollfl&auml;chigen Verspachtelung verschiedener &nbsp; Untergr&uuml;nde. &nbsp; Im Laufe eines Arbeitstages hebt, tr&auml;gt und &nbsp; verarbeitet ein Spachtler ein Gesamtgewicht &nbsp; von mehr als 450 kg gebrauchsfertigen &nbsp; Fugenspachtels. Die fortschrittliche &nbsp; SHEETROCK&reg; Allzweckspachtelmasse &nbsp; Leicht Plus 3, &nbsp; wiegt bis zu &nbsp; 35% weniger als herk&ouml;mmliche Spachtelmassen. &nbsp; Handhabung und Anwendung sind &nbsp; f&uuml;r den Verarbeiter einfacher, leichter und &nbs...

Fill & Finish Light ist ein kunststoffgebundenes pastöses Spachtelmaterial, das eine auf seine Anwendung abgestimmte Kombination feinteiliger Calciumcarbonat-Füllstoffe und Stellmittel enthält.
Gewicht
20 kg
Lieferumfang
1 x Knauf Fill & Finish Light - Füll- u. Feinspachtelmasse Leicht, 20kg
EAN
0081099018022
81099018022
Herstellernummer
104690
Hersteller
DEWEPRO

Gewicht
20 kg
Lieferumfang
1 x Knauf Fill & Finish Light - Füll- u. Feinspachtelmasse Leicht, 20kg
EAN
0081099018022
81099018022
Herstellernummer
104690
Hersteller
DEWEPRO
Passt auch dazu
Produktbild von KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg
KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg
2,00 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Rollspachtel 250mm zum Verfugen und Fertigstellung, Beschichtungsroller CT01
Rollspachtel 250mm zum Verfugen und Fertigstellung, Beschichtungsroller CT01
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
18,79 €
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Knauf Tiefengrund 15 l
Knauf Tiefengrund 15 l
3,75 €/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
59,99 €
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 3 Kaffeespezialitäten, LatteGo Milchsystem, Touchdisplay, Schwarz (EP2230/10)
Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 3 Kaffeespezialitäten, LatteGo Milchsystem, Touchdisplay, Schwarz (EP2230/10)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 179
UVP649,99 €
380,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GRPARTS
Produktbild von Renolin Wand- und Deckenfarbe matt, 10 l
Renolin Wand- und Deckenfarbe matt, 10 l
3,39 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 89
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: moebelfaktor
Bestseller
Produktbild von Apple MHJE3ZM/A, Drinnen, AC, Weiß
Apple MHJE3ZM/A, Drinnen, AC, Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 603
13,90 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore
Produktbild von Fliegengitter Aktion 5er Set 130 x 150 cm Weiß eFulfillment
Fliegengitter Aktion 5er Set 130 x 150 cm Weiß eFulfillment
89,95 €/1m
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Waidmeister
Produktbild von Knauf Uniflott imprägniert Spachtelmasse 5 kg
Knauf Uniflott imprägniert Spachtelmasse 5 kg
2,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von MONZANA Personenwaage Digital Klare LCD Anzeige Große Trittfläche bis 180kg
MONZANA Personenwaage Digital Klare LCD Anzeige Große Trittfläche bis 180kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 155
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Makita Makpac 2 Transportbox Systemkoffer 4er Set
Makita Makpac 2 Transportbox Systemkoffer 4er Set
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 54
100,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von 2er Set Kennzeichenhalter Nummernschildhalter Schwarz | Kennzeichenhalterung KFZ PKW | Nummernschild Halter
2er Set Kennzeichenhalter Nummernschildhalter Schwarz | Kennzeichenhalterung KFZ PKW | Nummernschild Halter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 12
9,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAC24-GmbH
Bestseller
Produktbild von SodaStream Glaskaraffen 0,6 Liter im  2er-Pack, 764997
SodaStream Glaskaraffen 0,6 Liter im 2er-Pack, 764997
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 827
UVP23,99 €
12,99 €
Verkäufer: Xenudo
Produktbild von Herbol Profi DIN Weiss, Farbe, Fertig gemischt, Weiß, Matte Oberfläche, Altweiß, Auf Wasserbasis
Herbol Profi DIN Weiss, Farbe, Fertig gemischt, Weiß, Matte Oberfläche, Altweiß, Auf Wasserbasis
3,19 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 19
39,90 €
Verkäufer: farbencenter24-7
Produktbild von KESSER® Buffettisch klappbar Kunststoff 183x76cm Rattan-Optik, für 6 Personen, inkl. Tragegriff
KESSER® Buffettisch klappbar Kunststoff 183x76cm Rattan-Optik, für 6 Personen, inkl. Tragegriff
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 44
59,80 €
15% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: WMK-Trading-GmbH
Produktbild von Powerplus POWX0478, 22,5 cm, AC, 4 m, 22,5 cm, 328 x 336 x 266 mm, 4,65 kg
Powerplus POWX0478, 22,5 cm, AC, 4 m, 22,5 cm, 328 x 336 x 266 mm, 4,65 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
116,81 €
Verkäufer: egenta-shop
Produktbild von ArtSport 2er Hantelset 30kg - Kurzhantel Set mit 2 Kurzhanteln - 16 Gewichte
ArtSport 2er Hantelset 30kg - Kurzhantel Set mit 2 Kurzhanteln - 16 Gewichte
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 367
UVP89,95 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Bestseller
Produktbild von Makita DUB187Z, Handgehaltenes Gebläse, Schwarz, Blau, 13500 RPM, Akku, 81,8 dB, 94,32 dB
Makita DUB187Z, Handgehaltenes Gebläse, Schwarz, Blau, 13500 RPM, Akku, 81,8 dB, 94,32 dB
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
180,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABC_Professional_Tools

Kundenbewertungen

Basierend auf 21 Bewertungen
Bewertet am 12. Februar 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Beste was ich bis jetzt hatte
Bewertet am 20. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Knauf
Bewertet am 3. Februar 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles perfekt
Bewertet am 28. Juni 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top
Bewertet am 3. November 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Soachtelmasse knauf fill
Bewertet am 24. Oktober 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schnelle Lieferung
Bewertet am 3. Februar 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Bewertet am 19. Juli 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles super!
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Knauf Rotband Reno Renovierspachtel 660 kg
Knauf Rotband Reno Renovierspachtel 660 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1.090,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
1,65 €/1kg
Produktbild von Knauf SuperFinish 660 kg
Knauf SuperFinish 660 kg
1.199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
1,82 €/1kg
Produktbild von Dewepro 104690
Dewepro 104690
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 21
39,95 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg
Bestseller
Produktbild von LM-Kreativ Strukturpaste fein 2 kg, Weiß – Texture Paste für Acrylmalerei, Impasto und Reliefs auf Leinwand, Holz und Pappe, wasserbasiert
LM-Kreativ Strukturpaste fein 2 kg, Weiß – Texture Paste für Acrylmalerei, Impasto und Reliefs auf Leinwand, Holz und Pappe, wasserbasiert
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
8,48 €/1kg
Produktbild von SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 25kg
SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 25kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
UVP57,57 €
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU
1,72 €/1kg
Produktbild von Feinspachtel weiß 1 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W
Feinspachtel weiß 1 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
7,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
26,33 €/1kg
Produktbild von Feinspachtel weiß 2 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W
Feinspachtel weiß 2 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
21,50 €/1kg
Produktbild von Feinspachtel weiß 3 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W
Feinspachtel weiß 3 x 300g mit Spachtelset innen & aussen - Wand & Decke Fertigspachtel, Bohrloch- & Rissfüller, Spachtelmasse - DICHTON D.60W
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
19,89 €/1kg
Produktbild von 2K Reparatur-Mörtel 1kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
2K Reparatur-Mörtel 1kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
23,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
23,90 €/1kg
Produktbild von 2K Reparatur-Mörtel 5kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
2K Reparatur-Mörtel 5kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
7,13 €/1kg
Produktbild von 2K Reparatur-Mörtel 10kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
2K Reparatur-Mörtel 10kg - Epoxidharz Fugenmörtel Set - innen & aussen, Giessharz Spachtelmasse - BEKATEQ BK-150EP
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
6,66 €/1kg
Bestseller
Produktbild von ATLAS GO! - 25KG - Weiße Polymer-Spachtelmasse für perfekte Oberflächen
ATLAS GO! - 25KG - Weiße Polymer-Spachtelmasse für perfekte Oberflächen
25,46 €
Verkäufer: MasterBau
1,02 €/1kg
Produktbild von SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 15kg
SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 15kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
UVP38,40 €
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU
1,73 €/1kg
Produktbild von Caparol Akkordspachtel SF plus, Eimerware, 25kg
Caparol Akkordspachtel SF plus, Eimerware, 25kg
42,00 €
Verkäufer: MasterBau
1,68 €/1kg
Produktbild von LM-Kreativ Strukturpaste fein 3,4 kg, Weiß – Texture Paste für Acrylmalerei, Impasto und Reliefs auf Leinwand, Holz und Pappe, wasserbasiert
LM-Kreativ Strukturpaste fein 3,4 kg, Weiß – Texture Paste für Acrylmalerei, Impasto und Reliefs auf Leinwand, Holz und Pappe, wasserbasiert
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
8,81 €/1kg
Produktbild von Atlas SMS 15 Ausgleichsmasse 25 KG
Atlas SMS 15 Ausgleichsmasse 25 KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: POC_BauTrade
1,16 €/1kg
Produktbild von ARDEX AM 100 Ausgleichsmörtel 25kg
ARDEX AM 100 Ausgleichsmörtel 25kg
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
2,64 €/1kg
Produktbild von ATLAS SAM 100 Ausgleichsmasse, zementär, 3-30 mm, selbstverlaufend, rissfrei
ATLAS SAM 100 Ausgleichsmasse, zementär, 3-30 mm, selbstverlaufend, rissfrei
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: POC_BauTrade
1,00 €/1kg
Produktbild von Satingips Oberputz Dünnputz Putz Satengips Gips Spachtelmasse Fugenspachtel 25KG
Satingips Oberputz Dünnputz Putz Satengips Gips Spachtelmasse Fugenspachtel 25KG
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kleinanzeigenzone
1,20 €/1kg
Produktbild von ARDEX B 10 Beton-Feinspachtel grau 25kg
ARDEX B 10 Beton-Feinspachtel grau 25kg
86,95 €
Verkäufer: bauschnell
3,48 €/1kg