5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
WEDI wedi 610 - Kleb- und Dichtstoff, 310 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
31,00 €
100,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Handdruckpistole für 2Komponenten-Kartuschen 50ml1.240,80 €/1l
62,04 €
Verkäufer: Induwerk

Weitere Informationen zur Anzeige
PCI Silcoferm® S Silikon-Dichtstoff 12 x 310 ml - 43 Pergamon580,65 €/1l
180,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtstoff SIKA 62618057,45 €/1l
16,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Plaschna

Weitere Informationen zur Anzeige
Ceresit Cl 152 Abdichtband133,33 €/1kg
40,00 €
Verkäufer: MasterBau

Loxeal 53-14-010 Hydraulik und Pneumatik Dichtung 10 ml
125,35 €/1m
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CUT360SHOP

MEM Dichtfix 310 ml
48,35 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

illbruck SP925 Abdichtungsbeschichtung 310 ml
24,87 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Soudal Gasketseal Hochtemperaturdichtmasse 310 ml Kartusche
30,94 €/1l
9,59 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Coltogum Dichtmasse Sanitär schwarz 310ml
16,65 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STIER

Ottoseal S 110 Afdichtingskit 2024-1107 Zandgrijs
35,99 €
Verkäufer: Saniweb

Loxeal 28-10-075 Flächendichtung 75 ml niedrigfest
803,20 €/1m
40,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CUT360SHOP

LIQUI MOLY Karosseriedichtmasse 6150 Kartusche 310ml
74,52 €/1l
23,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Soudal Acryrub Acryl-Dichtmasse 310ml, weiss
9,35 €/1l
2,90 €
Verkäufer: Theil

Loxeal 15-36-050 Rohrgewindedichtung 50 ml niedrigfest
401,83 €/1m
24,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CUT360SHOP

ILLBRUCK OS925 EPDM flüssig 5KG
11,00 €/1l
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Lugato Aussenecke Dichtmanschette 105 mm x 60 mm
42,62 €/1m
8,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Dekalin Dekasyl MS-1 6261334 Kleb- und Dichtstoff schwarz 290ml
47,21 €/1l
13,69 €
Verkäufer: Induwerk

Lugato Silikonglättmittel 250 ml
33,80 €/1l
8,45 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Isolbau Folienkleber 5 x 600 ml EPDM Dichtkleber Dampfbremse Dampfsperre
82,48 €/1l
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Isolbau
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
WEDI wedi 610 - Kleb- und Dichtstoff, 310 ml
Produktinformation:
Der WEDI wedi 610 ist ein vielseitig anwendbarer einkomponentiger Kleb- und Dichtstoff. Er eignet sich besonders gut für die wasserfeste Stoßverbindung bei Bauplatten. Der Kleb- und Dichtstoff ist silikon-, lösemittel- und PCP-frei sowie witterungs- und chemikalienbeständig.
Dank der Kombination aus dem WEDI wedi 610 und den WEDI Bauplatten sparen Sie Zeit, da keine weitere Abdichtung erforderlich ist.
Anwendungsbereiche:
- Für die Abdichtung und Verklebung der WEDI Fundo-Elemente
- Für die Abdichtung und Verklebung der WEDI Bauplatten
- Zur Befestigung von Metallen, Holz, Hart-PVC, Weich-PVC oder Fliesen an das WEDI Bauplatten-/Fundosystem
Anforderungen an den Untergrund:
- Der Untergrund bzw. Haftflächen müssen fest, tragfähig, trocken, fett- und staubfrei sein.
- Jegliche Verunreinigungen wie Konservierungsmittel, Trennmittel, Öl oder alte Klebstoffe müssen restlos entfernt werden.
Verarbeitung:
Der WEDI wedi 610 wird mit etwas Druck auf die Haftfläche aufgespritzt. Dabei sollte eine Breite des Klebstoffbetts von 2 mm eingehalten werden, damit der ausgehärtete Klebstoff Bewegungen elastisch aufnehmen kann. Die Aushärtungszeit kann durch Feuchtigkeitszufuhr und höhere Temperaturen verkürzt werden.
Bei der Verwendung als Abdichtung der Bauplatten/Fundostöße ist ein beidseitigernotwendig. Farben, Lacke, Kunststoffe und andere Beschichtungsmaterialien müssen im Sinne der DIN 52452 Teil 1 mit dem WEDI wedi 610 verträglich sein und dürfen weder Bitumen noch Teer enthalten.
Technische Eigenschaften:
- Basis: silanmodifiziertes Polymer, neutral vernetzend
- Farbe: hellgrau
- Härtungssystem: durch Luftfeuchtigkeit
- Standvermögen: standfest, <2 mm (DIN 52454-ST-U 26-23)
- Spritzmenge: >100 g/min (DIN 52456 -6 mm)
- Spez.-Gewicht: ca.1,5g/cm² (DIN 52452-PY)
- Hautbildungszeit (+23°C /50%): ca.15 min.
- Durchhärtung (+23°C /50%): ca.3 mm/24 Std.
- Volumenänderung: < -3% (DIN 52451-PY)
- Zugfestigkeit (2 mm Film): ca.2,5 N/mm²
- Reißdehnung (2 mm Film): ca.400%
- SHORE A-Härte: ca.55 (DIN 53505, 4 Wochen, +23°C /50%)
- Max. Bewegungsaufnahme: 10%
- Temperaturbeständigkeit: ca.-40°C bis +100°C
- Verarbeitungstemperatur: +5°C bis +40°C (Bauteiltemperatur)
Lieferumfang:
- wedi Kleb- und Dichtstoff wedi 610 - 310 ml
- Gewicht
- 310 g
- Inhalt
- 0.31 l
- Geeignet für Hersteller
- WEDI
- Farbe
- Hellgrau
- Lieferumfang
- wedi Kleb- und Dichtstoff wedi 610 - 310 ml
- EAN
- 4024125952217
- Herstellernummer
- 076902002
- Hersteller
- Gewicht
- 310 g
- Inhalt
- 0.31 l
- Geeignet für Hersteller
- WEDI
- Farbe
- Hellgrau
- Lieferumfang
- wedi Kleb- und Dichtstoff wedi 610 - 310 ml
- EAN
- 4024125952217
- Herstellernummer
- 076902002
- Hersteller
Passt auch dazu

WEDI Sanwell Nischen, versch. Größen-334x634x100 mm-30/60-10 mm
114,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoch-Online

Rimini 56807 Liege anthrazit 198x60x35 cm
UVP249,95 €
235,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Codier Interface zur Aktivierung Verkehrszeichenerkennung VZE für VW Golf 7 VII
167,00 €
Verkäufer: Tuning-Fanatics

Balkonkraftwerk 1000 W Bifazial Glas/Glas Solaranlage Steckerfertig WIFI Mini-PV Photovoltaik Anlage Upgradebar 800 Watt genehmigungsfrei, Schwarz
349,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

NuaSol Solarpanel Halterung 2er Set | PV & Solar, Ziegeldach, Aluprofil
UVP89,90 €
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

Pufas Aqua-Deck Isolierweiß 12,5 Liter 14205000
10,62 €/1kg
132,69 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Xiaomi Pad 7 11`` Wi-Fi 6E - 12/256GB Tablet
312,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DE_Mitech

HOME DELUXE - LED Bett Astro - Dunkelgrau, 90 x 200 cm - Inkl. Lattenrost I Polsterbett Design Bett inkl. Beleuchtung
119,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH

Matratze 90x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe ca. 23 cm
84,00 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
82,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

Monzana Teddybär XL 100 cm Creme, großes Kuscheltier aus Plüsch
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Yaheetech Fernsehsessel Relaxsessel mit Liege-Funktion, TV Sessel Ruhesessel Polstersessel Liegesessel verstellbar Einzelliegesessel für Wohnzimmer/Schlafzimmer/Lounge/Heimkino, Leinenstoff Grau
165,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yaheetech

winterharter XXL Olivenbaum 50 Jahre, extra dicke Stämme, winterhart
229,00 €
Verkäufer: Gruenwaren

90° Klappbar Wasserhahn Küche, 360° Drehbar Spültischarmatur, Lonheo Klappbare Küchenarmatur 304 Edelstahl, Vorfenster Armatur, Schwarz Mischbatterie
38,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Anten

Samsung Galaxy Watch4 , 3,56 cm (1.4"), OLED, Touchscreen, 16 GB, GPS, 30,3 g
372,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Trust Gaming GXT 38 Tytan 2.1 PC Lautsprecher mit Subwoofer 120 Watt (60 Watt RMS), Computer Boxen mit Lautstärkeregler, Speakers Soundsystem für Smartphone, PC, Tablet, Konsole, TV – Schwarz
UVP109,99 €
68,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: McElec

Laura by Laura Biagiotti Eau de Toilette 50 ml
382,40 €/1l
19,12 €
Verkäufer: Parfum-Eden
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schnelle Lieferung
Macht wofür es produziert wurde
Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
152,82 €
-4,11 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
148,71 €
Verkäufer: MasterBau
4,25 €/1kg

Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
610,00 €
Verkäufer: MasterBau
1.109,09 €/1l

Otterbein Calcea Kalkfeinputz 1200 kg
780,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,65 €/1kg

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
321,42 €
Verkäufer: MasterBau
97,40 €/1l

Schicker Mineral-Basalt Fugensand anthrazit 25 kg-0-2mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,95 €
Verkäufer: WorqPro
5,33 €/1kg

Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m
280,00 €
Verkäufer: Kiesundco
14,74 €/1kg

Superbau Dichtset - Flüssigfolie 7 kg, Tiefengrund 1L, Dichtband 10m, 4x Innenecke, 2x Manschette, Bad & Dusche Abdichtung Set, Wasserdicht, Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
66,98 €
Verkäufer: SuperBau
8,37 €/1l

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
UVP86,93 €
62,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,20 €/1kg

10 KG Bauelast 40 Dachabdichtung, Flachdachabdichtung, Dachbeschichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
72,95 €
Verkäufer: WorqPro
7,30 €/1kg

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

Dichtfolie 4kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,22 €
Verkäufer: Hangato
4,06 €/1kg

Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,04 €
Verkäufer: Hangato
6,35 €/1l

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,93 €
Verkäufer: Hangato
2,96 €/1l

DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Uniqstone
22,73 €/1kg

CERESIT CL51 Dichtfolie 1K 15KG Wasserdichte flexible 1K Abdichtung
94,00 €
Verkäufer: MasterBau
6,27 €/1kg

Jurga Flüssigfolie Bad & Dusche 25 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
92,20 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jurga
2,80 €/1kg

weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
151,95 €
Verkäufer: bauschnell
6,33 €/1kg

3-er Set Fugenstift Grau, wasserfester Fugenmarker zum Auffrischen & Reparieren von Fliesenfugen, schnell trocknend, ideal für Bad, Küche & WC, H0126



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,99 €
Verkäufer: Trendhaus-Hamburg
1.598,67 €/1l