4,7



Basierend auf 12 Bewertungen
Rosen Pilz-frei AF (750 ml) | Pflanzenschutz von COMPO
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,48 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Pflanzenschutz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(159)Anzahl Bewertungen: 159




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15






4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen25,20 €/1l
12,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Seramis Pflanz-Granulat für alle Zimmerpflanzen, 25 Liter, 7339881,23 €/1l
30,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Growmart

Weitere Informationen zur Anzeige
COMPO Rasenunkraut-Vernichter Banvel Quattro AF 1010 ml17,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Compo Duaxo Universal Pilz-frei AF 750 ml
14,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Celaflor Pilzfrei Saprol Rosen AF 750 ml
15,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Neudorff Fungisan Rosen- und Buxus-Pilzfrei 1 Liter zur Bekämpfung von Pilzkrankheiten an Rosen, Buxus und Zierpflanzen
12,49 €/1l
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Compo Ortiva Spezial Pilz-frei
13,79 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,93 €
Verkäufer: toennes24

Spezial-Pilzfrei COMPO Ortiva 1000 ml
13,99 €
Verkäufer: toennes24

Celaflor Rosen-Pilzfrei Saprol 100 ml
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Neudorff Fungisan Gemüse-Pilzfrei 1 Liter Bekämpfung von Pilzkrankheiten Gemüse
13,47 €/1l
13,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

COMPO Universal Pilz-frei Duaxo, 15ml
16,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Rosen Schädlingsspray Neudorff Spruzit 400 ml
14,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

COMPO Buchsbaumzünsler K.O. 150 ml
45,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Grundstoff Urtica COMPO Pflanzenstärkung Brennnessel 750 ml anwendungsfertiges Spray Handsprühflasche
10,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Mehltau-frei Thiovit Jet (75 g) | Pflanzenschutz von COMPO
12,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen. Anwendung durch nicht-berufliche Anwender zulässig.
In Deutschland gilt das absolute Anwendungsverbot von Pflanzenschutzmitteln auf befestigten Flächen wie Gehwegen, Auffahrten, Terrassen, Wegen und Plätzen,auf sonstigen nicht landwirtschaftlich, forstwirtschaftlich oder gärtnerisch genutzten Flächen (Säume an Wegen, Weiden, Äckern und Wäldern, Gewässerufer) und in und unmittelbar an oberirdischen Gewässern hinweist. § 12 Abs. 2 Satz 1 und 2 PflSchG
- zuverlässige Bekämpfung von Pilzkrankheiten an Rosen, Zierpflanzen und -gehölzen
- vorbeugende und heilende Wirkung
- ideale Sofort- und Dauerwirkung
- wirkt von innen mit Depoteffekt
- nicht bienengefährlich
Hochwirksames Pilzmittel zur Bekämpfung von Pilzkrankheiten.
- Duaxo Rosen Pilz-frei AF ist ein systemisch wirkendes Pilzbekämpfungsmittel, das wirkungsvoll die wichtigsten Krankheiten an der Rose sowie an Zierpflanzen und Gartenkräutern im Garten, auf Balkon und Terrasse bekämpft. Dazu gehören z. B. Blattflecken, Echter Mehltau, Sternrußtau oder Rost. Das Mittel ist auch ideal geeignet für das Gewächshaus. Das Fungizid-Spray ist ein systemisches Pilzbekämpfungsmittel. Der Wirkstoff dringt in die Pflanze ein und wird dort verteilt, sodass auch der Neuaustrieb geschützt wird. Es schützt vor beginnenden und stoppt vorhandene Infektionen. Compo Duaxo Rosen Pilz-frei AF ist sofort anwendungsfertig und sehr gut pflanzenverträglich. Empfindliche Pflanzenarten oder -sorten sind nicht bekannt.
Einfache Anwendung
- An heißen Tagen nur in den Abendstunden anwenden. Die trockenen Blätter gleichmäßig von oben und unten mit der zuvor geschüttelten Flasche besprühen bis sie sichtbar benetzt ist. Dabei möglichst auch die Blattunterseite behandeln.
- Häufigkeit der Anwendung je nach Krankheit. Da es große Sortenunterschiede geben kann, ist vor der Behandlung größerer Bestände oder wertvoller Einzelpflanzen die Verträglichkeit an einigen Blüten und Blättern zu testen.
Nicht bienengefährlich
- Compo Duaxo Rosen Pilz-frei AF wird bis zu der höchsten durch die Zulassung festgelegten Aufwandmenge bzw. Anwendungskonzentration als nicht bienengefährlich eingestuft (B4).
Pflichtangaben
Handelsbezeichnung: COMPO Duaxo Rosen Pilz-frei AFZulassungsnummer: 006299-61
Zulassungsinhaber: COMPO GmbH
Weitere Vertriebsfirmen: COMPO GmbH
Zulassungsende: 31.12.2026
Wirkungsbereich: Fungizid
Wirkstoffgehalt: 0,167 g/l Difenoconazol
Formulierung: Sonstige Flüssigkeiten zur unverdünnten Anwendung
Gefahrenhinweise (GHS)
- Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
- Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten.
Anwendungsbestimmungen
- SS202: Schutzhandschuhe tragen beim Umgang mit dem Mittel.
Auflagen
- NN261: Das Mittel wird als schwachschädigend für Populationen der Art Coccinella septempunctata (Siebenpunkt-Marienkäfer) eingestuft.
- NW262: Das Mittel ist giftig für Algen.
- NW264: Das Mittel ist giftig für Fische und Fischnährtiere.
- NW466: Mittel und dessen Reste sowie entleerte Behälter und Packungen nicht in Gewässer gelangen lassen.
- SB001: Jeden unnötigen Kontakt mit dem Mittel vermeiden. Missbrauch kann zu Gesundheitsschäden führen.
- SB005: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Etikett des Produktes bereithalten.
- SB010: Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
- SF245-02: Es ist sicherzustellen, dass behandelte Flächen/Kulturen erst nach dem Abtrocknen des Pflanzenschutzmittelbelages wieder betreten werden.
- SS205-1: Langärmeliges Hemd, lange Hose und festes Schuhwerk tragen bei der Ausbringung/Handhabung von Pflanzenschutzmitteln.
- WH952: Auf der Verpackung und in der Gebrauchsanleitung ist die Angabe zur Kennzeichnung des Wirkungsmechanismus als zusätzliche Information direkt jedem entsprechenden Wirkstoffnamen zuzuordnen.
- WMFG1: Wirkungsmechanismus (FRAC-Gruppe): G1
Hinweise
- NB6641: Das Mittel wird bis zu der höchsten durch die Zulassung festgelegten Aufwandmenge oder Anwendungskonzentration, falls eine Aufwandmenge nicht vorgesehen ist, als nicht bienengefährlich eingestuft (B4).
- NN130: Das Mittel wird als nichtschädigend für Populationen der Arten Pardosa amentata und palustris (Wolfspinnen) eingestuft.
- NN1513: Das Mittel wird als nichtschädigend für Populationen der Art Orius laevigatus (räuberische Blumenwanze) eingestuft.
- NN165: Das Mittel wird als nichtschädigend für Populationen der Art Poecilus cupreus (Laufkäfer) eingestuft.
- NN170: Das Mittel wird als nichtschädigend für Populationen der Art Chrysoperla carnea (Florfliege) eingestuft.
- NN1842: Das Mittel wird als nichtschädigend für Populationen der Art Aphidius rhopalosiphi (Brackwespe) eingestuft.
Hersteller bzw. verantwortlicher Wirtschaftsakteur EU
COMPO GmbH
Marke: Duaxo®
Postanschrift: COMPO GmbH, Gildenstr. 38, 48157 Münster
: [email protected]
Hersteller-Artikelbezeichnung: COMPO Duaxo® Rosen Pilz-frei AF
Produkt-HAN: 20657
HAN = Hersteller - Artikel - Nummer
Anwendung
Entfernen Sie vor der Anwendung von COMPO Duaxo Universal Pilz-frei AF den roten Ring am Flaschenhals und drehen den Sprühkopf zusammen mit dem Gewinde fest zu. Anschließend ca. 20 mal gut schütteln. Sprühen Sie die Pflanzen nun von allen Seiten gleichmäßig ein. Vor dem weiteren Gebrauch immer wieder aufschütteln.
Anwendung durch nichtberufliche Anwender zulässig.
Menge/ Dosierung/ AusbringungBei Zierpflanzen und Rosen:
Bei Befallsbeginn bzw. Sichtbarwerden der ersten Symptome wiederholt sprühen in Abständen von 8 - 14 Tagen
Max. 3 Anwendungen
Wartezeit: keine
Behandeln bis zur sichtbaren Benetzung
Bei Frischen Kräutern:
Bei Befallsbeginn bzw. Sichtbarwerden der ersten Symptome wiederholt sprühen in Abständen von 10 - 14 Tagen
Max. 2 Anwendungen
Wartezeit: 14 Tage
Behandeln bis zur sichtbaren Benetzung, jedoch höchstens 600 ml pro 10 qm
Bei Gurken und Zucchini:
Bei Befallsbeginn bzw. Sichtbarwerden der ersten Symptome wiederholt sprühen in Abständen von 10 - 14 Tagen
Max. 3 Anwendungen
Wartezeit: 3 Tage
Behandeln bis zur sichtbaren Benetzung, jedoch höchstens 600 ml pro 10 qm
Aufwandmengen für Gurken im Gewächshaus:
Pflanzengröße bis 50 cm: 600 ml Duaxo® Universal Pilz-frei AF pro 10 qm
Pflanzengröße 50 - 125 cm: 900 ml Duaxo® Universal Pilz-frei AF pro 10 qm
Pflanzengröße über 125 cm: 1200 ml Duaxo® Universal Pilz-frei AF pro 10 qm
COMPO Duaxo® Universal Pilz-frei AF ist sehr gut pflanzenverträglich. Empfindliche Pflanzenarten oder -sorten sind nicht bekannt. An heißen Tagen nur in den Abendstunden anwenden. Da es große Sortenunterschiede geben kann, ist vor der Behandlung größerer Bestände oder wertvoller Einzelpflanzen die Verträglichkeit an einigen Blüten und Blättern zu testen. Beobachtungszeit 10 Tage.
Hinweise:
Bitte beachten Sie die Warnhinweise und -symbole in der Gebrauchsanweisung.
Wirkstoff: 0,167 g/l Difenoconazol
Zulassungsnummer: 006299-60
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen.
COMPO Duaxo Rosen Pilz-frei AF 750 ml
Duaxo Rosen Pilz-frei AF 750 ml von Compo, mit der Art-Nr.: 2065702004 und der EAN: 4008398106577
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Vollsystemisches Fungizid-Spray wirkt z.B. gegen Echten Mehltau, Sternrußtau, Rost und Blattfleckenpilze an Rosen, Zierpflanzen und -gehölzen, frischen Kräutern und Gemüsekulturen. Wirkt von innen mit Depoteffekt, stoppt die Ausbreitung in bereits befallenen Blättern und schütz vor Neubefall. Für Haus, Gewächshaus und Garten. Nicht bienengefährlich. SB-Verbot
Hier finden Sie die 10 Ratschläge zur Anwendung eines Pflanzenschutzmittels als PDF zum Download.
Hier finden Sie die BVL Info Broschüre.
Anwendung durch den nicht-beruflichen Anwender zulässig.
Das COMPO Duaxo Rosen Pilz-frei AF ist ein Fungizid-Spray, welches Pilzkrankheiten an Rosen, Ziergewächsen und Gartenkräutern effektiv bekämpft. Das Mittel ist wirksam gegen Echten Mehltau, Rost, Sternenrußtau und Blattfleckenpilze. Bienen und andere Nützlinge werden geschont. Es ist anwendungsfertig und findet im Garten, auf der Terrasse, auf dem Balkon sowie im Gewächshaus Anwendung. Des Weiteren stoppt es die Ausbreitung an bereits erkrankten Pflanzenteilen und schützt vor einem Neubefall.
Wirksam gegen Echten Mehltau, Rost, Sternenrußtau und Blattfleckenpilze
Geeignet für Rosen, Zierpflanzen und -gehölze, Gemüsesorten und Kräuter
Stoppt die Ausbreitung an bereits erkrankten Pflanzenteilen und schützt vor Neubefall
Nicht bienengefährlich
| Für die Anwendung im Gewächshaus geeignet | Nicht für die Anwendung im Haus geeignet | Für die Anwendungauf Balkon und Terrasse geeignet | Für die Anwendung im Garten geeignet |
Die extra helle und ultrakompakte Taschenlampe ist mit einer Anti-Gummibeschichtung versehen und wird in einem praktischen Vierer-Set geliefert. Da die Taschenlampe extra leicht ist, können Sie sie immer schnell und einfach zur Hand haben. Ob zu Hause, im Auto oder in der Tasche, sie ist ideal für jede Situation.
Eigenschaften:
- Mit Handschlaufe
- Rutschfeste Gummibeschichtung
- Inklusive Batterien
Technische Daten:
- Je 1 weiße COB-LED
- 1 Watt
- 80 Lumen
- 6250 Kelvin
- Leuchtdauer von bis zu 5 Stunden
- Abmessungen: (Lx√ò) 87 x 27 mm.
- Gewicht: ca. 42 g.
- Leistung 1,00 W
- Batterietyp Prim√§rzellen Alkali-Metrangan (AlMn) bis zu 50 g
- Durchmesser 27
- Farbtemperatur 6250
- Lichtstrom Lumen 80
- L√§nge 87
Lieferung umfasst:
- Taschenlampen 4er Set
- je 3 x Micro (AAA) Alkaline-Batterien
Anwendungsfertiges, vollsystemisches Fungizid-Spray, das unter anderem gegen Rost, Blattfleckenpilze, Echten Mehltau|Sternrußtau an Rosen aber auch an Zierpflanzen|-gehölzen, frischen Kräutern|Gemüsekulturen wirkt. Ideal geeignet für die Anwendung im Haus, Gewächshaus|Garten. Das Produkt wirkt von Innen, stoppt die Ausbreitung in bereits befallenen Blättern|schützt vor Neubefall. Die Wirkung ist auf Grund eines Depoteffekts lang anhaltend. Es ist nicht bienengefährlich!
gegen Echten Mehltau, Sternrußtau, Rost|Blattfleckenpilze|an Rosen, Zierpflanzen|-gehölzen, frischen Kräutern|Gemüsekulturen|für den Innen-|Außenbereich|nicht bienengefährlich
n.a.
COMPO Duaxo Rosen Pilz-frei AF 750 ml
- Mit einem Dreh anwendungsfertiges Produkt. Kein Anmischen notwendig. Sofort einsetzbar
- Teilsystemisches Fungizid
- Auch gegen Sporen wirksam
- Gibt kräftigen Wuchs und grüne Blätter
- Schont Bienen und andere Nützlinge
- Systemisch wirkendes Pilzbekämpfungsmittel
- Im Garten sowie für Pflanzen auf Balkon und Terrasse
- Hervorragenden Dauerwirkung sind in Abhängigkeit von Infektionsdruck und Neuzuwachs lange Spritzabstände
Gegen Rost, Blattfleckenpilze, Echten Mehltau und Sternrußtau an Rosen, Zierpflanzen und -gehölzen, frischen Kräutern und Gemüsekulturen im Haus, Gewächshaus und Garten. Wirkt schützend und heilend Stoppt die Ausbreitung in bereits befallenen Blättern und schützt vor Neubefall Lang anhaltende Wirkung und Depoteffekt Nicht bienengefährlich Anwendung/ Sprühbehandlung Bei Zierpflanzen und Rosen: Bei Befallsbeginn bzw. Sichtbarwerden der ersten Symptome wiederholt sprühen in Abständen von 8 - 14 Tagen; max. 3 Anwendungen. Behandeln bis zur sichtbaren Benetzung. Wartezeit: keine. Bei Frischen Kräutern: Bei Befallsbeginn bzw. Sichtbarwerden der ersten Symptome wieder- holt sprühen in Abständen von 10 - 14 Tagen; max. 2 Anwendungen. Behandeln bis zur sicht- baren Benetzung, jedoch höchstens 600 ml pro 10...
- Gewicht
- 850 g
- Inhalt
- 750 ml
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Wirkstoffgehalt: 0,167 g/l Difenoconazol. Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on.
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4008398106577
- Herstellernummer
- 2065702004-co
- Hersteller
- Biozid
- Nein
- Gewicht
- 850 g
- Inhalt
- 750 ml
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Wirkstoffgehalt: 0,167 g/l Difenoconazol. Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on.
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4008398106577
- Herstellernummer
- 2065702004-co
- Hersteller
- Biozid
- Nein
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
006299-61
Achtung
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H410 Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung.Passt auch dazu

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 1 kg für 200 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
13,99 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Compo Duaxo Universal Pilz-frei AF 750 ml
14,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Celaflor Pilzfrei Saprol Rosen AF 750 ml
15,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Edding Permanent Spray, 200 ml, Pink, Matte, Sprühdose
50,45 €/1l
10,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Papiertiger-Berlin

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei RosenSpray 750 ml
19,73 €/1l
14,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

INTEX Filterkartusche Typ A 3er Pack Ersatzfilter für Poolpumpen (11cmx20cm)
17,91 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: WAYS

Tefal Express Essential Dampfbügelstation SV6111
UVP259,99 €
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Celaflor Schädlingsfrei Careo 250 ml
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Haartrockner, Föhn, Hairdryer, Haarfön, Profi Fön, schnell trocknend, geräuscharm, mit warm/kaltem Knopf, 3 Geschwindigkeiten, Ionen
25,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DerlinkHome

Schlagbohrmaschine 2600W mit Koffer und Zubehör Bohrmaschine Schlagbohrer SDS+
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAN-SHOP

Neudorff Promanal AF Neu 500ml gegen Wollläuse Schmierläuse Schildläuse Spinnmilben an Zierpflanzen Insektizidfre,i schonend für Bienen
25,50 €/1l
12,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Akku-Rasentrimmer, elektrischer Rasenmäher, mit 2 Akkus und Ladegerät, 180° Schnittwinkel, Teleskopstiel und Zusatzgriff
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Neudorff Fungisan Rosen- und Buxus-Pilzfrei 1 Liter zur Bekämpfung von Pilzkrankheiten an Rosen, Buxus und Zierpflanzen
12,49 €/1l
12,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

KM-Fit klappbare Hantelbank | Multifunktion, verstellbar, bis 400 kg Belastung
UVP79,90 €
69,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AREBOS

Rasenunkraut-Vernichter Perfekt (200 ml) | Unkrautvernichter von COMPO
16,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Plantop Rosenerde 45l
0,34 €/1l
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Neudorff Neudosan AF Blattlausfrei 500ml Spray gegen Blattläuse weiße Fliegen Spinnmilben
25,72 €/1l
12,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

BALDUR Garten 1x Traubenheide Curly Gold®, Pflanze im 2 Liter-Topf, attraktive Blattfärbung, winterhart, pflegeleicht, blühend, Leucothoe axillaris, außergewöhnliches Farbspiel
17,99 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Oblique Unique 20 Happy Birthday Servietten Tischdeko für Geburtstag Party Kindergeburtstag rosa gold
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: oblique-unique

dorff BioTrissol Plus Tomaten- und GemüseDünger organischer NPK-Flüssigdünger, 1 Liter Flasche
8,99 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Neudorff Finalsan AF Wege- & FugenRein 1L Spray gegen Algen und Grünbelag auf Wegen und Terrassen
13,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

BALDUR Garten Gefüllte 1x Clematis Taiga®, Pflanze im 9x9 cm-Topf, Waldrebe winterhart, Klematis, mehrjährige blühende Kletterpflanze, pflegeleicht, Wasserbedarf gering, Clematis Hybride
14,95 €
Verkäufer: Baldur-Garten

vidaXL Garten-Hochbeet Anthrazit 240 x 80 x 77 cm Verzinkter Stahl
77,01 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
65,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DenDmitra
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%8% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
8%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%8% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
8%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung. Gerne wieder.
Stückzahl 1
Das Produkt selbst ist empfehlenswert. Die Online-Kaufabwicklung über Kaufland duper. Gerne wieder.
Bewertet am 8. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vielen Dank
Stückzahl 1
Alles bestens, schnelle Lieferung
Bewertet am 8. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ware ok, Verpackung könnte besser sein
Stückzahl 1
Ich habe Pflanzenschutzmittel gekauft. Die Ware habe ich noch nicht getestet, gehe aber davon aus, dass sie ok ist. Schwierig finde ich, dass die Ware in einen Briefumschlag ohne weitere Warnhinweise versendet wurde. Wenn die Ware kaputt geht laufen wassergefährdende Stoffe aus. Das sollte man mehr Sorgfalt investieren
Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 1
Bewertet am 26. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1
Bewertet am 14. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1
Bewertet am 11. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 3000
Bewertet am 29. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 3000
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,74 €/1m²

Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,97 €
Verkäufer: hagafeshop

SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
37,99 €
Verkäufer: Posh

KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
69,99 €
Verkäufer: KaiserRein

SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
28,99 €
Verkäufer: Posh

2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
76,21 €
Verkäufer: baumarkt-total
95,26 €/1l

Wundverschluss Lac Balsam COMPO 1kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
20,37 €
Verkäufer: meingartencenter24