Four Roses Single Barrel Bourbon 50% Vol. 0,7l

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

39,99 €

57,13 € / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. 5,90 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
11h 39m 58s
Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Four Roses Bourbon 700ml 40% Vol.
Four Roses Bourbon 700ml 40% Vol.
24,76 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,30 €
-5%
17,33 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Four Roses Small Batch Kentucky Straight Bourbon, Schnaps, Alkohol, Flasche, 45 %, 700 ml, 70589000
Four Roses Small Batch Kentucky Straight Bourbon, Schnaps, Alkohol, Flasche, 45 %, 700 ml, 70589000
49,13 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
34,39 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
42,71 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
29,90 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
19,72 €/1l
19,72 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Four Roses Kentucky Straight Bourbon, Schnaps, Alkohol, Flasche, 40 %, 1 L, 70588200
Four Roses Kentucky Straight Bourbon, Schnaps, Alkohol, Flasche, 40 %, 1 L, 70588200
27,49 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,49 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Elijah Craig Small Batch Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 47 % vol | 0,7 l
Elijah Craig Small Batch Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 47 % vol | 0,7 l
125,70 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
38,30 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
34,04 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
23,83 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Wild Turkey RARE BREED Kentucky Straight Bourbon Whiskey Barrel Proof 58,4% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Wild Turkey RARE BREED Kentucky Straight Bourbon Whiskey Barrel Proof 58,4% Vol. 0,7l in Geschenkbox
64,71 €/1l
45,30 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Wild Turkey 101 Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50,5 % vol | 0,7 l
Wild Turkey 101 Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50,5 % vol | 0,7 l
34,71 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
24,30 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Evan Williams Single Barrel Vintage Kentucky Bourbon Whiskey | 43,3 % vol | 0,7 l
Evan Williams Single Barrel Vintage Kentucky Bourbon Whiskey | 43,3 % vol | 0,7 l
64,14 €/1l
44,90 €
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Buffalo Trace Eagle Rare 10 Jahre Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Buffalo Trace Eagle Rare 10 Jahre Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
55,83 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
39,08 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Knob Creek Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50 % vol | 0,7 l
Knob Creek Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50 % vol | 0,7 l
105,70 €/1l
88,99 €
-16%
73,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Bulleit Bourbon Frontier Whiskey Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Bulleit Bourbon Frontier Whiskey Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
28,56 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Produktbild von Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
41,13 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
28,79 €
Verkäufer: tabakguru
Produktbild von Basil Hayden's Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Basil Hayden's Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
60,43 €/1l
42,30 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Willett Kentucky Straight Bourbon Whiskey 47% Vol. 0,7l
Willett Kentucky Straight Bourbon Whiskey 47% Vol. 0,7l
100,06 €/1l
70,04 €
Verkäufer: delicando
A bottle of Four Roses Bourbon whiskey.
Four Roses Kentucky Straight Bourbon Whiskey 0,7l (40% Vol)- [Enthält Sulfite]
44,93 €/1l
31,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
Produktbild von Knob Creek Bourbon 9 Years 700ml 50% Vol.
Knob Creek Bourbon 9 Years 700ml 50% Vol.
49,86 €/1l
34,90 €
Verkäufer: foodsetter

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Four Roses Single Barrel Bourbon ist ein außergewöhnlicher Kentucky Straight Bourbon, der für seine Komplexität, Tiefe und intensiven Aromen bekannt ist. Jede Abfüllung stammt aus einem einzigen Fass, wodurch jede Flasche individuelle Nuancen aufweist. Mit einem beeindruckenden Alkoholgehalt von 50 % Vol. bietet dieser Bourbon ein intensives und dennoch elegantes Geschmackserlebnis.

Hergestellt aus einer sorgfältig abgestimmten Maische-Mischung, überzeugt der Four Roses Single Barrel durch eine harmonische Verbindung von süßen, würzigen und fruchtigen Noten. Die lange Reifung in ausgebrannten Eichenfässern verleiht ihm seine typische Wärme und ein beeindruckendes Aromenspiel. Die Destillerie Four Roses, die seit über 130 Jahren für Premium-Bourbons steht, setzt mit diesem Single Barrel auf höchste Qualität und Individualität. Jede Flasche ist ein Unikat und trägt die Handschrift des Master Distillers.

Dieser Bourbon eignet sich sowohl für den puren Genuss als auch als Basis für gehobene Whisky-Cocktails. Kenner schätzen vor allem seine Tiefe und die Balance zwischen süßer Vanille, dunklen Früchten und kräftiger Eichenwürze.

Farbe: Sattes Bernstein mit goldenen Reflexen.
Nase: Intensives Bouquet von Vanille, Honig und reifen dunklen Früchten wie Kirschen und Pflaumen, begleitet von feinen Eichennoten und einer Spur Kakao.
Geschmack: Vollmundig und komplex mit süßlichen Karamell- und Honignoten, gepaart mit würziger Eiche, Zimt und einem Hauch von dunkler Schokolade. Die dezente Fruchtigkeit von roten Beeren sorgt für eine angenehme Frische.
Abgang: Lang und intensiv mit einer angenehmen Balance aus Süße, Würze und einer leicht rauchigen Holznote.

Four Roses Single Barrel ist ein Bourbon für echte Genießer. Pur oder mit einem Tropfen Wasser entfalten sich seine vielschichtigen Aromen am besten. In Cocktails wie dem Old Fashioned oder Manhattan sorgt er für eine besonders aromatische Tiefe. Auch in Kombination mit dunkler Schokolade oder kräftigen Käsesorten wie gereiftem Cheddar oder Blauschimmelkäse kommt sein komplexes Profil hervorragend zur Geltung. Ein exzellenter Bourbon für anspruchsvolle Whiskey-Liebhaber!



Der Four Roses Single Barrel wird in der Four-Roses-Destillerie in der Nähe von Lawrenceburg, Kentucky, hergestellt. Das Gebäude wurde im Jahre 1911 errichtet und ist bis heute in Betrieb.
Nach der aufwändigen Herstellung ruht das Destillat des Four Roses Single Barrel sieben Jahre in erlesenen, frisch verkohlten Weißeichenfässern, bis seine Reifung vollendet ist. Danach wird er von Hand in Flaschen abgefüllt.

Im Glas schimmert er in goldenem Bernstein, sein Bouquet ist reichhaltig. Eine Andeutung floraler Duftnoten mit fruchtigen Facetten ist ebenso vertreten wie süße Nuancen und einer leichten Holznote. Am Gaumen zeigt er sich fruchtig mit Andeutungen von Pflaumen und Kirschen, gesüßt mit Vanille, Honig und einem Hauch Schokolade. Ahornsirup und Holznoten runden das Erlebnis ab.

Im Nachklang ist er intensiv und wärmend, dabei würzig-mild mit Eichenuancen und Zitrus.


Hersteller: Four Roses Distillery LLC
Herkunft: USA
Farbe: goldener Bernstein
Duft: Reichhaltig, floral, fruchtig, süß, Holznote
Abgang: Intensiv, wärmend, würzig-mild mit Eichenuancen und Zitrus
Geschmack: Fruchtig, Pflaume und Kirsche, Vanille, Honig, Schokolade, Ahornsirup und Holznoten
Alkoholgehalt: 50,0 % vol



Four Roses Single Barrel 100 Proof reift in eingeschossigen Single-Story-Rack-Warehouses.

- Sorte: Kentucky Straight Bourbon
- Aroma: Früchte, Gewürze und florale Aromen. Ein Hauch Kokos, Ahornsirup und Eiche.
- Geschmack: Spuren reifer Pflaumen und Kirschen. Robuster, voller Körper.
- Abgang: Mittellang, weich und delikat.

Herkunftsland: USA
Alkoholgehalt: 50 % Vol.
Füllmenge (Flasche): 700 ml

Maße (Flasche):
Länge: 8.99 cm
Breite: 8.99 cm
Höhe: 22.71 cm

Ein verantwortungsbewusster Umgang mit Alkohol ist wichtig.
Alkoholische Produkte verkaufen wir daher nur an Personen über 18 Jahre. Mit Ihrem Kauf bestätigen Sie Ihre Volljährigkeit.
Achtung! Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen.
Bitte zeige oder teile diesen Inhalt oder dieses Video und dessen Inhalte nicht mit Personen unter 18 Jahren.

Produzent / Hergestellt für:
Pernod Ricard Deutschland GmbH, Habsburgerring 2, 50674 Köln, Deutschland



Hersteller-Artikelnummer: 70588600



0,7 Liter Four Roses Single Barrel Whiskey
Four Roses Single Barrel ist ein Kentucky Straight Bourbon Whiskey, der in den USA produziert wird.

Nach der aufwändigen Herstellung und Destillation wird  Four Roses Single Barrel Whiskey für sieben Jahre in frisch verkohlten Weißeichenfässern gelagert, wodurch er seinen einzigartigen Charakter erhält.

Jede einzelne Flasche wird von Hand abgefüllt und mit Fassnummer und Abfülldatum versehen.

Farbe:
Bernstein  

Nase:
Duftet nach Früchten, Gewürzen, Kokos, Ahornsirup und Eiche.

Geschmack:
Four Roses Single Barrel Whiskey hat Aromen von Pflaumen und Kirschen. Noten von Vanille, Honig, Schokolade, Kakao und Ahornsirup runden das Geschmacksbild ab.

Abgang:
Das Finish ist mittellang und delikat.

Produktdetails:
•             0,7 Liter Four Roses Single Barrel
•             Alkoholgehalt 50% Vol.

Herkunftsland desFour Roses Single Barrel Whiskeys: USA



Four Roses Single Barrel - Kentucky Bourbon Whiskey aus dem Einzelfass

Der Four Roses Single Barrel ist Bourbon Whiskey aus Kentucky. Seine Fassreife hat er im Warehouse J W ausschließlich im Fass 61-4 genossen. Zum Einsatz kam ein neues und frisch ausgebranntes amerikanisches Eichenfass. Abgefüllt hat die Brennerei den Bourbon in natürlicher Farbe bei kräftigen 50,0 Volumenprozent (100 Proof). Das Resultat ist ein bei den World Whisky Awards 2019 mit Gold ausgezeichneter Tropfen.

Verkostung: Four Roses Single Barrel 61-4 Warehouse J W im Tasting

Nosing: Der Nase schmeichelt der Bourbon fruchtig und Süß.  Er bringt Fruchtnoten und Gewürze mit. Kokosnuss dringt durch und vereint sich mit Ahornsirup. Eichenholz rundet das Aroma würzig ab.

Tasting: Der Four Roses Single Barrel 61-4 legt sich cremig, vollmundig und mild auf die Zunge. Er schmeckt nach Kirschen und P



Four Roses ist eine amerikanische Marke, unter der Bourbon Whiskeys aus Kentucky abgefüllt und vertrieben werden. Markenzeichen der Destillerie sind vier Rosen, die jede Flasche zieren. Produktionsstätte für den Bourbon Whiskey ist die Four Roses Distillery (ehemals Old Prentice Distillery) in Lawrenceburg. Nach den Zeiten der Prohibition wurde die Marke zur erfolgreichsten in den USA. Four Roses ist seit dem Jahr 2002 im Besitz der japanischen Kirin Brewery Company.

Four Roses Single Barrel reifte für nicht definierte Zeit in einem einzelnen frischen Fass aus amerikanischer Weisseiche (Virgin Oak). Abgefüllt mit kräftigen 50 % vol. Alkohol, ohne Farbstoff.

 

Aroma: Frisches Eichenholz mit Anklängen von Kokosnuss und reifen Zitrusfrüchten.

Geschmack: Süß mit braunem Zucker, Getreide und etwas Pfeffer, Sandelholz und Tabak.



Four Roses Single Barrel 0,7l aus dem Herkunftsland USA

Alkohol %:50Land:USARegion:n.b.Alter:7Art:Bourbon & RyeHersteller/Marke:Four RosesFarbe:n.b.Geschmack:n.b.Hinweis auf:SulfiteFarbstoff:Nein

Nach dem öffnen kühl, trocken und dunkel lagern.

Abgabe nicht an Personen unter 18 Jahren, nicht für Schwangere oder Stillende geeignet. Mit ihrer Bestellung bestätigen sie volljährig zu sein.

Neben Four Roses warten noch viele weitere Spirituosen wie Rum, Whisky, Gin, Tequila und mehr darauf von Ihnen entdeckt bestellt und verkostet zu werden. Jetzt stöbern, tolle günstige entdecken und sofort kaufen.

Weitere Produktinformationen erhalten Sie telefonisch hier über unsere Seite MeinSpirituosen, oder direkt vom Hersteller.



Four Roses Single Barrel Bourbon wird nur aus einzeln ausgewählten Fässern abgefüllt, Fassnummer und Abfülldatum sind handschriftlich auf dem Etikett notiert.

Farbe: Bernstein
Aroma: sehr intensiv, warme Würzigkeit, holzige und vanillige Noten. Pflaumen, Kirschen
Geschmack: komplex, dominante Holzigkeit, Kokusnußschalen.
Abgang: sehr lange und wärmend, würzig und holzig.

Vertrieb/Importeur: Pernod Ricard Austria GmbH, Schottenfeldgasse 20, 1070 Wien, Österreich
Marke: Four Roses
Alkoholgehalt: 50,0% vol.



Four Roses Single Barrel ist das Aushängeschild der Four Roses Distillery im beschaulichen Kentucky. Mindestens 7 Jahre reift dieser Four Roses in jeweils einem Weißeichenfass. Resultat ist einen äußerst wohlschmeckender Bourbon Whiskey mit satten 50%. Verpackt ist Four Roses Single Barrel in einer eleganten Flasche, die jeweils mit entsprechender Fassnummer und genauem Abfülldatum versehen ist. Alles in allem sollte Four Roses Single Barrel in den Reihen einer ehrwürdigen Whiskey-Bar auf keinen Fall fehlen.Herkunft: Lawrenceburg, KentuckyLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Four Roses Destillery LLC, Lawrenceburg, KetuckyFarbe: BernsteingoldDuft: Vielseitig, Fein süß, warmes Eichenholz, VanilleGeschmack: Vollmundig nach Honig und Zedernholz, einen Hauch fruchtig und Schokolade, elegant und markantAbgang: Sehr lang, komplex und vielschichtigAn Begegnungen mit Four Roses erinnert man sich immer wieder gerne.

Four Roses Single Barrel reift mindestens sieben Jahre in einem frischen amerikanischenEichenfass. Jedes Fass erhält eine individuelle Batch-Nummer und wird nur verwendet,wenn es den richtigen pikanten Charakter entwickelt hat. Um kritischeTemperaturschwankungen zu vermeiden, lagert Four Roses als einzige Destillerie seinenBourbon in Single-Story-Rack-Warehouses, eingeschossigen Lagerhäusern.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Allergene
Keine
Gewicht
1270 g
Alkoholgehalt
50 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Four Roses Distillery
Verkehrsbezeichnung
Whisky
Hersteller
Four Roses Distillery
Herkunft
Deutschland
Herstellernummer
70588600
EAN
5000299603017

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Allergene
Keine
Gewicht
1270 g
Alkoholgehalt
50 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Four Roses Distillery
Verkehrsbezeichnung
Whisky
Hersteller
Four Roses Distillery
Herkunft
Deutschland
Herstellernummer
70588600
EAN
5000299603017
Passt auch dazu
Produktbild von Four Roses Small Batch Kentucky Straight Bourbon, Schnaps, Alkohol, Flasche, 45 %, 700 ml, 70589000
Four Roses Small Batch Kentucky Straight Bourbon, Schnaps, Alkohol, Flasche, 45 %, 700 ml, 70589000
49,13 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
34,39 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Four Roses Bourbon 700ml 40% Vol.
Four Roses Bourbon 700ml 40% Vol.
24,76 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,30 €
-5%
17,33 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Wild Turkey RARE BREED Kentucky Straight Bourbon Whiskey Barrel Proof 58,4% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Wild Turkey RARE BREED Kentucky Straight Bourbon Whiskey Barrel Proof 58,4% Vol. 0,7l in Geschenkbox
64,71 €/1l
45,30 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
41,13 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
28,79 €
Verkäufer: tabakguru
Produktbild von Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
19,72 €/1l
19,72 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
42,71 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
29,90 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
38,30 €
Verkäufer: mySpirits
Bestseller
Produktbild von Blanton's The Original Kentucky Bourbon NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
Blanton's The Original Kentucky Bourbon NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
128,43 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 22
89,90 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von Wild Turkey 101 Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50,5 % vol | 0,7 l
Wild Turkey 101 Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50,5 % vol | 0,7 l
34,71 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
24,30 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Elijah Craig Small Batch Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 47 % vol | 0,7 l
Elijah Craig Small Batch Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 47 % vol | 0,7 l
125,70 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Johnnie Walker Green Label, Blended Scotch Whisky, 43% vol, 700ml Einzelflasche
Johnnie Walker Green Label, Blended Scotch Whisky, 43% vol, 700ml Einzelflasche
63,29 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
44,30 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Four Roses Kentucky Straight Bourbon, Schnaps, Alkohol, Flasche, 40 %, 1 L, 70588200
Four Roses Kentucky Straight Bourbon, Schnaps, Alkohol, Flasche, 40 %, 1 L, 70588200
27,49 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,49 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
78,36 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
54,85 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Knob Creek Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50 % vol | 0,7 l
Knob Creek Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50 % vol | 0,7 l
105,70 €/1l
88,99 €
-16%
73,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Jack Daniel's Master Distiller No. 6 Tennessee Whiskey LIMITED EDITION | 43 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Master Distiller No. 6 Tennessee Whiskey LIMITED EDITION | 43 % vol | 0,7 l
71,41 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Produktbild von Jim Beam Devils Cut 90 Proof Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Jim Beam Devils Cut 90 Proof Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
29,00 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
20,30 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
67,57 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
47,30 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von The Glenlivet 15 Jahre The French Oak Reserve Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
The Glenlivet 15 Jahre The French Oak Reserve Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
77,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
53,90 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
71,41 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Produktbild von Johnnie Walker 18 Jahre Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker 18 Jahre Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
105,41 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
73,79 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jack Daniel's Red Dog Saloon 0,7 l, 43% Vol.
Jack Daniel's Red Dog Saloon 0,7 l, 43% Vol.
52,70 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
36,89 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.
Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.
71,41 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
49,99 €
Verkäufer: AllSpirits
Produktbild von White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
112,84 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von Jack Daniels Old No. 7 Legacy Edition 3 - Tennessee Whiskey
Jack Daniels Old No. 7 Legacy Edition 3 - Tennessee Whiskey
65,56 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
45,89 €
Verkäufer: delicando
Bestseller
Produktbild von Jameson Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jameson Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
32,91 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
23,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Jameson Black Barrel Triple Distilled Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jameson Black Barrel Triple Distilled Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
48,46 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
33,92 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jack Daniel‘s Single Barrel Barrel Strength Tennessee Whiskey | 64,5 % vol | 0,7 l
Jack Daniel‘s Single Barrel Barrel Strength Tennessee Whiskey | 64,5 % vol | 0,7 l
105,57 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
73,90 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von Glenmorangie The Signet Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
Glenmorangie The Signet Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
292,27 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
204,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 5. Februar 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super schnelle Lieferung
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Woodford Reserve BACCARAT Edition 45,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Woodford Reserve BACCARAT Edition 45,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
1.355,99 €
Verkäufer: AllSpirits
1.937,13 €/1l
Produktbild von The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
999,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 132-Shop
1.427,14 €/1l
Produktbild von Highland Park Single Cask 2003/2018
Highland Park Single Cask 2003/2018
283,99 €
Verkäufer: AllSpirits
405,70 €/1l
Produktbild von Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
149,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WhiskyFox
214,14 €/1l
Produktbild von Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l
Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
174,99 €
Verkäufer: AllSpirits
38,89 €/1l
Produktbild von Highland Park 18 Jahre Viking Pride Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
Highland Park 18 Jahre Viking Pride Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
143,99 €
Verkäufer: AllSpirits
205,70 €/1l
Produktbild von Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L
Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
107,99 €
Verkäufer: AllSpirits
24,00 €/1l
Produktbild von Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.
Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
43,59 €
-16%
36,58 €
Verkäufer: LUX3
52,26 €/1l
Produktbild von Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%
Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam
57,14 €/1l
Produktbild von Ardnahoe Bholsa - New Sherry Release - Islay Single Malt Scotch Whisky
Ardnahoe Bholsa - New Sherry Release - Islay Single Malt Scotch Whisky
69,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
99,86 €/1l
Produktbild von Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
87,29 €
-8%
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l
Produktbild von Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
84,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
121,29 €/1l
Produktbild von Jack Daniel's Bottled in Bond 1000ml 50% Vol.
Jack Daniel's Bottled in Bond 1000ml 50% Vol.
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
47,99 €
Verkäufer: AllSpirits
47,99 €/1l
Produktbild von Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l
Produktbild von Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
85,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,43 €/1l
Produktbild von Clynelish 10 Years Special Release 2023 + Box 700ml 57,5% Vol.
Clynelish 10 Years Special Release 2023 + Box 700ml 57,5% Vol.
139,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VKTrading
199,41 €/1l
Produktbild von Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 22
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,29 €/1l
Produktbild von Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey
Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits
81,41 €/1l
Produktbild von Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.
Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
49,99 €
Verkäufer: AllSpirits
71,41 €/1l
Produktbild von Hell's Stone Whisky
Hell's Stone Whisky
51,99 €
Verkäufer: AllSpirits
74,27 €/1l