5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Inhalt:
0.3 l- 0.3 l
- 0.58 l
OTTOSEAL Silikon S-100 300ML C910 SILBERGRAU 17 - 1398300
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,89 €
39,63 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Silikon & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
PRONOVA Sanitärsilikon silbergrau 280 ml35,54 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
OTTOSEAL Silikon S-70 310ML C1108 HERBSTGRAU - 199848244,16 €/1l
13,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
OTTOSEAL Silikon S-100 300ML C77 SEIDENGRAU - 139037739,63 €/1l
11,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Otto Chemie Ottoseal S100 Silikon 300ml C1106 Strandbeige
43,33 €/1l
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

OTTOSEAL Silikon S-110 310ML C94 SILBERGRAU - 1590494
26,74 €/1l
8,29 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

OTTOSEAL S105 alternatives Sanitär-Silikon 310ml C02 grau
41,90 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

Otto Chemie Ottoseal S100 Silikon 300ml C84 Pergamon
39,63 €/1l
11,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

OTTOSEAL S 105 Das Sanitär-Silikon S 105 310ML C910 SILBERGRAU 17
42,48 €/1l
13,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

OTTOSEAL Silikon S-70 310ML C137 ANTHRAZITGRAU - 1998453
44,16 €/1l
13,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

OTTOSEAL Silikon S-125 310ML C94 SILBERGRAU - 1250494
26,74 €/1l
8,29 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

OTTOSEAL Silikon S-70 310ML C1109 NACHTGRAU - 1998483
43,19 €/1l
13,39 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S 100 C 81 distelgrau
39,97 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Shopping4u-24

OTTOSEAL Silikon S-80 310ML C137 ANTHRAZITGRAU - 1980497
39,97 €/1l
19,76 €
-37%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,39 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

RAMSAUER 450 Sanitär Silikon 310 ml Kartusche Silbergrau
38,48 €/1l
11,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

OTTOSEAL Silikon S-110 310ML RAL 9001 - 1598475
26,74 €/1l
8,29 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

OTTOSEAL S 120 Das Premium-Glasfalz-Silikon S 120 580ML C94 SILBERGRAU
43,78 €/1l
25,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

OTTOSEAL Silikon S-117 310ML C67 ANTHRAZIT - 1601467
24,84 €/1l
15,34 €
-49%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,70 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S 28 310Ml C04 Schwarz
72,65 €/1l
22,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
OTTOSEAL® S100 Premium-Sanitär-Silicon
Produktbeschreibung
Seine exzellente Glättbarkeit, der sehr kurze Fadenzug und die unerreichte Farbvielfalt machen OTTOSEAL ® S100 zum Marktführer in seiner Disziplin.
Es stehen 81 Farbtöne standardmäßig zur Verfügung, mit der sich Wünsche von Architekten und Bauherrn an eine harmonische Farbgebung in der Badewelt erfüllen lassen.
Mit OTTOSEAL ® S100 kann der professionelle Verarbeiter nicht nur ein in optischer Hinsicht gelungenes Ergebnis präsentieren, sondern auch zeit- und kostensparend verfugen.
Eigenschaften
- Acetat vernetzender 1K-Silicon-Dichtstoff
- Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
- Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet
- Einzigartige Verarbeitungseigenschaften
- Hervorragend glättbare Oberfläche
- Sehr gute Haftung auf keramischen Untergründen
- Dehnspannungswert bei 100 % (DIN 53504, S3A): 0,3 N/mm²
Anwendungsgebiete
- Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
- Abdichten von Dehnungsfugen im Boden- und Wandbereich
- Kleben und Dichten von Glasbausteinen
- Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung)
Aufgrund der Lichtverhältnisse bei der Produktfotografie und unterschiedlichen Bildschirmeinstellungen kann es dazu kommen, dass die Farbe des Produktes nicht authentisch wiedergegeben wird.
- Lagerung: bei 23°C / 50 % rLf
- Haltbarkeit: ca. 18 Monate
- Hautbildungszeit bei 23°C / 50 % rLf 10 min.
- Aushärtung in 24 Std. bei 23 °C/50 % rLf 2-3 mm
- Verarbeitungstemperatur von/bis + 5°C / + 35°C
- Viskosität bei 23 °C pastös, standfest
- Dichte bei 23 °C nach ISO 1183-1 1,0 g/cm³
- Shore-A-Härte nach ISO 868 20
- Klasse nach ISO 11600 F 25 LM
- Reißdehnung nach ISO 37, S3A 900 %
- Zugfestigkeit nach ISO 37, S3A 1,8 N/mm²
- Temperaturbeständigkeit von/bis - 40°C / + 180°C
- Ausspritzrate nach ISO 8394-1 140 g/min - 170 g/min
- Volumenschwund nach ISO 10563 < 10 %
Normen und Prüfungen
- Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM
- Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM
- Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1
- Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E
- Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet
- Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim
- Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH)
- Französische VOC-Emissionsklasse A+
- Deklaration in Baubook Österreich
- EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm
OTTOSEAL S-100 300ML C910 SILBERGRAU 17 - 1398300
OTTOSEAL S-100 300ML C910 SILBERGRAU 17 von der Marke OTTO-CHEMIE, mit der Art-Nr.: 1398300 und der EAN: 4030574026355
Premium-Sanitär-Silicon OTTOSEAL-S-100 300ML C910 SILBERGRAU 17
Eigenschaften:
- Acetat vernetzender 1K-Silicon-Dichtstoff
- Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
- Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet
- Einzigartige Verarbeitungseigenschaften
- Hervorragend glättbare Oberfläche
- Sehr gute Haftung auf keramischen Untergründen
Anwendung:
Gebinde:Kartusche 300 ml
OTTOSEAL S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C910 silbergrau Nr. 17
- Gewicht
- 0.36 kg
- Inhalt
- 0.3 l
- Lieferumfang
- 1 x Kartusche OTTOSEAL S-100 300ML C910 SILBERGRAU 17
- EAN
- 4030574026355
- Herstellernummer
- 1398300
- Hersteller
- Gewicht
- 0.36 kg
- Inhalt
- 0.3 l
- Lieferumfang
- 1 x Kartusche OTTOSEAL S-100 300ML C910 SILBERGRAU 17
- EAN
- 4030574026355
- Herstellernummer
- 1398300
- Hersteller
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Otto Chemie Ottoseal S100 Silikon 300ml C1106 Strandbeige
43,33 €/1l
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

Otto-Chemie Ottoseal 1K-Silikon-Dichtstoff S100 Premium 300ml C05 Braun
33,33 €/1kg
12,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wandbreite

OTTOSEAL Silikon S-110 310ML C94 SILBERGRAU - 1590494
26,74 €/1l
8,29 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

Eckküche Vicco R-Line Sonoma/Weiß 187 x 167 cm, AP Marmor, Model 26324
709,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

Ottoseal-S-100 300Ml C1082 Kastanie - 1390332
27,63 €/1l
8,95 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,29 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

100st X Mundschutz 3 lagig ,Einweg Atemschutz Maske CE Hygieneschutz Gesichtsmaske ab 12. Juni
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

OTTOSEAL Silikon S-100 300ML C77 SEIDENGRAU - 1390377
39,63 €/1l
11,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

BRÜDER MANNESMANN M29166, 255 mm, 150 mm, 50 mm, 130 Stück(e)
UVP68,07 €
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bill-Markt

NABBI Blumentopf aus Kunststoff DRTS170L 17 cm - Anthrazit
8,06 €
Verkäufer: VISO
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Top
Inhalt 0,3 l
Die Farbe schön Dunkel wie Angebot.
Bewertet am 16. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,3 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Transparent) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Bad



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: Safeguard Europe
51,61 €/1l

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Antharzit - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP25,99 €
20,99 €
Verkäufer: Buddentown
74,96 €/1l

CX80 Sanitärsilikon Braun 300ml Schimmelresistent Dichtmasse
12,09 €
Verkäufer: CX80
39,00 €/1l

Laufband-Schmiermittel 500 ml Duo-Spray, farblos - CX-48578
15,90 €
Verkäufer: CX80
31,80 €/1l

CX80 Neutral Silikon Schwarz 310ml Dichtmasse UV beständig
15,69 €
Verkäufer: CX80
50,61 €/1l

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Weiß) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Badezimmer und Küchen



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: Safeguard Europe
51,61 €/1l

Professionelles Silikon 310 Ml Hochtemperatur Farblos - Cx-297
16,91 €
Verkäufer: CX80
54,55 €/1l

CX80 Neutral Silikon Weiß 310ml Dichtmasse UV beständig
15,69 €
Verkäufer: CX80
50,61 €/1l

CX-80 Silikon Professional, 80ml, Schwarz



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,30 €
Verkäufer: CX80
128,75 €/1l

PRONOVA Sanitär-Silikon bambus, 300 ml.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Mittelgrau - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon transparent 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

Pronova Hochtemepratur Silikon Schwarz 300ml Hitzebeständiges Silikon für Kaminmontage oder Ofen & Herd Montage
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon silbergrau 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon bambus 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml bahamabeige
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml braun
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml schwarz
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon grau 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l