5,0



Basierend auf 1 Bewertung
OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C04 SCHWARZ - 1401404
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,29 €
26,74 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Silikon & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
OTTOSEAL Silikon S-27 310ML C01 WEISS - 702740146,71 €/1l
14,93 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,48 €
Verkäufer: Heimwerker24

Weitere Informationen zur Anzeige
OTTOSEAL Silikon S-70 310ML C04 SCHWARZ - 190140444,16 €/1l
13,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

OTTOSEAL S 105 Das Sanitär-Silikon S 105 310ML C18 SANITÄRGRAU
50,10 €/1l
15,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

OTTOSEAL S 105 Das Sanitär-Silikon S 105 310ML C787 FLASHGRAU
50,10 €/1l
15,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

OTTOSEAL S 105 Das Sanitär-Silikon S 105 310ML C71 FUGENGRAU
50,10 €/1l
15,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

OTTOSEAL Silikon S-110 310ML C04 SCHWARZ - 1590404
26,74 €/1l
8,29 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

OTTOSEAL Silikon S-117 310ML C04 SCHWARZ - 1601404
24,84 €/1l
17,33 €
-55%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,70 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S 54 310Ml C04 Schwarz
61,55 €/1l
19,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

OTTOSEAL S 10 Das Glasbau-Silikon S 10 310ML C04 SCHWARZ
76,65 €/1l
23,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

Ottoseal S 28 310Ml C04 Schwarz
72,65 €/1l
22,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

Ottoseal A-250 310Ml C04 Schwarz - 2401404
29,65 €/1l
9,19 €
Verkäufer: Baumarktdiscount

OTTOSEAL A 205 C04 schwarz 310ml Acryl-Dichtstoff
4,80 €/1kg
2,91 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,69 €
Verkäufer: RaiffeisenBAUMARKT24

OTTOSEAL S 120 Das Premium-Glasfalz-Silikon S 120 400ML C04 SCHWARZ
31,45 €/1l
18,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

OTTOSEAL Silikon S-70 310ML C18 SANITÄRGRAU - 1901418
50,65 €/1l
15,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

OTTOSEAL Silikon S-94 310ML C01 WEISS - 7094401
56,65 €/1l
17,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

OTTOSEAL S 115 Das Bau-Silikon S 115 310ML C04 SCHWARZ
53,29 €/1l
16,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

OTTOSEAL Silikon S-140 310ML C18 SANITÄRGRAU - 1150418
89,71 €/1l
27,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

Ottoseal S 100 C 18 sanitärgrau
44,63 €/1l
13,39 €
Verkäufer: Shopping4u-24

OTTOSEAL Silikon S-120 310ML C18 SANITÄRGRAU - 1801418
52,77 €/1l
16,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
EIGENSCHAFTEN: Fungizid ausgerüstet
Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Für langlebige Anwendungen im Innen- und Außenbereich;ANWENDUNGSGEBIETE: Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung);NORMEN UND PRÜFUNGEN: Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1
Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet
Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim
Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH)
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Deklaration in Baubook Österreich
EMICODE EC 1 Plus - sehr emissionsarm
Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E
OTTOSEAL S105 alternatives Sanitär-Silikon 310ml C04 schwarz
Produkt-Highlight
OTTOSEAL S105 alternatives Sanitär-Silikon 310ml C04 schwarz eignet sich für saubere Abdichtungs- und Verfugungsarbeiten. Die Produktbezeichnung und Ausführung erleichtern die eindeutige Auswahl der passenden Variante für den vorgesehenen Einsatz.
Anwendungsbereiche / Vorteile
- Für Abdichtungs- und Verfugungsarbeiten
- Praktisch für Reparatur, Renovierung und Montage
- Variante gemäß angegebener Produktbezeichnung auswählen
- Für ein sauberes Ergebnis Untergrund und Fuge sorgfältig vorbereiten
Anwendungshinweise
Vor der Verarbeitung die Haftflächen sauber, trocken und frei von losen Bestandteilen halten. Verarbeitung, geeignete Untergründe sowie gegebenenfalls erforderliche Vorbehandlungen nach den Herstellerangaben prüfen.
Lieferumfang / Varianten
Geliefert wird der Artikel OTTOSEAL S105 alternatives Sanitär-Silikon 310ml C04 schwarz in der in der Artikelbezeichnung angegebenen Ausführung.
OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C04 SCHWARZ - 1401404
OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C04 SCHWARZ von der Marke OTTO-CHEMIE, mit der Art-Nr.: 1401404 und der EAN: 4030574011498
alternative Sanitär-Silicon OTTOSEAL-S-105 310ML C04 SCHWARZ
Eigenschaften:
- Acetat vernetzender 1K-Silicon-Dichtstoff
- Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
- Fungizid ausgerüstet
- Sehr gute Haftung auf keramischen Untergründen
- Dehnspannungswert bei 100 % (DIN 53504, S3A): 0,3 N/mm²
Anwendung:
- Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
- Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung)
Gebinde: Kartusche 310 ml
- Gewicht
- 0.31 kg
- Inhalt
- 0.31 l
- Modell
- S 105
- Lieferumfang
- OTTOSEAL S105 alternatives Sanitär-Silikon 310ml C04 schwarz
- EAN
- 4030574011498
- Herstellernummer
- 1401404
- Hersteller
- Gewicht
- 0.31 kg
- Inhalt
- 0.31 l
- Modell
- S 105
- Lieferumfang
- OTTOSEAL S105 alternatives Sanitär-Silikon 310ml C04 schwarz
- EAN
- 4030574011498
- Herstellernummer
- 1401404
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C01 WEISS - 1401401
26,74 €/1l
8,29 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

OTTOSEAL S 105 Das Sanitär-Silikon S 105 310ML C18 SANITÄRGRAU
50,10 €/1l
15,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C00 TRANSPARENT - 1401400
41,90 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

OTTOSEAL S 105 Das Sanitär-Silikon S 105 310ML C787 FLASHGRAU
50,10 €/1l
15,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

OTTOSEAL S 105 Das Sanitär-Silikon S 105 310ML C71 FUGENGRAU
50,10 €/1l
15,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu

OTTOSEAL S105 alternatives Sanitär-Silikon 310ml C02 grau
41,90 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

OTTOSEAL S 105 Das Sanitär-Silikon S 105 310ML C910 SILBERGRAU 17
42,48 €/1l
13,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART

OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C67 ANTHRAZIT - 1401467
26,74 €/1l
8,29 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Kaminofen mit Backfach und Herdplatte ABC Concept 2 Air Rechts Mehrfachbelegung Holzofen 11,6 kW Kamin Ofen Holz Werkstattofen Schwedenofen Hüttenofen Heizofen Holzofen
1.799,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis GVerkäufer: DanDiBo-Ambiente

Samsung E1272, 4,5 cm (1.77"), 160 x 128 Pixel, TFT, Dual SIM, 2G, 900, 1800 MHz
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektrolocke

DEUBA® Komposter Klappbar 380L
42,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Samsung GT-E1272 Blau Dual Sim Klapphandy Tastenhandy Werkshandy
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektrolocke

30L Bag Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Outdoor Sport Wandertasche Fahrradrucksack Laptoprucksack Daypack
UVP39,99 €
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

OTTOSEAL Silikon Silikon S-110 310ML C20 HELLGRAU - 1590420
16,10 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Uniqstone

OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C501 HELLGRAU NR. 21 - 1498408
26,74 €/1l
8,29 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Makita DCL180ZB Handstaubsauger Schwarz, Blau Beutellos
62,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alango

tectake® TV Wandhalterung für 26 - 75 Zoll (66 - 191 cm) ausziehbar schwenkbar und neigbar
UVP49,00 €
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Trachycarpus fortunei 130 - 150 cm Palme Hanfpalme, winterhart bis -18°C
55,55 €
Verkäufer: Gruenwaren

OTTOSEAL S 105 Das Sanitär-Silikon S 105 310ML C77 SEIDENGRAU
50,10 €/1l
15,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Looping-Lu
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
hervorragendes Sanitärsilikon
Das OttoSeal Sanitärsilikon lässt sich hervorragend verarbeiten und ist recht langlebig.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Transparent) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Bad



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: Safeguard Europe
51,61 €/1l

5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP25,99 €
20,99 €
Verkäufer: Buddentown
74,96 €/1l

Delphi Tools Kartuschenpresse 600 ml - Aluminium, stufenloser Vorschub - für Silikon, Acryl und Kleber, 10 Düsen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
59,99 €
Verkäufer: iLogic
99,98 €/1l

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Antharzit - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

CX80 Sanitärsilikon Braun 300ml Schimmelresistent Dichtmasse
12,09 €
Verkäufer: CX80
39,00 €/1l

Laufband-Schmiermittel 500 ml Duo-Spray, farblos - CX-48578
15,90 €
Verkäufer: CX80
31,80 €/1l

CX80 Neutral Silikon Schwarz 310ml Dichtmasse UV beständig
15,69 €
Verkäufer: CX80
50,61 €/1l

Dryzone Schimmelresistentes Sanitär Silikon (310 ml, Weiß) – Langlebiges wasserfestes Silikon, geringer VOC-Gehalt, ideal für Badezimmer und Küchen



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,00 €
Verkäufer: Safeguard Europe
51,61 €/1l

Professionelles Silikon 310 Ml Hochtemperatur Farblos - Cx-297
16,91 €
Verkäufer: CX80
54,55 €/1l

CX80 Neutral Silikon Weiß 310ml Dichtmasse UV beständig
15,69 €
Verkäufer: CX80
50,61 €/1l

CX-80 Silikon Professional, 80ml, Schwarz



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,30 €
Verkäufer: CX80
128,75 €/1l

PRONOVA Sanitär-Silikon bambus, 300 ml.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

Sanitär-Silikon 300ml Kartusche - Mittelgrau - dauerhaft wasserdicht, elastisch, Lösungsmittelfrei, Schimmelresistent



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
33,17 €/1l

Dachabdichtungsmasse Dichtungsmittel Silikon Montagekleber Verlegung von Dachziegeln Dachpappe Penosil Premium Bitum Sealant
14,85 €
Verkäufer: RUBAN
47,90 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon silbergrau 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon bambus 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml bahamabeige
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml braun
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA ECO Sanitär Silikon 280 ml schwarz
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l

PRONOVA Sanitärsilikon grau 280 ml
9,95 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
35,54 €/1l