HOTREGA High-Tech Imprägnierung Naturstein & Quarz Komposit 250 ml Dose

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

46,99 €

187,96 € / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Steinpflege & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von HOTREGA Protect Color - farbvertiefende Steinveredelung, Profi Imprägnierung, Imprägniermittel 5 Liter
HOTREGA Protect Color - farbvertiefende Steinveredelung, Profi Imprägnierung, Imprägniermittel 5 Liter
24,00 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
119,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von HOTREGA Poly Stein Imprägnierung Steinimprägnierung Imprägniermittel für Natur- & Kunststein 1L
HOTREGA Poly Stein Imprägnierung Steinimprägnierung Imprägniermittel für Natur- & Kunststein 1L
23,99 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 7
23,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von HOTREGA Grabstein Reiniger 500 ml - Grabreiniger, Steinreiniger, Natursteinreiniger, Grünbelagentferner, Marmorreiniger
HOTREGA Grabstein Reiniger 500 ml - Grabreiniger, Steinreiniger, Natursteinreiniger, Grünbelagentferner, Marmorreiniger
23,99 €/1l
23,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von HOTREGA - Terrassenplatten-SCHONREINIGER
HOTREGA - Terrassenplatten-SCHONREINIGER
19,99 €/1l
19,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von Feinsteinzeug & Marmor Imprägnierung 0,5 l
Feinsteinzeug & Marmor Imprägnierung 0,5 l
39,98 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
Verkäufer: der_reinigungsprofi
Produktbild von HOTREGA Stein Fleckstopp 5 Liter - Imprägnierung für Naturstein und Kunststein
HOTREGA Stein Fleckstopp 5 Liter - Imprägnierung für Naturstein und Kunststein
22,00 €/1l
109,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von LITHOFIN Fleckstop W Schutzimprägnierung 250 ml
LITHOFIN Fleckstop W Schutzimprägnierung 250 ml
52,50 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
15,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24
Produktbild von Elsterglanz Poliermittel für Granit-, Stein- und Marmoroberflächen
Elsterglanz Poliermittel für Granit-, Stein- und Marmoroberflächen
29,93 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,79 €
-33%
4,49 €
Verkäufer: Hs24store
Produktbild von LITHOFIN GLASTILAN Spezial-Wischpflege 1 l
LITHOFIN GLASTILAN Spezial-Wischpflege 1 l
15,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
16,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Glutoclean 035703074, Flüssigkeit (Konzentrat), 1 l, Keramikfliese, Marmor
Glutoclean 035703074, Flüssigkeit (Konzentrat), 1 l, Keramikfliese, Marmor
24,39 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 9
24,39 €
Verkäufer: wohntrends-shop
Produktbild von HOTREGA Fliesen und Stein Pflegewachs 1 Liter Konzentrat
HOTREGA Fliesen und Stein Pflegewachs 1 Liter Konzentrat
19,99 €/1l
19,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von Hotrega Feinsteinzeug - Imprägnierung(1000ml)
Hotrega Feinsteinzeug - Imprägnierung(1000ml)
43,99 €/1l
48,99 €
-10%
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
Produktbild von LITHOFIN MN Fleckstop Imprägnierung 500 ml
LITHOFIN MN Fleckstop Imprägnierung 500 ml
41,58 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
20,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von LITHOFIN Cotto Pflegemilch 1 Ltr
LITHOFIN Cotto Pflegemilch 1 Ltr
19,20 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
19,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von LITHOFIN Fleckstop PLUS Imprägnierung 1 l
LITHOFIN Fleckstop PLUS Imprägnierung 1 l
37,86 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
36,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von ABACUS® Steinimprägnierung, Terrassenimprägnierung, Balkonimprägnierung, Marmorimprägnierung, Granitimprägnierung 4 x 1000ml Steinimprägnierung
ABACUS® Steinimprägnierung, Terrassenimprägnierung, Balkonimprägnierung, Marmorimprägnierung, Granitimprägnierung 4 x 1000ml Steinimprägnierung
23,15 €/1l
92,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABACUS
Produktbild von Lithofin Fleckstop W Spezialimprägnierung 10 Liter 09461
Lithofin Fleckstop W Spezialimprägnierung 10 Liter 09461
22,77 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
227,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24
Produktbild von LITHOFIN P&L Grundreiniger 1 l
LITHOFIN P&L Grundreiniger 1 l
15,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24
Produktbild von LITHOFIN Aktivreiniger Außenflächen 2,5 l
LITHOFIN Aktivreiniger Außenflächen 2,5 l
9,17 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
26,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Gebrauchsfertiger lösemittelhaltiger Premium-Fleckschutz für hochwertige Naturstein- und Quarz-Komposit-Oberflächen im Innen- und Außenbereich. Das Eindringen von Wasser, Öl, Fett, Schmutz, Farben und fleckbildenden Flüssigkeiten, wie z.B. Kaffee, Tee, Rotwein, Fruchtsäfte etc. wird deutlich vermindert. Unterhaltsreinigung wird erheblich vereinfacht. Die biomodulare Formulierung ist nicht schichtbildend, atmungsaktiv, vergilbungsfrei sowie in höchstem Maße UV- und temperaturbeständig. Der nach der Abtrocknung und Vernetzung (nach ca. 48 Stunden) zurückbleibende Wirkstoff ist gesundheitlich unbedenklich und kann bedenkenlos mit Lebensmitteln in Kontakt kommen.
Einsatzgebiete:
Saugfähige polierte, geschliffene oder sandgestrahlte Natursteinoberflächen, wie z.B. Granit, Marmor, Schiefer, Travertin, Sandstein uvm. Quarz-Komposit-Oberflächen (poliert, geschliffen, satiniert und gebürstet)

Anwendung:
Die zu behandelnde Oberfläche sollte trocken (maximal 2-4% Restfeuchte), sauber, frei von Flecken und ausreichend saugfähig sein. Produkt unverdünnt mit einem weichen Tuch, Pinsel oder einer Kurzflorrolle gleichmäßig auftragen. Besonders saugfähige Flächen nach ca. 20 Minuten nochmals behandeln. Überschüssiges Material vor dem Antrocknen mit einem Papiertuch vollständig entfernen. Andernfalls können dunkle Flecken oder Schlieren entstehen. Die Trocknungszeit beträgt ca. 2-4 Stunden. Die volle Wirksamkeit entwickelt sich innerhalb von 48 Stunden.

Ergiebigkeit:
Ca. 10-15 m² / 250 ml - je nach Saugfähigkeit

Gefahrenhinweise:

High Tech Imprägnierung Naturstein & Quarz Komposit 250 ml

Gefahrbestimmende Komponenten: Kohlenwasserstoff, C11-C12, Isoalkane, <2% Aromaten

EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. H226 Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. H413 Kann für Wasserorganismen schädlich sein, mit langfristiger Wirkung. P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P233 Behälter dicht verschlossen halten. P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden. P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN:Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/ Arzt . P331 KEIN Erbrechen herbeiführen. P403+P235 An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter der Problemabfallentsorgung zuführen.

Gefahr



Die Hotrega High-Tech Imprägnierung 250 ml ist ideal für alle saugfähigen, polierten, geschliffenen oder sandgestrahlten Naturstein-Oberflächen wie Granit, Marmor, Schiefer, Travertin und Sandstein sowie für polierte, geschliffene, satinierte oder gebürstete Quarz-Komposit-Flächen. Der hochwirksame Premium-Fleckschutz bildet keine oberflächliche Schicht, sondern zieht tief in das Material ein und schützt nachhaltig gegen Wasser, Öl, Fett, Schmutz und fleckbildende Flüssigkeiten wie Kaffee, Tee, Fruchtsäfte oder Rotwein.

Anwendung:

    • Oberfläche reinigen und vollständig trocknen lassen (Restfeuchte max. 2–4 %).
    • Imprägnierung unverdünnt mit Tuch, Pinsel oder Kurzflorrolle gleichmäßig auftragen.
    • Bei stark saugfähigen Flächen nach ca. 20 Minuten Vorgang wiederholen.
    • Überschüssiges Material vor Antrocknen mit Papiertuch entfernen, um Schlierenbildung zu vermeiden.
    • Trocknungszeit 2–4 Stunden, volle Wirksamkeit nach 48 Stunden.

Ergiebigkeit: Ca. 10–15 m² pro 250 ml je nach Material und Saugfähigkeit. Nach der Aushärtung ist der Wirkstoff gesundheitlich unbedenklich und lebensmittelgerecht.

Schützen Sie Ihre wertvollen Oberflächen jetzt mit Hotrega und verlängern Sie die Lebensdauer Ihrer Naturstein- und Quarz-Komposit-Flächen nachhaltig.

Gewicht
0.25 kg
Inhalt
0.25 l
Materialzusammensetzung
No information required
Inhaltsstoffe eines Produkts
Kohlenwasserstoff, C11-C12, Isoalkane, <2% Aromaten
EAN
4029559028057
Herstellernummer
IZS-29023
Hersteller

Gewicht
0.25 kg
Inhalt
0.25 l
Materialzusammensetzung
No information required
Inhaltsstoffe eines Produkts
Kohlenwasserstoff, C11-C12, Isoalkane, <2% Aromaten
EAN
4029559028057
Herstellernummer
IZS-29023
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von HOTREGA Poly Stein Imprägnierung Steinimprägnierung Imprägniermittel für Natur- & Kunststein 1L
HOTREGA Poly Stein Imprägnierung Steinimprägnierung Imprägniermittel für Natur- & Kunststein 1L
23,99 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 7
23,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von HOTREGA Poly Stein Imprägnierung Steinimprägnierung Imprägniermittel für Natur- & Kunststein 5L
HOTREGA Poly Stein Imprägnierung Steinimprägnierung Imprägniermittel für Natur- & Kunststein 5L
17,00 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 7
84,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von HOTREGA Protect Color - farbvertiefende Steinveredelung, Profi Imprägnierung, Imprägniermittel 5 Liter
HOTREGA Protect Color - farbvertiefende Steinveredelung, Profi Imprägnierung, Imprägniermittel 5 Liter
24,00 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
119,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von Feinsteinzeug & Marmor Imprägnierung 0,5 l
Feinsteinzeug & Marmor Imprägnierung 0,5 l
39,98 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
Verkäufer: der_reinigungsprofi
Produktbild von HOTREGA Protect Color Farbvertiefende Steinveredelung 1L - Imprägnierung für Natur- und Kunststeine, Steinschutz, Mengen:1
HOTREGA Protect Color Farbvertiefende Steinveredelung 1L - Imprägnierung für Natur- und Kunststeine, Steinschutz, Mengen:1
27,89 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,89 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von HOTREGA Terrassen Balkon Imprägnierung 1 Liter für saugfähige Natur- und Kunststeine
HOTREGA Terrassen Balkon Imprägnierung 1 Liter für saugfähige Natur- und Kunststeine
19,99 €/1l
19,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von Algen & Grünbelag Entferner Konzentrat 1,0 l
Algen & Grünbelag Entferner Konzentrat 1,0 l
9,99 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 60
9,99 €
Verkäufer: der_reinigungsprofi
Produktbild von Tefal Bratpfanne Ø 24 cm aus der Jamie Oliver Edition
Tefal Bratpfanne Ø 24 cm aus der Jamie Oliver Edition
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 155
UVP74,99 €
42,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg
Produktbild von Hotrega Feinsteinzeug - Imprägnierung(1000ml)
Hotrega Feinsteinzeug - Imprägnierung(1000ml)
43,99 €/1l
48,99 €
-10%
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
Produktbild von MEM Stein Imprägnierung 10 Ltr
MEM Stein Imprägnierung 10 Ltr
5,43 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
54,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24
Produktbild von HOTREGA Terrassen und Balkon Imprägnierung 5L
HOTREGA Terrassen und Balkon Imprägnierung 5L
16,00 €/1l
79,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: wilpeg
Produktbild von ( Sparpaket 25 qm / 100 Stück ) 3D Wandpaneele Wandverkleidung Deckenpaneele Platten Paneele Holzimitation Holzimitat Polystyrol XPS
( Sparpaket 25 qm / 100 Stück ) 3D Wandpaneele Wandverkleidung Deckenpaneele Platten Paneele Holzimitation Holzimitat Polystyrol XPS
3,96 €/1m²
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 53
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IKHEMalarka
Bestseller
Produktbild von Kärcher Teppich- und Polsterreiniger RM 519, 1l, für Waschsauger & Sprühextraktionsgeräte,   Germany
Kärcher Teppich- und Polsterreiniger RM 519, 1l, für Waschsauger & Sprühextraktionsgeräte, Germany
10,99 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 152
UVP12,49 €
10,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaercher
Produktbild von Grundreiniger Intensiv Konzentrat 1,0 l
Grundreiniger Intensiv Konzentrat 1,0 l
7,69 €/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
8,84 €
-13%
7,69 €
Verkäufer: der_reinigungsprofi
Bestseller
Produktbild von Schimmel Vernichter Aktivchlor 0,5 l
Schimmel Vernichter Aktivchlor 0,5 l
14,98 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
7,49 €
Verkäufer: toennes24
Produktbild von MONZANA® Eisregen Lichterkette Außen 600 LED Warmweiß
MONZANA® Eisregen Lichterkette Außen 600 LED Warmweiß
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
UVP34,95 €
29,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von LITHOFIN MN Fleckstop Imprägnierung 1 l
LITHOFIN MN Fleckstop Imprägnierung 1 l
35,19 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
35,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Samsung Gear Sport, 3,05 cm (1.2"), OLED, Touchscreen, 4 GB, GPS, 67 g
Samsung Gear Sport, 3,05 cm (1.2"), OLED, Touchscreen, 4 GB, GPS, 67 g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
Generalüberholt
133,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: buyZOXS

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Nanoprotect Steinimprägnierung 10 L  | Vorbeugend gegen Grünbelag und Einschmutzung | Ideal für Pflastersteine, Beton und Fassaden | 10 L für ca. 80 – 120 m²
Nanoprotect Steinimprägnierung 10 L | Vorbeugend gegen Grünbelag und Einschmutzung | Ideal für Pflastersteine, Beton und Fassaden | 10 L für ca. 80 – 120 m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 70
64,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect
6,50 €/1l
Produktbild von Nanoprotect Steinimprägnierung 5 L | Vorbeugend gegen Grünbelag und Einschmutzung | Ideal für Pflastersteine, Beton und Fassaden | 5 L für ca. 40 – 60 m²
Nanoprotect Steinimprägnierung 5 L | Vorbeugend gegen Grünbelag und Einschmutzung | Ideal für Pflastersteine, Beton und Fassaden | 5 L für ca. 40 – 60 m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 70
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect
6,99 €/1l
Produktbild von Nanoprotect Steinimprägnierung 10 L inkl. Drucksprüher | Vorbeugend gegen Grünbelag und Schmutz | Ideal für Pflastersteine, Beton und Naturstein | 10 L für ca. 80 – 120 m²
Nanoprotect Steinimprägnierung 10 L inkl. Drucksprüher | Vorbeugend gegen Grünbelag und Schmutz | Ideal für Pflastersteine, Beton und Naturstein | 10 L für ca. 80 – 120 m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 70
78,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect
7,89 €/1l
Produktbild von Nanoprotect Steinreiniger Konzentrat | 1 kg für ca. 100 m² | Intensivreiniger für Außenanlagen | Ideal für Haus, Hof und Garten
Nanoprotect Steinreiniger Konzentrat | 1 kg für ca. 100 m² | Intensivreiniger für Außenanlagen | Ideal für Haus, Hof und Garten
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect
15,95 €/1kg
Produktbild von Nanoprotect Steinreiniger Konzentrat | 2 x 1 kg für ca. 200 m² | Intensivreiniger für Außenanlagen | Ideal für Haus, Hof und Garten
Nanoprotect Steinreiniger Konzentrat | 2 x 1 kg für ca. 200 m² | Intensivreiniger für Außenanlagen | Ideal für Haus, Hof und Garten
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect
9,98 €/1kg
Produktbild von Nanoprotect Steinreiniger Konzentrat | 5 kg inkl. Drucksprüher | Für ca. 500 m² | Intensivreiniger für Außenanlagen | Ideal für Haus, Hof und Garten
Nanoprotect Steinreiniger Konzentrat | 5 kg inkl. Drucksprüher | Für ca. 500 m² | Intensivreiniger für Außenanlagen | Ideal für Haus, Hof und Garten
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
48,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect
9,78 €/1kg
Produktbild von Nanoprotect Steinreiniger Konzentrat | 5 kg für ca. 500 m² | Intensivreiniger für Außenanlagen | Ideal für Haus, Hof und Garten
Nanoprotect Steinreiniger Konzentrat | 5 kg für ca. 500 m² | Intensivreiniger für Außenanlagen | Ideal für Haus, Hof und Garten
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect
6,99 €/1kg
Produktbild von HOTREGA Poly Stein Imprägnierung Steinimprägnierung Imprägniermittel für Natur- & Kunststein 5L
HOTREGA Poly Stein Imprägnierung Steinimprägnierung Imprägniermittel für Natur- & Kunststein 5L
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 7
399,99 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: wilpeg
13,33 €/1l
Produktbild von Superbau Steinimprägnierung 10L, Außen & Innen, Steinimprägnierer Steinversiegelung Naturstein, für Stein & Klinker & Putz, Benzin- & Lösemittelfrei
Superbau Steinimprägnierung 10L, Außen & Innen, Steinimprägnierer Steinversiegelung Naturstein, für Stein & Klinker & Putz, Benzin- & Lösemittelfrei
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
50,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau
5,05 €/1l
Produktbild von Raincheck Universal Imprägnierung (2 x 5 L & Sprayer) ist eine farblose, wasserabweisende Beschichtung für Ziegel, Beton, Stein und Holz
Raincheck Universal Imprägnierung (2 x 5 L & Sprayer) ist eine farblose, wasserabweisende Beschichtung für Ziegel, Beton, Stein und Holz
95,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Safeguard Europe
9,60 €/1l
Produktbild von 2K Epoxidharz Steinteppich Porenfüller Bodenbeläge Steinboden Treppe W731 - 9Kg
2K Epoxidharz Steinteppich Porenfüller Bodenbeläge Steinboden Treppe W731 - 9Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
149,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOWE
16,66 €/1kg
Produktbild von ABACUS® Nell Ultra Grünbelagentferner & Algenentferner Konzentrat Entfernt Grünbelag & Algen selbsttätig - 4x 1000ml mit Sprühgerät
ABACUS® Nell Ultra Grünbelagentferner & Algenentferner Konzentrat Entfernt Grünbelag & Algen selbsttätig - 4x 1000ml mit Sprühgerät
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
94,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABACUS
Produktbild von ABACUS® Nell Ultra Grünbelagentferner & Algenentferner Konzentrat, extrem stark! Entfernt Grünbelag & Algen selbsttätig 1x 5L
ABACUS® Nell Ultra Grünbelagentferner & Algenentferner Konzentrat, extrem stark! Entfernt Grünbelag & Algen selbsttätig 1x 5L
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABACUS
16,98 €/1l
Produktbild von Steinimprägnierung Außen 10L = 120m² Farbneutrale Stein Imprägnierung für Pflastersteine, Beton & Naturstein – Hydrophob, Atmungsaktiv & UV-beständig
Steinimprägnierung Außen 10L = 120m² Farbneutrale Stein Imprägnierung für Pflastersteine, Beton & Naturstein – Hydrophob, Atmungsaktiv & UV-beständig
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SHOPBROTHERS
6,00 €/1l
Bestseller
Produktbild von Steinreiniger 10l Konzentrat  InovaTec
Steinreiniger 10l Konzentrat InovaTec
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 50
23,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: INOVATECVertrieb
2,34 €/1l
Produktbild von bio-chem Ölfleckentferner 6x 1 Liter - Zur effektiven Entfernung von Ölflecken aller Art - für Pflastersteine, Beton, Asphalt u.v.m. -  Germany
bio-chem Ölfleckentferner 6x 1 Liter - Zur effektiven Entfernung von Ölflecken aller Art - für Pflastersteine, Beton, Asphalt u.v.m. - Germany
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
89,90 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: bio-chem
14,98 €/1l
Produktbild von Superbau Steinimprägnierung 5L Außen & Innen, Steinimprägnierer Steinversiegelung Naturstein, für Stein & Klinker & Putz, Benzin- & Lösemittelfrei
Superbau Steinimprägnierung 5L Außen & Innen, Steinimprägnierer Steinversiegelung Naturstein, für Stein & Klinker & Putz, Benzin- & Lösemittelfrei
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
27,85 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperBau
5,57 €/1l
Produktbild von ABACUS® Nell Ultra Grünbelagentferner & Algenentferner Konzentrat Entfernt Grünbelag & Algen selbsttätig - 2x 1000ml mit Sprühflasche
ABACUS® Nell Ultra Grünbelagentferner & Algenentferner Konzentrat Entfernt Grünbelag & Algen selbsttätig - 2x 1000ml mit Sprühflasche
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
59,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABACUS
Produktbild von HOTREGA Poly Stein Imprägnierung Steinimprägnierung Imprägniermittel für Natur- & Kunststein 5L
HOTREGA Poly Stein Imprägnierung Steinimprägnierung Imprägniermittel für Natur- & Kunststein 5L
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 7
160,99 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: wilpeg
16,10 €/1l
Produktbild von Jurga STEIN Imprägnierung 5L, auch FÜR ZIEGEL PUTZ, für INNEN & AUßEN, Lösemittelfrei, Verhindert das Wachstum von Schimmel, Pilzen, Moosen, Grünbelag
Jurga STEIN Imprägnierung 5L, auch FÜR ZIEGEL PUTZ, für INNEN & AUßEN, Lösemittelfrei, Verhindert das Wachstum von Schimmel, Pilzen, Moosen, Grünbelag
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,99 €
-11%
26,50 €
Kostenloser Versand15% ab 2 Stück
Verkäufer: Jurga
5,30 €/1l