4,4



Basierend auf 12 Bewertungen
Mehltau-frei Thiovit Jet (75 g) | Pflanzenschutz von COMPO
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,47 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Pflanzenschutz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90




3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 25% ab 2 Stück





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(159)Anzahl Bewertungen: 159




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen25,20 €/1l
12,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Weitere Informationen zur Anzeige
Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter13,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Seramis Pflanz-Granulat für alle Zimmerpflanzen, 25 Liter, 7339881,23 €/1l
30,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Growmart

COMPO Universal Pilz-frei Duaxo® N für 500 m² - 24 ml
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Grundstoff Urtica COMPO Pflanzenstärkung Brennnessel 750 ml anwendungsfertiges Spray Handsprühflasche
10,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Neudorff Netz-Schwefelit WG 75g - 5 Beutel für 30 Liter - zur wirksamen Bekämpfung von Pilzkrankheiten
11,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Compo Duaxo Universal Pilz-frei AF 750 ml
14,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Compo Ortiva Spezial Pilz-frei
13,79 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,93 €
Verkäufer: toennes24

Naturen Netzschwefel Mehltau-Pilzfrei 60g Faltschachtel mit Sachets
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Neudorff Fungisan Gemüse-Pilzfrei 1 Liter zur Bekämpfung von Pilzkrankheiten an Gemüse
13,30 €/1l
13,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Spezial-Pilzfrei COMPO Ortiva 1000 ml
13,99 €
Verkäufer: toennes24

Neudorff Armisan AF PilzFrei Obst- und Gemüse MehltauFrei 500 ml effektiv gegen Echten Mehltau an Obst, Gemüse und Rosen
25,10 €/1l
12,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Solabiol Netzschwefel Pilzfrei 75 g
11,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Nicht bienengefährlich
Auszug § 12 Pflanzenschutzgesetz Absatz 2:
Pflanzenschutzmittel dürfen nicht auf befestigten Freilandflächen und nicht auf sonstigen Freilandflächen, die weder landwirtschaftlich noch forstwirtschaftlich oder gärtnerisch genutzt werden, angewendet werden. Sie dürfen jedoch nicht in oder unmittelbar an oberirdischen Gewässern und Küstengewässern angewandt werden.
Schützt Obst, Gemüse und Zierpflanzen
75 g (5 x 15 g Portionsbeutel)
Wirkstoff:
800 g/kg Schwefel
- gegen Echten Mehltau
- an Obst, Gemüse und Zierpflanzen im Freiland
- schont Nützlinge
- gut pflanzenverträglich
Anwendungsgebiete:
Echte Mehltaupilze: Zierpflanzen (Freiland)
Echte Mehltaupilze: Weinreben (Freiland)
Echte Mehltaupilze: Erbse, Gurke (Freiland)
Amerikanischer Mehltau
Echte Mehltaupilze: Wurzel- und Knollengemüse
Anwendung:
Geben Sie das Thiovit Jet-Pulver, wie in der Dosierungsangabe beschrieben, in Wasser und mischen es gut durch. Sprühen Sie die Pflanzen von allen Seiten gleichmäßig ein. Setzen Sie immer nur soviel Spritzbrühe an, wie an einem Tag benötigt wird. Reste der Spritzbrühe nicht aufbewahren sondern 1:10 mit Wasser verdünnen und auf den behandelten Kulturen ausbringen.
Weitere Hinweise zur Anwendung:
Anwendung durch nichtberufliche Anwender zulässig.
Tipp: Echte Mehltaupilze überwintern auf erkrankten Pflanzenteilen und können somit im Frühjahr die Pflanzen wieder infizieren. Deshalb sollten im Herbst von Stachelbeeren und Obstgehölzen alle befallenen Triebspitzen bis in das gesunde Holz zurückgeschnitten werden. Diese Maßnahme ist im Frühjahr bei erneutem Befall zu wiederholen. Alle erkrankten
Pflanzenteile sollten nicht über den Hauskompost entsorgt werden.
Da nicht alle in Frage kommenden Zierpflanzenarten und -sorten sowie Stachelbeersorten bei den unterschiedlichen und häufig betriebsspezifischen Bedingungen auf die Kulturverträglichkeit geprüft werden können, sollten in jedem Falle Versuche mit einer kleinen Anzahl der betreffenden Pflanzen durchgeführt werden. Dies gilt auch für die als gut verträglich klassifizierten Zierpflanzenarten und -sorten sowie alle nicht als schwefelempfindlich aufgeführten Stachelbeersorten.
Achtung:
Anwendung durch nicht-berufliche Anwender zulässig
Zugelassene Anwendungsgebiete: Nichtkulturland, Zierpflanzenbau.
Sicherheitshinweise:
Jeden unnötigen Kontakt mit dem Mittel vermeiden. Missbrauch kann zu Gesundheitsschäden führen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Bei Gebrauch nicht essen, trinken oder rauchen. Mittel und/oder dessen Behälter nicht in Gewässer gelangen lassen. (Ausbringungsgeräte nicht in unmittelbarer Nähe von Oberflächengewässern reinigen/indirekte Einträge über Hof und Straßenabläufe verhindern.) Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt Gebrauchsanleitung einhalten. Dicht abschließende Schutzbrille, Universal-Schutzhandschuhe (Pflanzenschutz), Schutzanzug gegen Pflanzenschutzmittel und festes Schuhwerk (z.B. Gummistiefel) sowie Gummischürze tragen beim Umgang mit dem unverdünnten Mittel. Bei Nachfolgearbeiten in frisch behandelten Pflanzen sind Arbeitskleidung (mindestens langärmeliges Hemd und lange Hose) und Handschuhe zu tragen. Die Richtlinie für die Anforderungen an die persönliche Schutzausrüstung im Pflanzenschutz "Persönliche Schutzausrüstung beim Umgang mit Pflanzenschutzmitteln" des Bundesamtes für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit ist zu beachten. Behandelte Flächen/Kulturen erst nach dem Abtrocknen des Spritzbelages wieder betreten. Da die Anwendung und Lagerung des Mittels außerhalb unseres Einflusses liegen, übernehmen wir hierfür keine Haftung.
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Hier
Hier finden Sie Hinweise zur Lagerung, Handhabung und Anwendung von Pflanzenschutzmitteln.
Die Anwendung des Mittels auf Freilandflächen, die nicht landwirtschaftlich, forstwirtschaftlich oder gärtnerisch genutzt werden, ist nur mit einer Genehmigung der zuständigen Behörde zulässig (§ 12 Abs. 2 PflSchG). Zu diesen Flächen gehören alle nicht durch Gebäude oder Überdachungen ständig abgedeckten Flächen, wozu auch Verkehrsflächen jeglicher Art wie Gleisanlagen, Straßen-, Wege-, Hof- und Betriebsflächen sowie sonstige durch Tiefbaumaßnahmen veränderte Landflächen gehören. Zuwiderhandlungen können mit einem Bußgeld bis zu einer Höhe von 50.000geahndet werden.
Das COMPO Mehltau-frei Thiovit-Jet ist ein Spritzmittel zum Schutz von Stachelbeeren, Gurken, Erbsen und Zierpflanzen vor Mehltau. Das Mittel ist gut pflanzenverträglich und für den en Landbau geeignet. Bienen und andere Nützlinge werden geschont. Der hochwertige Schwefel-Wirkstoff wirkt ebenfalls befallsmindernd gegen Spinnmilben an Stachelbeeren.
Für den en Landbau geeignet
Gute Pflanzenverträglichkeit
Gegen Echten Mehltau und Schorf
An Zierpflanzen, Weinreben und Gemüse im Freiland
| Nicht für die Anwendung im Gewächshaus geeignet | Nicht für die Anwendung im Haus geeignet | Nicht für die Anwendung auf Balkon und Terrasse geeignet | Für die Anwendung im Garten geeignet |
- Natürliches Kontaktfungizid
- Gegen Echten Mehltau und Schorf
- An Zierpflanzen, Weinreben und Gemüse im Freiland
COMPO Mehltau-frei Thiovit® Jet schützt Stachelbeeren, Gurken, Erbsen, Wurzel- und Knollengemüse, Zierpflanzen und Kernobst sicher gegen Echte Mehltaupilze. Der bewährte Wirkstoff Schwefel wirkt ebenfalls befallsmindernd gegen Spinnmilben an Stachelbeeren.
Kontaktfungizid gegen Echten Mehltau (befallsmindernd gegen Spinnmilben)|an Obst, Gemüse und Zierpflanzen .
- im Freiland für den en Landbau geeignet
- gut pflanzenverträglich
- nützlingsschonend
- nicht bienengefährlich
- Name Hersteller: COMPO, - Name lt.
DER RICHTIGE SCHUTZ FÜR IHRE PFLANZEN: Mit den Pflanzenschutzmitteln von Compo werden Sie Unkräuter, Schädlinge und Pilzkrankheiten im Handumdrehen los - die Lösung für gesunde und schöne Pflanzen. - COMPO Mehltau-frei Thiovit-Jet, Bekämpfung von Mehltaupilzen an Zierpflanzen, Weinreben und Gemüse, 5 x 15 g - Hochwirksames, nicht bienengefährliches Mittel zur Bekämpfung von Echtem Mehltau an Stachelbeeren, Gurken, Erbsen, Wurzel- und Knollengemüse und Zierpflanzen, Befallsmindernd gegen Spinnmilben an Stachelbeeren - Heilende Wirkung: Gezielte Bekämpfung von Echten und Amerikanischen Mehltaupilzen, Gute Pflanzenverträglichkeit, Nützlingsschonend, Für den ökoligischen Landbau geeignet, Anwendung nur im Freiland (Haus- und Kleingartenbereich) - Einfache Handhabung: Auflösen des Pulvers in Wasser (Mengenangaben auf Verpackungsrückseite), Gleichmäßiges Besprühen der Pflanzen von allen Seiten, Verdünnen der Spritzbrüh-Reste mit Wasser (1:10) und Ausbringung auf den behandelten Kulturen - Gebrauch nur in voller, zugelassener Konzentration, Nicht bienengefährlich, Kühle, trockene und frostfreie Lagerung in , Entsorgung der leeren Verpackung in der Wertstoffsammlung - Lieferumfang: 1 COMPO Mehltau-frei Thiovit-Jet, Natürliches Kontaktfungizid, 5x15 g, Art.-Nr. 21625
- Maße
- 75 g
- Gewicht
- 111 g
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- 800 g/kg Schwefel
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 COMPO Mehltau-frei Thiovit-Jet, Natürliches Kontaktfungizid, 5x15 g
- EAN
- 4008398916251
- Herstellernummer
- 2162502004-co
- Hersteller
- Biozid
- Nein
- Maße
- 75 g
- Gewicht
- 111 g
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- 800 g/kg Schwefel
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 COMPO Mehltau-frei Thiovit-Jet, Natürliches Kontaktfungizid, 5x15 g
- EAN
- 4008398916251
- Herstellernummer
- 2162502004-co
- Hersteller
- Biozid
- Nein
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
050498-63
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P270 Bei Gebrauch nicht essen, trinken oder rauchen.
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH401 Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten.
Passt auch dazu

Compo Duaxo Universal Pilz-frei AF 750 ml
14,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Neudorff Ferramol Schneckenkorn 2 kg für 400 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
11,63 €/1kg
23,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Melonenbirne Birnenmelone Pepino Samen - Solanum muricatum - Melonenbirnensamen - Obstsamen - Saatgut für 6 Pflanzen
2,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt

Neudorff Xentari Raupenfrei Spritzmittel gegen Buchsbaumzünsler, Frostspanner, Kohlweißlinge, Traubenwickler, Eulenarten, Gespinstmotten 6g 120 m²
9,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
UVP119,99 €
75,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop

CASARIA® Holztruhe Jersey mit Deckel groß klappbar XXL Stauraum Sitzbank Truhe Holzkiste Schatztruhe Box Schuhbank Truhenbank Wäschetruhe weiß 80x40cm
76,46 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Neudorff Spruzit Trauermückenfrei 30ml für bis zu 60 Pflanzen, bekämpft Larven der Trauermücken, mit Neem-Extrakt
435,00 €/1l
13,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Celaflor Schädlingsfrei Careo 250 ml
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Neudorff Promanal AF Neu 500ml gegen Wollläuse Schmierläuse Schildläuse Spinnmilben an Zierpflanzen Insektizidfre,i schonend für Bienen
25,50 €/1l
12,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Salatgurke Tanja Samen - Cucumis sativus - Gurkensamen - Gemüsesamen - Saatgut für 10 Pflanzen
1,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt

Pilz-frei Revus (20 ml) | Pflanzenschutz von COMPO
17,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Dr. Stähler Aktiv Wurzel Power Pflanzenstärkungsmittel - 500 Gramm
23,60 €/1kg
11,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FloraAqua

Duschkopf, Wassersparend, 5 Strahlarten, 10 cm Groß-Panel, 1.5m Schlauch, ABS Schnellreinigung
12,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DerlinkHome

Spielmatte für Babys, Krabbeldecke mit Spielbogen und Füßchenklavier, Baby Spieldecke Babybett Musik-Activity
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: siluk_24

WISFOR Blumentreppe Metall 4 Ebenen Blumenregal Blumenständer Blumenbank für Wohnzimmer Garten, 81×57×26cm
26,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WISFOR

BALDUR Garten 3x Stauden-Malve Zebrina, Pflanzen im 9x9 cm-Topf, Blütenmeer über viele Wochen, pflegeleicht, für Beet und Kübel, winterhart, mehrjährig & pflegeleicht
9,99 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Gunsan Visage Steckdose Unterputz Weiss
2,21 €
Verkäufer: Beleuchtung-mit-LED_de

Feigenbaum ‘Brown Turkey’ ca. 30 cm – Ficus carica, Echte Feige für Garten, Terrasse und Balkon
5,80 €
Verkäufer: Blumen-Senf

Mini Snackgurke Salamanda F1 Samen - Cucumis sativus - Gurkensamen - Gemüsesamen - Saatgut für 6-8 Pflanzen
1,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt

Rosen-Aster Leuchtfeuer | Asternsamen von Carl Pabst
518,00 €/1kg
2,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%8% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
8%8% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
8%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%8% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
8%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Hat gut bei meinen Rosen geholfen.
Bewertet am 15. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Produkt
Wir verwenden es im Garten
Bewertet am 13. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter Preis
Wirkt sehr zuverlässig.
Bewertet am 10. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vor auslaufen
Herstelltdatum 2018
Verkauft am 03.05.2024 (((((((
Bewertet am 28. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 29. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 31. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,74 €/1m²

Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,97 €
Verkäufer: hagafeshop

SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
37,99 €
Verkäufer: Posh

KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
69,99 €
Verkäufer: KaiserRein

SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
28,99 €
Verkäufer: Posh

2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
76,21 €
Verkäufer: baumarkt-total
95,26 €/1l

Wundverschluss Lac Balsam COMPO 1kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
20,37 €
Verkäufer: meingartencenter24