Wundverschluss Lac Balsam COMPO 1kg

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

20,37 €

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
1h 52m 44s
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pflanzenschutz & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Seramis Pflanz-Granulat für alle Zimmerpflanzen, 25 Liter, 733988
Seramis Pflanz-Granulat für alle Zimmerpflanzen, 25 Liter, 733988
1,23 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
30,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Growmart
Produktbild von VOROX Unkrautfrei Express AF - Anwendungsfertiger Unkrautvernichter - Bekämpfung
VOROX Unkrautfrei Express AF - Anwendungsfertiger Unkrautvernichter - Bekämpfung
14,69 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 33
14,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Artikelbild 1 von 'Spezial Pilz-frei (20 ml)' aus der Kategorie Fungizide
Compo Ortiva Spezial Pilz-frei
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Artikelbild 1 von 'Lac Balsam (385 g)' aus der Kategorie Wundverschluss
Wundverschluss COMPO Lac Balsam 385 g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
14,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Etisso LacBalsam Wundverschluss
Etisso LacBalsam Wundverschluss
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
18,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Neudorff Lauril Baumwachs 250 g trocknet innerhalb von 24 Stunden
Neudorff Lauril Baumwachs 250 g trocknet innerhalb von 24 Stunden
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
14,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Frunol Etisso Lac Balsam Wundverschluss 5kg 1380282
Frunol Etisso Lac Balsam Wundverschluss 5kg 1380282
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
82,79 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Schacht Weißanstrich für Obstbäume 1 kg
Schacht Weißanstrich für Obstbäume 1 kg
12,84 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
13,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua
Produktbild von Etisso Lac Balsam Wundverschluss 385 g Tube
Etisso Lac Balsam Wundverschluss 385 g Tube
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Raupenleim grün (500 g) |  Pflanzenschutz von Schacht
Raupenleim grün (500 g) | Pflanzenschutz von Schacht
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
20,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

COMPO Lac Balsam, Wundverschlussmittel zur Behandlung an Zier- und Obstgehölzen, 1 Kg

Der COMPO Lac Balsam ist ein effektives Wundverschlussmittel für Schnittwunden und Beschädigungen an Zier- und Obstgehölzen. Er schützt die Pflanzen vor Krankheiten und Schädlingen, indem er die Wunde abdichtet. Ideal für den Garten, um gesundes Wachstum und Vitalität der Gehölze zu fördern.

Produktmerkmale:

  • Wundverschluss für Gehölze: Verschließt schnell und sicher Wunden durch Schneiden, Pflegen oder äußere Schäden.
  • Schutz vor Krankheiten: Barriere gegen Pilze, Bakterien und andere Krankheitserreger.
  • Fördert die Heilung: Unterstützt die natürlichen Heilungsprozesse der Pflanzen.
  • Vielseitig einsetzbar: Geeignet für alle Ziergehölze, Obstbäume und Sträucher.
  • Einfach anzuwenden: Lässt sich leicht auftragen und haftet zuverlässig.

Vorteile der Anwendung:

  • Schutz vor Schädlingen und Pilzen: Verhindert das Eindringen schädlicher Mikroorganismen.
  • Beschleunigte Heilung: Unterstützt die Regeneration und stärkt die natürlichen Abwehrmechanismen.
  • Lang anhaltender Schutz: Der Schutzfilm bleibt lange bestehen.
  • Fördert gesundes Wachstum: Unterstützt langfristige Gesundheit und Widerstandsfähigkeit der Pflanzen.

Anwendungsbereich:

Geeignet für Schnittstellen, Beschädigungen und Wunden an Ziergehölzen, Obstbäumen und Sträuchern. Ideal für die Pflege von Gartenflächen oder mehreren Gehölzen.

Verwendungshinweise:

  • Vor der Anwendung: Schmutz, abgestorbene Pflanzenteile und lose Rindenstücke entfernen.
  • Direkt auf die Wunde auftragen: Großzügig auf Schnittstellen oder Beschädigungen auftragen.
  • Vermeiden Sie Überdosierung: Eine dünne Schicht reicht für optimalen Schutz.
  • Bei Bedarf wiederholen: Nach starkem Regen oder Witterungseinflüssen erneut auftragen.

Inhalt und Verpackung:

Der COMPO Lac Balsam wird in einer 1-kg-Packung geliefert, ausreichend für zahlreiche Anwendungen.

Wichtige Hinweise:

  • Vor direkter Sonneneinstrahlung und Frost schützen.
  • Außerhalb der Reichweite von Kindern und Haustieren aufbewahren.
  • Nur auf gesunden Pflanzen anwenden. Bei schwerwiegenden Krankheiten vorher Pflanzenschutzmittel verwenden.
  • Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.

Der COMPO Lac Balsam ist ein unverzichtbares Hilfsmittel zur Pflege und Heilung von Zier- und Obstgehölzen. Er sorgt für schnellen und effektiven Wundverschluss und schützt Ihre Pflanzen langfristig.



Lac Balsam (1 kg)

Rindenfarbiges Wundverschlussmittel zur Behandlung von Baumwunden an Zier- und Obstgehölzen. Tropft nicht, deckt gut und trocknet schnell. Atmungsaktiv und witterungsbeständig.

Anwendungshinweis
Lac Balsam Wundverschluss kann ganzjährig angewendet werden. Nicht bei Regen oder Frost, sowie vor Frostperioden anwenden. Zwischen Anwendung und Regen- oder Frosteinfluss sollten 24 Std. liegen. Eimer nach Gebrauch gut verschließen und Spachtel mit Wasser reinigen. Verunreinigte Kleidung sofort mit warmem Wasser auswaschen.

Deklarationsangabe
Wundverschlussmittel | Wirkstoff: Baumwachse

Warnhinweis
Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformation lesen. Bitte beachten Sie die Warnhinweise und -symbole in der Gebrauchsanleitung.



„LacBalsam möglichst unmittelbar nach der Verletzung verwenden. Wundfläche glätten, um eine möglichst ebene Oberfläche zu erzielen.

LacBalsam direkt auf die Wundfläche und ca. 2 cm über den Wundrand hinaus auftragen. Wundfläche alle 2 bis 3 Jahre kontrollieren und nach Reinigung ggf. neu bestreichen.

Wundverschlussarbeiten sollten generell nicht bei Frost oder Regen ausgeführt sowie nicht vor Frostnächten oder Frostperioden durchgeführt werden.“


 
  • Wundverschlussmittel mit Baumwachsen.
  • Für Obst- und Ziergehölze.
  • Rindenfarbig, fördert die Überwallung.
  • Tropft nicht, deckt gut und trocknet schnell.
  • Atmungsaktiv und witterungsbeständig.
  • Packungsgröße: 1 kg


Rindenfarbiges Wundverschlussmittel zur Behandlung von Baumwunden an Zier-|Obstgehölzen. Tropft nicht, deckt gut|trocknet schnell. Atmungsaktiv|witterungsbeständig. rindenfarbiges, nicht bienengefährliches Wundverschlussmittel für Obst-|Ziergehölze|fördert das eigenständige Überwachsen der Schnittstelle|atmungsaktiv|witterungsbeständig
n.a.



Lac Balsam

Wirkstoff: Baumwachse

    • Rindenfarbiges Wundverschlussmittel
  • Für Obst- und Ziergehölze

Produktbeschreibung

Rindenfarbiges Wundverschlussmittel zur Behandlung von Baumwunden an Zier- und Obstgehölzen. Die streichfähige Paste tropft nicht, deckt gut und bildet einen dauerhaft elastischen Belag. Sie ist atmungsaktiv und witterungsbeständig.





Rindenfarbiges Wundverschlussmittel für Obst- und Ziergehölze. Tropft nicht, deckt gut und trocknet schnell ab. Ist atmungsaktiv, witterungsbeständig und fördert die Überwallung.
Gewicht
1071 g
Stückzahl
1000
EAN
4008398976927
Herstellernummer
17692
Hersteller
Biozid
Nein

Gewicht
1071 g
Stückzahl
1000
EAN
4008398976927
Herstellernummer
17692
Hersteller
Biozid
Nein
Passt auch dazu
Produktbild von Rechen Prosperplast ALPE 50 ECO Teleskopmatte schwarz
Rechen Prosperplast ALPE 50 ECO Teleskopmatte schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 136
UVP41,39 €
30,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VLL-SHOP
Bestseller
Produktbild von CAMELION Alkaline AG10 / LR54 / LR1130 / 389 / BP10
CAMELION Alkaline AG10 / LR54 / LR1130 / 389 / BP10
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 377
3,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bazwanro-Shop
Bestseller
Produktbild von 10,5  kg Hornspäne Naturdünger für Obst und Gemüse Dünger
10,5 kg Hornspäne Naturdünger für Obst und Gemüse Dünger
2,66 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Feigenbaum - hell UND dunkel - in 1 Topf, Obstbaum, winterhart, Ficus Carica, Feige
Feigenbaum - hell UND dunkel - in 1 Topf, Obstbaum, winterhart, Ficus Carica, Feige
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 287
59,99 €
25% Gutschein
Verkäufer: Gruenwaren
Produktbild von Waterdrop Ersatzwasserfilter für Siemens® Kaffeevollautomat EQ6, EQ9 S700, SÜD, Brita® Intenza 575491, Bosch® TCZ7003(12)
Waterdrop Ersatzwasserfilter für Siemens® Kaffeevollautomat EQ6, EQ9 S700, SÜD, Brita® Intenza 575491, Bosch® TCZ7003(12)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 608
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect
Bestseller
Produktbild von 200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 537
25,99 €
-7%
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne gestreift
25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne gestreift
1,40 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 289
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von Schacht Weißanstrich für Obstbäume 1 kg
Schacht Weißanstrich für Obstbäume 1 kg
12,84 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
13,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua
Bestseller
Produktbild von Verbandtasche Inhalt nach DIN 13164:2022, rot von PETEX
Verbandtasche Inhalt nach DIN 13164:2022, rot von PETEX
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 260
5,47 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Neudorff Lauril Baumwachs 250 g trocknet innerhalb von 24 Stunden
Neudorff Lauril Baumwachs 250 g trocknet innerhalb von 24 Stunden
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
14,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von 100x VARTA Industrial Pro AA LR6 4006 1,5V Alkaline – Gewerbepack
100x VARTA Industrial Pro AA LR6 4006 1,5V Alkaline – Gewerbepack
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 205
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTT-Filmservice
Bestseller
Produktbild von Makita DCL180ZB Handstaubsauger Schwarz, Blau Beutellos
Makita DCL180ZB Handstaubsauger Schwarz, Blau Beutellos
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 112
62,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alango
Bestseller
Produktbild von Wandtrockner Telegant 81 Protect Plus
Wandtrockner Telegant 81 Protect Plus
30,97 €/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 332
31,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Di-Life
Produktbild von 4 x CR1220 WILHELM Blister Lithium Knopfzelle 3V 40mAh ø12x2,0mm Batterie DL1220
4 x CR1220 WILHELM Blister Lithium Knopfzelle 3V 40mAh ø12x2,0mm Batterie DL1220
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 419
3,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NEMT-GmbH
Bestseller
Produktbild von Elektrische Kaffeemühle, Kaffeemühle mit Edelstahl Schlagmesser, Keramikmahlwerk Unterwegs Einstellbarer Grobheit, Edelstahlschlagmesser Retoo
Elektrische Kaffeemühle, Kaffeemühle mit Edelstahl Schlagmesser, Keramikmahlwerk Unterwegs Einstellbarer Grobheit, Edelstahlschlagmesser Retoo
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 164
UVP16,69 €
9,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Neudorff Ferramol Schneckenkorn 2 kg für 400 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
Neudorff Ferramol Schneckenkorn 2 kg für 400 m² gegen Nacktschnecken im Garten, regenfest
11,63 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 499
23,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Makita Akku-Bohrhammer DHR263Z Solo 2x18V, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Bohrhammer DHR263Z Solo 2x18V, ohne Akku und Ladegerät
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
228,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JB-Commerce
Produktbild von Thuja occidentalis Smaragd 80-100 cm SMARAGD LEBENSBAUM
Thuja occidentalis Smaragd 80-100 cm SMARAGD LEBENSBAUM
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 213
6,80 €
Verkäufer: Blumen-Senf
Bestseller
Produktbild von Kartenleser Speicherkartenleser Micro SD Card Reader Micro USB 2.0 OTG Adapter
Kartenleser Speicherkartenleser Micro SD Card Reader Micro USB 2.0 OTG Adapter
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 186
4,79 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: TradeNation

Kundenbewertungen

Basierend auf 23 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 6. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Dringend benötigt und überzeugend
Bewertet am 19. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Compo Wundverschluss
Bewertet am 6. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Warten wir es ab
Bewertet am 6. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Alles Ok Top
Bewertet am 3. Juni 2019 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Lac Balsam
Bewertet am 25. Dezember 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top
Bewertet am 15. Dezember 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wundverschluss am Baum
Bewertet am 3. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
12,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
25,20 €/1l
Produktbild von Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²
Neudorff Finalsan AF GierschFrei gegen Unkraut, Giersch, Moos, Algen Glyphosatfrei, Haustierfreundlich, biologisch abbaubar 3L 100 m²
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 93
30,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter
Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,95 €
-10%
12,50 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Nanoprotect
Produktbild von TTL GARDEN Unkrautvlies Set 50m² 1x50m 100g/m² + 100 Erdanker schwarz
TTL GARDEN Unkrautvlies Set 50m² 1x50m 100g/m² + 100 Erdanker schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,80 €/1m
Produktbild von Sphagnum Moos 500g, ca. 40L – stark Wasser-speicherndes Torfmoos für Orchideen, Monstera, Anthurium, Stecklinge, Terrarium & Zimmerpflanzen
Sphagnum Moos 500g, ca. 40L – stark Wasser-speicherndes Torfmoos für Orchideen, Monstera, Anthurium, Stecklinge, Terrarium & Zimmerpflanzen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica
35,98 €/1kg
Produktbild von Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - Natürliche Schädlingsbekämpfung - 60 Tage Schutz
Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - Natürliche Schädlingsbekämpfung - 60 Tage Schutz
3,75 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
Produktbild von Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - 60 Tage Schutz - gegen Wurzelkrankheiten - natürliche Hilfe
Düngestäbchen für Pflanzen - 20 Stück - 60 Tage Schutz - gegen Wurzelkrankheiten - natürliche Hilfe
2,75 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
Produktbild von Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l
118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
14,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
28,30 €/1kg
Produktbild von dipure® Moosvernichter & Algenvernichter 10 Liter (20-fach Konzentrat)
dipure® Moosvernichter & Algenvernichter 10 Liter (20-fach Konzentrat)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spezialreiniger24
8,50 €/1l
Produktbild von Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 3 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen
Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 3 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
45,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop
Produktbild von TTL GARDEN Unkrautvlies Set 20m² 2x10m 100g/m² + 30 Erdanker schwarz
TTL GARDEN Unkrautvlies Set 20m² 2x10m 100g/m² + 30 Erdanker schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
2,19 €/1m
Produktbild von TTL GARDEN Unkrautvlies Set 10m² 2x5m 100g/m² + 20 Erdanker schwarz
TTL GARDEN Unkrautvlies Set 10m² 2x5m 100g/m² + 20 Erdanker schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
3,98 €/1m
Produktbild von KaiserRein Profi Grünbelagentferner Algenentferner 10 L Kanister extrem ergiebiges Konzentrat 10L ergibt 100 L (für bis zu 1500 m²) Grünspan-Entferner, Terrasse, Fassade, Beton, Stein
KaiserRein Profi Grünbelagentferner Algenentferner 10 L Kanister extrem ergiebiges Konzentrat 10L ergibt 100 L (für bis zu 1500 m²) Grünspan-Entferner, Terrasse, Fassade, Beton, Stein
86,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KaiserRein
Produktbild von TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies
TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,74 €/1m²
Produktbild von Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen
Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
25,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop
Produktbild von SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli
SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KaiserRein
Produktbild von SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m²  GiDeli
SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m² GiDeli
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von 2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
76,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total
95,26 €/1l