Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Leitungswasser wird sofort fischgerecht und naturnah aufbereitet.
  • Es neutralisiert umgehend schädliche Stoffe wie Chlor, Chloramin und Schwermetalle.
  • Wichtige Stoffe wie Jod und Magnesium fördern die Vitalität deiner Fische.
  • Deine Fische werden durch schützende Kolloide an Kiemen und Schleimhäuten gepflegt.
  • Es sorgt für klares Wasser, indem es nützliche Bakterien unterstützt.
  • Ideal für die Neueinrichtung, jeden Wasserwechsel und den Fischtransport.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Tetra AquaSafe Reinigungsflüssigkeit 500 ml

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,99 €

7,44 €-17%

14,88 € / 1l

zzgl. 5,49 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 30 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Wasserpflege & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Easy Life AquaMaker, Wasseraufbereiter, 500 ml, AquaMaker wird idealerweise dem zum Wasserwechsel verwendeten Leitungswasser beigegeben. Verwenden...
Easy Life AquaMaker, Wasseraufbereiter, 500 ml, AquaMaker wird idealerweise dem zum Wasserwechsel verwendeten Leitungswasser beigegeben. Verwenden...
38,70 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Bestseller
Produktbild von MIBO Wasseraufbereiter 5.000 ml Kanister ausreichend für 25.000 Liter
MIBO Wasseraufbereiter 5.000 ml Kanister ausreichend für 25.000 Liter
3,18 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
15,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von Tetra - Leitungswasseraufbereitung, Aqua Safe 250Ml,
Tetra - Leitungswasseraufbereitung, Aqua Safe 250Ml,
24,56 €/1l
6,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Tetra CrystalWater, Wasseroptimierer, 250 ml
Tetra CrystalWater, Wasseroptimierer, 250 ml
53,96 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von Tetra EasyBalance - Langzeitpflege für biologisch gesundes Aquariumwasser und ei
Tetra EasyBalance - Langzeitpflege für biologisch gesundes Aquariumwasser und ei
41,40 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Tetra PlantaMin 250 ml
Tetra PlantaMin 250 ml
30,56 €/1l
7,64 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Tetra SafeStart Aquarienstarter, 50 ml Flasche
Tetra SafeStart Aquarienstarter, 50 ml Flasche
118,80 €/1l
5,94 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Tetra FilterActive, 1 Stück(e)
Tetra FilterActive, 1 Stück(e)
57,16 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von Tetra SafeStart 100 ml
Tetra SafeStart 100 ml
74,40 €/1l
7,44 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Tetra NitrateMinus, 250 ml, Flüssigkeit (gebrauchsfertig)
Tetra NitrateMinus, 250 ml, Flüssigkeit (gebrauchsfertig)
36,56 €/1l
9,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von JBL Wasseraufbereiter für Süßwasser Aquarien, 500 ml, Biotopol 23003
JBL Wasseraufbereiter für Süßwasser Aquarien, 500 ml, Biotopol 23003
24,98 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
12,49 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Das schnell lösliche Tetra AquaSafe bereitet Leitungswasser sofort zu fischgerechtem, naturnahem Aquarienwasser auf.
Durch die einzigartige Kombination aus Vitaminen, natürlichen Biopolymeren und Spurenelementen sorgt seine neue Formel für gesundes Wasser und gesunde Fische.
  • Macht Leitungswasser fischgerecht
  • Naturnahes Aquarienwasser durch Neutralisierung fischschädlicher Substanzen
  • Fischschädliche Stoffe des Leitungswassers werden sofort neutralisiert: Chlor und Chloramin werden eliminiert und Schwermetalle wie Kupfer, Zink und Blei mittels Komplexbildner gebunden
  • Fördert klares und gesundes Wasser
  • Biokolloide fördern die Entwicklung von nützlichen Bakterien für klares Wasser
  • Lebensnotwendige Stoffe, die im natürlichen Lebensraum vorkommen, werden hinzufügt: Jod zur Vitalisierung, Magnesium zur Förderung von Wachstum und Wohlbefinden
  • Kiemen und Schleimhäute werden durch fühlbare Pflegekolloide geschützt
  • Wirkt in Sekunden mit Langzeiteffekt
  • Für Süß- und Meerwasseraquarien geeignet
Kennen Sie das Tetra Wasserpflege-Konzept? Eine aufeinander abgestimmte Produktlinie für ausgewogene Wasserverhältnisse, klares Wasser und gesunde Fische.
Zum Tetra Wasserpflege-Konzept gehören die Produkte SafeStart, AquaSafe, 6in1 Test und EasyBalance. Eingehende Untersuchungen in unseren modernen Laboren haben gezeigt, dass diese Produkte Wasser und Fische in Topform halten und Ihnen die Zeit geben, zu entspannen und Ihr Aquarium zu genießen. Sie sind einfach in der Anwendung und ermöglichen die problemlose Einrichtung und Pflege eines Aquariums.
Tetra Wasserpflege – einfach und zuverlässig für beste Ergebnisse!


TETRA Aquasafe Wasseraufbereiter passt Leitungswasser an die Fischbesiedlung an. Er ist wichtig für die langfristige Gesundheit Ihrer Fische und Ihres Aquariums. Anwendung bei der Einrichtung eines neuen Aquariums, beim Wasserwechsel und beim Transport von Fischen. Fassungsvermögen: 500 ml.

Marke: TETRA
Tierfamilie: Fische
Produkttyp: TETRA Aquasafe 500 ml - Für Aquarien
Funktion: Passt Leitungswasser an die Fischbesiedlung an und neutralisiert Schadstoffe
Produktbeschreibung: TETRA Aquasafe 500 ml - Für Aquarien



wenn Sie auf der Suche nach trendigen Neuheiten auf dem Markt sind, präsentieren wir Ihnen Tetra AquaSafe Cleaning Liquid 500 ml!

  • Typ: Reinigungsflüssigkeit
  • Geeignet für: Aquarium
  • Tier: Fische
  • Fassungsvermögen: 500 ml


  • Macht Leitungswasser fischgerecht

  • Entfernt sofort gefährliches Chlor, Chloramin, Kupfer, Zink und Blei aus dem Leitungswasser

  • Ein natürlicher Pflanzenextrakt schützt Kiemen und Schleimhaut der Fische

  • Vitamine, Jod und Magnesium fördern Vitalität, sowie Wachstum und Wohlbefinden

  • Sorgt für klares Wasser, da es das Wachstum nützlicher Bakterien fördert

  • Bei Neueinrichtung eines Aquariums, Wasserwechsel und Fischtransport

  • Für alle Süß- und Meerwasseraquarien (Eiweißabschäumer ausschalten)



Tierart: Fische
Produkttyp: Zubehör
Inhalt: 500 ml



Größe:500 ml Produktbeschreibung Das schnell lösliche Tetra AquaSafe bereitet Leitungswasser sofort zu fischgerechtem, naturnahem Aquarienwasser auf. Durch die einzigartige Kombination aus Vitaminen, natürlichen Biopolymeren und Spurenelementen sorgt seine neue Formel für gesundes Wasser und gesunde Fische. Rechtliche Hinweise (17,08/1Kg)

Aquasafe 500 ml Animal Valley, die Online-Zoohandlung der Eurozone (TM), ist auf den Lebensraum der Eurozone (TM) und die Euras (TM) -Zucht unserer Haustiere spezialisiert. Hühner, Kaninchen, Hunde, Vögel, Fische, Reptilien - zu ermäßigten Preisen.

Warentuin Group
Gewicht
2.518 kg
Inhalt
0.5 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Vitamine, natürliche Biopolymere, Spurenelemente, Jod, Magnesium
Farbe
Schwarz
Stückzahl
1
Zielgruppen
Unisex
EAN
4004218736276
Herstellernummer
T706618
Hersteller
Big Buy Cooking
Biozid
Nein

Gewicht
2.518 kg
Inhalt
0.5 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Vitamine, natürliche Biopolymere, Spurenelemente, Jod, Magnesium
Farbe
Schwarz
Stückzahl
1
Zielgruppen
Unisex
EAN
4004218736276
Herstellernummer
T706618
Hersteller
Big Buy Cooking
Biozid
Nein
Passt auch dazu
Produktbild von TetraMin Zierfischfutter Flakes 1 L
TetraMin Zierfischfutter Flakes 1 L
11,39 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von Mühlan über 40 Aquarium-Pflanzen in 6 Bunden - pflegeleichtes Sortiment
Mühlan über 40 Aquarium-Pflanzen in 6 Bunden - pflegeleichtes Sortiment
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 97
17,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen
Produktbild von Aquael Aquarien-Set Leddy Day & Night - 25 Liter
Aquael Aquarien-Set Leddy Day & Night - 25 Liter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 17
94,99 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von 1 Mooreichenwurzel 20-30 cm Wurzel, Aquarium, Moor
1 Mooreichenwurzel 20-30 cm Wurzel, Aquarium, Moor
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
14,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen
Produktbild von Tetra PlantaMin 250 ml
Tetra PlantaMin 250 ml
30,56 €/1l
7,64 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von vidaXL Aquarium-Filterpumpe mit Aktivkohle 600 L/h
vidaXL Aquarium-Filterpumpe mit Aktivkohle 600 L/h
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
19,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: thetopmark
Produktbild von Tetra FilterActive, 1 Stück(e)
Tetra FilterActive, 1 Stück(e)
57,16 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Bestseller
Produktbild von (2,38 €/L) MIBO Aquarium Flockenfutter Mix 5.000 ml/850g Eimer Fischfutter
(2,38 €/L) MIBO Aquarium Flockenfutter Mix 5.000 ml/850g Eimer Fischfutter
2,58 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
12,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
Produktbild von Anti Algen Set 25 Wasserpflanzen 15 Schwimmpflanzen, Aquarium
Anti Algen Set 25 Wasserpflanzen 15 Schwimmpflanzen, Aquarium
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 20
20,95 €
Verkäufer: Wasserpflanzen
Produktbild von Tetra CrystalWater - Wasserklärer gegen Trübungen für kristallklares Wasser im A
Tetra CrystalWater - Wasserklärer gegen Trübungen für kristallklares Wasser im A
92,30 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
9,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zooparadies
Produktbild von Intex Skimmer Pool Reinigungsset Bodensauger Kescher Teleskopstange 28002, 3 Teile Set, Teleskopstiel 2,39m
Intex Skimmer Pool Reinigungsset Bodensauger Kescher Teleskopstange 28002, 3 Teile Set, Teleskopstiel 2,39m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 101
18,81 €
Verkäufer: DVDMAX
Produktbild von Samsung Galaxy A12 SM-A125F, 16,5 cm (6.5"), 720 x 1600 Pixel, 3 GB, 32 GB, 48 MP, Schwarz
Samsung Galaxy A12 SM-A125F, 16,5 cm (6.5"), 720 x 1600 Pixel, 3 GB, 32 GB, 48 MP, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 91
199,00 €
-20,00 €
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HandyZentrum
Produktbild von Tetra - Leitungswasseraufbereitung, Aqua Safe 250Ml,
Tetra - Leitungswasseraufbereitung, Aqua Safe 250Ml,
24,56 €/1l
6,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Ferrero Hanuta 2er Waffel im 18er Big-Pack (18 x 44g Waffel)
Ferrero Hanuta 2er Waffel im 18er Big-Pack (18 x 44g Waffel)
25,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
20,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 12. Januar 2016 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Klassse Zeug
Bewertet am 1. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dennerle Trocal Flat 35 - LED Beleuchtung für Aquarien von 25-45 Liter
Dennerle Trocal Flat 35 - LED Beleuchtung für Aquarien von 25-45 Liter
129,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: mein-TiershopDE
Produktbild von Natriumchlorit Lösung (25%) - 1000ml - Stricker
Natriumchlorit Lösung (25%) - 1000ml - Stricker
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WasserbettenCentrum
29,66 €/1l
Produktbild von MIBO Vitamine für gesunde Fische im Aquarium Futterzusatz 5000ml Kanister ausreichend für 25.000 L
MIBO Vitamine für gesunde Fische im Aquarium Futterzusatz 5000ml Kanister ausreichend für 25.000 L
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
24,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
4,98 €/1l
Produktbild von MIBO Filteraktivator 5.000 ml Kanister Wasseraufbereiter  Filtermedium Aquarium ausreichend für 50.000 Liter
MIBO Filteraktivator 5.000 ml Kanister Wasseraufbereiter Filtermedium Aquarium ausreichend für 50.000 Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
24,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
4,98 €/1l
Produktbild von 3 X Tropica Plant Growth System Nano Cylinder - 95 g Nährstoff für Aquariumpflanzen
3 X Tropica Plant Growth System Nano Cylinder - 95 g Nährstoff für Aquariumpflanzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
49,95 €
Kostenloser Versand2% Gutschein
Verkäufer: KUSNEZOV
0,00 €/1l
Produktbild von 2× Wessper Schungit Rohsteine – je 2 kg | Wassersteine zur Wasserenergetisierung & natürlichen Filtration
2× Wessper Schungit Rohsteine – je 2 kg | Wassersteine zur Wasserenergetisierung & natürlichen Filtration
22,99 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: CSVK
Produktbild von Dennerle Scaper's Soil Bodengrund 8 Liter - ideal für Aquascaping Aquarien
Dennerle Scaper's Soil Bodengrund 8 Liter - ideal für Aquascaping Aquarien
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
53,79 €
-16%
45,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
112,50 €/1m
Produktbild von MIBO Pflanzendünger Aquarium 5.000ml Kanister ausreichend für  50.000 Liter
MIBO Pflanzendünger Aquarium 5.000ml Kanister ausreichend für 50.000 Liter
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 18
15,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
3,18 €/1l
Bestseller
Produktbild von MIBO Wasseraufbereiter 5.000 ml Kanister ausreichend für 25.000 Liter
MIBO Wasseraufbereiter 5.000 ml Kanister ausreichend für 25.000 Liter
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
15,90 €
Verkäufer: Mibo-Aquaristik
3,18 €/1l
Produktbild von Aquarium Soil Powder, 9 Liter
Aquarium Soil Powder, 9 Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Kostenloser Versand2% Gutschein
Verkäufer: KUSNEZOV
4,44 €/1l
Produktbild von Natriumchlorit Lösung (25%), 500ml - Stricker
Natriumchlorit Lösung (25%), 500ml - Stricker
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,99 €
Verkäufer: WasserbettenCentrum
31,98 €/1l
Produktbild von Aktivkohle-Pellets 2–5 mm für Aquarium & Teich 5 kg
Aktivkohle-Pellets 2–5 mm für Aquarium & Teich 5 kg
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wabis24
Produktbild von Dennerle Kristall-Quarzkies naturweiß, 10 kg
Dennerle Kristall-Quarzkies naturweiß, 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
23,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
58,02 €/1m
Produktbild von Dennerle Natural Gravel Bairaman, 0,1 - 0,3 mm, 2,5 kg
Dennerle Natural Gravel Bairaman, 0,1 - 0,3 mm, 2,5 kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
104,88 €/1m
Produktbild von Dennerle Natural Gravel Okavango, 4 - 8 mm, 2,5 kg
Dennerle Natural Gravel Okavango, 4 - 8 mm, 2,5 kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
104,88 €/1m
Produktbild von TeichHerz Teichbehandlung Algenentferner Teichaufbereiter Grundpflegemittel für den Teich Wasseraufbereiter Gartenteich Fadenalgenvernichter Petigi
TeichHerz Teichbehandlung Algenentferner Teichaufbereiter Grundpflegemittel für den Teich Wasseraufbereiter Gartenteich Fadenalgenvernichter Petigi
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH
0,96 €/1kg
Produktbild von Easy Life AquaMaker, Wasseraufbereiter, 1000 ml, AquaMaker wird idealerweise dem zum Wasserwechsel verwendeten Leitungswasser beigegeben. Verwenden...
Easy Life AquaMaker, Wasseraufbereiter, 1000 ml, AquaMaker wird idealerweise dem zum Wasserwechsel verwendeten Leitungswasser beigegeben. Verwenden...
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
24,53 €/1l
Produktbild von Strap-it Amazfit GTS 2 Displayschutzfolie
Strap-it Amazfit GTS 2 Displayschutzfolie
9,99 €
Kostenloser Versand15% ab 2 Stück
Verkäufer: Smartwatcharmbaender
Produktbild von Dennerle Cookies Special Menu 100 ml - Futter für Bodenfische
Dennerle Cookies Special Menu 100 ml - Futter für Bodenfische
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
10,99 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: mein-TiershopDE
109,90 €/1l
Produktbild von Shrimp King Dadap Leaves
Shrimp King Dadap Leaves
11,79 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: mein-TiershopDE