Wichtige Infos auf einen Blick

  • Es ist eine einzigartige Kombination aus Probiotika und Verdauungsenzymen für eine optimale Verdauung.
  • Es verbessert die Darm- und Kropfflora und hilft beim Aufbau einer gesunden Flora.
  • Ideal nach einer Antibiotikakur oder bei bestehenden Verdauungsproblemen.
  • Geeignet für alle Vogelarten, um die Verdauung zu unterstützen.
  • Die Wirkung ist unabhängig vom Säuregehalt des Magens.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Vogeldarm-Probiotikum Probi-Zyme 200g - Verdauungsunterstützung für Vögel

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

17,50 €

87,50 € / 1kg

zzgl. 4,95 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Mi. 07. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Spezial- & Diät-Vogelfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Dehner Lieblinge Vogelfutter Großsittichfutter, mit Vitamin-Aktiv-Komplex und Jod, 5 kg
Dehner Lieblinge Vogelfutter Großsittichfutter, mit Vitamin-Aktiv-Komplex und Jod, 5 kg
13,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, gehackte Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, gehackte Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Lieblinge Vogelfutter, Papageien-Futter, Vitamin-Aktiv-Komplex, 7.5 kg
Dehner Lieblinge Vogelfutter, Papageien-Futter, Vitamin-Aktiv-Komplex, 7.5 kg
23,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Nobby Omni-Vit : 25g Inhalt: 25g
Nobby Omni-Vit : 25g Inhalt: 25g
12,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Ferti-Vit Vogelzucht & Gesang - Vitamine & Aminosäuren 25G Von Versele Laga
Ferti-Vit Vogelzucht & Gesang - Vitamine & Aminosäuren 25G Von Versele Laga
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Versele Laga Oropharma Opti-Breed 500G - Zuchtpräparat Für Gesunde Vögel
Versele Laga Oropharma Opti-Breed 500G - Zuchtpräparat Für Gesunde Vögel
21,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Versele Oropharma Can-Tax 500g - Roter Farbstoff für Vögel zur Farbauffrischung
Versele Oropharma Can-Tax 500g - Roter Farbstoff für Vögel zur Farbauffrischung
48,29 €
-6%
45,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Nekton Tonic I 200G - Nährstofftonikum Für Insektenfresser, 18 Aminosäuren
Nekton Tonic I 200G - Nährstofftonikum Für Insektenfresser, 18 Aminosäuren
109,95 €/1kg
30,99 €
-29%
21,99 €
Verkäufer: ParrotPlanet_pl
Produktbild von Versele Oropharma Supervit 40 z/s
Versele Oropharma Supervit 40 z/s
29,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von 4 Kokosnüsse V-Cut Vogelsnack Vogelfutter
4 Kokosnüsse V-Cut Vogelsnack Vogelfutter
13,56 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de
Produktbild von Sanotact Elektrolyte Plus Pulver 20 St
Sanotact Elektrolyte Plus Pulver 20 St
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EC-depot
Produktbild von 3 x Versele Oropharma Digestal 300 gr.
3 x Versele Oropharma Digestal 300 gr.
61,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Beaphar Vogel-Mineralmischung 1,25 kg
Beaphar Vogel-Mineralmischung 1,25 kg
6,07 €/1kg
7,59 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Versele Gesundheitssamen 20 kg
Versele Gesundheitssamen 20 kg
63,89 €
-31%
44,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter
Produktbild von Lutopets Vogel-Erdnussbutter mit Mehlwürmern | Erdnussbutter für Vögel | 350 g, KI-generiertes Bild
Lutopets Vogel-Erdnussbutter mit Mehlwürmern | Erdnussbutter für Vögel | 350 g
7,47 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
Produktbild von Versele-Laga Orlux Lori 700 g
Versele-Laga Orlux Lori 700 g
17,25 €/1kg
13,89 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Lutopets Vogel-Erdnussbutter Natur | Erdnussbutter für Vögel | 350 g, KI-generiertes Bild
Lutopets Vogel-Erdnussbutter Natur | Erdnussbutter für Vögel | 350 g
7,41 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
Produktbild von Vogelfutter für Gartenvögel – (5 kg) - Hochenergie, Kein Abfall, Keine Keimung - Organifer
Vogelfutter für Gartenvögel – (5 kg) - Hochenergie, Kein Abfall, Keine Keimung - Organifer
6,00 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von WTS - Naturhäppchen -Sonnenblumenkerne schwarz | 5 KG  - Naturfutter für Vögel
WTS - Naturhäppchen -Sonnenblumenkerne schwarz | 5 KG - Naturfutter für Vögel
3,98 €/1kg
19,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

12 x Versele Probi-Zyme je 200 gr.


Probiotika und Verdauungsenzymen

Oropharma Probi-Zyme ist eine Kombination aus Probiotika und Verdauungsenzymen. Dieses Ergänzungsmittel verbessert die Kropf- und Darmflora, baut eine gesunde Darmflora auf, sorgt für eine bessere Verdauung des Futters und stimuliert die Darm- und Kropfflora von eintägigen Küken. Probi-Zyme enthält Probiotika. Das sind gutartige Bakterien, die im Darm (und Kropf) des Vogels vorhanden sind. Neben den gutartigen Bakterien enthält Probi-Zyme spezielle Enzyme, die dafür sorgen, dass das Futter besser verdaut wird. Werden diese beiden Inhaltsstoffe in dieser Kombination und in einer hohen Dosis verabreicht, ist eine optimale Verdauung sichergestellt.

  • Fördert die Kropf- und gutartige Darmflora, und damit auch eine bessere Verdauung
  • Sehr wichtig nach einer Antibiotikakur
  • Bei Verdauungsproblemen ideal in Kombination mit Oropharma Oro-Digest
 

ZUSAMMENSETZUNG

Kalziumkarbonat, Weizenmehl, Enzymen

ZUSATZSTOFFE/KG

ZOOTECHNISCHE ZUSATZSTOFFE

Darmflorastabilisatoren: Bacillus subtilis C-3102 (DSM 15544) 2 x 1011 CFU Enzyme: Endo-1,4-beta-xylanase (EC 3.2.1.8) 300 000 EPU, Cellulase, Hemicellulase, Alpha-Amylase, Protease
 

ANWENDUNG

1 gestrichener Messlöffel (=1 g) Probi-Zyme pro 100 g Orlux Weichfutter/Eifutter während mindestens 5 aufeinanderfolgenden Tagen. Probi-Zyme muss immer unter das Futter, darf jedoch niemals unter das Trinkwasser gemischt werden.
Kühl und trocken lagern.
 

TIPPS

Schauen Sie sich das Verabreichungsschema an.

Vogeldarm-Probiotikum Probi-Zyme 200g ist ein effektives Nahrungsergänzungsmittel, das speziell für die Verdauungsunterstützung von Vögeln entwickelt wurde. Diese hochwertige Formel auf der Basis von Milchsäureprobiotika und Enzymen spielt eine entscheidende Rolle bei der Aufrechterhaltung einer gesunden Bakterienflora im Kropf und Darm Ihrer gefiederten Freunde.

Die Anwendung von Probi-Zyme fördert nicht nur das Wohlbefinden, sondern hilft auch, Verdauungsprobleme zu vermeiden. Egal in welcher Lebensphase sich Ihr Vogel befindet, die probiotischen Eigenschaften wirken unabhängig vom Säuregehalt des Magens und begleiten den Verdauungsprozess über die gesamte Zeitspanne.

  • Inhalt: 200 g
  • Zielgruppe: Alle Vogelarten
  • Anwendung: 1 gestrichener Messbecher pro 100 g ORLUX Weichfutter auf Eibasis
  • Wichtiger Hinweis: Immer mit dem Futter füttern, niemals mit Trinkwasser!

Investieren Sie in die Gesundheit Ihrer Vögel mit Probi-Zyme, der optimalen Unterstützung für eine gesunde Verdauung.



Produkteigenschaften:

  • Hersteller: Nobby
  • 200g
  • Inhalt: 200g


Orlux Probi Zyme fördert die Natürliche Flora des Kropfs und Darms. Es ist ein mit Enzymen angereichertes Probiotika für eine optimale Verdauung.

Anwendung:
Einen gestr. Messlöffel (1g) pro 100 g Weichfutter oder 100 g Aufzuchtfutter.

Abpackung:
200 g
(100 g = 7,95 )



Oropharma Probi-Zyme 200g

Probiotika

  • Verdauungsenzyme für Vögel / Tauben
  • Dient als Ergänzungsmittel zum Alleinfuttermittel
  • Verbessert die Verdauung und hilft bei bereits vorhandenen Verdauungsproblemen
  • Verbessert die Darmflora und stimuliert bei eintägigen Küken die Kropfflora


'Probi-zyme' fördert eine optimale Verdauung. Es handelt sich dabei um eine Kombination aus Probiotika und Verdauungsenzymen.
Maße
200g
Gewicht
200 g
Feuchtegehalt
15
Futtermittelzusammensetzung
probiotik
Futtermittelart
Alleinfuttermittel
Zusatzstoffe
probiotikum
Stückzahl
1
EAN
5410340602119
Herstellernummer
20059
Hersteller
Zulassungsnummer
nicht vorhanden

Maße
200g
Gewicht
200 g
Feuchtegehalt
15
Futtermittelzusammensetzung
probiotik
Futtermittelart
Alleinfuttermittel
Zusatzstoffe
probiotikum
Stückzahl
1
EAN
5410340602119
Herstellernummer
20059
Hersteller
Zulassungsnummer
nicht vorhanden
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Yaheetech Vogelkäfig mit Ständer, Vogelvoliere mit 3 Holzstangen und 4 Futternäpfen, Wellensittich Käfig mit 4 Rollen, Voliere für Papageien, Schwarz
Yaheetech Vogelkäfig mit Ständer, Vogelvoliere mit 3 Holzstangen und 4 Futternäpfen, Wellensittich Käfig mit 4 Rollen, Voliere für Papageien, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 138
89,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yaheetech
Produktbild von Ferti-Vit Vogelzucht & Gesang - Vitamine & Aminosäuren 25G Von Versele Laga
Ferti-Vit Vogelzucht & Gesang - Vitamine & Aminosäuren 25G Von Versele Laga
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Nobby Omni-Vit : 25g Inhalt: 25g
Nobby Omni-Vit : 25g Inhalt: 25g
12,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Versele Laga Oropharma Ferti-Vit Für Vögel - 200G Fruchtbarkeits- Und Gesangsoptimierer
Versele Laga Oropharma Ferti-Vit Für Vögel - 200G Fruchtbarkeits- Und Gesangsoptimierer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Versele Oropharma Can-Tax 500g - Roter Farbstoff für Vögel zur Farbauffrischung
Versele Oropharma Can-Tax 500g - Roter Farbstoff für Vögel zur Farbauffrischung
48,29 €
-6%
45,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Vogelkäfig Wellensittich Zubehör Vogelkäfig Groß Kanarien Wellensittich Käfig Für 2 Vögel Zubehör Vogel Käfig XXL Vogelvoliere Nymphensittich 80
Vogelkäfig Wellensittich Zubehör Vogelkäfig Groß Kanarien Wellensittich Käfig Für 2 Vögel Zubehör Vogel Käfig XXL Vogelvoliere Nymphensittich 80
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
85,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GarPet
Produktbild von Versele Laga Oropharma Opti-Breed 500G - Zuchtpräparat Für Gesunde Vögel
Versele Laga Oropharma Opti-Breed 500G - Zuchtpräparat Für Gesunde Vögel
21,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Versele-Laga NutriBird Handmix 500 g
Versele-Laga NutriBird Handmix 500 g
24,18 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,09 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Beaphar Mausertropfen
Beaphar Mausertropfen
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
6,38 €
Verkäufer: STREFA
Produktbild von BRAST Motorhacke Benzin Ackerfräse 4,4kW(6PS) Selbstantrieb Gartenfräse AF5500s
BRAST Motorhacke Benzin Ackerfräse 4,4kW(6PS) Selbstantrieb Gartenfräse AF5500s
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 48
239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brast24
Produktbild von Yaheetech Vogelkäfig mit Vogelspielzeuge 99 cm H Wellensittichkäfig mit Vogeltreppe Nymphensittiche Fink-Papageien-Käfig, Schwarz
Yaheetech Vogelkäfig mit Vogelspielzeuge 99 cm H Wellensittichkäfig mit Vogeltreppe Nymphensittiche Fink-Papageien-Käfig, Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 106
54,99 €
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yaheetech
Produktbild von Luftbefeuchter mit Aromatherapie Ruhhy 22739
Luftbefeuchter mit Aromatherapie Ruhhy 22739
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 89
36,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VLL-SHOP
Produktbild von Nobby Thijbo Nesteinlagen für Kanarien
Nobby Thijbo Nesteinlagen für Kanarien
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,29 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von NEKTON- E Vitamin E für Vögel während der Brutzeit 35g
NEKTON- E Vitamin E für Vögel während der Brutzeit 35g
268,29 €/1kg
9,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von VEVOR Brutapparat Reptilieneier Inkubatoren 25L Labor Kühlung Heizung 5-42℃ 220V für Bruteier Schwarz
VEVOR Brutapparat Reptilieneier Inkubatoren 25L Labor Kühlung Heizung 5-42℃ 220V für Bruteier Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
135,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU
Produktbild von Nobby Wellensittich Nistkasten 28,5 x 14,0 x 14,0 cm, Loch links
Nobby Wellensittich Nistkasten 28,5 x 14,0 x 14,0 cm, Loch links
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
13,49 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Nobby WS - Nistkasten, Maße: 24,0 x 14,5 x 14,5 cm
Nobby WS - Nistkasten, Maße: 24,0 x 14,5 x 14,5 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,39 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Samsung Galaxy A13 , 16,8 cm (6.6"), 1080 x 2408 Pixel, 4 GB, 64 GB, 50 MP, Weiß
Samsung Galaxy A13 , 16,8 cm (6.6"), 1080 x 2408 Pixel, 4 GB, 64 GB, 50 MP, Weiß
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 200
249,95 €
Verkäufer: Spreewald_Kontor
Produktbild von Set Vogelspielzeug Papageienspielzeug Schaukel Hängende Glocke Wellensittich
Set Vogelspielzeug Papageienspielzeug Schaukel Hängende Glocke Wellensittich
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Tragbarer BBQ Klappgrill | Camping Grill Holzkohlegrill | Holzkohle Minigrill | Klappbarer Kohlegrill
Tragbarer BBQ Klappgrill | Camping Grill Holzkohlegrill | Holzkohle Minigrill | Klappbarer Kohlegrill
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
18,99 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, grau
SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, grau
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 460
26,98 €
-11%
23,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von M MCombo Massagesessel Fernsehsessel Relaxsessel 7020, mit Heizung, Dreh 360° Schaukel, manuell verstellbar
M MCombo Massagesessel Fernsehsessel Relaxsessel 7020, mit Heizung, Dreh 360° Schaukel, manuell verstellbar
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 55
309,99 €
-30,00 €
279,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pfillo
Produktbild von Versele Laga NutriBird A21 800g - Futter für die Aufzucht von Küken (21% Protein)
Versele Laga NutriBird A21 800g - Futter für die Aufzucht von Küken (21% Protein)
21,94 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
17,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 3.4 kg
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 3.4 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 10 kg
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Lieblinge Vogelfutter Großsittichfutter, mit Vitamin-Aktiv-Komplex und Jod, 5 kg
Dehner Lieblinge Vogelfutter Großsittichfutter, mit Vitamin-Aktiv-Komplex und Jod, 5 kg
13,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, gehackte Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 20 kg
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, gehackte Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 20 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
69,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 20 kg
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 20 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
69,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Versele Oro-Digest 500 gr.
Versele Oro-Digest 500 gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
36,89 €
-6%
34,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von 3 x Versele Orophama Can-Tax 150 gr.
3 x Versele Orophama Can-Tax 150 gr.
30,51 €
-6%
28,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Lieblinge Vogelfutter, Wellensittich-Futter, Vitamin-Aktiv-Komplex, 10 kg
Dehner Lieblinge Vogelfutter, Wellensittich-Futter, Vitamin-Aktiv-Komplex, 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, gehackte Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, gehackte Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Lieblinge Vogelfutter, Großsittich-Futter, Vitamin-Aktiv-Komplex, 10 kg
Dehner Lieblinge Vogelfutter, Großsittich-Futter, Vitamin-Aktiv-Komplex, 10 kg
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Rosinen Delikatesse, Futterrosinen, Ganzjahresfutter energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Rosinen Delikatesse, Futterrosinen, Ganzjahresfutter energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 5 kg
22,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Lieblinge Vogelfutter, Papageien-Futter, Vitamin-Aktiv-Komplex, 7.5 kg
Dehner Lieblinge Vogelfutter, Papageien-Futter, Vitamin-Aktiv-Komplex, 7.5 kg
23,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Versele Laga Oropharma Ferti-Vit Für Vögel - 200G Fruchtbarkeits- Und Gesangsoptimierer
Versele Laga Oropharma Ferti-Vit Für Vögel - 200G Fruchtbarkeits- Und Gesangsoptimierer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Ferti-Vit Vogelzucht & Gesang - Vitamine & Aminosäuren 25G Von Versele Laga
Ferti-Vit Vogelzucht & Gesang - Vitamine & Aminosäuren 25G Von Versele Laga
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, gehackte Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 3.4 kg
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, gehackte Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 3.4 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
3,60 €/1l
Produktbild von Dehner Lieblinge Wellensittichfutter, 5 kg
Dehner Lieblinge Wellensittichfutter, 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Best Nature Vogelfutter, Wellensittichfutter, 2.5 kg
Dehner Best Nature Vogelfutter, Wellensittichfutter, 2.5 kg
17,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Best Nature Vogelfutter für Exoten
Dehner Best Nature Vogelfutter für Exoten
17,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Best Nature Vogelfutter, Großsittichfutter, 2.5 kg
Dehner Best Nature Vogelfutter, Großsittichfutter, 2.5 kg
17,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo