4,8



Basierend auf 8 Bewertungen
Vital Pferdebalsam Pflege 500ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,85 €
zzgl. 5,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstiges Pferdezubehör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kunststoff Eimer 10 Liter Ø 28 cm mit Messskala6,22 €
Verkäufer: Joma-Tech

Weitere Informationen zur Anzeige
Kerbl Pharmakas Huffett 1000 ml 165412,34 €
Verkäufer: Hommel-GbR

Weitere Informationen zur Anzeige
PFIFF Ponysteigbügel17,31 €
Verkäufer: Hommel-GbR

Weitere Informationen zur Anzeige
Kerbl Hufuntersuchungszange16,25 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,23 €
Verkäufer: Hommel-GbR

Equimyl Shampoo 250ml
32,90 €
Verkäufer: Tierdocshop

Hotrega Flächendesinfektion 10 Liter
153,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: horse-shop-landenhausen

Pharmakas® Hypofekt Reißverschlusspflege, 50 ml
11,95 €
Verkäufer: PetVitalShop

effol Haut-Lotion - 0,05 Liter
3,40 €
Verkäufer: Lepona

Disinfect cleaner
84,50 €
Verkäufer: PetVitalShop

Kerbl LaktaStart Abkalbetrunk 200 ml
10,17 €
Verkäufer: Hommel-GbR

LEOVET Ledercreme 200 ml
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Pfiff Strahlpflege 200 ml, Inhalt:200 ml
16,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Emiko HorseCare Spezial PflegeCreme 150ml für Pferde
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Absorben
10,95 €
Verkäufer: PetVitalShop

Overzoo-Katzen-Urin-Eliminator250 ml.
23,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop

Waldhausen Lederöl
12,95 €
Verkäufer: Megatape-Reitshop

Gel OFFICINALIS Arnica 90 % 1 L Dose
90,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Holts Ventilschleifpaste 42gr + 28gr
17,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

EUROWET Hepachol - nahrungsergänzungsmittel für hunde und katzen - 125ml
12,50 €
Verkäufer: velmontask
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bio-Vital Pferdebalsamkühlt, entspannt und aktiviert nach Ermüdung und Beanspruchung.
Kühlende Pflege mit Eucalyptusöl
Ein erfrischendes und kühlendes Balsam, welches besonders nach körperlichen Belastungen und Anstrengungen zur absoluten Entspannung führen kann.
Anwendungsmöglichkeiten: Verspannungen, Stauchungen, Zerrungen, Rücken- und Gelenkschmerzen, Hexenschuss, nach langer stehender Tätigkeit u.v.m.
Anwendung:
Einfach auf die beanspruchten Partien auftragen und einwirken lassen.
Nicht mit Augen, Schleimhäuten oder offenen Wunden in Berührung bringen.
Von Säuglingen und Kleinkindern fernhalten.
Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol denat., Glycerin, Carbomer, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Camphor, Phenoxyethanol, Ethylhexyglicerin, Sodium Hydroxide, Limonene, Cl 19140, Cl 42051.
Dosierung: Creme-Topf
Inhalt:500 ml
Lieferumfang: 2 Dosen
Bio Vital® Pferdebalsam kühlt, entspannt und
aktiviert nach Ermüdung und Beanspruchung.Einfach auf die beanspruchten Partien auftragen
und einwirken lassen. Kühlende Pflege mit Eucalyptusöl.
Erfrischend und vitalisierend.
Der -Vital Pferde-Balsam ist ein kühlendes Hautpflegegel zur äußerlichen Anwendung. Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur mit Eukalyptus-Öl sorgt für ein angenehm erfrischendes und belebendes Hautgefühl nach körperlicher Belastung oder sportlicher Aktivität.
Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Carbomer, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Sodium Hydroxide, Camphor, Ethylhexyglicerin, Cl 19140, Cl 42090, Limonene.
Anwendung:
Eine ausreichende Menge auf die gewünschten Hautpartien auftragen und sanft einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden.
Hinweise:
Nur zur äußerlichen Anwendung.
Nicht in die Augen, auf Schleimhäute oder offene Wunden bringen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
500 ml
Hersteller Lloyd GmbH
Adresse Lange Straße 78,
Quakenbrück, 49610, DE
;[email protected]
Produktbeschreibung:
BIO-VITAL Pferdebalsam ist ein kühlendes und erfrischendes Pflegegel zur äußerlichen Anwendung.
Die angenehme Rezeptur mit Eukalyptusöl sorgt für ein belebendes Hautgefühl und eignet sich ideal nach körperlicher Belastung oder sportlicher Aktivität.
Der Balsam zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm frisches Gefühl auf der Haut.
Ideal zur Pflege beanspruchter Körperpartien wie Beine, Arme oder Rücken.
Anwendung:
Eine ausreichende Menge auf die gewünschte Hautpartie auftragen und sanft einmassieren.
Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht auf offene Wunden, Schleimhäute oder in die Augen bringen.
Von Kindern fernhalten.
Eigenschaften:
kühlend & erfrischend
mit Eukalyptusöl
zur äußerlichen Anwendung
für die tägliche Pflege geeignet
Inhalt: 500 ml
Produktart: Kosmetisches Pflegeprodukt
BIO-VITAL Pferdebalsam
Pferdebalsam wird bei Bedarf auf die beanspruchte Körperstelle aufgetragen und wirkt dort kühlend und vitalisierend. Das enthaltene Eukalyptusöl dient als Heilmittel und wird bei rheumatischen Beschwerden und Muskelschmerzen empfohlen.
Einige Anwendungsbeispiele sind Verspannungen bei welchen der Pferdebalsam zwei- bis dreimal täglich großflächig auf den verspannten Muskel aufgetragen und leicht einmassiert wird. Die kühlende Wirkung hat einen schmerzlindernden Effekt. Bei Schwellungen wirkt Pferdebalsam abschwellend und auch bei Muskelkater hat dieser eine entspannende Wirkung.
Vital Pferdebalsam 500 ml
Erfrischung und Kühlung? Das 500 ml -Vital Pferdebalsam kühlt, entspannt und aktiviert nach Ermüdung und Beanspruchung dank Eukalyptusöl. Einfach auf die beanspruchten Partien auftragen und einwirken lassen.
Inhaltsstoffe: Aqua (Water), Alcohol Denat., Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol Camphor, Carbomer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, CI 19140, CI 42051, Limonene, Linalool.
-Vital Pferdebalsam mit Eucalyptusöl kühlt entspannt die Muskulatur .Sei es nach dem Wandern Radfahren oder dem Laufen im Wald. Die Anwendung hierbei ist ganz einfach. Einfach die beanspruchten Flächen oder Partien eincremen und einziehen lassen. Achtung : Vor Kindern unzugänglich aufbewahren ACHTUNG! Hygieneartikel sind grundsätzlich vom //Umtausch ausgeschlossen.
Vital Pferdebalsam erfrischt+kühlt -Vital 500 ml - Themenbereich: Haut-, Körperpflege
Das Pferdebalsam-Gel – 500 ml ist ein natürliches Gel, das schwere Beine und müde Füße erfrischt und belebt! Die Durchblutung wird gefördert. Der Balsam ist äußerst hautverträglich und lindert Krämpfe, Prellungen und Verstauchungen mit der Heilkraft der Natur. Pferdebalsam kann schnell Linderung verschaffen bei: - Muskelschmerzen - Verklemmtem Nacken oder Schulter - Schmerzen in Knien, Füßen oder Gelenken - Arthrose - Athritis - Entzündungen - Tennisarm - Rückenbeschwerden - Muskelermüdung - Zerrungen - Verstauchungen - Prellungen - Schwellungen - Rheuma - Geschwollenen und/oder müden Beinen - Krämpfen - Schmerzhaften Krampfadern - Kalten Händen und Füßen Bitte beachten Sie: Tragen Sie es nicht auf Nasenlöcher, Genitalien, Achselhöhlen oder dazwischen auf Zehen und Finger sowie in d
Pferdebalsam 500ml
Pferdebalsam mit wertvollen Kräuterextrakten und etherischen Ölen auf Basis eines erfrischenden Pflege-Gels.
Wirkt vitalisierend und erfrischend. Auch für intensive Massagen im Schulter- und Rückenbereich geeignet.
Anwendung:
Regelmäßig auf die entsprechenden Hautpartien auftragen und gründlich einmassieren. Nicht auf Schleimhäute,
Augen und offene Hautstellen bringen. Nach der Anwendung Hände waschen.
Inhaltsstoffe:
Aqua (Water), Alcohol Denat., Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Camphor, Carbomer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, CI 19140, CI 42051, Limonene, Linalool
Der „Bio Vital Pferdebalsam“ ist ein Pflegegel zur äußerlichen Anwendung. Das Produkt enthält Menthol, Kampfer und Eukalyptusöl.
Das Gel kann auf die gewünschten Hautpartien aufgetragen und einmassiert werden.
Produktdaten
Inhalt: 500 ml
Form: Pflegegel
Anwendung: äußerlich
Inhaltsstoffe: Menthol, Kampfer, Eukalyptusöl
Hinweise
Nur zur äußerlichen Anwendung.
Nicht auf offene Wunden oder Schleimhäute auftragen.
Kontakt mit den Augen vermeiden.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
BIO-VITAL Pferdebalsam 500 ml
Erfrischt und kühlt mit Eucalyptusöl
Anwendung: Einfach auf die beanspruchten Partien auftragen und einwirken lassen. Nicht mit Augen, Schleimhäuten oder offenen Wunden in Berührung bringen. Von Säuglingen und Kleinkindern fernhalten.
Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol denat., Glycerin, Carbomer, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Camphor, Phenoxyethanol, Ethylhexyglicerin, Sodium Hydroxide, Limonene, Cl 19140, Cl 42051.
Kuehlender Pferdebalsam zur Koerperpflege, 500 ml.
Inhaltsstoffe: Nicht auf anderen Körperstellen als stark beansprucht anwenden. Vor dem Entfernen mit warmem Wasser mindestens 5 Minuten einwirken lassen.
BIO-VITAL Pferdebalsam
Pferdebalsam wird bei Bedarf auf die beanspruchte Körperstelle aufgetragen und wirkt dort kühlend und vitalisierend. Das enthaltene Eukalyptusöl dient als Heilmittel und wird bei rheumatischen Beschwerden und Muskelschmerzen empfohlen.
Einige Anwendungsbeispiele sind Verspannungen bei welchen der Pferdebalsam zwei- bis dreimal täglich großflächig auf den verspannten Muskel aufgetragen und leicht einmassiert wird. Die kühlende Wirkung hat einen schmerzlindernden Effekt. Bei Schwellungen wirkt Pferdebalsam abschwellend und auch bei Muskelkater hat dieser eine entspannende Wirkung.
-Vital Pferdebalsam mit Eucalyptusöl kühlt entspannt die Muskulatur .Sei es nach dem Wandern Radfahren oder dem Laufen im Wald. Die Anwendung hierbei ist ganz einfach. Einfach die beanspruchten Flächen oder Partien eincremen und einziehen lassen. Achtung : Vor Kindern unzugänglich aufbewahren ACHTUNG! Hygieneartikel sind grundsätzlich vom //Umtausch ausgeschlossen.
Vital Pferdebalsam erfrischt+kühlt -Vital 500 ml - Themenbereich: Haut-, Körperpflege
Pferdebalsam mit Eukalyptus. Kühlt, entspannt und aktiviert nach Beanspruchung, Sport (Muskelverspannung) oder Ermüdung. Einfach auf die beanspruchte Partien auftragen und einwirken lassen. Alle Vorteile auf einen Blick: 3 x 500ml Kühlend und vitalisierend aktiviert nach Beanspruchung, Sport und Ermüdung. Eukalyptus
- Gewicht
- 0.54 kg
- Lieferumfang
- 1 Dose Bio Vital® Pferdebalsam
- EAN
- 4038478480013
- Herstellernummer
- 603080
- Hersteller
- Estermann Warenhandels GmbH
- Gewicht
- 0.54 kg
- Lieferumfang
- 1 Dose Bio Vital® Pferdebalsam
- EAN
- 4038478480013
- Herstellernummer
- 603080
- Hersteller
- Estermann Warenhandels GmbH
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Bio-Vital Pferdebalsam 500ml WÄRMEND CHILI
11,98 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllerHand24

Bio-Vital Pferdebalsam Gel 500 ml
20,00 €/1l
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Telehomeshopping24

Canon PG-545 Tinte Schwarz, Standardertrag, Schwarz, Tinte auf Pigmentbasis, 1 Stück(e), 180 Seiten, Einzelpackung
21,56 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: best4you

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 360deutschlandstore

Nintendo Switch (OLED-Modell) Neon-Rot/Neon-Blau
UVP348,90 €
309,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SB-Trading24

Delonghi 500 ml, EcoDecalk, Für Kaffeevollautomaten & Espressomaschinen
23,40 €/1l
UVP14,99 €
11,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mars-Media-Elektronik

Müllbeutel, gelbe Tonne - 10 Rollen- gelbe Müllsäcke, recycling Müllbeutel 90l mit Zugband
24,29 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: www_kayoo_eu

HP 302 2er-Pack Schwarz/Cyan/Magenta/Gelb Original Druckerpatronen, Standard, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Pigmentbasis, Tinte auf Farbstoffbasis, 3,5 ml, 4 ml
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: inkcompany

3tlg. KING® Pfannenset ESSENTIAL Ø20,24,28cm aus Aluminium und mit langlebiger Antihaft-Beschichtung Innen / grau marmoriert mit Holzgriff-Optik
34,90 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopper

LED Weihnachts Fenster Silhouette XXL - Motiv: Stern
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Special-trends

1x Krauterhof Kühlende Pferdesalbe 500 ml
19,98 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: adraw

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Nescafé Dolce Gusto Nesquik | 16 Kakaokapseln
23,28 €/1kg
5,96 €
Verkäufer: CoffeeFriend

12x Wärmepflaster Wärmepads Wärmekissen Rücken Pflaster Wärme Wärmepad 8H
38,38 €/1m
4,99 €
Verkäufer: posten-world

2 Spannbettlaken Bettlaken silber 180x200 cm - 200x200 cm Jersey Baumwolle Set
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: One-Home

Open Food 8426617114763, 1,12 kg, D, e100, e141, e141ii, e428, e903, Citronensāureester Von Mono Und Diglyceriden Von Speisefettsäsren; Gelatine: Aroma; Farbstoffe:..., 357 kcal
10,58 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
14,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTT-Filmservice
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
gut
sehr zufrieden
Bewertet am 1. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Empfehlenswert
Würde ich jederzeit wieder kaufen.
Bewertet am 25. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles gut alles bestens ,wenn es ach mehr der Glaube ist der den menschen hilft.
was gibt es da gefällt, wann will sich ja einreiben und keine schöne Dose auf der Kommode stehen haben.
Bewertet am 5. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vital Pferdebalsam 500ml kühlt.
Eine gute Sache die Vital Pferdebalsam 500 ml kühlt. DPD auch gut. Aber DHL auch gut.
Bewertet am 15. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. März 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand8% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand




Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Stallmatten Mosolut Heavy 132, H.32 mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(86)Anzahl Bewertungen: 86
31,00 €
Verkäufer: Mosolut

Strohpellets 975 kg, ca. 8 mm, Einstreu für Geflügel, Schweine, Pferde, geruchsneutralisierend
575,00 €
Verkäufer: Kiesundco

Dönges Hay Bag, Heusack Heunetz Heutasche Heusack Fütterungsbeutel Heuraufe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
39,90 €
Verkäufer: doenges1903

Roc-n-Soc Schlagzeughocker Gaslift Sattel-Sitz Schwarz
435,90 €
Verkäufer: keepdrum-Store

RDX Gewichthebergürtel Leder 4” und 6”, 10 Verstellbar Löcher Trainingsgürtel Schnalle, Powerlifiting Fitness Krafttraining Gürtel Bodybuilding, Gepolstert Gym Weight Lifting Belt, Männer Damen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: RDX

Stallmatten aus Gummi für Tierhaltung beidseitig nutzbar Stärke: 10 mm 200 x 100 cm
102,00 €
Verkäufer: Floordirekt

Kerbl Bremsenfalle TaonX (Wirkungsbereich 10000m² mit Bodengestell) 323520



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
139,00 €
Verkäufer: Agrarzone

VEVOR Schmiede Amboss 40KG geschmiedeter Stahl mit rundem und quadratischem Loch
184,90 €
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU

VEVOR Tragbares Shampoobad, Shampoowanne zum Haarewaschen mit elektrischer Pumpe, einschließlich 2 Eimern, 2 Duschköpfen, Abfluss-Schlauch, höhen- und winkelverstellbare tragbare Waschschüssel für den Einsatz im Heimsalon, Schwarz, Zwei Fässer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
150,99 €
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU

PINI Sonnenblumenschalen Pellets 30 kg Einstreupellets Einstreu
37,55 €
Verkäufer: PINI

AMKA Geschirrhalter Pferd einteilig Metall schwarz Geschirrhalter Set Fahrgeschirr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,90 €
Verkäufer: Reitsport-Amesbichler

Fahrer Trittbretter extra streched für Harley Davidson FT5 schwarz
195,99 €
Verkäufer: MOTEA-ONLINE

AMKA Sattelhalter Westernsattelhalter massiv Westernsattel 056/28
46,90 €
Verkäufer: Reitsport-Amesbichler

AMKA Pferde Messstock Stockmaß MINI für Pferde bis 100 cm mit Wasserwaage ALU Stockmaß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
56,90 €
Verkäufer: Reitsport-Amesbichler

AMKA Pferde Messstock Stockmaß für Pferde bis 180 cm mit Wasserwaage Stockmaß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
59,90 €
Verkäufer: Reitsport-Amesbichler

Sattelhalter Sattelwagen Sattelcarry Sattelcaddy Sattelablage-Rollwagen 056/38A
78,90 €
Verkäufer: Reitsport-Amesbichler

Sattelwagen AMKA Sattelhalter farbig Sattelcarry 056/443 in Rose
99,90 €
Verkäufer: Reitsport-Amesbichler

Hanfeinstreu 14 kg (150L) Einstreu für Pferde, Hühner und Nager (mit Eukalyptus)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,90 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica

Trittbretter Fahrer Extra large für Harley Davidson # FT1 schwarz
135,99 €
-4,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
131,99 €
Verkäufer: MOTEA-ONLINE