Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

20,42 €

2,01 € / 1kg

zzgl. 5,49 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mo. 05. – Mi. 07. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Mehle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
1,97 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
1,93 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
9,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Cuoco 10x1 kg Pizzamehl - Caputo
Cuoco 10x1 kg Pizzamehl - Caputo
1,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,07 €
-2%
21,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5x5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5x5kg - Caputo
1,84 €/1kg
47,95 €
-4%
45,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pizzamehl Manitoba Oro 1 kg – Caputo-6x
Pizzamehl Manitoba Oro 1 kg – Caputo-6x
2,47 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 17
15,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Caputo Manitoba Oro Pizzamehl 6 x 1 kg
Caputo Manitoba Oro Pizzamehl 6 x 1 kg
2,60 €/1kg
15,92 €
-2%
15,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Manitoba Oro Pizzamehl 10 x 1kg - Caputo
Manitoba Oro Pizzamehl 10 x 1kg - Caputo
30,47 €/1kg
30,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Manitoba Oro Pizzamehl 1kg x 10 Caputo
Manitoba Oro Pizzamehl 1kg x 10 Caputo
2,71 €/1kg
27,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Pizzamehl Farina Classica Doppio 00 5 kg – Caputo-3x
Pizzamehl Farina Classica Doppio 00 5 kg – Caputo-3x
1,69 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
25,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pizzamehl „Pizzeria“ 5 kg – Caputo – 2x
Pizzamehl „Pizzeria“ 5 kg – Caputo – 2x
1,91 €/1kg
19,17 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
1,90 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
10,10 €
-4%
9,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Semola Rimacinata-Nudelmehl 1 kg – Caputo – 2x
Semola Rimacinata-Nudelmehl 1 kg – Caputo – 2x
2,85 €/1kg
5,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Caputo Cuoco Pizzamehl 6 x 1 kg
Caputo Cuoco Pizzamehl 6 x 1 kg
2,21 €/1kg
13,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina Integrale 5kg Pizzamehl - Caputo
Farina Integrale 5kg Pizzamehl - Caputo
2,08 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
10,87 €
-4%
10,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Pizzamehl „Pizzeria“ 2 × 1 kg  – Caputo
Pizzamehl „Pizzeria“ 2 × 1 kg – Caputo
2,15 €/1kg
4,75 €
-9%
4,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo – 6x
Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo – 6x
1,86 €/1kg
11,94 €
-2%
11,70 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von 12x Farina Molino Caputo Manitoba oro Pizza Napoli Pizzamehl Pizza Mehl 1kg
12x Farina Molino Caputo Manitoba oro Pizza Napoli Pizzamehl Pizza Mehl 1kg
2,55 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,21 €
-5%
30,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Weizenmehl Pizzamehl DIVELLA (4 X 1 kg) - Farina di Grano Tenero Tipo 00
Weizenmehl Pizzamehl DIVELLA (4 X 1 kg) - Farina di Grano Tenero Tipo 00
3,60 €/1kg
14,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Selezione Casillo Farina Manitoba (Manitoba-Mehl), 1000g
Selezione Casillo Farina Manitoba (Manitoba-Mehl), 1000g
10,41 €/1kg
10,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Pasticeria-Keksmehl 1 kg – Caputo – 5x
Pasticeria-Keksmehl 1 kg – Caputo – 5x
2,13 €/1kg
11,12 €
-4%
10,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x

Das Set enthält 2 Stück

Professionelles Mehl für Pizzaliebhaber

Manitoba Oro von Caputo ist ein Mehl, das speziell für diejenigen entwickelt wurde, die Pizza auf höchstem Niveau zubereiten möchten – genau wie in einer italienischen Pizzeria. Dank seiner einzigartigen Eigenschaften ist der Teig elastisch, lässt sich leicht formen und geht perfekt auf.

Ideal für lange Gärzeiten

Dieses Mehl wird besonders für Teige empfohlen, die eine lange Gärzeit erfordern, sowohl bei Raumtemperatur als auch unter kühleren Bedingungen. Damit erhalten Sie einen luftigen, leichten und perfekt gebackenen Teig – ganz gleich, ob Sie eine klassische Pizza, eine neapolitanische Pizza oder eine Focaccia backen.

Italienische Qualität, auf die du dich verlassen kannst

Caputo ist eine Marke aus Neapel, die sich seit Generationen auf die Herstellung von Backmehl spezialisiert hat. Manitoba Oro ist die erste Wahl für professionelle Pizzabäcker und Liebhaber der Hausmannskost, die in Sachen Geschmack und Qualität keine Kompromisse eingehen.

Nährwerte pro 100 g Produkt: Energie 350 kcal, Fett 1,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g, Kohlenhydrate 69 g, davon Zucker 1 g, Ballaststoffe 3,0 g, Eiweiß 14 g, Salz 0,016 g.

Zutaten: Weizenmehl Typ 0 Nettogewicht: 5000 g Nährwerte pro 100 g: Energie 1482 kJ / 350 kcal Fett 1,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 69 g, davon Zucker 1 g Eiweiß 14 g Salz 0,016 g Herkunftsland: Italien Lagerung: An einem trockenen und kühlen Ort, vor Sonnenlicht geschützt lagern Mindesthaltbarkeitsdatum:
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Weizenmehl Typ 0 Nettogewicht: 5000 g Nährwerte pro 100 g: Energie 1482 kJ / 350 kcal Fett 1,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 69 g, davon Zucker 1 g Eiweiß 14 g Salz 0,016 g Herkunftsland: Italien Lagerung: An einem trockenen und kühlen Ort, vor Sonnenlicht geschützt lagern Mindesthaltbarkeitsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthält eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
10160 g
Lebensmittelunternehmen
Caputo
Verkehrsbezeichnung
Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
Hersteller
Caputo
EAN
5905367208821

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Weizenmehl Typ 0 Nettogewicht: 5000 g Nährwerte pro 100 g: Energie 1482 kJ / 350 kcal Fett 1,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 69 g, davon Zucker 1 g Eiweiß 14 g Salz 0,016 g Herkunftsland: Italien Lagerung: An einem trockenen und kühlen Ort, vor Sonnenlicht geschützt lagern Mindesthaltbarkeitsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthält eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
10160 g
Lebensmittelunternehmen
Caputo
Verkehrsbezeichnung
Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
Hersteller
Caputo
EAN
5905367208821
Passt auch dazu
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
1,97 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von CAPUTO Manitoba Oro, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Manitoba Oro, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
2,61 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 17
2,85 €
-3%
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
1,90 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
10,10 €
-4%
9,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von [SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
[SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
2,93 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
3,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
1,93 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
9,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Mehl Caputo manitoba "ORO" kg 1 - Paket 10 Stück
Mehl Caputo manitoba "ORO" kg 1 - Paket 10 Stück
2,71 €/1kg
28,49 €
-4%
27,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
2,57 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
12,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo-4x
Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo-4x
1,85 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
37,57 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
3,04 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
3,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
13,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,78 €/1kg
Produktbild von GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda
GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 234
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
3,00 €/1kg
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg
Produktbild von Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
12,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,57 €/1kg
Produktbild von Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
42,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,84 €/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
38,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,91 €/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
9,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg
Bestseller
Produktbild von GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg
GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 30
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
9,50 €/1kg
Produktbild von Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Mandelmehl, 500 g
GymBeam - Mandelmehl, 500 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
19,00 €/1kg
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x
Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,89 €
-9%
17,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,71 €/1kg
Produktbild von KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg
KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
1,59 €/1kg
Produktbild von 10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
30,65 €
-6%
28,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,75 €/1kg
Produktbild von CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
3,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,04 €/1kg
SKROBIA KUKURYDZIANA MAIZENA 25Kg SWOJSKA PIWNICZKA
MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,18 €
-3%
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
1,13 €/1kg
Produktbild von Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
8,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,56 €/1kg
Produktbild von Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
2,92 €
-6%
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,74 €/1kg
Produktbild von Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
2,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,17 €/1kg
Produktbild von Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota
Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,68 €/1kg