5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Jack Daniel's Old No. 7 - Geschenkset - Inkl. 2 Tumbler Gläser - Tennessee Whiskey
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,90 €
42,71 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Jack Daniel's Tennessee HONEY 35% Vol. 1l30,99 €/1l
30,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
81,99 €/1l
57,39 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's GENTLEMAN JACK Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
49,13 €/1l
34,39 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Single Barrel Select 0,7l (mit Metalldose)
57,00 €/1l
39,90 €
Verkäufer: foodsetter

Jack Daniel's + Vaso "On the Rocks" Whisky USA 70.00 cl 40.0 %
34,21 €/1l
23,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Geschenkset | 40 % vol | 0,7 l
52,06 €/1l
36,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniels Family of Fine Spirits - Whiskey-Miniatur-Tasting-Set
101,20 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniels Jukebox - Old No. 7 - Tennessee Whiskey
285,70 €/1l
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haushalts-Express

Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Wecker
95,13 €/1l
66,59 €
Verkäufer: delicando
![Produktbild von Jack Daniels Set Tennessee Whiskey Old No.7 0,7L (40% Vol) + 6x Tumbler Glas Jack Daniels - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/56beef1e256ae215620ef394b98def32.webp)
Jack Daniels Set Tennessee Whiskey Old No.7 0,7L (40% Vol) + 6x Tumbler Glas Jack Daniels - [Enthält Sulfite]
89,81 €/1l
66,90 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
62,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Nosing Glas
65,56 €/1l
45,89 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniels Old No. 7 x McLaren Formula Team 1 - Limited Edition 2026 - Tennessee Whiskey
42,84 €/1l
29,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Jack Daniel´s Tennessee Blackberry Whiskylikör, 35% Vol. 0,7 l
31,41 €/1l
21,99 €
Verkäufer: foodsetter

Jack Daniel's Tennessee Honey | 35 % vol | 0,7 l
30,43 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniels Old No.7 Whiskey (3,0L)
34,63 €/1l
103,90 €
Verkäufer: foodsetter

Jack Daniel's Tennessee Straight Rye Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
31,06 €/1l
21,74 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniels Tennessee Honey - Honey Liqueur
31,41 €/1l
21,99 €
Verkäufer: foodsetter

Jack Daniel's Single Barrel Rye Tennessee Rye Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
62,71 €/1l
43,90 €
Verkäufer: foodsetter
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Jack Daniel’s Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7 l + GB mit 2 Rocks Gläsern ist ein klassisches Geschenkset, das den weltweit bekannten Jack Daniel’s Old No. 7 zusammen mit zwei hochwertigen Rocks-Gläsern enthält – ideal für stilvollen Whiskeygenuss. der legendären Jack Daniel Distillery in Lynchburg, Tennessee, repräsentiert dieser Whiskey über 150 Jahre amerikanischer Brennkunst und ist ein Symbol für Authentizität, Qualität und Tradition.
Der Jack Daniel’s Tennessee Whiskey wird aus einer sorgfältig ausgewählten Getreidemischung aus Mais, Roggen und Gerstenmalz hergestellt. Sein charakteristischer Geschmack entsteht durch das einzigartige Charcoal Mellowing Verfahren, bei dem der Whiskey vor der Fassreifung tropfenweise durch eine mehrere Meter dicke Schicht Ahornholzkohle gefiltert wird. Dieses Verfahren verleiht ihm seine legendäre Milde und den unverkennbar weichen Charakter. Anschließend reift er in en neuen Eichenfässern, die ihm seine Farbe, Vanille- und Karamellnoten sowie die angenehme Rauchigkeit verleihen.
Mit 40 Volumenprozent präsentiert sich der Old No. 7 rund, vollmundig und perfekt ausbalanciert. Das Set mit den zwei formschönen Rocks-Gläsern bietet den idealen Rahmen, um diesen ikonischen Tennessee Whiskey pur, auf Eis oder in klassischen Cocktails zu genießen.
Farbe: Bernstein mit goldenen Reflexen.
Nase: Süße Vanille, Karamell, reife Banane und leichtes Eichenholz.
Geschmack: Sanft und ausgewogen mit Noten von Toffee, Vanille, Honig und dezenter Holzwürze.
Abgang: Lang anhaltend, weich und leicht rauchig mit süßen Karamelltönen.
Der Jack Daniel’s Tennessee Whiskey eignet sich hervorragend zum puren Genuss auf Eis oder als Basis für ikonische Cocktails wie den Whiskey Sour, Old Fashioned oder Lynchburg Lemonade. Er passt ebenso gut zu gegrilltem Fleisch, BBQ-Gerichten oder Schokoladendesserts, bei denen seine Vanille- und Karamellaromen besonders gut zur Geltung kommen. Das Geschenkset mit 2 Rocks-Gläsern ist die perfekte Wahl für Sammler, Genießer oder als stilvolles Präsent für Liebhaber klassischer amerikanischer Whiskeys.
Das Jack Daniel's Old No. 7 Geschenkset enthält eine Flasche des ikonischen Jack Daniel's Old No. 7 Black Label Tennessee Whiskey sowie zwei stabile, gebrandete Tumbler Gläser. Jack Daniel's ist kein Bourbon, sondern ein Tennessee Whiskey, dessen besonderer Charakter durch den sogenannten Lincoln County Process oder Charcoal Mellowing entsteht. Bei diesem Verfahren wird der Whiskey vor der Fassreifung tropfenweise durch eine drei Meter dicke Schicht aus Zuckerahorn-Holzkohle gefiltert. Dieser Schritt, den Jack Daniel selbst vor über einem Jahrhundert etablierte, verleiht dem Whiskey seine charakteristische Milde und Sanftheit.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1930 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Jack Daniel's Distillery
- Verkehrsbezeichnung
- Jack Daniel's
- Hersteller
- EAN
- 5099873233597
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1930 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Jack Daniel's Distillery
- Verkehrsbezeichnung
- Jack Daniel's
- Hersteller
- EAN
- 5099873233597
Passt auch dazu
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(1956)Anzahl Bewertungen: 1956




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(53)Anzahl Bewertungen: 53Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(406)Anzahl Bewertungen: 406




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2![Produktbild von Jack Daniels Set Tennessee Whiskey Old No.7 0,7L (40% Vol) + 6x Tumbler Glas Jack Daniels - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/56beef1e256ae215620ef394b98def32.webp)
![Produktbild von Jack Daniels 6er-Set BLACK LABEL NO. 7 TENNESSEE WHISKEY 6x 1L (40% vol.) - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/64d8d4706ade96e3a62700bf899130c6.webp)




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Aigostar_DE

Pampers 81688059, Baby-Feuchttuch, getestet, Hypoallergen, Neutral pH-Wert, Parfümfrei
4,06 €/1kg
28,00 €
Verkäufer: my-perfect-brands

XXL Teddybär hellbraun flauschig mit Schleife 100cm groß Kuscheltier
24,95 €
Verkäufer: Geschenkestadl

Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
81,99 €/1l
57,39 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Tennesse Whiskey TWINPACK 40% Vol. 2x1l in Geschenkbox
32,72 €/1l
65,44 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's GENTLEMAN JACK Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
49,13 €/1l
34,39 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Single Barrel Select 0,7l (mit Metalldose)
57,00 €/1l
39,90 €
Verkäufer: foodsetter

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Geschenkset | 40 % vol | 0,7 l
52,06 €/1l
36,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
55,98 €/1l
27,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Jack Daniels Family of Fine Spirits - Whiskey-Miniatur-Tasting-Set
101,20 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l mit Winterset
60,63 €/1l
42,44 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's + Vaso "On the Rocks" Whisky USA 70.00 cl 40.0 %
34,21 €/1l
23,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
41,13 €/1l
28,79 €
Verkäufer: tabakguru

Jack Daniels Jukebox - Old No. 7 - Tennessee Whiskey
285,70 €/1l
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haushalts-Express

Jack Daniels Old No. 7 x McLaren Formula Team 1 - Limited Edition 2026 - Tennessee Whiskey
42,84 €/1l
29,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Wecker
95,13 €/1l
66,59 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniels Single Barrel Select Geschenkset
62,71 €/1l
43,90 €
Verkäufer: foodsetter
![Produktbild von Jack Daniels Set Tennessee Whiskey Old No.7 0,7L (40% Vol) + 6x Tumbler Glas Jack Daniels - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/56beef1e256ae215620ef394b98def32.webp)
Jack Daniels Set Tennessee Whiskey Old No.7 0,7L (40% Vol) + 6x Tumbler Glas Jack Daniels - [Enthält Sulfite]
89,81 €/1l
66,90 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
62,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Jack Daniels 6er-Set BLACK LABEL NO. 7 TENNESSEE WHISKEY 6x 1L (40% vol.) - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/64d8d4706ade96e3a62700bf899130c6.webp)
Jack Daniels 6er-Set BLACK LABEL NO. 7 TENNESSEE WHISKEY 6x 1L (40% vol.) - [Enthält Sulfite]
30,85 €/1l
185,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Party Blanket
49,13 €/1l
34,39 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniels Old No. 7 Tennessee Whiskey Großflasche | 40 % vol | 1,75 l
33,45 €/1l
58,54 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Nosing Glas
65,56 €/1l
45,89 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Legacy Edition 2 Tennessee Whiskey Limitierte Sonderedition in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
49,13 €/1l
34,39 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Tennessee Honey | 35 % vol | 0,7 l
30,43 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 47% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Snifter Glas
81,99 €/1l
57,39 €
Verkäufer: delicando
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jack Daniel's Old No. 7
Ist super
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Woodford Reserve BACCARAT Edition 45,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
1.355,99 €
Verkäufer: AllSpirits
1.937,13 €/1l

The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
999,00 €
Verkäufer: 132-Shop
1.427,14 €/1l

Highland Park Single Cask 2003/2018
283,99 €
Verkäufer: AllSpirits
405,70 €/1l

Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
149,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
214,14 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
174,99 €
Verkäufer: AllSpirits
38,89 €/1l

Highland Park 18 Jahre Viking Pride Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
143,99 €
Verkäufer: AllSpirits
205,70 €/1l

Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
107,99 €
Verkäufer: AllSpirits
24,00 €/1l

Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3
52,26 €/1l

Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam
57,14 €/1l

Ardnahoe Bholsa - New Sherry Release - Islay Single Malt Scotch Whisky
69,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
99,86 €/1l

Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
87,29 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
84,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
121,29 €/1l

Jack Daniel's Bottled in Bond 1000ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
47,99 €
Verkäufer: AllSpirits
47,99 €/1l

Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
85,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,43 €/1l

Clynelish 10 Years Special Release 2023 + Box 700ml 57,5% Vol.
139,59 €
Verkäufer: VKTrading
199,41 €/1l

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,29 €/1l

Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits
81,41 €/1l

Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
49,99 €
Verkäufer: AllSpirits
71,41 €/1l

Hell's Stone Whisky
51,99 €
Verkäufer: AllSpirits
74,27 €/1l