4,8



Basierend auf 4 Bewertungen
Speisegelatine vom Schwein 180 Bloom 1kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,99 €
16,66 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstiges Gebäck & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Cashewkerne mit Himbeerpulver 500 g47,00 €/1kg
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Geröstete Saubohnen - gesalzen - 500 g Tarpeas21,98 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Wawel Mieszanka Krakowska Czekoladowa 245 g16,63 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Weitere Informationen zur Anzeige
Plombir Waffelrollen mit Milchgeschmack 400g5,72 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: BazarFood

Speisegelatine vom Schwein 280 Bloom 1kg
18,62 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Tapioka 1kg
12,76 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Guarkernmehl 1kg
13,85 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Hefeflocken 250g
49,20 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Zitruspektin 500g
34,67 €/1kg
17,89 €
Verkäufer: BRAT_PL

Haldiram Murukku 200g
11,00 €/1kg
2,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,20 €
Verkäufer: CasteloStore

Sojamehl, 250g
8,69 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: BRAT_PL

Agar-Agar 200 g
85,67 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Hausgemachtes Lebkuchengewürz 200g
57,92 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Trockenhefe (Instant) 100g
103,68 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Unicsnacks Gefriergetrocknete Himbeeren 20g
199,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Sojakoteletts 200g
51,12 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Vanilleextrakt, 50g
0,28 €/1kg
14,09 €
Verkäufer: BRAT_PL

SSWYC Schokolade Sesam Mochi
20,00 €/1kg
3,78 €
Verkäufer: Jalda

Hefeflocken (inaktive Hefe) 150g PROVITA
93,27 €/1kg
16,84 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Mellow Mellow Sweet Popcorn 1kg
9,76 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schweinegelatine 180 Bloom, 1 kg
NATÜRLICHES, HOCHWERTIGES PRODUKT
Das Produkt ist in einem Doypack mit Reißverschluss verpackt. Dies sorgt für lange Frische, da die Verpackung wiederholt geöffnet und geschlossen werden kann. Die Verpackung selbst ist robust, was beim Transport wichtig ist.
Schweinegelatine 180 Bloom ist ein hochwertiges Produkt, ideal für kulinarische Anwendungen. Der Bloom-Grad gibt die Festigkeit der Gelatine an – je höher der Grad, desto fester ist das Gelee, das mit der gleichen Produktmenge erhalten werden kann.
Schweinegelatine 180 Bloom – Eigenschaften:
Unsere 180 Bloom-Gelatine liefert feste und stabile Ergebnisse und ist daher in der Küche unverzichtbar. Sie ist nicht nur effektiv, sondern auch vielseitig einsetzbar. In der Gastronomie dient sie als Emulgator und Geliermittel und ist somit die ideale Wahl für die Zubereitung einer Vielzahl von Gerichten.
Beispiele für die Verwendung von 180 Bloom Gelatine:
- Hausgemachte Fruchtgelees für Kinder und Erwachsene, die mit Geschmack und Konsistenz überraschen.
- Fleisch-, Geflügel- oder Fischgelees, die perfekt zu Abendessen passen.
- Elegante Gemüsegelees, perfekt für Partys und besondere Anlässe.
- Desserts wie Panna Cotta, kalter Käsekuchen und Mousse verleihen ihr den perfekten Geschmack. Textur
- Stabilisierung von Saucen, Glasuren und Cremes für ein langanhaltendes, samtiges Finish. Struktur
Wählen Sie Schweinegelatine mit 180 Bloom und genießen Sie die professionellen Ergebnisse Ihrer kulinarischen Kreationen.
Nährwerte pro 100 g | |
Brennwert | 1516 kJ 357 kcal |
Fett | 0 g |
- einschließlich Fett Säuren gesättigte Fettsäuren | 0 g |
Kohlenhydrate | 0 g |
- einschließlich Zucker | 0 g |
Ballaststoffe | 0 g |
Eiweiß | 89 g |
Salz* | 1,2 g |
* Der Salzgehalt ist ausschließlich auf natürlich vorkommende Salze zurückzuführen.
Zubereitung:
Der Grad der Gelatineauflösung hängt von ihrer Gelierstärke (Bloom) ab – je höher der Bloom, desto fester die Gelatine und desto bedarf es einer anderen Behandlung bei der Zubereitung. So lösen Sie Gelatine mit 180 Bloom auf:
- Einweichen:Mit kaltem Wasser im Verhältnis 1:5 übergießen (z. B. 10 g Gelatine auf 50 ml Wasser).
- Quellzeit:5–10 Minuten.
- Auflösen:Vorsichtig (im Wasserbad oder in der Mikrowelle) auf ca. 50–60 °C erhitzen. Nicht zum Kochen bringen, da zu große Hitze die Wirksamkeit beeinträchtigen kann.
Inhalt:
Packung enthält:1000 g essbare Schweinegelatine 180 Bloom
Zutaten:
- 100 % Schweinegelatine 180 Bloom
Aufbewahrung:
Das Produkt sollte kühl, trocken und außerhalb der Reichweite von Kindern gelagert werden.
Zusätzliche Informationen:
Wir verpacken außerdem: Mandeln, verschiedene Nüsse, Sesamsamen, Soja und glutenhaltige Produkte. Daher kann dieses Produkt trotz unserer Bemühungen Spuren von Gluten enthalten.
- Zutatenverzeichnis
- 100 % Schweinegelatine 180 Bloom
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 1516 kJ / 357 kcal, Fett: 0 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0 g, Kohlenhydrate: 0 g, davon Zucker: 0 g, Ballaststoffe: 0 g, Eiweiß: 89 g, Salz: 1,2 g
- Gewicht
- 1020 g
- Lebensmittelunternehmen
- Brat.pl
- Verkehrsbezeichnung
- Essbare Schweinegelatine 180 Bloom
- Hersteller
- BRAT.PL
- EAN
- 5905514506718
- Zutatenverzeichnis
- 100 % Schweinegelatine 180 Bloom
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 1516 kJ / 357 kcal, Fett: 0 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0 g, Kohlenhydrate: 0 g, davon Zucker: 0 g, Ballaststoffe: 0 g, Eiweiß: 89 g, Salz: 1,2 g
- Gewicht
- 1020 g
- Lebensmittelunternehmen
- Brat.pl
- Verkehrsbezeichnung
- Essbare Schweinegelatine 180 Bloom
- Hersteller
- BRAT.PL
- EAN
- 5905514506718
Passt auch dazu

Gelatine Pulver 1 kg - Speisegelatine Bloom 180, proteinreich
13,99 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: NUTRINER

Speisegelatine vom Schwein 280 Bloom 1kg
18,62 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Lebensmittelgelatine 1 Kg, Bloom 180, Swojska Piwniczka
8,87 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,55 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

RUF Gelatine gemahlen
31,48 €/1kg
0,85 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Lebensmittelgelatine 5 Kg, Bloom 180, Swojska Piwniczka
39,89 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

RUF Gelatine gemahlen (1 kg)
20,99 €/1kg
20,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Canea Pharma Gelatine Rind Pulver, 1000 g Pulver
26,69 €/1kg
30,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

XXL Palme winterhart 140 - 160 cm Trachycarpus fortunei, Hanfpalme,
109,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Tapioka 1kg
12,76 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Gelatine Pulver 500 g - Speisegelatine Bloom 280, proteinreich
17,40 €/1kg
8,70 €
Verkäufer: NUTRINER

Gelatine Pulver 1 kg - Speisegelatine Bloom 280, proteinreich
14,30 €/1kg
14,30 €
Verkäufer: NUTRINER

WELLGRO Einmachgläser rot kariert 435ml mit Schraubdeckel - 435 ml, 8,5 x 12 cm (ØxH), Glas / Metall, rot karierte Deckel To 82, Gläser Germany, verschiedene Mengen wählbar
40,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping-Star24

Larsen Isländische Dorschleber in eigenen Saft & Öl 121g
18,93 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: BazarFood

Sojabohnensamen 1kg
10,82 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Homelody Wasserhahn Küche mit 2 Strahlarten,360° Drehbar Küchenarmatur,Edelstahl Spültischarmatur,Hochdruck Armatur,Mischbatterie Küche Matt Gebürstet
48,48 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homelody

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Trink Kakao - Ohne Zucker 300g
26,80 €/1kg
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee

Garnier Color Naturals Pflegende Haarfarbe 8.13 Natürliches Hellblond
56,30 €/1kg
5,63 €
Verkäufer: MANADA

Guarkernmehl 1kg
13,85 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

100% Flüssiges eiweiß | Eiklar-flüssig 5820ml (6x1kg) Natürlich | Hochwertiges Hühnereiweiß für eine eiweißreiche Ernährung
8,07 €/1l
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FarmaBialka

Matratze 180x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe ca. 23 cm
222,30 €
-4,45 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
217,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

Persil Universal Pulver, 1 Stück(e), Box
7.560,56 €/1kg
59,18 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
53,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Dovgan Makrele in Öl 240g
11,63 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: scandinavian-park

Kuscheldecke in Felloptik, 220x240 cm, grau-weiß
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zollner24

DOVGAN Kilka Sprotten ungebraten in Öl 240g
4,96 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: BazarFood

Rasenkante Palisade 4-teilig Nessa
4,67 €/1m
9,99 €
Verkäufer: HTI-Living
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Interessante Menge/Preis
Noch nicht verwendet -gut versiegelte Verpackung Schade, dass es keine Gebrauchsanweisung auf dem Paket gibt -wie in der Beschreibung auf der Website.
Bewertet am 23. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

KoRo I Pistazienschnitte mit 45 % Pistazie 12 x 22 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,90 €
Verkäufer: koro-de
71,59 €/1kg

Baklava to go - Einzeln Verpackt á 30g - 48 Stk - Pistazie



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
20,83 €/1kg

Baklava to go Sweet Rolls Walnuss, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
19,99 €/1kg

Baklava to go Sweet Snack Walnuss, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
18,33 €/1kg

Baklava to go Carrot Slice Pistazie, 40 Stück - 20 x 2er-Packungen - einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
37,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
18,33 €/1kg

Baklava to go Sweet Snack Pistazie, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
37,49 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,49 €
Verkäufer: Laziz_Food
18,61 €/1kg

Baklava to go Carrot Slice Walnuss, 40 Stück, 20 x 2er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,95 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
18,33 €/1kg

Baklava to go - Einzeln Verpackt á 30g - 48 Stk - Walnuss



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,49 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
20,13 €/1kg

KoRo I Geröstete und gesalzene Edamame Bohnen 750 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
12,50 €
Verkäufer: koro-de
16,67 €/1kg

Wawel Truffle Bonbons mit Rumaroma 245g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,79 €
Verkäufer: BazarFood
11,39 €/1kg

AMO PiPAPO Sonnenblumenkerne Special Edition – 5 Sorten im Set | Gold Herbs, Salzig, Natur, Taco & Popcorn | je 100g+Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
109,90 €/1kg

Vestakorn Rosinenstuten 500g - mit 20% arabischen Rosinen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
5,50 €
Verkäufer: Vestakorn
11,00 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Honig und Zimt 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
30,25 €
Verkäufer: koro-de
30,25 €/1kg

Mateo "Sliwka" Pflaumen in Schokolade 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,99 €
Verkäufer: BazarFood
15,96 €/1kg

Vestakorn Croissant - Französisches Butter-Croissant, 3 Stück



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
5,70 €
Verkäufer: Vestakorn
27,14 €/1kg

KoRo I Gebrannte Mandeln 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
19,90 €
Verkäufer: koro-de
19,90 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Himbeerpulver 500 g
23,50 €
Verkäufer: koro-de
47,00 €/1kg

KoRo I Vollkornreiswaffeln mit dunkler Schokolade 12 x 90 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
24,00 €
Verkäufer: koro-de
22,22 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Vanille und Tonka 500 g
18,50 €
Verkäufer: koro-de
37,00 €/1kg

Seedos Sonnenblumenkerne | 5x 100g | High Protein Snack | Natürlich hergestellt | Europe | +Heartforcards Versandschutz



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,79 €
Verkäufer: Heartforcards
17,58 €/1kg