5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Guarkernmehl 1kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,99 €
13,85 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstiges Gebäck & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Cashewkerne mit Himbeerpulver 500 g47,00 €/1kg
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Geröstete Saubohnen - gesalzen - 500 g Tarpeas21,98 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Wawel Mieszanka Krakowska Czekoladowa 245 g16,63 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Weitere Informationen zur Anzeige
Delisana Lebkuchensterne mit Schokolade, 200g12.050,00 €/1kg
4,69 €
-48%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,41 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Tapioka 1kg
12,76 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Hefeflocken 250g
49,20 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Zitruspektin 500g
34,67 €/1kg
17,89 €
Verkäufer: BRAT_PL

Sojamehl, 250g
8,69 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: BRAT_PL

Trockenhefe (Instant) 500g
31,17 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Haldiram Murukku 200g
11,00 €/1kg
2,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,20 €
Verkäufer: CasteloStore

Zitronensäure 100g
92,50 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Sojakoteletts 100g
90,82 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Vanilleextrakt, 50g
0,28 €/1kg
14,09 €
Verkäufer: BRAT_PL

Hausgemachtes Lebkuchengewürz 200g
57,92 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Kataifi-Kuchen (Kadayif) 200g
51,12 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Zitronensäure 25 kg
3,92 €/1kg
98,09 €
Verkäufer: BRAT_PL

Cmak Kosinaki mit Sonnenblumenkernen 50g
13,80 €/1kg
0,69 €
Verkäufer: BazarFood

DOVGAN Griliage Erdnusskonfekt 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: BazarFood

Unicsnacks Gefriergetrocknete Himbeeren 20g
199,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Agar-Agar 200 g
85,67 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Guarkernmehl 1 kg
NATÜRLICHES, HOCHWERTIGES PRODUKT
Das Produkt ist in einem Doypack mit Reißverschluss verpackt. Dies sorgt für lange Frische, da die Verpackung wiederholt geöffnet und geschlossen werden kann. Die Verpackung selbst ist besonders robust, was beim Transport wichtig ist.
Guarkernmehl ist ein natürliches, pflanzliches Verdickungsmittel und Stabilisator, das aus den Samen der Guarpflanze gewonnen wird. Es wird häufig in der Lebensmittel-, Kosmetik- und Pharmaindustrie verwendet und für seine verdickenden, bindenden und stabilisierenden Eigenschaften geschätzt. Guarkernmehl ist geschmacksneutral und daher vielseitig einsetzbar. Dank seiner einzigartigen Eigenschaften ist es eine beliebte Zutat in der glutenfreien Küche. Dort ersetzt es Gluten, verbessert die Textur von n und erhält ihre Feuchtigkeit.
Guarkernmehl – Eigenschaften:
Guarkernmehl ist reich an Ballaststoffen und unterstützt somit die Verdauung und kann zu einem gesunden Blutzuckerspiegel beitragen. Dank seiner präbiotischen Eigenschaften fördert es das Wachstum nützlicher Darmbakterien. In Maßen genossen, steigert Guarkernmehl das Sättigungsgefühl, was bei der Gewichtskontrolle hilfreich sein kann.
Guarkernmehl – Verwendung:
- Wird als Verdickungsmittel in Soßen, Suppen, Dressings und Cocktails verwendet und verleiht ihnen eine seidige Konsistenz.
- Beliebt in glutenfreien n, wo es die Textur von Kuchen verbessert und ein Zerbröseln verhindert.
- Wird in Eiscreme und gefrorenen Desserts verwendet, um ihnen eine cremige Konsistenz zu verleihen und die Bildung von Eiskristallen zu verhindern.
- Wird Milchprodukten wie Joghurt und Käse hinzugefügt, um ihnen Geschmeidigkeit und die richtige Struktur zu verleihen.
- Kann in selbstgemachter Kosmetik (z. B. Gelen oder Masken) verwendet werden, um eine dickere Konsistenz zu erzielen.
Verwenden Sie Guarkernmehl in Ihrer Küche und entdecken Sie, wie einfach es ist, perfekt cremige Saucen, Desserts und n zuzubereiten – entscheiden Sie sich für natürliche Qualität und Sie noch heute!
Anwendung:
Guarkernmehl löst sich am besten in kaltem Wasser auf. Beim Auflösen in heißem oder kochendem Wasser wird möglicherweise nicht die gewünschte Konsistenz erreicht und es können die wertvollen Eigenschaften verloren gehen.
Nährwerte pro 100 g g | |
Energie | 1465kJ 350
___HtM1 P14CEhO1D3R___
kcalFett |
0 | g- davon Fettsäuren |
gesättigt 0 | gKohlenhydrate |
82,3 | g- davon Zucker |
0 g | Ballaststoffe |
82,3 g | Eiweiß |
4,7 | gSalz* |
0,08 g | Inhalt: |
Die Verpackung Enthält
1 kg Guarkernmehl Zutaten:
Guarkernmehl
- Aufbewahrung:
Das Produkt sollte kühl, trocken und außerhalb der Reichweite von Kindern gelagert werden.
Zusätzliche Informationen:
Der Betrieb verpackt außerdem: Mandeln, verschiedene Nüsse, Sesamsamen, Soja und glutenhaltige Produkte. Daher kann dieses Produkt trotz unserer Bemühungen Spuren von Gluten enthalten.
- Zutatenverzeichnis
- Guarkernmehl
- Nährwertdeklaration
- Energie 1465kJ/350kcal, Fett 0g, davon gesättigt 0g, Kohlenhydrate 82,3g, davon Zucker 0g, Ballaststoffe 82,3g, Eiweiß 4,7g, Salz 0,08g
- Gewicht
- 1010 g
- Lebensmittelunternehmen
- Brat.pl
- Verkehrsbezeichnung
- Guarkernmehl
- Hersteller
- BRAT.PL
- EAN
- 5905514500778
- Zutatenverzeichnis
- Guarkernmehl
- Nährwertdeklaration
- Energie 1465kJ/350kcal, Fett 0g, davon gesättigt 0g, Kohlenhydrate 82,3g, davon Zucker 0g, Ballaststoffe 82,3g, Eiweiß 4,7g, Salz 0,08g
- Gewicht
- 1010 g
- Lebensmittelunternehmen
- Brat.pl
- Verkehrsbezeichnung
- Guarkernmehl
- Hersteller
- BRAT.PL
- EAN
- 5905514500778
Passt auch dazu

IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause
17,95 €/1l
17,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

IceBär Softeis Pulver Vanille 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
11,95 €/1kg
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Biovegan Guarkernmehl 100g
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Guarkernmehl 500g
23,84 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

NUR BIO Bio Guarkernmehl natürlicher Soßenbinder glutenfrei vegan 500g
19,98 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Mynatura Guarkernmehl - 1kg Beutel
7,89 €/1kg
7,89 €
Verkäufer: Mynatura

Unold 2in1 Slush- & Softeismaschine Sofie weiß 48950 – 150W, Kompressor, 2L Behälter, 5 Programme, Softeis, Slush, Cocktails & Milchshakes in 30 min
370,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Natura Guarkernmehl 110g
45,36 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
11,95 €/1l
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Syntrox Softeismaschine Eismaschine Frozen Joghurt Maschine GG-45W-Blue Creamy
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg
15,90 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Guarkernmehl - Guar Gum Pulver (4-100 Mesh) – 1kg
6,99 €/1kg
13,99 €
-50%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

Bazko Klassischer Waffelbecher halbsüße Eiswaffeln 7 cm / 6,6 cm 340 Stück
3,86 €/1kg
54,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bazko-store

SharkNinja NC701EU Swirl Eismaschine
295,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LimitedAndRareGoods

IceBär Softeis Pulver Pistazie gesalzen 1 kg für Softeismaschine
12,95 €/1l
12,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Seeger SuperSlush, 2L 7-in-1 Slush Maschine für zu Hause, 7 Smarten Programma, Automatische Reinigung
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EMARQT

Guarkernmehl Guar Gum 1 kg Pflanzlicher Ballaststoff Verdickungsmittel Vegan
6,99 €/1kg
8,42 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: NUTRINER

Tasty Pott Guarkernmehl im Beutel - 1 Beutel
7,49 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: Mynatura

IceBär Softeis Pulver salziges Karamell 1 kg für cremiges Softeis 1:2,5
11,95 €/1l
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Arche Guarkernmehl (125 g) -
47,90 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: taleoo

Guarkernmehl Guar Gum 500 g Pflanzlicher Ballaststoff Verdickungsmittel Vegan
9,38 €/1kg
5,09 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,69 €
Verkäufer: NUTRINER

SharkNinja Ninja Creami NC300EU - Eismaschine - 473 ml
229,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: F-Trade

MEDION Slush Maschine (2,6 Liter Slush-Eis Kapazität, 1,9 Liter Fassungsvermögen, Slush Ice Maker für Getränke, 5 Getränkemodi, 30-60 Minuten Zubereitungszeit, Kompressor, Slush Eis Maschine, MD12090)
169,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MEDION-Deutschland

4Swiss SM026 SlushieMaster Eismaschine & Slush-Maker – 7in1 Profi-Gerät für Slushies, Frozen Cocktails, Softeis & Frappé, 1,8L Kapazität, Selbstreinig
219,00 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Unold 2in1 Slush- & Softeismaschine Sofie schwarz 48956 – 150W, Kompressor, 2L Behälter, 5 Programme, Softeis, Slush, Cocktails & Milchshakes
309,26 €
-20,26 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
289,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UNOLD

Relax-Ecksofa mit Schlaffunktion und Bettkasten in grauer Farbe, Stoff Sawana 05
355,00 €
Verkäufer: PRMEBLE

Karaca 0622356294072, 1 Stück(e)
326,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelswerk

Rein Schwarz LINDBERGH® Granit Spüle "SIM44" Einbauspüle Küchenspüle Spülbecken
103,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: galia-home
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Baklava to go Sweet Snack Pistazie, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
22,22 €/1kg

Baklava to go Carrot Slice Pistazie, 40 Stück - 20 x 2er-Packungen - einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
22,22 €/1kg

Baklava to go Sweet Snack Walnuss, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
37,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
21,11 €/1kg

Baklava to go Sweet Rolls Walnuss, 60 Stück, 20 x 3er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
19,99 €/1kg

Baklava to go Carrot Slice Walnuss, 40 Stück, 20 x 2er-Packungen, einzeln verpackter Baklava Snack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
37,99 €
Verkäufer: Laziz_Food
21,11 €/1kg

Mateo "Sliwka" Pflaumen in Schokolade 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,99 €
Verkäufer: BazarFood
15,96 €/1kg

Vestakorn Croissant - Französisches Butter-Croissant, 3 Stück



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
5,70 €
Verkäufer: Vestakorn
27,14 €/1kg

Wawel Truffle Bonbons mit Rumaroma 245g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,79 €
Verkäufer: BazarFood
11,39 €/1kg

AMO PiPAPO Sonnenblumenkerne Special Edition – 5 Sorten im Set | Gold Herbs, Salzig, Natur, Taco & Popcorn | je 100g+Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
109,90 €/1kg

Vestakorn Rosinenstuten 500g - mit 20% arabischen Rosinen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
5,50 €
Verkäufer: Vestakorn
11,00 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Honig und Zimt 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
30,25 €
Verkäufer: koro-de
30,25 €/1kg

KoRo I Pistazienschnitte mit 45 % Pistazie 12 x 22 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,90 €
Verkäufer: koro-de
71,59 €/1kg

KoRo I Gebrannte Mandeln 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
19,90 €
Verkäufer: koro-de
19,90 €/1kg

KoRo I Geröstete und gesalzene Edamame Bohnen 750 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
12,50 €
Verkäufer: koro-de
16,67 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Himbeerpulver 500 g
23,50 €
Verkäufer: koro-de
47,00 €/1kg

KoRo I Vollkornreiswaffeln mit dunkler Schokolade 12 x 90 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
24,00 €
Verkäufer: koro-de
22,22 €/1kg

KoRo I Cashewkerne mit Vanille und Tonka 500 g
18,50 €
Verkäufer: koro-de
37,00 €/1kg

KoRo I Studentenfutter Extra Klasse 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
19,00 €
Verkäufer: koro-de
19,00 €/1kg

Weiss Früchte-Lebkuchen 500g
6,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
11,99 €/1kg

KoRo I Schoko Nuss Mix Sweet and Salty 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
16,00 €
Verkäufer: koro-de
16,00 €/1kg