5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Bacardi Coconut 700ml 27% Vol.
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,01 €
20.014,29 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Rum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Bacardí Carta Oro Superior Gold Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l28,19 €/1l
19,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l28,19 €/1l
19,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Razz 700ml 32% Vol.
28.185,72 €/1l
19,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Coconut Rum with Natural Flavors | 32 % vol | 0,7 l
21,29 €/1l
14,90 €
Verkäufer: Feingeist

Prinz Rum Coconut 500ml
41,28 €/1l
20,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spirituosen-meile

Bacardi LIMÓN Rum With Natural Flavors 27% Vol. 0,7l
19,84 €/1l
13,89 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Carta Blanca MINI 50ml 37,5 % Vol.
199.800,01 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Bacardi Spiced 1000ml 35 % Vol.
29.990,00 €/1l
29,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Bacardi Razz 1,5l, alc. 32 Vol.-%
26,66 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Ron Espero Caribbean Coconut & Rum Liqueur 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
45,84 €/1l
32,09 €
Verkäufer: delicando

Takamaka Koko - Coconut Flavoured Rum
19,56 €/1l
13,69 €
Verkäufer: Weisshaus

Aluna Coconut Rum 700ml 37,5% Vol.
42.557,14 €/1l
29,79 €
Verkäufer: delicando

Foursquare SPICED 37,5% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Verkäufer: delicando

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
31,86 €/1l
22,30 €
Verkäufer: mySpirits

Botucal Planas Rum 700ml 47% Vol.
34.714,29 €/1l
24,30 €
Verkäufer: mySpirits

MONKAI Rum Liqueur 37,5% Vol. 0,7l
32,70 €/1l
22,89 €
Verkäufer: delicando

Rhum J.M V.AgricoleVSOP43%0,7L
63,91 €/1l
44,74 €
Verkäufer: delicando

RedLeg Pineapple Spiced Rum 37,5% Vol. 0,7l
32,70 €/1l
22,89 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bacardi Coconut ist die perfekte Wahl für alle, die den Geschmack tropischer Kokosnüsse lieben. Dieser Rum wird mit natürlichen Kokosnussaromen angereichert, was ihm eine unverwechselbare, exotische Note verleiht. Mit einem Alkoholgehalt von 32 %Vol bietet Bacardi Coconut ein angenehmes Trinkerlebnis, das sowohl pur als auch in Cocktails hervorragend zur Geltung kommt. Die Basis bildet der klassische Bacardi Rum, der für seine Qualität und Reinheit bekannt ist. Durch die Hinzufügung von Kokosnussaroma entsteht ein harmonisches Zusammenspiel, das an sonnige Strände und entspannten Inselurlaub erinnert.
Die Herstellung von Bacardi Coconut folgt den hohen Standards, die die Marke Bacardi seit über 150 Jahren auszeichnen. Der Rum wird sorgfältig destilliert und anschließend mit den feinsten Kokosnussaromen versetzt. Diese Kombination aus traditioneller Rumherstellung und modernen Aromen schafft ein Produkt, das sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert.
Besonders gut eignet sich Bacardi Coconut für tropische Cocktails wie Pina Colada oder Coconut Mojito. Aber auch einfache Mixgetränke wie Rum mit Cola oder Rum mit Ananassaft erhalten durch Bacardi Coconut eine besondere Note. Der weiche, leicht süße Geschmack des Kokosnussrums macht ihn zudem zu einer idealen Basis für experimentelle Cocktailkreationen.
Die 700ml-Flasche Bacardi Coconut ist nicht nur eine Bereicherung für jede Hausbar, sondern auch ein tolles Geschenk für Freunde und Familie. Die attraktive Flasche mit dem markanten Bacardi-Logo zieht alle Blicke auf sich und verspricht exotischen Genuss. Genieße Bacardi Coconut gut gekühlt oder auf Eis und lass dich von seinem einzigartigen Geschmackserlebnis verzaubern.
- 700ml Flasche – ideal für jede Hausbar
- 32 %Vol – angenehm und vielseitig einsetzbar
- Natürliche Kokosnussaromen – exotischer Genuss
- Perfekt für Cocktails und Mixgetränke
- Attraktives Design – tolles Geschenk
Bacardi, 1862 in Santiago de Cuba gegründet, gehört zu den renommiertesten Rum-Marken weltweit. Don Facundo Bacardí Massó erwarb am 4. Februar 1862 die erste BACARDÍ-Rumdestillerie in der Calle El Matadero und revolutionierte die Rumproduktion durch innovative Verfahren, die bis heute Anwendung finden. Mit hochwertigen Zutaten und einem einzigartigen Hefestamm, bekannt als "La Levadura BACARDÍ", kreierte er ein unverwechselbares Geschmacksprofil.
Bacardi Rum vereint sich mit der reinen Essenz erlesener Kokosnüsse in einer meisterhaften Komposition. Dieser exquisite Mix des Bacardi Coconut Spirit Drinks entfaltet das karibische Lebensgefühl und entführt die Sinne auf eine tropische Reise, selbst wenn das Wetter draußen stürmisch und kalt ist.
- Gold bei aboutdrinks Beverages Award 2022
- Silber bei aboutdrinks Beverages Award 2022
- Bronze bei aboutdrinks Beverages Award 2022
Farbe: Klar.
Nase: Rein, intensive Kokosnussaromen.
Geschmack: Frische Kokosnüsse.
Abgang: Lang anhaltend, frisch.
Eignet sich ideal für einen erfrischenden Longdrink oder Cocktail.
Bacardi Coconut: Ein Hauch der Tropen
Der Bacardi Coconut überzeugt mit einem süßlich-frischen Duft, der von einer deutlichen Vanillenote begleitet wird. Geschmacklich präsentiert sich dieser Rum mild und rein, wobei er von einem herrlich süßen Kokosnussaroma umschmeichelt wird. Mit seinem Alkoholgehalt von 32% eignet er sich perfekt für die Zubereitung verschiedenster exotischer Cocktails oder auch pur auf Eis.
Verkostungsnotizen
Aroma: Kokosnuss, weißer Pfeffer und weiße Schokolade
Gaumen: Zart, weich und süß
Abgang: Geraspelte Kokosnuss und milde alkoholische Würze
Produktdetails
Farbe: Klar
Herkunftsland: Bahamas
Brennerei: Bacardi GmbH
Abfüller: Eigentümer-Abfüllung
Produktkategorie: Rum
Füllmenge: 700ml
Alkoholgehalt: 32% Vol.
Farbstoff: Ohne Farbstoff
Der Bacardi Coconut entführt Sie mit seinem exotischen Aroma in die Tropen und verspricht ein unvergleichliches Genusserlebnis. Genießen Sie diesen Rum pur oder mixen Sie ihn in köstlichen Cocktails für eine erfrischende und geschmackvolle Auszeit.
Inverkehrbringer: Bacardi GmbH, Postfach 600303, 22203 Hamburg, Deutschland
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Likör - Rum mit natürlichen Kokosnussaromen - 71% Rum
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1170 g
- Alkoholgehalt
- 32 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Bacardi GmbH, Alter Postweg 13-15, 21614 Buxtehude, Germany
- Verkehrsbezeichnung
- Likör
- Hersteller
- EAN
- 7610113028100
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Likör - Rum mit natürlichen Kokosnussaromen - 71% Rum
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1170 g
- Alkoholgehalt
- 32 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Bacardi GmbH, Alter Postweg 13-15, 21614 Buxtehude, Germany
- Verkehrsbezeichnung
- Likör
- Hersteller
- EAN
- 7610113028100
Passt auch dazu

Bacardi Razz 700ml 32% Vol.
28.185,72 €/1l
19,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Razz Rum mit Himbeeraroma 27% vol. (0,7L Flasche)
19,39 €/1l
13,57 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
28,19 €/1l
19,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: mySpirits

Lillet Rosé Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
23,99 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Bacardi Coconut Rum with Natural Flavors | 32 % vol | 0,7 l
21,29 €/1l
14,90 €
Verkäufer: Feingeist

Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
29,73 €/1l
20,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bacardi LIMÓN Rum With Natural Flavors 27% Vol. 0,7l
19,84 €/1l
13,89 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l
32,84 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
13,70 €/1l
9,94 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,59 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Prinz Rum Coconut 500ml
41,28 €/1l
20,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spirituosen-meile

Bacardi Carta Blanca Rum | 37,5 % vol | 1,0 l
18,39 €/1l
18,39 €
Verkäufer: mySpirits

BACARDI Mojito "Premium Rum with Lime Juice" alc. 14,9% vol. 0,7L
18,14 €/1l
12,70 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Bacardí Carta Oro Superior Gold Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
28,19 €/1l
19,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Carta Blanca MINI 50ml 37,5 % Vol.
199.800,01 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Bacardi Spiced 1000ml 35 % Vol.
29.990,00 €/1l
29,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Malibu Kokoslikör auf Rumbasis, 18% Vol. 0,7 l
19,43 €/1l
13,60 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Razz 1,5l, alc. 32 Vol.-%
26,66 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore
![Produktbild von Malibu Caribbean Rum with Coconut 0,7l 700ml (21% Vol) -[Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/720143823ae3752c6edc467021ff95ee.webp)
Malibu Caribbean Rum with Coconut 0,7l 700ml (21% Vol) -[Enthält Sulfite]
34,91 €/1l
24,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Großflasche | 37,5 % vol | 1,5 l
19,97 €/1l
29,95 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Bacardi Limon | 32 % vol | 0,7 l
30,66 €/1l
21,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ambiente-3000

Bacardi Spiced, Rum & Spices, Spirituose, Alkohol, 35%, 1 L
18,89 €/1l
18,89 €
Verkäufer: mySpirits

Sarti Rosa 0,7l 14% vol. Likör Flasche Spritz
19,86 €/1l
13,90 €
Verkäufer: XXL-Drinks
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Mai 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker!
Sehr lecker!
Bewertet am 12. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ron Santiago de Cuba Isla del Tesoro Ron de Cuba Extra Añejo Original 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
429,99 €
Verkäufer: Cubata
614,27 €/1l

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
70,15 €
Verkäufer: Cubata
16,70 €/1l

Ron Cubay Extra Añejo 1870
258,00 €
Verkäufer: Cubata
368,57 €/1l

Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años
285,00 €
Verkäufer: Cubata
407,14 €/1l

Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
97,14 €
Verkäufer: Cubata
23,13 €/1l

Ron Cubay Carta Blanca Extra Viejo D.O.P. Cuba 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
218,00 €
Verkäufer: Cubata
311,43 €/1l

Montajo Echter Übersee Rum 40% (6 x 0,7L)
63,74 €
Verkäufer: atundo
15,18 €/1l

P.Ho.Rum Seville Orange40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

P.Ho.Rum King´s Pineap.40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

A.H. Riise Family Reserve Solera 1838 + Box 700ml 42% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
105,00 €
Verkäufer: Blitzversand1855
150.000,01 €/1l

JJs Manöverschluck Flavored Rum | Segler Spirituose aus Panama & Antigua | Mit exquisiten Aromen von Vanille, Haselnuss & Meersalz | 40% Alk. - 500 ml
41,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
83,00 €/1l

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
63,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
90,21 €/1l

Ron Mulata Blue ICE SIX PACK
102,04 €
Verkäufer: Cubata
24,30 €/1l

Louis Santo Rum 18 Jahre Bourbon Fass Reifung, 44% Vol. 0,5l, Dominikanische Republik, aus Zuckerrohrsaft
54,90 €
Verkäufer: Kesselherz
109,80 €/1l

Ron Vacilón Añejo 5 Años SIX PACK
102,55 €
Verkäufer: Cubata
24,42 €/1l

Ron Mulata Añejo 5 Años SIX PACK



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,75 €
Verkäufer: Cubata
21,85 €/1l

A.H. Riise Danish Navy Rum 40% Vol. 0,7L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
55,99 €
Verkäufer: AllSpirits
79,99 €/1l

Ron Barcelo Imperial Rum (3 x 0,7l)
120,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
57,60 €/1l

Bacardi Spiced 35% Vol. 1,5L



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
40,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,89 €/1l

Louis Santo Premium Rum 12 Jahre | Bourbon Fass Reifung mit PX Finish | Ideal als Geschenk | 0,5l | 40% Vol.
44,90 €
Verkäufer: Kesselherz
89,80 €/1l