4,7



Basierend auf 47 Bewertungen
BIELMEIER Brotbackmischung Weissbrot 5 Stück á 500 g Küchenmeister
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,34 €
4,54 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Backmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gellwe Mieszanka do Ciasta Karpatka 340 g9,17 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Küchenmeister Brot Backmischung Roggenbrot (1 Kg Packung)2,21 €/1kg
2,37 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Gellwe Backpulver 30 g21,33 €/1kg
0,64 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
RUF Eierschecke Backmischung6,04 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Bielmeier 15teiliges Brotbackmischung-Kennenlern-Set
3,47 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

BIELMEIER Brotbackmischung Weissbrot 15 Stück á 500 g Küchenmeister
3,20 €/1kg
24,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

BIELMEIER Brotbackmischung Bauernbrot 5 Stück á 500g 2,5 KG
4,54 €/1kg
11,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Küchenmeister Bauernbrot Backmischung Weizenmischbrot mit Hefe 1000g
2,14 €/1kg
2,21 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,14 €
Verkäufer: EUAS_Shop

Aurora Rustikales Landbrot Backmischung für Roggenmichbrot 500g
3,80 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Friesinger Mühle Küchenmeister Ciabatta Brot Backmischung 1000g
4,28 €/1kg
4,28 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BIELMEIER Brotbackmischung 5-teiliges Kennenlern-Set á 300/350g Küchenmeister
12,77 €/1kg
19,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

BIELMEIER KÜCHENMEISTER Brotbackmischung Mehrkornbrot 5 x 1000 g I Brotbackmischungen
2,76 €/1kg
13,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Küchenmeister Roggenmischbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
2,02 €/1kg
1,01 €
Verkäufer: sayfresh

BIELMEIER Brotbackmischung Mediterranes Brot 10 Stück á 350 g Küchenmeister
6,14 €/1kg
21,50 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Küchenmeister Backmischung Ciabatta 10 x 1 kg
2,42 €/1kg
26,90 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,19 €
Verkäufer: Zama4Zingo

COLMAIZ Backmischung für frittierte Maisbällchen
7,76 €/1kg
7,76 €
Verkäufer: Ponto_Brasil_Latino

Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
10,82 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Küchenmeister Dinkelvollkornbrot Backmischung mit Hefe 1 kg
3,51 €/1kg
3,51 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BAM Buttercrememischung - Backmischung - Backmix - 400 g
14,75 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: BAM
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
So einfach war Brotbacken noch nie!
Gesund und vielfältig, klassisch im Papierbeutel oder schnell und einfach in der Aluschale –
unsere Küchenmeister Brotbackmischungen stehen für Brotgenuss und werden bei uns in Bad Wimpfen aus geprüften Zutaten hergestellt.
Die Trockenhefe ist in jeder Brotbackmischung bereits enthalten, sodass allein durch die Zugabe von Wasser im Handumdrehen ein leckeres Brot gezaubert werden kann.
Vom klassischen Bauern- oder Ciabattabrot bis hin zum Mehrkorn-, Power- oder Proteinbrot. Hier ist für jeden Geschmack etwas dabei
Alle Brotbackmischungen sind einfach im Brotbackautomaten oder klassisch im Backofen zubereitet.
Unser Tipp: Probieren Sie einmal unsere Brotbackmischungen in der Silikonform. Sie erhalten ein krosses und lange saftiges Kastenbrot!
Vorteile
- Einfache Zubereitung im Brotbackautomaten möglich
Weissbrot
100 g dieser Backmischung enthalten durchschnittlich:
- Brennwert: 1440 kJ = 340 kcal
- Eiweiß: 12 g
- Kohlenhydrate: 69 g (davon Zucker: 0,5 g)
- Fett: 1,0 g (davon gesättigte Fettsäuren: 0,1 g)
- Ballaststoffe: 4,3 g
- Salz: 1,9 g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Weizenmehl, jodiertes Speisesalz, Trockenhefe, Traubenzucker, Zucker, Emulgator: E 481, Malzextrakt (Gerste, Roggen), Mehlbehandslungsmittel: Ascorbinsäure
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 1400 kJ (340 kcal) Ballaststoffe: 4,3 g Kohlehydrate: 69 g davon Zucker: 0,5 g Fett: 1,0 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1 g Eiweiß: 12 g Salz: 1,9 g
- Allergene
- GlutenSesamsamen und daraus gewonnene ErzeugnisseKann enthalten: Lupinen und daraus gewonnene ErzeugnisseKann enthalten: Sojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseSpuren von Milch möglichSpuren von Eiern möglich
- Gewicht
- 2500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bielmeier Consumer Kitchen Products GmbH Gnaglbergstr. 6 94267 Prackenbach
- Verkehrsbezeichnung
- BIELMEIER Brotbackmischung Weissbrot 5 Stück á 500 g Küchenmeister Jeden Tag frisches Brot genießen Made in Baden-Württemberg
- Hersteller
- BIELMEIER
- Lieferumfang
- 5 x 500g
- Herstellernummer
- SET314024-5
- EAN
- 4035161402451
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Weizenmehl, jodiertes Speisesalz, Trockenhefe, Traubenzucker, Zucker, Emulgator: E 481, Malzextrakt (Gerste, Roggen), Mehlbehandslungsmittel: Ascorbinsäure
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 1400 kJ (340 kcal) Ballaststoffe: 4,3 g Kohlehydrate: 69 g davon Zucker: 0,5 g Fett: 1,0 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1 g Eiweiß: 12 g Salz: 1,9 g
- Allergene
- GlutenSesamsamen und daraus gewonnene ErzeugnisseKann enthalten: Lupinen und daraus gewonnene ErzeugnisseKann enthalten: Sojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseSpuren von Milch möglichSpuren von Eiern möglich
- Gewicht
- 2500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bielmeier Consumer Kitchen Products GmbH Gnaglbergstr. 6 94267 Prackenbach
- Verkehrsbezeichnung
- BIELMEIER Brotbackmischung Weissbrot 5 Stück á 500 g Küchenmeister Jeden Tag frisches Brot genießen Made in Baden-Württemberg
- Hersteller
- BIELMEIER
- Lieferumfang
- 5 x 500g
- Herstellernummer
- SET314024-5
- EAN
- 4035161402451
Passt auch dazu

100 AA Mignon Wilhelm Universal Alkaline Batterien im Shrink LR6
16,90 €
Verkäufer: NEMT-GmbH

BIELMEIER Brotbackmischung Weissbrot 15 Stück á 500 g Küchenmeister
3,20 €/1kg
24,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

BIELMEIER Brotbackmischung Bauernbrot 5 Stück á 500g 2,5 KG
4,54 €/1kg
11,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

BIELMEIER Brotbackmischung Bauernbrot 5 Stück á 1000 g Küchenmeister
3,62 €/1kg
18,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Aurora Landbrot mildes Weizenmischbrot Backmischung 500g (6er Pack) | für Ofen und zum Backen
4,30 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Aurora Bauernkruste Brotbackmischung (500g Packung)
3,80 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BIELMEIER Brotbackmischung Roggenmischbrot 5 Stück á 500 g Küchenmeister
4,54 €/1kg
11,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Aurora Rustikales Landbrot Backmischung für Roggenmichbrot 500g
3,80 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Küchenmeister Brot Backmischung Roggenbrot (1 Kg Packung)
2,21 €/1kg
2,37 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

BIELMEIER Brotbackmischung Mehrkornbrot 5 Stück á 500g Küchenmeister
4,63 €/1kg
11,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

BIELMEIER Brotbackmischung Bauernbrot 15 Stück á 500 g Küchenmeister
3,20 €/1kg
24,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Bielmeier 15teiliges Brotbackmischung-Kennenlern-Set
3,47 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Poliwczak Speck geräuchert ca. 550g
17,98 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

MEDION Brotbackautomat (Brotbackmaschine, 550 Watt, bis zu 1000g, 19 Backprogramme, 3 Bräunungsgrade, Warmhaltefunktion, Zeitvorwahl MD 11011)
56,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MEDION-Deutschland

Friesinger Mühle Küchenmeister Ciabatta Brot Backmischung 1000g
4,28 €/1kg
4,28 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BIELMEIER Brotbackmischung Kartoffelbrot 5 Stück á 500 g Küchenmeister
4,63 €/1kg
11,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

BIELMEIER Brotbackmischung Dinkelbrot 5 Stück á 500 g Küchenmeister
4,92 €/1kg
12,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Friesinger Mühle Küchenmeister Kartoffelbrot Backmischung 1000g
2,21 €/1kg
2,37 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Wurstvielfalt 1140g, Salamisortiment, Dauerwurstsortiment, Rohwurstsortiment, Wurstpaket
13,95 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

BIELMEIER Brotbackmischung 12-teiliges Kennenlern-Set á 1000 g Küchenmeister
2,81 €/1kg
35,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
21,98 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Ergonomischer Matratzentopper 140x200 hergestellt in Deutschland für ruhigen Schlaf | Matratzenauflage
54,90 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Ferrero Nutella 450g + 50g Gratis
20,24 €/1kg
10,12 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Fairy Spülmaschinen Tabs Platinum Plus Zitrone 71 Stück
33,98 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Di-Life

RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung
5,41 €/1kg
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Straußenei echt ausgeblasen Deko Ei Südafrika gereinigt zum Bemalen Basteln XXL
11,99 €
Verkäufer: NaDeco

Poliwczak geräucherte Hähnchenkeule ca. 330g
24,21 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
87% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
87%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%4% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
4%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eine gute Sorte , die man kaum noch findet.
die Backmischung habe ich in meiner Kindheit kennen und lieben gelernt. Jahrelang habe ich in sämtlichen Geschäften danach gesucht aber nie gefunden. Um so mehr freute ich mich, als ich es hier wieder fand. Natürlich direkt bestellt :)
Die Lieferung erfolgte sehr schnell. Kann man nur weiter empfehlen .
Bewertet am 14. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Prima
Die Lieferung war sehr schnell da und das MHD der Ware ist auch sehr gut (lang) Sodas man es in Ruhe aufbrauchen kann
Bewertet am 26. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Brotbackmischung süßes Brot
Bin sehr zu frieden. Kenne die Mischung schon lange und backe daraus Brot verfeinert mit Rosinen ein willkommener Frühstückskick
Bewertet am 22. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Die Ware kam sehr schnell und obwohl das Paket sehr schwer war, hat der Austräger es bis in die Wohnung gebracht. Ich habe schon gleich ein Brot gebacken und es schmeckt sehr y.
Bewertet am 8. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker
Sehr schnelle Lieferung, richtig gute Mischung. Fairer Preis. Ich werde dieses Mehl hier zukünftig regelmässig bestellen. Voll zufrieden!
Bewertet am 14. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
BIELMEIER Brotbackmischung Kürbiskernbrot 5 Stück á 500 g Küchenmeister
heute erst gekommen habe aber die selbe BIELMEIER Brotbackmischung und das macht sich prima werde es noch mal kaufen
Bewertet am 14. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
BIELMEIER Brotbackmischung Mehrkornbrot 5 Stück á 500g Küchenmeister
heute erst gekommen habe aber die selbe BIELMEIER Brotbackmischung und das macht sich prima werde es noch mal kaufen
Bewertet am 14. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
BIELMEIER Brotbackmischung Weissbrot 5 Stück á 500 g Küchenmeister
heute erst gekommen habe aber die selbe BIELMEIER Brotbackmischung und das macht sich prima werde es noch mal kaufen
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
35,35 €/1kg

Diamant Friet & Snacks Frituurvet 3000g – Hochwertiges Frittierfett für knusprige Pommes & Snacks
26,38 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,33 €/1kg

Spooning Original



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
20,92 €/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
99,99 €
Verkäufer: bakeryteam
10,00 €/1kg

AGAR AGAR 1 kg Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
33,57 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
32,64 €/1kg

AGAR AGAR 500 g Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
17,26 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,79 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
33,58 €/1kg

Nährhefe Flocken inaktiv 500 g - Für Küche, Saucen und Toppings
10,90 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: NUTRINER
17,98 €/1kg

Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l

FunCakes Mix für Buttercreme 10kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
45,00 €
Verkäufer: bakeryteam
4,50 €/1kg

FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
49,78 €
Verkäufer: bakeryteam
4,98 €/1kg

Dr. Oetker Backmischung für Nuss-Tarte 3er Pack (3x380g Packung) + usy Block
13,99 €
Verkäufer: atundo
12,17 €/1kg

Kathi Backmischung für Hefeteig 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
12,32 €
Verkäufer: atundo
5,11 €/1kg

Spooning Lemon Cake



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,84 €/1kg

RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
5,41 €/1kg

Maltodextrin 5 kg – Swojska Piwniczka
12,40 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
2,48 €/1kg

Spooning Chocolate Chips



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

VOLLFETT-MILCHPULVER 1 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,51 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,05 €/1kg

FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream 4kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
35,00 €
Verkäufer: bakeryteam
8,75 €/1kg