KuchenMeister Rondana Zitrone Mini Gugelhupf mit Puderzucker 250g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,63 €

10,52 € / 1kg

zzgl. 6,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Backmischungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lindt Patisserie Torta 400g
Lindt Patisserie Torta 400g
30,63 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,09 €
2% Gutschein
Verkäufer: Schokobote-de
Produktbild von Gellwe Backmischung Blaubeer-Cupcakes mit Schokolade 290 g
Gellwe Backmischung Blaubeer-Cupcakes mit Schokolade 290 g
13.344,83 €/1kg
21,83 €
-82%
3,87 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Spooning Lemon Cake
Spooning Lemon Cake
22,28 €/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von Gellwe Natron 70 g
Gellwe Natron 70 g
10,38 €/1kg
0,83 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Gellwe Babeczki, Schokoladen-Vanille-Backmischung, 238 g
Gellwe Babeczki, Schokoladen-Vanille-Backmischung, 238 g
16,13 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von RUF Mini Lemon Muffins Backmischung
RUF Mini Lemon Muffins Backmischung
10,26 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von RUF Apfel Torte Backmischung
RUF Apfel Torte Backmischung
5,98 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von KuchenMeister Stollenkonfekt Butter 300g
KuchenMeister Stollenkonfekt Butter 300g
18,66 €/1kg
6,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von RUF Zitronen Kuchen glutenfrei Backmischung
RUF Zitronen Kuchen glutenfrei Backmischung
6,60 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Wohnungstechnik
Produktbild von RUF Apfel Torte Backmischung
RUF Apfel Torte Backmischung
5,60 €/1kg
2,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
MIESZANKA NA SERNIKOBROWNIE BEZGLUTENOWA BIO 420 g - BIOVEGAN
BIOVEGAN Meine Cheesecake Brownies 420g
23,10 €/1kg
9,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Glutenfreie Kuchenmischung 300g - Celiko
Glutenfreie Kuchenmischung 300g - Celiko
9,53 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Backmischung Weißbrot 500g
Backmischung Weißbrot 500g
59,98 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel
Produktbild von RUF Muffins Zitrone Backmischung
RUF Muffins Zitrone Backmischung
7,65 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von Koopmans Kwarkcake Backmischung 400g – Saftiger Quarkkuchen zum Selberbacken
Koopmans Kwarkcake Backmischung 400g – Saftiger Quarkkuchen zum Selberbacken
10,95 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
10,82 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,49 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von RUF Gugelhupf Backmischung
RUF Gugelhupf Backmischung
6,53 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von RUF Gugelhupf Backmischung
RUF Gugelhupf Backmischung
7,24 €/1kg
3,98 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
BISZKOPTY MINI POMARAŃCZOWE BEZ DODATKU CUKRÓW BEZGLUTENOWE 85 g - GLUTENEX
MINI-ORANGEN-LÖWENBISKUITS OHNE ZUCKERZUSATZ, GLUTENFREI, 85 g – GLUTENEX
39,65 €/1kg
3,37 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von GLUTENFREIE BACKMISCHUNG FÜR SCHOKOLADENKUCHEN 400 g – GRANO
GLUTENFREIE BACKMISCHUNG FÜR SCHOKOLADENKUCHEN 400 g – GRANO
13,75 €/1kg
5,50 €
Verkäufer: NaturalVorrat

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

KuchenMeister Rondana Zitrone Mini Gugelhupf mit Puderzucker 250g

Entdecken Sie den KuchenMeister Rondana Zitrone, einen saftigen Klassiker mit einer feinen Zitronennote und einem Hauch von Puderzucker. Dieser Mini Gugelhupf besticht durch seinen frischen Geschmack und seine lockere Konsistenz – ideal für Kaffeekränzchen, besondere Anlässe oder einfach für zwischendurch.

Produktvorteile:

  • Frische Zitronennote: Perfekt abgestimmt für einen erfrischenden Genuss.
  • Klassische Gugelhupf-Form: Handlich und ansprechend, ideal portioniert.
  • Puderzucker-Topping: Verleiht dem Kuchen einen feinen, süßen Abschluss.
  • Vielseitig einsetzbar: Passt zu Kaffee, Tee oder als Dessert.

Genießen Sie den Rondana Zitrone Mini Gugelhupf von KuchenMeister – ein erfrischender Gaumenschmaus für jede Gelegenheit!

KuchenMeister GmbH
Coesterweg 31
D-59494 Soest

Zutaten: Zucker,EIER, WEIZENMEHL, WEIZENSTÄRKE, Rapsöl, Palmfett*, Feuchthaltemittel: Glycerin, Sorbit; SÜßMOLKENPULVER, Dextrose, Reismehl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Salz, Zitronenschalenöl, Limettenschalenöl, Säureregulator: Natriumacetate; natürliches Aroma, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate.

Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Nährwertangaben: Nährwert pro 100g:
Brennwert: 1746kJ/417kcal,
Fett: 19g,
davon gesättigte Fettsäuren: 5,1g,
Kohlenhydrate: 58g,
davon Zucker: 34g,
Eiweiß: 4,4g,
Salz: 0,88g, 

Allergene:GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse, MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschließlich Laktose), EI und daraus gewonnene Erzeugnisse.

Kühl und trocken lagern.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zucker, EIER, WEIZENMEHL, WEIZENSTÄRKE, Rapsöl, Palmfett*, Feuchthaltemittel: Glycerin, Sorbit; SÜßMOLKENPULVER, Dextrose, Reismehl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Salz, Zitronenschalenöl, Limettenschalenöl, Säureregulator: Natriumacetate; natürliches Aroma, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate. (*zertifiziertes nachhaltiges Palmöl). Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten.
Nährwertdeklaration
Brennwert: 1746kJ/417kcal, Fett: 19g, davon gesättigte Fettsäuren: 5,1g, Kohlenhydrate: 58g, davon Zucker: 34g, Eiweiß: 4,4g, Salz: 0,88g
Gewicht
250 g
Lebensmittelunternehmen
KuchenMeister GmbH Coesterweg 31 D-59494 Soest
Verkehrsbezeichnung
Rührkuchen mit Zitronengeschmack
Hersteller
Herstellernummer
56936
EAN
4251753774496

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zucker, EIER, WEIZENMEHL, WEIZENSTÄRKE, Rapsöl, Palmfett*, Feuchthaltemittel: Glycerin, Sorbit; SÜßMOLKENPULVER, Dextrose, Reismehl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Salz, Zitronenschalenöl, Limettenschalenöl, Säureregulator: Natriumacetate; natürliches Aroma, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate. (*zertifiziertes nachhaltiges Palmöl). Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten.
Nährwertdeklaration
Brennwert: 1746kJ/417kcal, Fett: 19g, davon gesättigte Fettsäuren: 5,1g, Kohlenhydrate: 58g, davon Zucker: 34g, Eiweiß: 4,4g, Salz: 0,88g
Gewicht
250 g
Lebensmittelunternehmen
KuchenMeister GmbH Coesterweg 31 D-59494 Soest
Verkehrsbezeichnung
Rührkuchen mit Zitronengeschmack
Hersteller
Herstellernummer
56936
EAN
4251753774496
Passt auch dazu
Produktbild von Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
13,32 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
7,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Gulaschsuppe, 400 g, Inzersdorfer
Gulaschsuppe, 400 g, Inzersdorfer
9,47 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 17
3,79 €
Verkäufer: Procheese
Produktbild von Vestakorn Roggenmischbrot 1kg - frisches Handwerksbrot
Vestakorn Roggenmischbrot 1kg - frisches Handwerksbrot
5,95 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von Vestakorn Streuselkuchen, saftiger Kuchen mit leckeren Streuseln belegt, 320g
Vestakorn Streuselkuchen, saftiger Kuchen mit leckeren Streuseln belegt, 320g
15,31 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 28
4,90 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von Bahlsen Comtess Zitrone 350g
Bahlsen Comtess Zitrone 350g
21,04 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
A single, golden-brown bread roll is presented against a clean white background.
Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 88
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn
Bestseller
Produktbild von Do Waffelblaetter10X35G
Do Waffelblaetter10X35G
5,11 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
Bestseller
Produktbild von Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 230
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von Metzger Meyer Soljanka 1200ml
Metzger Meyer Soljanka 1200ml
3,16 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
3,79 €
Verkäufer: Euroshare
Produktbild von DeBeukelaer Prinzenrolle 400g
DeBeukelaer Prinzenrolle 400g
9,87 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
Produktbild von Vestakorn Frankenkruste 1000g - Handwerksbrot
Vestakorn Frankenkruste 1000g - Handwerksbrot
5,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 29
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von KuchenMeister Zitronen-Rolle 400g
KuchenMeister Zitronen-Rolle 400g
6,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,96 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von KuchenMeister Mini Muffins Marble 255g
KuchenMeister Mini Muffins Marble 255g
9,93 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,74 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Weiss Herzen Sterne Brezeln Lebkuchen mit Vollmilchschokolade 500g
Weiss Herzen Sterne Brezeln Lebkuchen mit Vollmilchschokolade 500g
16,30 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
8,15 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von KuchenMeister Zitronen-Kuchen 400g
KuchenMeister Zitronen-Kuchen 400g
6,23 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
2,63 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von "Konafetto" Waffelröllchen mit einer Cremefüllung mit Haselnussgeschmack 140g
"Konafetto" Waffelröllchen mit einer Cremefüllung mit Haselnussgeschmack 140g
14,21 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,99 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Produktbild von Knorr - Kräuterlinge - FRÜHLINGSkräuter 60g
Knorr - Kräuterlinge - FRÜHLINGSkräuter 60g
10,88 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von KuchenMeister Kakao-Rolle 400g
KuchenMeister Kakao-Rolle 400g
7,64 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,44 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Minus-L Sprühsahne 30% 250g
Minus-L Sprühsahne 30% 250g
14,32 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,58 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild von Milka Choco Cookie 168g
Milka Choco Cookie 168g
19,09 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,55 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild KuchenMeister Stracciatella Kuchen mit Schokoladensplittern 400g
KuchenMeister Stracciatella-Kuchen 400g
6,41 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
2,63 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Hofgut Schnittbohnen (720ml Glas)
Hofgut Schnittbohnen (720ml Glas)
5,79 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 19
1,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von TUC 5410041066005, Salzcracker, Paprika, 100 g, 25 g, Rechteck, 495 kcal
TUC 5410041066005, Salzcracker, Paprika, 100 g, 25 g, Rechteck, 495 kcal
45,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
5,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Gusparo Cream Kakao 8er
Gusparo Cream Kakao 8er
8,01 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,74 €
Verkäufer: WorldofSweets

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 22. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina
Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,07 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
35,35 €/1kg
Produktbild von Diamant Friet & Snacks Frituurvet 3000g – Hochwertiges Frittierfett für knusprige Pommes & Snacks
Diamant Friet & Snacks Frituurvet 3000g – Hochwertiges Frittierfett für knusprige Pommes & Snacks
26,38 €
-16%
21,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,33 €/1kg
Produktbild von Spooning Original
Spooning Original
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg
Produktbild von Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)
Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
20,92 €/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bakeryteam
10,00 €/1kg
AGAR AGAR 1Kg Substancja żelująca SWOJSKA PIWNICZKA
AGAR AGAR 1 kg Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
33,57 €
-2%
32,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
32,64 €/1kg
AGAR AGAR 500G Substancja żelująca SWOJSKA PIWNICZKA
AGAR AGAR 500 g Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
17,26 €
-2%
16,79 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
33,58 €/1kg
Produktbild von Nährhefe Flocken inaktiv 500 g - Für Küche, Saucen und Toppings
Nährhefe Flocken inaktiv 500 g - Für Küche, Saucen und Toppings
10,90 €
-17%
8,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
17,98 €/1kg
Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml
Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 10kg
FunCakes Mix für Buttercreme 10kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 14
45,00 €
Verkäufer: bakeryteam
4,50 €/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg
FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 27
49,78 €
Verkäufer: bakeryteam
4,98 €/1kg
Produktbild von Dr. Oetker Backmischung für Nuss-Tarte 3er Pack (3x380g Packung) + usy Block
Dr. Oetker Backmischung für Nuss-Tarte 3er Pack (3x380g Packung) + usy Block
13,99 €
Verkäufer: atundo
12,17 €/1kg
Produktbild von Kathi Backmischung für Hefeteig 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
Kathi Backmischung für Hefeteig 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
12,32 €
Verkäufer: atundo
5,11 €/1kg
Produktbild von Spooning Lemon Cake
Spooning Lemon Cake
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg
Produktbild von Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina
Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,84 €/1kg
Produktbild von RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung
RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
5,41 €/1kg
MALTODEKSTRYNA 5KG SWOJSKA PIWNICZKA
Maltodextrin 5 kg – Swojska Piwniczka
12,40 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
2,48 €/1kg
Produktbild von Spooning Chocolate Chips
Spooning Chocolate Chips
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg
MLEKO W PROSZKU PEŁNE TŁUSTE 1Kg SWOJSKA PIWNICZKA
VOLLFETT-MILCHPULVER 1 kg SWOJSKA PIWNICZKA
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,51 €
-4%
10,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,05 €/1kg
Produktbild von FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream 4kg
FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream 4kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
35,00 €
Verkäufer: bakeryteam
8,75 €/1kg