4,4



Basierend auf 28 Bewertungen
Vestakorn Streuselkuchen, saftiger Kuchen mit leckeren Streuseln belegt, 320g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,90 €
15,31 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
16h 19m 59s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kuchen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Buckingham Classic Fruit Cake49,29 €/1kg
20,95 €
Verkäufer: RB_Trade

Weitere Informationen zur Anzeige
Balconi 8001585004164, 400 g, 1508 kJ, 360 kcal, 15 g, 8,2 g, 51 g9,60 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Balconi 8001585004171, 400 g, 1587 kJ, 379 kcal, 16 g, 10 g, 53 g10,12 €/1kg
5,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Donuts mit Pistazienbelag Cuore Nero Pistacchio 111g - Tiny33,69 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mohn Striezel
23,17 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Kalter Hund Kekstorte
15,90 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Coppenrath zarte Mürbetorteletts gebackene Mini-Tortenböden 200g
10,15 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Cakees Frischkäsekuchen Klassik Vanille
14,44 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Mandelkuchen Mont Ventoux Vanille Biscuiterie de Provence
45,63 €/1kg
10,95 €
Verkäufer: Food-Kompass

Bahlsen Comtess Marmor 350g
21,10 €/1kg
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Bauli 102332, 500 g, 377 kcal, 7,5 g, 53 g, 29 g, 14 g
22,02 €/1kg
11,01 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hostess Vanilla Twinkies 6x10er Pack (6x385g)
23,18 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Bahlsen Comtess Haselnuss 350g
20,81 €/1kg
7,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Deinespardose

KuchenMeister Puk's Dessertkuchen 62g
13,79 €/1kg
0,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

KuchenMeister Baumkuchen Vollmilch 300g
24,97 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

KuchenMeister Schoko Kuchen Rührkuchen mit Schokoladenstückchen 400g
8,15 €/1kg
3,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Klassischer Streuselkuchen, liebevoll gebacken in unserer Konditorei. Leckere, süße Streusel auf saftigem Boden machen den Kuchen so beliebt.
- Blechkuchen mit Streusel
- Mit Vanillecreme
- Aus der Vestakorn Konditorei
- Zum sofort genießen
- Lagern: Kühlschrank oder Gefrierschrank
- Dieses Feingebäck ist: Vegetarisch
- Aufbewahrung und Verwendung
- Haltbarkeit nach Zustellung: Im Kühlschrank (+7° C): mind. 3 Tage Im Tiefkühlfach (-18° C): mind. 14 Tage
- Zutatenverzeichnis
- Weizenmehl, Trinkwasser, Zucker, Pflanzenfett aus Palm, Kokos, Pflanzenöl aus Raps, Molkepulver, Emulgator(Polyglycerinester von Speisefettsäuren, Milchsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), Weizenstärke, Speisesalz, Magermilchpulver, Stabilisator (Dinatriumphosphat, Calciumdihydrogendiphosphat, Calciumsulfat), Verdickungsmittel(Natriumalginat), Sonnenblumenöl, Süßmolkenpulver, Sauerrahmbutter, Hefe, Malzmehl geröstet aus Gerste, Glukose, Backtriebmittel(Diphosphate, Natriumcarbonate), Sojamehl, Kurkuma, natürliches Zitronenaroma, natürliches Vanillearoma
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100 g Energie (in kJ / kcal): 1444 / 342 Fett (in g): 20 Kohlenhydrate (in g): 53 Eiweiß (in g): 7,2 Salz (in g): 1,1
- Allergene
- Enthält: Weizen und WeizenerzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseGlutenhaltiges Getreide, namentlich Gerste, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 320 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bäckerei Hermann GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Streuselkuchen
- Hersteller
- Vestakorn
- Herstellernummer
- 502
- EAN
- 4260701290032
- Aufbewahrung und Verwendung
- Haltbarkeit nach Zustellung: Im Kühlschrank (+7° C): mind. 3 Tage Im Tiefkühlfach (-18° C): mind. 14 Tage
- Zutatenverzeichnis
- Weizenmehl, Trinkwasser, Zucker, Pflanzenfett aus Palm, Kokos, Pflanzenöl aus Raps, Molkepulver, Emulgator(Polyglycerinester von Speisefettsäuren, Milchsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), Weizenstärke, Speisesalz, Magermilchpulver, Stabilisator (Dinatriumphosphat, Calciumdihydrogendiphosphat, Calciumsulfat), Verdickungsmittel(Natriumalginat), Sonnenblumenöl, Süßmolkenpulver, Sauerrahmbutter, Hefe, Malzmehl geröstet aus Gerste, Glukose, Backtriebmittel(Diphosphate, Natriumcarbonate), Sojamehl, Kurkuma, natürliches Zitronenaroma, natürliches Vanillearoma
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100 g Energie (in kJ / kcal): 1444 / 342 Fett (in g): 20 Kohlenhydrate (in g): 53 Eiweiß (in g): 7,2 Salz (in g): 1,1
- Allergene
- Enthält: Weizen und WeizenerzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseGlutenhaltiges Getreide, namentlich Gerste, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 320 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bäckerei Hermann GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Streuselkuchen
- Hersteller
- Vestakorn
- Herstellernummer
- 502
- EAN
- 4260701290032
Passt auch dazu

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Quark-Zuckerkuchen 250g, Saftiger Butterkuchen…
21,20 €/1kg
5,30 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Kasten-Weißbrot 500g - Handwerksbrot
9,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Schwarzwälder Brot 1000g - Handwerksbrot
5,95 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Roggenmischbrot 1kg - frisches Handwerksbrot
5,95 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Kaffeestreifen 250g, Hefefeingebäck mit Streuseln, Persipan & Sultaninen
20,40 €/1kg
5,10 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Vestabrötchen - Handwerksbrötchen (3 St.)
10,83 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Mohnbrötchen - Handwerksbrötchen (3 St.)
15,83 €/1kg
2,85 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Bauern Mini 500g - Handwerksbrot
9,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Frankenkruste 1000g - Handwerksbrot
5,95 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Käsebrötchen mit 25% Gouda Käse (3 St.)
16,33 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Croissant - Französisches Butter-Croissant, 3 Stück
27,14 €/1kg
5,70 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Schoko-Croissants - handwerklich gefertigt, mit Schokolade gefüllt, frisch aufbacken in 6 Minuten (3 St.)
25,00 €/1kg
6,75 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Parisette - Handwerksbrötchen - Rustikale Weizenbrötchen (3 St.)
15,56 €/1kg
4,20 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Mehrkornbrötchen - Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,67 €/1kg
2,85 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Dinkelbrot 400g - Handwerksbrot ohne Weizen
12,12 €/1kg
4,85 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Süßer Frühstücks Beutel - Handwerksbrötchen
16,56 €/1kg
5,30 €
Verkäufer: Vestakorn

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
9,79 €/1kg
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Vestakorn Bergsteigerbrot 750g - Handwerksbrot mit rustikaler Kruste
7,67 €/1kg
5,75 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Rosinenbrötchen - handwerklich gefertigt (3 St.)
19,00 €/1kg
5,70 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Gersterbrot - Handwerksbrot 1000g
5,95 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Party-brötchen Mix - Handwerksbrötchen, 6 Stück
45,83 €/1kg
5,50 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn WM-Brötchen - Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,67 €/1kg
2,85 €
Verkäufer: Vestakorn

Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
13,32 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Food-United

Poliwczak Speck geräuchert ca. 550g
17,98 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
71% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
71%14% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
14%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%7% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
7%7% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
7%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Der Kuchen ist der Hit
Gewicht 0,25 kg
Der Kuchen ist der Hit,. schön saftig und gar nicht trocken, so mag ich ihn, vielen DANK
Bewertet am 30. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
mmmmhhhhj
Gewicht 0,32 kg
Sehr lecker, ein wirklich GUTES Produkt. Immer wieder gerne
Bewertet am 28. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Köstlich
Gewicht 0,25 kg
Zerging auf der Zunge. Wie frisch gebacken.
Bewertet am 3. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Best
Gewicht 0,32 kg
Alles Ok Pink
Bewertet am 7. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Entsprach meiner Vorstellung
Gewicht 0,32 kg
Entsprach meiner Vorstellung
Bewertet am 26. Februar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Produkt
Gewicht 0,32 kg
Produkt mit sehr guter Qualität und sehr guten Geschmack
Bewertet am 8. Januar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Quark Zuckerkuchen
Gewicht 0,25 kg
Sehr lecker
Bewertet am 23. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Kuchen
Gewicht 0,32 kg
Der Kuchen ist gut und auch saftig, gar nicht trocken, wie man vieleicht vermuten könnte, das Stück dürfte etwas größer sein.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kracie Popin Cookin DIY Eissalon 26g
10,37 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
398,85 €/1kg

Weiss Lebkuchen Eisenbahn 1,035kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,79 €
Verkäufer: Schokobote-de
11,50 €/1kg

Kinder Colazione Più, 10 Snacks aus Vollkorn -Schwammkuchen mit 5 Getreide, mit Malz und Kakaofüllung, ausgezeichnet zum Frühstück und Snack, 12x 290 + Italian Gourmet polpa 400g
47,67 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,70 €/1kg

Testpaket Balconi Tiramisu tiramisù Choco Dessert Torta Schokolade creme 4x 400g kuchen cake + Italian gourmet polpa 400g
20,64 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,32 €/1kg

Ferrero Italian Gourmet Kinder Délice merendine tortine al cacao 6 x 390g Schoko
36,04 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,18 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,84 €/1kg

Lambertz Weihnachtsmarkt Lebkuchenmischung in der Dose 500g
17,02 €
Verkäufer: Schokobote-de
34,04 €/1kg

Mulino Bianco Cornetti integrali Vollkorn Croissants Snack brioche mit 100% Vollkornmehl 6 Stück kuchen 8x 240 g + Italian Gourmet polpa 400g
32,13 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,05 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,09 €/1kg

6x Mulino Bianco Nastrine Blätterteig Kuchen 240g + Italian Gourmet polpa 400g
28,12 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
15,28 €/1kg

MULINO BIANCO Macine - Italienische Mürbeteigkekse mit Sahnegeschmack 350g x 12 Pakete
31,17 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,22 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
6,96 €/1kg

Matilde Vicenzi millefoglie snack alla nocciola, Blätterteigbacken, knusprige und zarte, snack gefüllt von Haselnusscreme 12x100g + Italian Polpa 400g
28,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,62 €/1kg

KuchenMeister Butterstollen mit Rosinen und Früchten 500g 10er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
63,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
12,80 €/1kg

Echt vom Feld Bratkartoffeln mit Zwiebeln VPE (10x400g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,36 €
Verkäufer: atundo
4,84 €/1kg

Bauli Testpaket Pandorì Classico, Cioccolato, Latte – weiches italienisches Mini-Pandoro-Gebäck, 3x150g 6x178g + Italian Gourmet polpa
31,70 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,19 €/1kg

6x Pinsami Pinsa Gourmet Romana, hausgemacht von Benedetta, 3 Stück à 230 Gramm
24,35 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,64 €/1kg

3x Mulino Bianco CuorCake Snack gefüllt mit Zitronencreme mit italienischen Zitronen, ohne Palmöl, 6 CuorCake + Italian gourmet polpa 400g
21,24 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,62 €/1kg

6x Misura Dolcesenza Cornetti alla Ciliegia Senza Zuccheri Aggiunti Croissant mit Kirschfüllung Ohne Zuckerzusatz 290g
30,73 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,66 €/1kg

6x Misura Cornetti Integrali Classici Fibrextra Vollkorn Croissants mit Vollkornmehl 246g + Italian Gourmet polpa 400g
28,70 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,05 €/1kg

Balconi 8001585004171, 400 g, 1587 kJ, 379 kcal, 16 g, 10 g, 53 g
5,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,12 €/1kg

Balconi 8001585004164, 400 g, 1508 kJ, 360 kcal, 15 g, 8,2 g, 51 g



2,5Durchschnittsbewertung: 2,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
9,60 €/1kg

8x Matilde Vicenzi Savoiardi Vicenzovo Kekse für kuchen tiramisù Löffelbiskuits 300g
26,50 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,04 €/1kg