CHEF Demi Glace Braune Sauce Premium Konzentrat für Soßen 1000ml

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
57,99 €

52,99 €-8%

52,99 € / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 07. – Fr. 09. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Grillsaucen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von WIBERG Currywurst Sauce 5L
WIBERG Currywurst Sauce 5L
6,40 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von WIBERG BBQ Sauce 750ml
WIBERG BBQ Sauce 750ml
21,32 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Balsamico
BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Balsamico
30,15 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
Produktbild von WBIERG Tropical BBQ Sauce 750ml
WBIERG Tropical BBQ Sauce 750ml
22,65 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Oscar Demi Glace Braune Sauce Premium Konzentrat für Soßen 1000ml
Oscar Demi Glace Braune Sauce Premium Konzentrat für Soßen 1000ml
37,40 €/1l
37,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Lukull Demi Glace gebrauchsfertige braune Grundsauce 1 Liter
Lukull Demi Glace gebrauchsfertige braune Grundsauce 1 Liter
12,99 €/1l
12,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von WIBERG Braune Grundsauce pastös 750ml
WIBERG Braune Grundsauce pastös 750ml
29,32 €/1l
21,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von DeVlaendere - Martino Sauce - 1 ltr
DeVlaendere - Martino Sauce - 1 ltr
17,15 €/1kg
17,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von VEGANE, GLUTENFREIE -MAYONNAISE 250 ml – BYODO
VEGANE, GLUTENFREIE -MAYONNAISE 250 ml – BYODO
15,96 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Auwald-Bio
Produktbild von Culinaria Schoko-Sauce
Culinaria Schoko-Sauce
19,57 €/1l
15,66 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Béarnaise Sauce, 300 ml
Béarnaise Sauce, 300 ml
33,27 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
-58%
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
Produktbild von Curry Mayo mit Rapsöl - vegan 60ml
Curry Mayo mit Rapsöl - vegan 60ml
33,17 €/1l
1,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mayonnaise mit Rapsöl - vegan 60ml
Mayonnaise mit Rapsöl - vegan 60ml
33,17 €/1l
1,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Grill Sauce Honey, 320 ml
Grill Sauce Honey, 320 ml
10,94 €/1l
3,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von ZEISNER Curry Sauce 425ml
ZEISNER Curry Sauce 425ml
6,56 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,79 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von SOS MANGO – GLUTENFREIES -CURRY 250 ml – BYODO
SOS MANGO – GLUTENFREIES -CURRY 250 ml – BYODO
16,04 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio
Produktbild von Alpro Soja Kochcreme Cuisine Culinary Cooking pflanzlich 1000ml
Alpro Soja Kochcreme Cuisine Culinary Cooking pflanzlich 1000ml
3,76 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Grashoff Tomatensauce 480ml
Grashoff Tomatensauce 480ml
12,06 €/1l
5,79 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Lukull Kaese Gratin Sauce cremige Ofensauce mit Kaesegeschmack 1000ml
Lukull Kaese Gratin Sauce cremige Ofensauce mit Kaesegeschmack 1000ml
10,25 €/1l
10,25 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild von Burger Sauce Mango & Curry, 250 ml
Burger Sauce Mango & Curry, 250 ml
15,60 €/1l
3,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

CHEF Demi Glace Braune Sauce Premium Konzentrat für Soßen 1000ml

Der CHEF Demi Glace Braune Saucen-Fond aus dem Hause Nestlé überzeugt durch Geschmack und Qualität gleichermaßen.
Verfeinern Sie köstliche Fleisch- und Beilagen mit dem Chef Demi Glace für Braune Saucen im Handumdrehen.
 
Nestlé Deutschland AG
Lyoner Straße 23
D-60528 Frankfurt am Main

Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Aromen, Salz, Zucker, karamellisierterZucker, Tomatenpulver, Maltodextrine, modifizierte Stärke,Zwiebelpulver, Gewürze (mit SENF, SELLERIESAMEN), Knoblauchpulver,Säuerungsmittel (Milchsäure, Calciumlactat).

Nährwerte pro 100g:

Energie / Brennwert  1032 kJ / 243 kcal
Fett0,2 g
gesättigte Fettsäuren0,1 g
Kohlenhydrate55,2 g
davon Zucker8,2 g
Eiweiß4,9 g
Salz12,9 g
Ballaststoffe0,1 g

Allergene: SELLERIE und daraus hergestellte Erzeugnisse, SENF und daraus hergestellte Erzeugnisse

kühl und trocken lagern

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Wasser, Glukosesirup, Aromen, Salz, Zucker, karamellisierter Zucker, Tomatenpulver, Maltodextrine, modifizierte Stärke, Zwiebelpulver, Gewürze (mit SENF, SELLERIESAMEN), Knoblauchpulver, Säuerungsmittel (Milchsäure, Calciumlactat).
Nährwertdeklaration
Brennwert in kJ 1032 0 Brennwert in kcal 243 0 Fett in g 0,2 0 Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 0,1 0 Kohlenhydrate in g 55,2 0 Kohlenhydrate, davon Zucker in g 8,2 0 Ballaststoffe in g 0,6 0 Eiweiß in g 4,9 0 Salz in g 12,9 0 * RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Lebensmittelunternehmen
Nestlé Deutschland AG Lyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt am Main
Verkehrsbezeichnung
Flüssiges Konzentrat Demi Glace
Hersteller
Herstellernummer
16083
EAN
7613035893085

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Wasser, Glukosesirup, Aromen, Salz, Zucker, karamellisierter Zucker, Tomatenpulver, Maltodextrine, modifizierte Stärke, Zwiebelpulver, Gewürze (mit SENF, SELLERIESAMEN), Knoblauchpulver, Säuerungsmittel (Milchsäure, Calciumlactat).
Nährwertdeklaration
Brennwert in kJ 1032 0 Brennwert in kcal 243 0 Fett in g 0,2 0 Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 0,1 0 Kohlenhydrate in g 55,2 0 Kohlenhydrate, davon Zucker in g 8,2 0 Ballaststoffe in g 0,6 0 Eiweiß in g 4,9 0 Salz in g 12,9 0 * RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Lebensmittelunternehmen
Nestlé Deutschland AG Lyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt am Main
Verkehrsbezeichnung
Flüssiges Konzentrat Demi Glace
Hersteller
Herstellernummer
16083
EAN
7613035893085
Passt auch dazu
Produktbild von Oscar Demi Glace Braune Sauce Premium Konzentrat für Soßen 3er Pack
Oscar Demi Glace Braune Sauce Premium Konzentrat für Soßen 3er Pack
55,52 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
33,31 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von CHEF Signature Fond Demi Glace (1 x 1L)
CHEF Signature Fond Demi Glace (1 x 1L)
19,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD
Produktbild von Knorr Professional Demi-Glace-Flüssigkeit 1 Liter
Knorr Professional Demi-Glace-Flüssigkeit 1 Liter
17,33 €/1l
17,33 €
Verkäufer: 4Ustore
Produktbild von Knorr Demiglace Braune Grundsauce Großpackung für Gastro 1000g
Knorr Demiglace Braune Grundsauce Großpackung für Gastro 1000g
26,16 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,16 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von CHEF Flüssiges Konzentrat Rind (1 x 1L)
CHEF Flüssiges Konzentrat Rind (1 x 1L)
25,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD
Produktbild von Knorr Demi-Glace Saus 1475g Dose (Basis für braune Saucen)
Knorr Demi-Glace Saus 1475g Dose (Basis für braune Saucen)
28,16 €/1kg
41,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von CHEF Flüssiges Konzentrat Gemüse (1 x 1L)
CHEF Flüssiges Konzentrat Gemüse (1 x 1L)
25,90 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD
Produktbild von Oscar Demi Glace Braune Sauce Premium Konzentrat für Soßen 1000ml
Oscar Demi Glace Braune Sauce Premium Konzentrat für Soßen 1000ml
37,40 €/1l
37,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Wijko Honig-Senf-Dressing 1 Liter
Wijko Honig-Senf-Dressing 1 Liter
16,29 €/1l
16,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Fuchs Professional Curry indisch Pirat GV Gewürzmischung 1000g
Fuchs Professional Curry indisch Pirat GV Gewürzmischung 1000g
14,49 €/1kg
14,49 €
8% ab 2 Stück
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop
Produktbild von PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 530
UVP139,99 €
66,89 €
11% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech
Produktbild von Heinz Pommes-Frites-Sauce 25% 10 Liter
Heinz Pommes-Frites-Sauce 25% 10 Liter
3,93 €/1l
39,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Bestseller
Produktbild von TASSIMO Baileys Latte Macchiato, Kaffeekapsel, Latte macchiato, T DISC, 8 Tassen, Baileys, 8 Stück(e)
TASSIMO Baileys Latte Macchiato, Kaffeekapsel, Latte macchiato, T DISC, 8 Tassen, Baileys, 8 Stück(e)
27,41 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
36,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ambiente-3000
Produktbild von Look-O-Look Candy Pizza Fruchtgummi-Pizza 435g
Look-O-Look Candy Pizza Fruchtgummi-Pizza 435g
29,95 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
13,18 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Red Band Super Hechte 100 Stück, 1150g
Red Band Super Hechte 100 Stück, 1150g
5,79 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
6,95 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Mentos White Sweet Mint Kaugummi 6 x 60g Dose (Zuckerfrei)
Mentos White Sweet Mint Kaugummi 6 x 60g Dose (Zuckerfrei)
81,11 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Crazy Mix 1000g Beutel
Red Band Fruchtgummi Crazy Mix 1000g Beutel
18,99 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: Candyspot
Produktbild von Haribo Frösche Quaxi 150 Stück
Haribo Frösche Quaxi 150 Stück
6,43 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 15. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 20. Dezember 2023 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Joppiesauce              850Ml
Joppiesauce 850Ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Kostenloser Versand
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Wark24
15,28 €/1l
Produktbild von WIBERG Currywurst Sauce 5L
WIBERG Currywurst Sauce 5L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
6,40 €/1l
Produktbild von Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l
Produktbild von Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche
Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scorprotect
116,50 €/1l
Produktbild von Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße
Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,09 €/1kg
Produktbild von Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz
Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,97 €/1l
Produktbild von WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l
Produktbild von Gouda's Glorie Red Hot Samurai Sauce (550ml)
Gouda's Glorie Red Hot Samurai Sauce (550ml)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,99 €
-16%
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg
Produktbild von Chili-Sriracha-Sauce 730ml - Flying Goose
Chili-Sriracha-Sauce 730ml - Flying Goose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,47 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,19 €/1kg
Produktbild von Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l
Produktbild von Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1l
Produktbild von Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml
Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
33,27 €/1l
Produktbild von Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l
Produktbild von Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate
Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg
Produktbild von Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block
Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,11 €
Verkäufer: atundo
17,99 €/1l
Produktbild von Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
15,96 €
Verkäufer: atundo
3,32 €/1kg
Produktbild von Kühne Würzsauce Brandstifter 6er Pack (6x250ml Flasche) + usy Block
Kühne Würzsauce Brandstifter 6er Pack (6x250ml Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: atundo
9,99 €/1l
Produktbild von BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm
BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l
Verpackungsbild Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml
Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l
Produktbild von Chili Chipotle Jalapeno 250g
Chili Chipotle Jalapeno 250g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg