4,7



Basierend auf 24 Bewertungen
Nescafé Gold Typ Cappuccino weniger süß | löslicher Kaffee | 10 Portionen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,01 €
32,08 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Instant Kaffees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Krüger Signature Blend Cappuccino Weniger Süß (200g Dose) + usy Block29,63 €/1kg
4,74 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Nescafe Typ Cappuccino Weniger süß Löslich im Portionsbeutel 4er Pack36,58 €/1kg
18,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Nocciolino löslicher Kaffee 150g - Crastan31,00 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Nescafé Typ Cappuccino weniger süß 220g19,92 €/1kg
5,02 €
Verkäufer: Sweetsnfood

NESCAFÉ Gold Typ Cappuccino Weniger Süß Sticks, (1 x 125g)
31,60 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: prsWORLD

Nescafé Gold Das Original | löslicher Kaffee | 200g-Glas
78,40 €/1kg
15,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

NESCAFÉ Gold Typ Cappuccino Weniger Süß Sticks, (6 x 125g)
30,40 €/1kg
22,80 €
Verkäufer: prsWORLD

Krüger Family Cappuccino Caramel-Krokant | 500-g-Beutel
15,18 €/1kg
7,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

NESCAFÉ Gold Typ Cappuccino Cremig Zart (1 x 10 x 14g)
58.428,57 €/1kg
8,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Nescafé 2in1 Sticks, Instantkaffee mit Creamer, Instant Kaffee, 10 Portionssticks
26,48 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: FROGcoffee

Nescafé Gold Das Original | löslicher Kaffee | 200g-Glas
319,95 €/1kg
63,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Krüger Cappuccino Classico laktosefrei Getränkepulver 10x15g 150g
26,73 €/1kg
4,01 €
Verkäufer: FROGcoffee

Nescafé Gold Typ Latte, Löslicher Bohnenkaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, 6 x 8 Portionen
24,19 €/1kg
20,90 €
Verkäufer: prsWORLD
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kaffeegenuss trifft auf lecker-lockeren Löffelschaum - Das ist Ihr NESCAFÉ GOLD Typ Cappuccino Weniger Süß.
Genau der Richtige für einzigartige Genussmomente. NESCAFÉ GOLD Typ Cappuccino Weniger Süß ist für Kaffeeliebhaber, die es weniger süß im Geschmack mögen. Qualität Erleben Sie mit NESCAFÉ GOLD Typ Cappuccino Weniger Süß ein vollmundig- intensives Kaffeeerlebnis mit locker-cremigem Löffelschaum und Löskaffee aus sorgfältig ausgewählten, gerösteten Kaffeebohnen.
Abgerundet wird die besondere Kaffeenote von hauchfein gemahlenem Röstkaffee. Verwöhnen Sie sich und Ihre Sinne überall und zu jeder Zeit. NESCAFÉ GOLD Typ Cappuccino Weniger Süß ist eine Instant-Kaffeemischung, die mit erlesenen Kaffeebohnen, Magermilchpulver und Zucker hergestellt ist. Für Ihren Genussmoment übergießen Sie das Pulver mit heißem, nicht kochendem Wasser und rühren um. Kleiner Tipp: Für extra viel Löffelschaum einen Moment warten und dann nochmal rühren. Fertig.
ZUBEREITUNG:
1. Beutelinhalt in eine Tasse geben.
2. 150 ml heißes (nicht kochendes) Wasser unter Rühren hinzugeben.
3. Ca. 20 Sek. abkühlen lassen, damit sich die Kaffeenote vollständig entfalten kann.
4. Ein zweites Mal umrühren und genießen.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)
Nestlé Deutschland AG
60523 Frankfurt am Main
Bezeichnung des Lebensmittels
Getränkepulver mit löslichem Bohnenkaffee.
Verzeichnis der Zutaten
Zutaten: MAGERMILCHPULVER (32%), Glukosesirup, löslicher Bohnenkaffee (14,1%), Kokosnussöl, MILCHZUCKER, Säureregulator (Natriumcarbonate, Citronensäure), gemahlener Röstkaffee (1,1%), Salz.
Nettofüllmenge pro Einzelverpackung
125.00 g
Besondere Anweisungen für Aufbewahrung
Trocken lagern. Vor Wärme schützen. Wichtiger Hinweis: Pulver vollständig auflösen, bevor ein Behälter mit Deckel, wie Thermo- oder Reisebecher, verschlossen wird. Um das Risiko einer Verbrühung zu vermeiden, den Behälter zur Pulverauslösung nicht schütteln.
Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml (zubereitet)
Brennwert in kJ 114.00
Brennwert in kcal 27.00
Fett in g 0.90
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 0.80
Kohlenhydrate in g 3.60
Kohlenhydrate, davon Zucker in g 1.90
Ballaststoffe in g 0.40
Eiweiß in g 0.90
Salz in g 0.11
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)
Brennwert in kJ 1674.00
Brennwert in kcal 398.00
Fett in g 13.40
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 11.40
Kohlenhydrate in g 52.90
Kohlenhydrate, davon Zucker in g 28.00
Ballaststoffe in g 5.20
Eiweiß in g 13.10
Salz in g 1.70
Enthaltene Allergene
Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)
Getränkepulver aus löslichem Bohnenkaffee und Kaffeeweißer
Magermilchpulver, gehärtetes Pflanzenöl, löslicher Bohnenkafee (15,9 %), getrockneter Glukosesirup, Molkenerzeugnis, Milchzucker, Milcheiweiß, Stabilisator (E340, E452, E331), Salz
Portionsgröße 12,5 g
Brennwert in (kJ): 1832
Brennwert in (kcal): 437
Eiweiß: 14,5
Kohlenhydrate: 51,2 davon Zucker: 35,2
Fett: 19,3 davon gesättigte Fettsäuren: 18,1
Ballaststoffe: 4,3
Natrium: 0,52
lecker-lockerer Löffelschaumfür einzigartige Genussmomentevollmundig- intensives Kaffeeerlebnis
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern. Vor Wärme schützen.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten:MAGERMILCHPULVER, Glukosesirup, 14,1% Instant-Bohnenkaffee, Kokosnussöl, MILCHZUCKER, gemahlener Bohnenkaffee, Säureregulator (E340), Salz, Stabilisator (E452,E331), natürliches Aroma.
- Nährwertdeklaration
- Energie kcal 27 kcal Energie kJ 114 kJ Fett 0,6 g davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g Kohlenhydrate 4,8 g davon Zucker 3,6 g Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 0,7 g Salz 0,09 g
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 125 g
- Lebensmittelunternehmen
- Nestlé Deutschland AG Lyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt am Main
- Verkehrsbezeichnung
- Getränkepulver mit Instant-Bohnenkaffee
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- Energie kcal 27 kcal Energie kJ 114 kJ Fett 0,6 g davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g Kohlenhydrate 4,8 g davon Zucker 3,6 g Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 0,7 g Salz 0,09 g
- Stückzahl
- 10
- Herstellernummer
- 012435574
- EAN
- 5011546460437
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern. Vor Wärme schützen.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten:MAGERMILCHPULVER, Glukosesirup, 14,1% Instant-Bohnenkaffee, Kokosnussöl, MILCHZUCKER, gemahlener Bohnenkaffee, Säureregulator (E340), Salz, Stabilisator (E452,E331), natürliches Aroma.
- Nährwertdeklaration
- Energie kcal 27 kcal Energie kJ 114 kJ Fett 0,6 g davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g Kohlenhydrate 4,8 g davon Zucker 3,6 g Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 0,7 g Salz 0,09 g
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 125 g
- Lebensmittelunternehmen
- Nestlé Deutschland AG Lyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt am Main
- Verkehrsbezeichnung
- Getränkepulver mit Instant-Bohnenkaffee
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- Energie kcal 27 kcal Energie kJ 114 kJ Fett 0,6 g davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g Kohlenhydrate 4,8 g davon Zucker 3,6 g Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 0,7 g Salz 0,09 g
- Stückzahl
- 10
- Herstellernummer
- 012435574
- EAN
- 5011546460437
Passt auch dazu

Nescafé Gold Typ Cappuccino Cremig Zart | 10 Portionen
28,64 €/1kg
4,01 €
Verkäufer: FROGcoffee

Nescafé Gold Typ Cappuccino weniger süß | 250g Dose
22,96 €/1kg
5,74 €
Verkäufer: FROGcoffee

NESCAFÉ Gold Typ Cappuccino Weniger Süß Sticks, (6 x 125g)
30,40 €/1kg
22,80 €
Verkäufer: prsWORLD

Nescafé Gold Typ Latte | 8 Portionen
25,49 €/1kg
3,67 €
Verkäufer: prsWORLD

Nescafé Dolce Gusto Cappuccino | 8 Kaffeekapseln
69,89 €/1kg
13,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samadionlineshop

Nescafé 2in1 Sticks, Instantkaffee mit Creamer, Instant Kaffee, 10 Portionssticks
26,48 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: FROGcoffee

Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91

Nescafé frappé Eiskaffee 275g
31,78 €/1kg
8,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

NESCAFÉ Gold Typ Cappuccino Weniger Süß Sticks, (1 x 125g)
31,60 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: prsWORLD

Nescafé Dolce Gusto Latte Macchiato Caramel | 8 Portionen
62,01 €/1kg
10,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Nescafé Gold Typ Cappuccino cremig zart | 250g
32,96 €/1kg
8,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Nescafe Typ Cappuccino Weniger süß Löslich im Portionsbeutel 4er Pack
36,58 €/1kg
18,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Nescafé Typ Cappuccino entkoffeiniert 125g
23,87 €/1kg
4,01 €
Verkäufer: FROGcoffee

Krüger Family Latte Macchiato | 500-g-Beutel
18,26 €/1kg
9,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Jacobs Classic 2in1 Sticks | löslicher Kaffee | 10 Portionen
64,93 €/1kg
9,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milka - Luflée Alpenmilch - 100g Tafel
66,90 €/1kg
6,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Wasserfilter-Kartusche Maxtra+ Pack 5+1
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Krüger Family Cappuccino Schoko | 500-g-Beutel
15,88 €/1kg
7,94 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Nescafé 3in1 Sticks, Instantkaffee mit Creamer und Zucker, Instant Kaffee, 10 Portionssticks
12,83 €/1kg
2,45 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Vella - 64 Rollen Toilettenpapier Klopapier 3-lagig, 150 Blatt
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-wordshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
88% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
88%4% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
4%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%4% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
4%4% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
4%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. März 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr gut, dankeschön
Gewicht 0,25 kg
Nun, ich trinke nur eine Tasse Kaffe am Tag, eben morgens zum munter werden; dann soll es aber ein äußerst guter sein, eben dieser Latte Macchiato, kann ich nur wärmstens empfehlen.
Bewertet am 15. November 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Produkt
Gewicht 0,125 kg
Nescafe Gold ist im Portionsbeutel und ist dadurch ideal für den Cappuccino zwischen durch. Kann ich nur empfehlen.
Bewertet am 1. Oktober 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmeckt sehr gut
Gewicht 0,25 kg
Produkt schmeckt sehr gut auch wenn weniger Zucker drin ist, Preis ist ok wenn man ihn im Angebot kauft
Bewertet am 12. Oktober 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mein Latte Macchiato
Gewicht 0,144 kg
Ich trinke den Latte Macchiato von Nescafe schon seit mindestens 10 Jahren -- und immer wieder gerne.
Bewertet am 5. Oktober 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmeckt mir gut
Gewicht 0,25 kg
Sonst immer die gesüßte Variante gekauft, diesmal die ungesüßte. Schmeckt mir genauso gut.
Bewertet am 25. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Gewicht 0,25 kg
Alles super
Bewertet am 23. Dezember 2018 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nescafé Gold Typ Cappuccino cremig zart
Gewicht 0,25 kg
Wir trinken seit einiger Zeit den Cappuccino von Nescafé. Der Geschmack hat uns überzeugt.
Bewertet am 14. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieferungsankündigungstermin eingehalten
Gewicht 0,25 kg
Nescafé wie erwartet.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Melitta Barista Instant Kaffee Crema Gold, löslicher Kaffee, im Set



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
21,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
54,97 €/1kg

Melitta Barista Instant Kaffee Crema Gold, löslicher Kaffee, im Set



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
59,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
49,99 €/1kg

Jacobs Krönung löslicher Kaffee Instantkaffee 6er Pack (6x200g Glas) + usy Block
100,14 €
Verkäufer: atundo
82,76 €/1kg

Barú Spiced Chai Latte 1500 g – 100 Tassen
65,98 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,00 €
Verkäufer: Distrilink
28,00 €/1kg

Cappuccino Decaffeinato 250g - Ristora



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,64 €/1kg

Barú Pink Chai Latte – 24 Sachets x 20 g
30,00 €
Verkäufer: Distrilink

Krüger Family Cappuccino Stracciatella 6er Pack (6x 500g Beutel) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,36 €
Verkäufer: atundo
37,76 €/1kg

Krüger Family Cappuccino Classico 6er Pack (6x 500g Beutel) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
31,36 €
Verkäufer: atundo
10,42 €/1kg

Gut & Günstig Gold löslicher Bohnenkaffee klassisch 6er Pack (6x100g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,24 €
Verkäufer: atundo
21,69 €/1kg

Mahmood Coffee 3 in 1 Instantkaffee Original, Kaffee mit Kaffeecreme und Zucker, 48 Sticks x 18 g
28,90 €
Verkäufer: Exporgin

Krüger Kaffeeweißer, laktosefrei officepack (3x1000g Beutel) plus usy Block Genussmensch



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
27,11 €
Verkäufer: atundo
9,01 €/1kg

Crastan Cappuccino Classico da zuccherare Instantkaffee, Cappuccino löslicher ungesüßt 12x 250g + Italian Gourmet polpa 400g
51,83 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,28 €/1l

Hearts Cappuccino mit Kakao Instant Kaffeepulver 3er Pack (3x1kg Beutel) + usy Block
23,74 €
Verkäufer: atundo
7,89 €/1kg

Krüger Family Testpaket Cappuccino Stracciatella Schoko White Classico 4 Sorten 4er Pack (4x500g Beutel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,16 €
Verkäufer: atundo
12,02 €/1kg

Nescafé Crema Kawa Rozpuszczalna 200 g
10,68 €
Verkäufer: eMaja24_Market
53,40 €/1kg

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee mit Milch und Zucker, 12 Sticks x 25 g
21,90 €
Verkäufer: Exporgin

-Löwenzahnwurzelkaffee 200 g – Dary Natury



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
50,70 €/1kg

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee ohne Zucker, 12 Sticks x 6 g
20,90 €
Verkäufer: Exporgin

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee mit Milch, ohne Zucker, 12 Sticks x 19 g
21,90 €
Verkäufer: Exporgin

Cappuccino Vanille 750g - Rioba
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
17,21 €/1kg