5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Kavalan Solist Sherry Single Malt Whisky | 58,6 % vol | 0,7 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
130,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
118,92 €-12,07€
169,89 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mackmyra Svensk Rök Single Malt Whisky72,84 €/1l
50,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Longrow Peated Campbeltown - Single Malt Scotch Whisky82,71 €/1l
57,90 €
Verkäufer: WhiskyFox

Kavalan Sherry Oak Whisky | 46 % vol | 0,7 l
116,14 €/1l
89,90 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
81,30 €
Verkäufer: mySpirits

Kavalan Concertmaster Port Cask + Box 700ml 40 % Vol.
71,29 €/1l
49,90 €
Verkäufer: Feingeist

Kavalan Solist Ltd. Brandy Cask Whisky aus Taiwan NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
171,29 €/1l
119,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feingeist

Suntory Limited The Yamazaki 12 Jahre Single Malt Whisky 43% Vol.
219,86 €/1l
153,90 €
Verkäufer: foodsetter

Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
183,80 €/1l
128,66 €
Verkäufer: RedundWeiss

Kavalan Solist Port Cask Cask Strength Whisky aus Taiwan NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
188,43 €/1l
131,90 €
Verkäufer: foodsetter

Aberlour 18 Jahre Double Sherry
191,29 €/1l
133,90 €
Verkäufer: foodsetter

Glenmorangie 18 Jahre Extremely Rare Highland Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
150,50 €/1l
105,35 €
Verkäufer: RedundWeiss

Aberfeldy 18 Years Old Red Wine Casks CÔTE RÔTIE 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
213,41 €/1l
155,14 €
-5,75 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
149,39 €
Verkäufer: delicando

Glenfiddich 21 Year Old, 0,7 l, 21 Jahr(e), Glasflasche, 40%
281,61 €/1l
197,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedundWeiss

Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky, 43 % vol, 700 ml Einzelflasche
99,86 €/1l
69,90 €
Verkäufer: foodsetter

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
257,13 €/1l
179,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Glenmorangie 18 Years Old THE INFINITA Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
166,14 €/1l
116,30 €
Verkäufer: mySpirits

The Balvenie 21 Years Port Wood Finish Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
371,29 €/1l
259,90 €
Verkäufer: foodsetter

Glenfarclas 25 Years + Box 700ml 43% Vol.
334,99 €/1l
234,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Glenmorangie The Signet Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
292,27 €/1l
204,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Kavalan SOLIST Oloroso Sherry Cask Single Malt Whisky ist eine besonders intensive Single Cask Abfüllung aus Taiwan, die den Einfluss eines ausgewählten Oloroso-Sherryfasses in den Mittelpunkt stellt. Hergestellt wird der Whisky von der Kavalan Distillery in Yilan, wo das subtropische Klima für eine besonders intensive zwischen Destillat und Eichenfass sorgt. Für die SOLIST Oloroso Sherry Cask Serie werden ausgewählte Whiskys vollständig in Oloroso-Sherryfässern gereift und anschließend einzeln abgefüllt. Anders als bei einem Sherry Finish handelt es sich somit nicht lediglich um eine kurze Nachreifung. Jede Abfüllung stammt aus einem einzelnen Fass, wodurch sich Alkoholgehalt, Fassnummer und Flaschenanzahl zwischen den verschiedenen SOLIST-Abfüllungen unterscheiden können.
Diese Variante wird mit kräftigen 59,4 % in Cask Strength abgefüllt und verbindet damit Single Cask und Fassstärke. Kavalan verzichtet bei der SOLIST-Serie auf eine standardisierte Trinkstärke, sodass der individuelle Charakter des jeweiligen Oloroso-Sherryfasses erhalten bleibt. Der Whisky wird zudem nicht kühlgefiltert und präsentiert sich in natürlicher Farbe. Die Verbindung aus tropischer Reifung in Taiwan, ausgesuchtem Oloroso-Sherryfass und unverfälschter Fassstärke gehört zu den charakteristischen Merkmalen dieser international bekannten Kavalan-Serie. Die 0,7-Liter-Flasche wird in einer hochwertigen Geschenkbox präsentiert und richtet sich besonders an Liebhaber intensiver Sherry Cask Whiskys und individueller Einzelfassabfüllungen.
Farbe: Dunkles Mahagoni mit tiefen rotbraunen Reflexen.
Nase: Intensive Trockenfrüchte, Rosinen und dunkle Kirschen, begleitet von Nüssen, Gewürzen, Vanille und ausgeprägten Oloroso-Sherryaromen.
Geschmack: Kraftvoll, vollmundig und komplex, mit Trockenfrüchten, dunkler Schokolade und Nüssen, ergänzt von Karamell, würziger Eiche und reichhaltigem Sherrycharakter.
Abgang: Sehr lang anhaltend und wärmend, mit dunklen Früchten, Nüssen, Schokolade und kräftiger Eichenwürze.
Der Kavalan SOLIST Oloroso Sherry Cask 59,4 % empfiehlt sich zunächst pur bei etwa 18–20 °C, anschließend können einige Tropfen stilles Wasser hinzugegeben werden, um die hohe Fassstärke individuell anzupassen. Dazu passen dunkle Schokolade, Walnüsse, getrocknete Feigen, Datteln oder kräftiger gereifter Hartkäse. Auch Desserts mit Kirschen, Rosinen oder dunkler Schokolade greifen den intensiven Sherryfass-Charakter gut auf. Aufgrund der Kombination aus Single Cask und Cask Strength eignet sich diese Abfüllung besonders für anspruchsvolle Whisky-Verkostungen und Sammlungen.
Solist Sherry ist eine Einzelfassabfüllung in Fassstärke, geprägt von spanischen Oloroso-Sherryfässern. Die Aromatik zeigt Tiefe und Würze: In der Nase stehen Nuss, pikante Gewürze sowie Anklänge von Mandeln und Vanille. Am Gaumen wirkt der Whisky vollmundig, dicht und fließend, mit dunkler Frucht, sherrytypischer Süße und einem feinen Kaffeehauch, der Struktur gibt. Der Nachhall bleibt lang, warm und würzig. Pur serviert entfaltet sich die Fassprägung besonders klar, mit wenigen Tropfen Wasser öffnen sich oft zusätzliche Fruchtschichten. Eine Abfüllung für Sherryfans, die Fassstärke mögen.
Erzeuger: Kavalan
Herkunftsland: Taiwan
Gebiet: Whisky aus Taiwan
Klassifikation:
Jahrgang:
Rebsorten:
Inhalt: 0,700l
Alkoholgehalt: 54,80 % vol.
Verschluss: Griffkorken
Bio-: Nein
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: King Car Germany GmbH Blumenstr. 24 - 40013 DÜSSELDORF DE
Hochwertiger Single Malt ist längst nicht mehr das Privileg der Schotten, nicht einmal mehr Europas, wie die Erfolge und Entwicklungen japanischer und indischer Whiskys zeigen. Auch in Asien entsteht mittlerweile hochwertiger Whisky, der im internationalen Vergleich auf den vorderen Rängen rangiert.
Die Kavalan Destillerie und ihre Whiskies haben in den vergangenen Jahren eine beeindruckende Anzahl internationaler Prämierungen gewonnen und sich gegen starke Konkurrenz behauptet. Kavalan Solist Sherry hat in den vergangenen Jahren mehrfach Gold gewonnen.
Seit 2013 gibt es Kavalan Whisky nun auch in Deutschland.
Im Glas präsentiert Kavalan Solist Sherry ein dunkles, rötliches Bernstein, das Bouquet entfaltet sich vielschichtig, fruchtig und würzig, mit Anklängen von Marzipan und Vanille. Am Gaumen entwickelt er eine fruchtige Milde, dabei ein wenig trocken mit einem Hauch Kaffee. Eine angenehme Würze beschließt den Genuss. Der Nachklang zeigt sich intensiv und von zufriedenstellender Länge.
Kavalan Solist Sherry kann mit seinen 58,6% Alkoholgehalt pur getrunken werden, je nach persönlichem Geschmack gut temperiert, gekühlt oder auf Eis.
Hersteller: King Car Distillery
Herkunft: Taiwan
Farbe: dunkles, rötliches Bernstein (enthält Zuckerkulör)
Aroma: vielschichtig, fruchtig und würzig, mit Anklängen von Marzipan und Vanille
Abgang: intensiv und von zufriedenstellender Länge
Geschmack: fruchtige Milde, dabei ein wenig trocken mit einem Hauch Kaffee. Eine angenehme Würze beschließt den Genuss
Alkoholgehalt: 58,6 % vol
Die King Car Group wurde im Jahr 1956 gegründet und ist in der taiwanesischen Lebensmittelindustrie eine einflussreiche Firma. Nachdem Taiwan 2002 der Welthandelsorganisation WTO beitrat und somit das staatliche Branntweinmonopol fiel, erfüllte sich T.T. Lee, Eigentümer und Gründer der King Car Group mit dem Bau einer Whiskybrennerei einen Traum. Im April 2006 startete der Bau, neun Monate später die Herstellung des Kavalan Single Malt Whisky.
Kavalan Solist Sherry reifte für nicht definierte Zeit in einem einzelnen Sherryfass. Abgefüllt mit kräftigen 54,8 vol. % Alkohol, ohne Farbstoff und nicht kältefiltriert.
Aroma: Weihnachtlich mit Gewürzen, dunkle Schokolade, Fruchtsüße und trocken-nussiges Holz.
Geschmack: ürzig mit Pfeffer, süß mit braunem Zucker, Rosinen und Dörrobst, schokoladige Eiche.
Die Solist Sherry Cask Strength Spirituose aus der Kategorie Port & Sherry repräsentiert eine exquisite Vielfalt an hochwertigen Bränden. Mit einem bemerkenswerten Alkoholgehalt von 55,6% ist sie ein echtes Statement für Ihre Sammlung der feinen Spirituosen. Diese besondere Variante stammt nicht aus einem gewöhnlichen Reifeprozess. Vielmehr wurde sie für die Dauer ihrer Reifung in speziellen Sherryfässern gelagert, was ihr ein einzigartiges und unverwechselbares Aroma
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und geschlossen lagern. Vor Feuchtigkeit und Licht schützen.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Einfacher Zuckerkulör E150aSchwefeldioxid und SulfiteKeine
- Gewicht
- 2020 g
- Alkoholgehalt
- 58.6 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Schlumberger
- Verkehrsbezeichnung
- Whisky
- Hersteller
- Kavalan Distillery
- Herkunft
- Mengenkennzeichnung
- 0.7
- Herstellernummer
- 088013
- EAN
- 4710085208630
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und geschlossen lagern. Vor Feuchtigkeit und Licht schützen.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Einfacher Zuckerkulör E150aSchwefeldioxid und SulfiteKeine
- Gewicht
- 2020 g
- Alkoholgehalt
- 58.6 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Schlumberger
- Verkehrsbezeichnung
- Whisky
- Hersteller
- Kavalan Distillery
- Herkunft
- Mengenkennzeichnung
- 0.7
- Herstellernummer
- 088013
- EAN
- 4710085208630
Passt auch dazu

Kavalan Solist Vinho Barrique Taiwan Single Malt Whisky | 59,4 % vol | 0,7 l
185,57 €/1l
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feingeist

Kavalan Sherry Oak Whisky | 46 % vol | 0,7 l
116,14 €/1l
89,90 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
81,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bunnahabhain 12 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46,3 % vol | 0,7 l
71,86 €/1l
50,30 €
Verkäufer: mySpirits

Kavalan Solist Ex-Bourbon Single Malt Whisky | 58,6 % vol | 0,7 l
156,59 €/1l
109,61 €
Verkäufer: delicando

Glenmorangie The Signet Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46 % vol | 0,7 l
292,27 €/1l
204,59 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: delicando

Macallan 12 Jahre Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol 0,7 l
111,86 €/1l
78,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bunnahabhain 25 Jahre Small Batch
599,86 €/1l
419,90 €
Verkäufer: foodsetter

Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky, 43 % vol, 700 ml Einzelflasche
99,86 €/1l
69,90 €
Verkäufer: foodsetter

Glenfiddich 21 Year Old, 0,7 l, 21 Jahr(e), Glasflasche, 40%
281,61 €/1l
197,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedundWeiss

White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
112,84 €/1l
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Suntory Limited The Yamazaki 12 Jahre Single Malt Whisky 43% Vol.
219,86 €/1l
153,90 €
Verkäufer: foodsetter

Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
112,71 €/1l
78,90 €
Verkäufer: foodsetter

The Balvenie 12 Jahre Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
71,86 €/1l
50,30 €
Verkäufer: mySpirits

Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
47,29 €/1l
33,10 €
Verkäufer: tabakguru

The Macallan 12 Jahre Triple Cask Matured Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
251,41 €/1l
175,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
71,41 €/1l
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Glenmorangie The Lasanta 12 Jahre Old Sherry Cask Finish Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7
78,70 €/1l
55,09 €
Verkäufer: delicando

Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
183,80 €/1l
128,66 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
78,36 €/1l
54,85 €
Verkäufer: mySpirits

Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
46,14 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Laphroaig Quarter Cask Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 48 % vol | 0,7 l
64,14 €/1l
44,90 €
Verkäufer: tabakguru

Glenmorangie Nectar d'Or Highland Single Malt Scotch Whisky | 46 % vol | 0,7 l
168,09 €/1l
117,66 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
257,13 €/1l
179,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Glenmorangie 18 Jahre Extremely Rare Highland Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
150,50 €/1l
105,35 €
Verkäufer: RedundWeiss

The Balvenie 21 Years Port Wood Finish Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
371,29 €/1l
259,90 €
Verkäufer: foodsetter

Macallan 18 Years Sherry Oak 2023 + Box 700ml 43% Vol.
597,84 €/1l
418,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Ardbeg An Oa The Ultimate Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 46,6 % vol | 0,7 l
70,43 €/1l
49,30 €
Verkäufer: mySpirits

Benromach 15 Jahre Speyside Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
99,86 €/1l
69,90 €
Verkäufer: Feingeist

Jack Daniel's Tennessee Honey | 35 % vol | 0,7 l
30,43 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 1. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Woodford Reserve BACCARAT Edition 45,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
1.355,99 €
Verkäufer: AllSpirits
1.937,13 €/1l

The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
999,00 €
Verkäufer: 132-Shop
1.427,14 €/1l

Highland Park Single Cask 2003/2018
283,99 €
Verkäufer: AllSpirits
405,70 €/1l

Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
149,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
214,14 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
174,99 €
Verkäufer: AllSpirits
38,89 €/1l

Highland Park 18 Jahre Viking Pride Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
143,99 €
Verkäufer: AllSpirits
205,70 €/1l

Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
107,99 €
Verkäufer: AllSpirits
24,00 €/1l

Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3
52,26 €/1l

Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam
57,14 €/1l

Ardnahoe Bholsa - New Sherry Release - Islay Single Malt Scotch Whisky
69,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
99,86 €/1l

Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
87,29 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
84,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
121,29 €/1l

Jack Daniel's Bottled in Bond 1000ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
47,99 €
Verkäufer: AllSpirits
47,99 €/1l

Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
85,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,43 €/1l

Clynelish 10 Years Special Release 2023 + Box 700ml 57,5% Vol.
139,59 €
Verkäufer: VKTrading
199,41 €/1l

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,29 €/1l

Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits
81,41 €/1l

Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
49,99 €
Verkäufer: AllSpirits
71,41 €/1l

Hell's Stone Whisky
51,99 €
Verkäufer: AllSpirits
74,27 €/1l