5,0



Basierend auf 22 Bewertungen
Bestseller
Blanton's The Original Kentucky Bourbon NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
89,90 €
128,43 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lambay Malt Irish Whiskey NV Whisky ( 1 x 0.7 L )102,93 €/1l
72,05 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.52,26 €/1l
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3

Weitere Informationen zur Anzeige
Springbank Longrow Peated Campbeltown Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l82,71 €/1l
57,90 €
Verkäufer: WhiskyFox

Blanton's Blanton's Straight from the Barrel ca. 67%vol Kentucky Bourbon NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
205,57 €/1l
186,20 €
-42,30 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
143,90 €
Verkäufer: foodsetter

Blanton's Gold Edition Kentucky Bourbon NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
196,99 €/1l
142,49 €
-4,60 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
137,89 €
Verkäufer: Weisshaus

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
183,80 €/1l
128,66 €
Verkäufer: RedundWeiss

Cosa Nostra Scotch Whisky Geschenkset
109,91 €/1l
76,94 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
81,99 €/1l
57,39 €
Verkäufer: delicando

Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
40,43 €/1l
28,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chivas Regal 18 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
82,30 €/1l
57,61 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel‘s Single Barrel Barrel Strength Tennessee Whiskey | 64,5 % vol | 0,7 l
105,57 €/1l
73,90 €
Verkäufer: foodsetter

Willett Kentucky Straight Bourbon Whiskey 47% Vol. 0,7l
100,06 €/1l
70,04 €
Verkäufer: delicando

Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
34,04 €/1l
23,83 €
Verkäufer: RedundWeiss

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
269,27 €/1l
188,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: delicando

Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
66,00 €/1l
46,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Buffalo Trace Eagle Rare 10 Jahre Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
55,83 €/1l
39,08 €
Verkäufer: RedundWeiss

Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,17 €/1l
19,72 €
Verkäufer: RedundWeiss
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Blanton’s The Original Single Barrel Bourbon Whiskey 46,5% Vol. 0,7 l + GB gilt als eine der wegweisenden Abfüllungen innerhalb der Kategorie Single Barrel Bourbon und wird in der traditionsreichen Buffalo Trace Distillery hergestellt. Jede Flasche stammt aus einem einzelnen Fass und wird ausschließlich aus dem begehrten Center Cut des berühmten Warehouse H entnommen, jenem Lagerhaus, das besonders konstante Reifebedingungen bietet. Ursprünglich waren diese Fässer ausschließlich für Diplomaten, Würdenträger sowie enge Freunde von Colonel Albert B. Blanton vorgesehen. Seit 1984 ist Blanton’s jedoch offiziell verfügbar und wurde als erster "world’s first" Single Barrel Bourbon international bekannt. Die Lieferung erfolgt inklusive einer hochwertigen Geschenkbox, die den Sammlercharakter und die besondere Position dieses Bourbons zusätzlich unterstreicht.
Mit seinem Alkoholgehalt von 46,5 Prozent Vol. steht der Blanton’s Original für eine sorgfältige Fassauswahl sowie eine traditionelle Herstellung, die sich lang anhaltend im Charakter zeigt. Die Kombination aus Herkunft, Handwerkskunst und der Einzelfassabfüllung macht diesen Kentucky Straight Bourbon zu einer eigenständigen, klar definierten Kategorie innerhalb amerikanischer Whiskeys. Er eignet sich ideal für den puren Genuss oder auf Eis, wodurch seine Struktur und Fassprägung besonders zur Geltung kommen. Als Single Barrel setzt jede Charge ihren eigenen, einzigartigen Akzent und knüpft damit an die ursprüngliche Philosophie von Colonel Blanton an, der bereits früh einzelne Fässer als besondere Qualität hervorhob.
Farbe: Bernsteinfarben mit leuchtenden Goldreflexen.
Nase: Cremige Vanille, karamellige Noten, Butterscotch und leichte Anklänge von Zitrus, unterlegt von feinen Backgewürzen wie Nelke, Muskat und Zimt.
Geschmack: Weiche, süße Struktur mit Zitrusakzenten, ausgewogener Eichenwürze, Karamellschichten und cremiger Vanille.
Abgang: Lang anhaltend, warm und harmonisch, von Eiche, Gewürzen und dezenter Süße getragen.
Der Blanton’s Original Single Barrel eignet sich hervorragend für den puren Genuss, da sein Einzelfasscharakter besonders klar hervortritt. Zu dunkler Schokolade, Nussnougat, Butterkaramell oder Desserts mit Orangenzeste entsteht eine harmonische Verbindung, die seine aromatischen Facetten elegant widerspiegelt. Ebenso lässt er sich zu herzhaften Speisen wie BBQ-Ribs, gegrilltem Fleisch oder würzigen Glazes kombinieren, da er deren Röstaromen ausbalanciert. In der Barwelt dient er als hochwertige Basis für klassische Drinks wie Old Fashioned oder Manhattan-Varianten, bei denen ein ausdrucksstarker, strukturierter Bourbon gewünscht ist. Als Digestif bietet er einen runden Abschluss, besonders wenn ein warm wirkender, vielschichtiger und lang anhaltend aromatischer Whiskey bevorzugt wird.
Blanton's The Original gilt als Meilenstein der Single-Barrel-Bourbons: Seit 1984 wird jede Abfüllung aus einem einzelnen Fass selektiert. Der Whiskey stammt aus dem Center-Cut des legendären Warehouse H und zeigt im Glas sattes Bernsteingold. Aromatisch verbindet er reife Süße mit Zitrusfrische und Eichenwürze: Vanille wird von Karamell und Butterscotch begleitet, dazu kommen warme Gewürze wie Nelke, Muskat und Zimt. Im Nachhall erscheinen erneut Gewürznoten, Sternanis und ein Hauch Minze. Serviertipp: pur oder auf Eis - ideal, wenn klassischer Bourbon-Charakter präzise und ausdrucksstark gefragt ist.
Erzeuger: Blanton's
Herkunftsland: USA
Gebiet: Kentucky Bourbon
Klassifikation:
Jahrgang:
Rebsorten:
Inhalt: 0,700l
Alkoholgehalt: 46,50 % vol.
Verschluss: Griffkorken
Bio-: Nein
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Schlumberger Vertriebsges. mbH & Co. KG Buschstrasse 20 - 53340 MECKENHEIM DE
Dieser Bourbon Whiskey entsprang der Buffalo Trace Distillery, welche ihne stets aus Einzelfässern abfüllt. Jede Flasche trägt die handschriftliche Fassnummer sowie weitere Brenndaten und unterstreicht damit die besonders hohe Qualität des Blanton´s Original.
Blanton Original Single Barrel Bourbon ist ein Whisky aus den USA und wird nur in limitierten Mengen hergestellt. Die Reifezeit beträgt mindestens zehn Jahre in Steineichenfässern, was ihm im Glas einen schönen Bernsteinton verleiht.
Das Bouquet ist würzig, dabei fein abgestimmt mit Zitrus- und Orangennoten, begleitet von einem Hauch Brombeer und Vanille. Am Gaumen entwickelt Blanton Original Single Barrel den Bourbon-typischen Vanillegeschmack, vereint mit Karamell, einem Hauch reifer Früchte, dabei dezent abgestimmt mit einer floralen Note und einer feinen Würze. Der Nachklang ist intensiv und langanhaltend.
Blanton Original Single Barrel kann mit seinen 46,5% Alkoholgehalt pur getrunken werden, je nach persönlicher Vorliebe gut temperiert, gekühlt oder auf Eis. Er eignet sich aber auch hervorragend als Basis für angesagte Longdrinks oder Cocktails.
Hersteller: Blanton Distilling Company
Herkunft: Kentucky, USA
Farbe: schöner Bernsteinton
Duft: würzig, Zitrus- und Orangennoten, Brombeer und Vanille
Abgang: intensiv, anhaltend
Geschmack: Vanillegeschmack, vereint mit Karamell, einem Hauch reifer Früchte, dabei dezent abgestimmt mit einer floralen Note und einer feinen Würze.
Alkoholgehalt: 46,5 % vol
Die unglaubliche Aufmerksamkeit und Sorgfalt macht eben einen besonderen Bourbon aus. Jeder Schluck und jede Flasche ist daher einzigartig. Der Blantons Original Single Barrel Bourbon Whiskey stammt aus den USA, genauer aus Kentucky und kann daher mit heimischem Mais, Roggen und Weizen aufwarten. Die Farbe dieses ungewöhnlichen Bourbons lässt sich als Amber bezeichnen und das Aroma verteilt sich mit einem milden Zimtduft, der sich mit Brombeeren und Vanille vermischt.
Der feinste Bourbon der Welt stammt aus einem einzigen Fass. Und es wird nie mit Whisky aus einem anderen Fass gemischt.
Auf diese Weise hat Colonel Albert B. Blanton diesen privaten Bourbon vor fast einem Jahrhundert zum ersten Mal in Flaschen abgefüllt. Und so wird Blanton's heute abgefüllt.
Es ist eine kostspielige und sorgfältige Art, Bourbon herzustellen. Für einen Bourbon variiert die Spitzenreife von Fass zu Fass. Und nur ein Brennmeister kann genau bestimmen, wann der Whisky genug Geschmack aus dem Holz gewonnen hat. So überwacht er vage jedes Fass, bis es perfekt gealtert ist und das Blanton-Label verdient.
Deshalb trägt die Flasche auch keine Altersangabe. Nur die handmarkierten Informationen, die Sie hier sehen.
Und deshalb ist Blanton's Bourbon, was die besten Single Malts für Scotch und die seltensten Cognacs für Brandy sind. Ein saurer Whisky aus Körper, Bouquet und Charakter, der von keinem anderen übertroffen wird. Blanton's ist in begrenzten Mengen in ausgewählten Geschäften erhältlich.
Blanton's glaubt, dass dies die beste Flasche Whisky ist, die jemals hergestellt wurde. Sie erhalten zusätzlichen Geschmack, Bouquet und Charakter. Jede Flasche wird im Master Register der Blanton Distilling Company eingetragen. Diese beispielhaft fotografierte Flasche hat die registrierte Flaschennummer 253.
Vista
Farbe gelb, rötlich.
Nase
Aroma würzig oder zitrus, trocken und orangenschalen mit einem hauch von karamell und vanille.
Mund
Eintrag geschmack: Voll und weich, geprägt von einer mischung aus zucker verbrannt, karamell, orange und nelken. Ende: Aus, aber gut equlibrado mit vanille, honig und zitrus.
Marca: Blanton's OriginalWeingut: Blanton Distilling Co.Ciclo biológico: WhiskyEigenschaften: Single MaltPais de Origen: E.E.U.UContenido de Alcohol: 46,5%Volumen: 700 mlGewicht: 1,5 KilogramosNumero de UnidadDie im Jahr 1869 von E. H. Taylor Jr. gegründete Buffalo Trace Distillery hatte seit ihrer Eröffnung eine Vielzahl an Eigentümern und Namen. Viele Besitzer haben sich mit einer eigenen Abfüllung selbst verwirklicht, was dazu führte, dass Buffalo Trace als Unternehmen die wohl meisten Marken im Bereich Whiskey unter einem Dach vereint. Produziert wird Bourbon, Wheat und Rye Whiskey innerhalb verschiedener Flaschenformen und Markennamen.
Blanton's Original Single Barrel reifte für nicht definierte Zeit in frischen Fässern aus amerikanischer Weisseiche (Virgin Oak). Abgefüllt mit 46,5 % vol. Alkohol, ohne Farbstoff.
Aroma: Süß mit Vanille und Karamell, Zitrusschalen, etwas trockene Eichenholznote, mild würzig.
Geschmack: Zitrusbetont mit Orangen und -schale, cremiger Süße, Toffee, etwas Nelke und milde Eiche.
Dieser Bourbon Whisky ist mindestens 10 Jahre gereift. Bei der Blanton Distilling Company geht Qualität vor Quantität und genau das macht den Blantons Original Single Barrel Bourben Whisky einmalig.
Charakteristisch sind sowohl die markante, achteckige Form der Blanton's Bourbon Flaschen als auch der Verschluss. Dieser stellt ein Rennpferd mit Jockey dar und schafft somit einen klaren Bezug zur Herkunft des Whiskeys, der "Bluegrass Region" in Kentucky, in der Rennpferdezucht betrieben wird.
Aroma: Getride, feinwürzige Pfeffer- und Zitrusnoten.
Geschmack: vollmundig, cremig, Anklänge von Vanille und Karamell. Reife Früchte, frische Blüten und feinwürzige Noten.
Abgang: lang anhaltend, frein würzig mit erfrischender Minze
Der erlesene Bourbon »The Original« von Blanton‘s leuchtet in einem Bernsteinton aus dem Glas duftet vielschichtig: mit Aromen von Getreide (heimischer Mais, Roggen und Weizen), feinen Noten getrockneter Zitrusfrüchte, Karamell und Vanille. Am Gaumen ein sanfter Körper, cremig, mit Noten von Vanille, Zimt, Karamell, reifen Früchten, Blüten und feinwürzigen Nuancen. Der Abgang ist lang anhaltend mit der Würze von Vanille, Honig und Zitrus. Der »Kentucky Straight Bourbon« mit geschützter Herkunftsbezeichnung von Blanton’s - aus dem Bundesstaat Kentucky, der Wiege des Bourbon-Whiskey - gehört zu einer Reihe erstklassiger Bourbons, die sich seit Generationen fortschreibt. Der feine »Single Barrel Bourbon« aus einem Fass wird noch nach altem, ursprünglichem Rezept destilliert und unverschnitten von Hand direkt auf die Flasche gefüllt. Zurück geht der Whiskey auf Colonel Albert B. Blanton, der seinen privaten Bourbon vor etwa einem Jahrhundert zum ersten Mal in Flaschen gab. Der Whiskey wird nur in limitierten Mengen hergestellt die Reifezeit beträgt mindestens zehn Jahre in Steineichenfässern, was zu seinem schönen Farbton beiträgt. Ein großartiger Bourbon-Genuss für Kenner, der pur gut temperiert, gekühlt oder auf Eis am besten ist, aber auch zu Longdrinks passt.\Herkunftsland: USA
Kentucky Straight Bourbon in der 0,7 Liter Flasche mit 46,5% Vol. Alc. mit Farbstoff
Kentucky ist das Kerngebiet des Bourbon Whiskeys. Die Brenner haben ideale Bedingungen für die Erzeugung von hochwertigem Whiskey – weiches Quellwasser und ertragreicher Maisanbau bilden die Grundlage für gute Bourbon-Qualität. Die erfahrenen Destilliermeister von Blanton‘s kontrollieren nach zehn Jahren jedes Fass, um über die Abfüllung zu entscheiden. Dieser Bourbon Whiskey besticht durch seine satte Bernsteinfarbe mit kupferfarbenen Reflexen und seinem kräftigen Körper mit feiner Süße in der Nase. Er entfaltet Aromen von Getreide und Zitrone sowie würzige Noten mit Anklängen von Gewürznelken im Nachhall. Beim IWSC 2015 wurde er mit Gold Outstanding ausgezeichnet.
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl, dunkel & trocken lagern
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Etikett
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteKeine
- Gewicht
- 1330 g
- Alkoholgehalt
- 46.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Schlumberger Vertriebsges. mbH & Co. KG Buschstrasse 20 53340 MECKENHEIM DE
- Verkehrsbezeichnung
- Spirituosen
- Hersteller
- Blanton's Distilling Company
- Herkunft
- USA
- Mengenkennzeichnung
- 0.7
- Herstellernummer
- 081025
- EAN
- 008024400203980244002039
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl, dunkel & trocken lagern
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Etikett
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteKeine
- Gewicht
- 1330 g
- Alkoholgehalt
- 46.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Schlumberger Vertriebsges. mbH & Co. KG Buschstrasse 20 53340 MECKENHEIM DE
- Verkehrsbezeichnung
- Spirituosen
- Hersteller
- Blanton's Distilling Company
- Herkunft
- USA
- Mengenkennzeichnung
- 0.7
- Herstellernummer
- 081025
- EAN
- 008024400203980244002039
Passt auch dazu

Blanton's Gold Edition Kentucky Bourbon NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
196,99 €/1l
142,49 €
-4,60 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
137,89 €
Verkäufer: Weisshaus

Blanton's Blanton's Straight from the Barrel ca. 67%vol Kentucky Bourbon NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
205,57 €/1l
186,20 €
-42,30 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
143,90 €
Verkäufer: foodsetter

Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
34,04 €/1l
23,83 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniels 1905 Legacy 43% Vol. 0,7l
42,56 €/1l
29,79 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Legacy Edition 2 Tennessee Whiskey Limitierte Sonderedition in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
49,13 €/1l
34,39 €
Verkäufer: delicando

Oban Bay Reserve The Night's Watch Game of Thrones GoT Limited Edition Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
328,41 €/1l
229,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Four Roses Single Barrel 700ml 50% Vol.
57,13 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
40,43 €/1l
28,30 €
Verkäufer: mySpirits

Wild Turkey RARE BREED Kentucky Straight Bourbon Whiskey Barrel Proof 58,4% Vol. 0,7l in Geschenkbox
64,71 €/1l
45,30 €
Verkäufer: mySpirits

Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
112,71 €/1l
78,90 €
Verkäufer: foodsetter

Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
183,80 €/1l
128,66 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

Willett Kentucky Straight Bourbon Whiskey 47% Vol. 0,7l
100,06 €/1l
70,04 €
Verkäufer: delicando

Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,17 €/1l
19,72 €
Verkäufer: RedundWeiss

Wild Turkey 101 Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50,5 % vol | 0,7 l
34,71 €/1l
24,30 €
Verkäufer: mySpirits

The Glenlivet 18 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
142,84 €/1l
99,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.
52,26 €/1l
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3

Bushmills 16 Years Rare + Box 700ml 40% Vol.
104,71 €/1l
73,30 €
Verkäufer: mySpirits

Cosa Nostra Scotch Whisky Geschenkset
109,91 €/1l
76,94 €
Verkäufer: delicando

Jameson 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
189,86 €/1l
132,90 €
Verkäufer: foodsetter

Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey 45% Vol. 1l
29,79 €/1l
29,79 €
Verkäufer: delicando

Knob Creek Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50 % vol | 0,7 l
105,70 €/1l
88,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
73,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky, 43 % vol, 700 ml Einzelflasche
99,86 €/1l
69,90 €
Verkäufer: foodsetter

Basil Hayden's Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
60,43 €/1l
42,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chivas Regal 18 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
82,30 €/1l
57,61 €
Verkäufer: RedundWeiss

Aberfeldy 16 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
92,71 €/1l
64,90 €
Verkäufer: mySpirits

Whisiskey – Whisky Karaffe Set - Whiskey Geschenkset – Geschenke für Männer - Globus Dekanter 900ML, Whisky Gläser, Whiskey Steine, Zubehör
84,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super schnelle und gründlich verpackte Lieferung
Ein smoother, sehr guter Bourbon in einer auffallend schönen Flasche – die leider auch dafür verantwortlich ist, dass Blanton zu überhöhten Preisen gehandelt wird.
Dieser Preis hier ist, verglichen mit anderen Anbietern, noch „fair“.
Bewertet am 11. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Volle Zufriedenheit.
Ein exzellenter Whisky zu einem fairen Preis. Schnelle zu sichere Lieferung. Hier kaufe ich wieder
Bewertet am 15. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter Bourbon
Top Ware!! Sehr schnelle und reibungslose Lieferung!! ++ 1A Empfehlung!! ++
Bewertet am 14. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Edler Tropfen
Ein sehr auffälliger und edler Bourbon zu einem guten Preis.
Bewertet am 27. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle problemlose lieferung
Das Produkt entspricht meinen Erwartungen
Bewertet am 5. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Whisky
Sehr mild, Vanillig und leicht fruchtig
Bewertet am 29. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Advendsüberraschung
Ausgezeichnet
Bewertet am 11. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Klasse Bourbon!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Woodford Reserve BACCARAT Edition 45,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
1.355,99 €
Verkäufer: AllSpirits
1.937,13 €/1l

The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
999,00 €
Verkäufer: 132-Shop
1.427,14 €/1l

Highland Park Single Cask 2003/2018
283,99 €
Verkäufer: AllSpirits
405,70 €/1l

Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
149,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
214,14 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
174,99 €
Verkäufer: AllSpirits
38,89 €/1l

Highland Park 18 Jahre Viking Pride Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
143,99 €
Verkäufer: AllSpirits
205,70 €/1l

Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
107,99 €
Verkäufer: AllSpirits
24,00 €/1l

Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3
52,26 €/1l

Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam
57,14 €/1l

Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
87,29 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
84,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
121,29 €/1l

Jack Daniel's Bottled in Bond 1000ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
47,99 €
Verkäufer: AllSpirits
47,99 €/1l

Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
85,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,43 €/1l

Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
49,99 €
Verkäufer: AllSpirits
71,41 €/1l

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,29 €/1l

Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits
81,41 €/1l

Hell's Stone Whisky
51,99 €
Verkäufer: AllSpirits
74,27 €/1l

Ardnahoe BHOLSA Islay Single Malt Whisky 50% Vol. 0,7l in Geschenkbox
69,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
99,86 €/1l